Перейти к публикации

Гляньте график девочки)


Полезные сообщения

Привет) гляньте пожалуйста график последний. На 9дц была на узи. В правом яичнике 14мм дф,в левом 11мм дф. Эндик 7.7 мм. Врач сказала расчитывать на правый,если она конечно произойдет. Предыдущие графики у меня ужас. Даже их не смотрите. Они и пролетные и видно что ановуляторные. Я пила в этрм цикле шалфей в умеренных дозах,фольку,витамин е  сейчас пью и боровую матку. Про шалфей и боровую знаю все,так что лишний раз не пишите,что это может опасно быть. Пью на свой страх и риск. В прошлом цикле не пила. А 2 цикла назад тоже пила,но график не ахти. В этом цикле подключила тесты на овулю. Ну с ними чет первый раз не подружилась. Полоски очень слабые вторые. Единственный раз более менее заметная полоска была на 14дц и 15 дц,далее снова еле различимые. Поэтому в графике стоит + на овуляцию. Да и БТ упала и поднялась. Но она плохо растет и снова сегодня утром упала. В пятницу иду на узи для подтверждения овуляции. Но мне интересно знать мнение знатоков по поводу графика. Что можете сказать? Овули снова не было? Тянет низ живота,особенно после обеда и ближе к вечеру устливается. В дни псевдоположительных тестов очень болел правый яичник,давно такого не было. В другие циклы была тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По графику не было О (((

Ну и тест на О положительный считается когда как минимум две одинаковые равные полоски, а ещё лучше когда контрольная ярче тестовой. 

Все остальные тесты- отрицательные.

Ну и а вы сдавали гормоны?? Так травы  то можно пить, но с умом, если знаешь чего не хватает в организме.. а наугад - не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не было еще О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем измеряете?

Графики у вас конечно не ахти. Что с гормонами? И кто посоветовал травы пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// измеряю электронным градусником ректально. Лг понижен. Врач прописывала дюф. Я 4 мес отпила,на 4й отменила как обычно,была задержка в 20 дней. Перестала его пить. Эндик тонкий,решила его поднарастить шалфеем,бм пью вместо дюфа. Вообще не знаю зачем мне дюф выписали если честно,чтоб шли наверно нормально месячные. Потому что идут они плохо. Но начинаются всегда в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandraLodyaeva сказал(а):

@Ola-la-// измеряю электронным градусником ректально. Лг понижен. Врач прописывала дюф. Я 4 мес отпила,на 4й отменила как обычно,была задержка в 20 дней. Перестала его пить. Эндик тонкий,решила его поднарастить шалфеем,бм пью вместо дюфа. Вообще не знаю зачем мне дюф выписали если честно,чтоб шли наверно нормально месячные. Потому что идут они плохо. Но начинаются всегда в срок.

Помимо ЛГ куча гормонов, которые надо сдать. Какие значения у остальных? ФСГ. АМГ, эстрадиол, пролактин?

Зачем прописывали дюф? Вы сдавали на 7 день после овуляции прогестерон или Вы в ановуляторном цикле его сдали?

При отсутствии овуляции прогик и будет низким - и это норма. Надо не дюф пить (и травы), а выявлять причину отсутствия овуляции.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляции не было по графику.  Были у меня циклы, когда фолликулы 13, 14 мм, просто сдувались. 

Согласна с предыдущим комментарием. Нужно не витаминки и травки пить, а копаться, искать причину отсутствия О. Судя по вашим пустым графикам  вам не травок не хватает, а грамотного обследования!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai @daisy2023   5 декабря зарисалась на прием к врачу. Посоветуйте как быть? В пятницу иду на узи за подтверждением овуляции. Если она не подтвердится,естественно врач по результатам узи это увидит. Мне самой предложить ей попробовать стимуляцию? Я сдавала гормоны и все мазки и тд. Она говорит все в порядке,только недостаточность 2й фазы и выписала просто дюф. Говорит в течение 3-4 месяцев пропей,должна забеременеть. Естественно этого не произошло. Я должна была попасть к ней в конце июня,но с финансами прям была сильная беда и я не могла сделать узи и к ней пойти. Вот спустя почти 6 мес иду. Не знаю как с ней вести диалог,потому что честно и откровенно не разбираюсь во многом. Может вы мне что то посоветуете? 

@daisy2023 прочтите чуть выше мой ответ. Посоветуйте как быть и на что обратить внимание у гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели результаты гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет. Я их сдавала в поликлиннике,они сразу попадают в личную карточку и к врачу. Я планирую сдать в новом цикле все гормоны для себя платно,точнее постараюсь. Не знаю как получится перед НГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexandraLodyaeva сказал(а):

@lesyai @daisy2023   5 декабря зарисалась на прием к врачу. Посоветуйте как быть? В пятницу иду на узи за подтверждением овуляции. Если она не подтвердится,естественно врач по результатам узи это увидит. Мне самой предложить ей попробовать стимуляцию? Я сдавала гормоны и все мазки и тд. Она говорит все в порядке,только недостаточность 2й фазы и выписала просто дюф. Говорит в течение 3-4 месяцев пропей,должна забеременеть. Естественно этого не произошло. Я должна была попасть к ней в конце июня,но с финансами прям была сильная беда и я не могла сделать узи и к ней пойти. Вот спустя почти 6 мес иду. Не знаю как с ней вести диалог,потому что честно и откровенно не разбираюсь во многом. Может вы мне что то посоветуете? 

 

У Вас нет недостаточности второй фазы - у Вас второй фазы нет.

Советовать что-то сложно, потому что такие проблемы как у Вас вне компетенции гинекологов. Этим занимаются репродуктологи. Ищите финансы. С гинекологами Вы проблему долго будете искать. Тем более даже не интересуетесь что у Вас там с гормонами.

Когда врачи говорят, что "все норм" это не означает, что это так. Просите копии анализов - они Ваши и Вы имеете на это право.

Гормонам мало быть в норме, они должны быть в определенном соотношении. Тем более еще неизвестно какие гормоны Вы сдавали.

Нужны - и женские половые, и мужские, и гормоны щитовидной железы - все это влияет на овуляцию. У Вас нет овуляции по графикам. И это проблема

Фолликулометрия нужна в течение нескольких циклов, чтоб понимать, что у Вас с овуляцией, с антральными фолликулами, с эндометрием.

Зачем Вам стимулировать сейчас что-то, если Вы диагноза не знаете?!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...