Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

11 часов назад, Nyuta17 сказал(а):

@@matrena@ поздравляю с отличным скрининга и с дочулькой! Я буду брать кокон точно, у знакомых кто брал кокон одни восторженные отзывы. 

И прививки все обязательно буду делать. Я сама в 3 года переболела полиомиелитом, если бы не вовремя сделанная прививка осталась бы на всю жизнь инвалидом. А так все прошло в легкой форме.  Я обеими руками за прививки. 

Спасибо, теперь озадачились выбором имени для девочки. Мальчика как-то сразу придумали, единогласно сошлись, а вот девочка прям не знаю. Я вот тоже кокон хочу, думаю, что сначала кокон куплю, а кроватку позже, но у нас в городе такого нет... буду думать как добыть))) 

 

12 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@@matrena@ делали прививки в роддоме и вообще никакой реакции ни у первой, ни у второго. Вообще если сами с мужем привики нормально переносили, то и дитё тоже нормально перенесет.

Старшей тоже ставили все по календарю, вроде норм было. Единственное я не АКДС делала, а пентаксим.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, тут за прививки говорите....у нас сейчас ввели прививки для врослых, АКДС и корь, в сан.книжку....слава Богу, что мне нельзя делать их сейчас....у нас на работе кто сделал, все переболели и в такой тяжелой форме, ужас....кто в больнице, кто дома....а начальство говорит, мол говорите что в отпуске находитесь...представляете?это из за того, в ЕКБ эпидемия кори что ли....

А  вот сижу и думаю, а как у меня организм к кори...в детстве переболела рвзве что ветрянкой и краснухой... надо кровь наверное сдать к антителам кори...

И вообще столько сейчас этих болезней ходит....где свинной грипп, где корь...а у нас грипп ротовирусный и тяжелый очень...говорят к нему нет вакцины, поэтому переносят со всеми “прелестями” его....

Ссылка на комментарий

@Fennec акдс, корь и другие вирусы от которых прививают у них очень тяжелые осложнения,  если не прививать,  и огромная смертность. Поэтому правильно, что ввели. Посмотри ролик Комаровского про прививки. А тебе прививаться конечно нельзя, но если в детстве делали, то какие-то антитела остаются. Единственный способ защититься почаще мой нос солевым растровом. Увлажненная слизистая - это барьер для вирусов, может быть даже маска, если прям с толпой людей пересекаешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Fennec да кругом какая то зараза, блин ходить страшно. Я от кори делала прививку года 4 назад, когда с малой в больницу ложилась. Без неё не брали.  Потом при медосмотрах всех стали отправлять на работе.

Ссылка на комментарий

@Zlatenika да, в детстве делали прививку.... нос мажу постоянно аксолиновой мазью...иаску не могк носить, очечи потеют))))))) и дышать с ней не могу, ужас....воздуха не хватает...@@matrena@  поэтому деткам обязательно прививки делать буду, а то столько всего...не дай Бог....

Ссылка на комментарий

У нас вчера 16 неделек было :) 

кто в животике пока не знаю, хотим 23го сходить )

Девочки, а линеечки заработали? А то с телефона их не видно (в моб версии)

Ссылка на комментарий

Ох, а я не знаю что с прививками делать, сестра не делает, ребёнок здоров, не болеет почти, только сопли, хоть и в сад пошла полгода как. А подруга делает все и ребёнок весь в аллергиях. Чёт я не знаю. Надо читать про это все, а времени нет. И главное авторитетное мнение послушать. А кто авторитет не знаю. Комаровского как хвалят так и хают.

Ссылка на комментарий

Девочки, вот пишут, что ешьте часто и тогда не булет хотеться всяких неправильных. Поела вкусного супчика от пуща, а пироженка всё равно хочется ? хотя в обычной жизни пироженки ем только по праздникам. И то не всегда, а тут прям как мания!

