Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Lidiya2204,  мне отказали по той причине, что уже было три протокола по ОМС. Написала в Минздрав и ОМС

Привет!

У меня в нашем обл ПЦ в отд ВРТ было 3 протокола,уже после 2 неудачного наши уже рекомендуют Москву,я уговорила на 3 протокол свою репро, после 3 неудачного уже наши не хотят браться.У меня по омс уже 4 свежих было,2 в этом году,с разницей в 3 месяца,крио тоже по омс в этом году будет.

Вы из Москвы?

Конечно бред, правильно что написали в минздрав, за свои права нужно бороться!

 

Ссылка на комментарий

Neona_n, мне тоже заведующая сказала что можно раз в полгода квоту брать, либо на эко либо на крио, а сколько вообще попыток эко можно делать мне неизвестно, никто не говорил...

Изменено пользователем jene4kin
Ссылка на комментарий

Девочки, я уже все знаю об Эмбрилайф. Делаю ЭКО там с 2014 года, уже 4 врачей сменила,сначала Бриедж Л.О. была, потом Куличкина, потом Гвасалия Р.Г., сейчас уже два года у Жаровой М.В. Тоже выбирала между Геркуловым и Жаровой. Свежих протоколов было 5, из них 2 с отсроченным переносом, крио было 4, все на ЗГТ. Сейчас в пятом криопротоколе в естественном цикле со стимуляцией. Клиника меня полностью устраивает, поэтому не ухожу в другую, не вижу смысла. Беременности практически всегда наступают, но дальше срываются по непонятным причинам. Наблюдаюсь у гематолога Боброва С.А., в этот раз достали все козыри) Всем желаю удачи и долгожданных малышей)))

Ссылка на комментарий

https://www.mk.ru/social/health/2018/06/14/v-oms-snyali-ogranichenaya-na-kolichestvo-popytok-eko.html

Ссылка ,статья про ЭКО.действительно два раза в год ,только потому что оно всё на гормонах ,заботиться гос-во о здоровье женщины.

А кол-во попыток неограничено .

Изменено пользователем Кристинка36
Ссылка на комментарий

Neona_n, мне тоже заведующая сказала что можно раз в полгода квоту брать, либо на эко либо на крио, а сколько вообще попыток эко можно делать мне неизвестно, никто не говорил...

я написала в ФОМС, расскажут мне что да как наверняка))

Ссылка на комментарий

Девочки добрый день!

Может знает кто ответ на мои вопросы!

На днях получила квоту на это.Специалист в минздраве сказала, что квота действительна только до конца года.

Изначально мой репродуктолог говорила что ЭКО будет скорее всего в декабре, но сегодня выяснилось, что на ноябрь к ней записи уже нет, а в декабре она уходит на обучение. Неужели моя квота сгорит??? моя вымученная квота???

И что нужно снова брать заключение на получение квоты??? это ведь практически начать сначала

Ссылка на комментарий

ЯркаяЯ, да, ты права, не более 2 попыток в год. Я так поняла что мне просто хотят навязать ДЯ, так как у нас бесплодие чисто мужской фактор, а они ссылаются на три неудачные попытки врт, которые не принесли успеха.. Буду копать что это значит

По мнению этой комиссии, если три попытки не принесли тебе успеха, то есть наступления беременности, то ты не попадаешь в реестр, и тебе показаны ДЯ за свой счет в платном протоколе. И это при том что АМГ более 1 и нет признаком снижения по данным УЗИ (11 фоликов на 2 яичника)

Логично предположить, что могли бы предложить нам использование ДС. Но она стоит копейки, а у ДЯ бешеные ценники

Считаю тут нарушение моих прав чистой воды

а... ну если все так, то действительно, надо бороться за свои права!

 

ЯркаяЯ,

я так рада за Вас! Поздравляю! Я тоже и прыгала, и орала, и чего только не делала, когда получили квоту. Геркулов действительно очень хороший врач, и приятный в общении, всегда поддержит и найдет правильные слова. Думаю, вы не пожалеете, если все же к нему сможете попасть.

 

Я очень надеюсь, что все получится, по квотам это конечно же не последний шанс, но грех не воспользоваться. На платное всегда успею пойти, но эту возможность выжму до последнего. Четко нацелилась выполнять все указания врачей.

 

Девочки добрый день!

Может знает кто ответ на мои вопросы!

На днях получила квоту на это.Специалист в минздраве сказала, что квота действительна только до конца года.

Изначально мой репродуктолог говорила что ЭКО будет скорее всего в декабре, но сегодня выяснилось, что на ноябрь к ней записи уже нет, а в декабре она уходит на обучение. Неужели моя квота сгорит??? моя вымученная квота???

И что нужно снова брать заключение на получение квоты??? это ведь практически начать сначала

 

что??? если это правда. то это ужасно!

Ссылка на комментарий

ПростоНаташа, Наташа ещё один вопрос про эмбрилайф, вот получили квоту с этого момента и до протокола сколько времени?? Есть очередь или сразу берут?

Ссылка на комментарий

Девушки, всем привет. Ну вот не долго радоваться пришлось, 3 -я моя попытка (криопротокол на згт) , закончилась Зб и чисткой. ( :( Очень грустно. Будим разбираться в чем проблемы и в след году пробовать еще. Клинику менять не планирую, делала в мать и дитя ходынка. врач устраивает.

Девушки, как отвлечься от грустных мыслей, поддержите.

Ссылка на комментарий

svetarey, а вы знакомы с клиникой эмбрилайф, поделитесь пожалуйста, я сейчас собираю анализы на квоту, обращалась к ре в генезис, потому думаю туда идти если квоту дадут, заставляет думать о других вариантах только то что в генезисе очередь большая, т.е протокол будет не скоро

У нас все получилось в ЭмбриЛайф, соответственно я могу только хорошее написать) Я у Геркулова в протоколе была, одна попытка и удачная, ждем одного малыша. Вы спрашивайте что вас интересует - постараюсь максимально подробно ответить. Можете в личку, можете тут писать, я увижу

 

ПростоНаташа, Наташа ещё один вопрос про эмбрилайф, вот получили квоту с этого момента и до протокола сколько времени?? Есть очередь или сразу берут?

Наташа дополнит, напишу как у меня было. Ждать практически не пришлось, после получения квоты записалась на консультацию, и в первом же цикле вступила в протокол. Все достаточно динамично получилось. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите по экошным анализам: кольпоскопию и пцр-соскоб в один день можно делать или там что-то травмирующее и лучше в разные? Тогда что раньше, а что позже? И еще, прогестерон на какой дц лучше сдавать: 21-22 или какой-то еще?

Ссылка на комментарий

Тоже по анализам, может кто знает,ГСГ - срок действия, какой? в списке не написано, может старый снимок подойдёт?

Моя знакомая вступала в протокол ,ГСГ срок был 2,5 года и она не переделывала.

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите по экошным анализам: кольпоскопию и пцр-соскоб в один день можно делать или там что-то травмирующее и лучше в разные? Тогда что раньше, а что позже? И еще, прогестерон на какой дц лучше сдавать: 21-22 или какой-то еще?

Да,можно в один день,только сначала Пцр,потом колькоскопию( реакция на йод).Прогестерон сдают на 7 день после овуляции,без неё может показать прогестероновую недостаточность.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите по экошным анализам: кольпоскопию и пцр-соскоб в один день можно делать или там что-то травмирующее и лучше в разные? Тогда что раньше, а что позже? И еще, прогестерон на какой дц лучше сдавать: 21-22 или какой-то еще?

У нас в ВРТ все мазки с давались на 8-10 дц, а кольпоскопия 19-20,у нас так было указано в списках.В крайний протокол в Москву я вообще кольпоскопию не делала,она не нужна была.

 

 

Тоже по анализам, может кто знает,ГСГ - срок действия, какой? в списке не написано, может старый снимок подойдёт?

У меня прокатывало гсг и 2-х летней давности, во второй протокол так шла,но после пролета перед 3 протоколом врач заставила делать опять,но в протокол шла уже почти год был гсг,так как в 3 протокол пошла больше чем через год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я очень надеюсь, что все получится, по квотам это конечно же не последний шанс, но грех не воспользоваться. На платное всегда успею пойти, но эту возможность выжму до последнего. Четко нацелилась выполнять все указания врачей.

 

 

Я буду за вас кулачки держать. Это так волнительно, но волноваться нельзя! Теперь нужно максимально хорошо питаться, много гулять, готовить организм, чтобы клеточка хорошо прикрепилась, а стресс этому мешает. Накачайте спокойной музыки и весь день слушайте, мне очень помогает.

 

Девочки добрый день!

Может знает кто ответ на мои вопросы!

На днях получила квоту на это.Специалист в минздраве сказала, что квота действительна только до конца года.

Изначально мой репродуктолог говорила что ЭКО будет скорее всего в декабре, но сегодня выяснилось, что на ноябрь к ней записи уже нет, а в декабре она уходит на обучение. Неужели моя квота сгорит??? моя вымученная квота???

И что нужно снова брать заключение на получение квоты??? это ведь практически начать сначала

Надеюсь что нет! Столько усилий , ужас!

 

Девушки, всем привет. Ну вот не долго радоваться пришлось, 3 -я моя попытка (криопротокол на згт) , закончилась Зб и чисткой. ( :( Очень грустно. Будим разбираться в чем проблемы и в след году пробовать еще. Клинику менять не планирую, делала в мать и дитя ходынка. врач устраивает.

Девушки, как отвлечься от грустных мыслей, поддержите.

Удачи Вам! Вы не думали к психологу? Я знаю многим помогает...

Ссылка на комментарий

Tetya

Психолога ещё найти надо хорошего, и стоимость из услуг зашкаливает, постараюсь справиться сама, с помощью подруг, выговориться, напиться!! Сегодня ещё анализ на генетику получила, это была бы девочка ������������������������

 

 

Изменено пользователем zenshen
Ссылка на комментарий

Привет, девочки! Можно проконсультироваться у вас? Андролог дал мужу справку, что ему рекомендовано вот, тератозооспермия, морфология 3 процента. Сегодня была у Г, у которой мы стоим на учёте в кабинете бесплодного брака, она сказала, что не начнем готовить документы на квоту , пока не снизился мой дгаэ. Девочки, разве нельзя собирать и подавать документы и параллельно проходить лечение, ведь оформление и получение квоты это не быстрое дело?

Ссылка на комментарий

Сходила к другому врачу к ЖК, дело пошло прям явно повеселее, отправила меня на гормоны, дала направление на УЗИ щитовидки и груди, направления в диспансеры.

Сказала что трубы пойдут проверенные в сент 17 (что меня вообще удивило)

Говорит приходите на аспират биопсию эндометрия, но чего то я очкую в ЖК ее делать...Что скажете?

 

В общем очень надеюсь, что дальше все пройдет также позитивненько и быстро

Ссылка на комментарий
16.11.2018 в 20:14, kate4kina144 сказал:

Сходила к другому врачу к ЖК, дело пошло прям явно повеселее, отправила меня на гормоны, дала направление на УЗИ щитовидки и груди, направления в диспансеры.

Сказала что трубы пойдут проверенные в сент 17 (что меня вообще удивило)

Говорит приходите на аспират биопсию эндометрия, но чего то я очкую в ЖК ее делать...Что скажете?

 

В общем очень надеюсь, что дальше все пройдет также позитивненько и быстро

А чем вас аспират пугает? Мне брали в ЖК, результат - все идеально, а после пролета пошла на гистеру, а там бЯда...

Ссылка на комментарий

Я тут для повышения боевого настроения уже и приметы читаю. Пишут главное думать, что ты уже беременна желательно даже до протокола. Пока главное прогестерон и остальные гормоны под контролем держать, использование примет тоже поддерживаю. К позитивному результату буду идти всеми возможными способами. А вы какие читали, вдруг что-то новое узнаю?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...