Ссылка на комментарий

@Amiran слушать надо врачей.  Ни один врач не скажет, что прививки - это плохо. У меня у сына все прививки и даже те которые необязательно,  и тоже больше, чем сопли не болеет (ттт) и нет аллергий (ттт), ни разу в жизни не давали антибиотиков или что-то сильнее аквамариса. Это совершенно независящие друг от друга обстоятельства.  А Комаровского можно посмотреть и почитать и самой сделать выводы. Я допустим, тожн не согласна с некоторыми моментами. Например, он против совместного сна, а я считаю, что наоборот совместный сон полезен, ребенок чувствует себя психологически комфортнее. Но с медицинской точки зрения он говорит абсолютно правильные вещи, по моему мнению. Я спрашивала участкового педиатра и она сказала, что они обязаны выписывать горы лекарств, и она в общем и целом согласна с Комаром. Ну и проверено на личном опыте, его рекомендации РАБОТАЮТ, а это главное. В любом случа5, чтобысоставить свое мнение надо посмотреть и почитать.

@Мери17 я люблю салаты, а сейчас они по вкусу как трава. Все заправки кроме сметаны или масла без специй не лезут вообще. От специй и соусов тошнит. Мечтаю о пироженке, я буду 100 кг ???

Ссылка на комментарий

@Zlatenika да в том то и дело, что столько врачей перевидала, от полных бездарностей, до супер спецов. Вот и по прививке хочу найти аса, чтобы подсказал какие и когда лучше сделать, какие анализы сдать, а то в поликлинике колют не глядя и без понятия что за вакцина - живая, неживая, наша, импортная, и можно ли ребёнку ее вообще сейчас.

если есть контакт, поделись! ?

Кстати я от сладкого тоже не могу отказаться полностью- прям манит меня вкусняшка после еды. Но у меня прибавка маленькая, я себя не сильно ограничиваю. Только заметила что с прошлой недели стала не очень реагировать на еду в кафе и столовке на работе. Прям лицо все в прыщах и красных пятнах. Теперь стараюсь на обед с собой брать.

Ссылка на комментарий

@Amiran у нас участковая нормальная, и привики переносим нормально вроде, конечно бывала и температура 40, но это нормальная реакция. А перед прививкой сдается кровь и моча. Если всё в норме, то делается привика. Если совсем переживаешь, то к иммунологу, он составит календарь прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@@matrena@ у нас с именем пока никак не складывается:) Видимо как родится, так и решим :)

У нас сегодня с мужем возник такой вопрос, будем ли рожать совместно или нет. У меня КС вроде как планируется. До этого обсуждали естественные роды, на которых я категорически против присутствия мужа, да и муж тоже категорически сразу заявил, что ни о каких совместных родах даже и речи быть не может. А вот сегодня задумались, может при КС и было бы не плохо что бы рядом муж был. 

Девочки, а вы что думаете на счет совместных родов? 

@Красотулька35 я кокон беру у приятельницы, так что здесь я не особо переживаю, т.к. вижу как она смотрит за своим малышом:) 

@Fennec у меня на работе в добровольно-принудительном порядке прошли вакцинации от кори и гепатита. Всех заставляли сначала сдать на антитела, а потом у тех у кого были низкие титры прививали. За отказ, просто давали недопуск к работе, за исключением конечно тех у кого мед. отвод. В результате все привились кому было показано и ни у кого не было осложнений.

Ссылка на комментарий

@Zlatenika у меня такая же ерунда, в обычной жизни сладкое не особо, а сейчас каждый день пироженка, мороженка ? и остановиться не могу!!!!

 

@Redbreezz а у тебя ер или кс планируется? 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!))) У нас 22:22 уложила ребенка и налила себе чаю с ром-бабой, хотя до этого был йогурт ?.  На сладкое прям прёт.  С первым ребенком вообще не хотелось сладостей. А тут как наркоман, каждый день зарекаюсь ограничивать стряпню и никак???.  Я тоже задумаюсь, чтобы муж присутствовал на родах. Ну как присутствовал,  будет кс, он во время кс стоит под дверью операционной и ему потом показывают ребенка и дают подержать. Вот не знаю даже, стоит ли. Это будет по-любому будний день, отпрашиваться с работы. И я наверное буду больше переживать, а может и нет.

Ссылка на комментарий

Девочки, сладкое - моя болезнь. Я вообще жуткая сладкоежка, поэтому, наверное, такая, мягко говоря, не худенькая. Но вот как забеременела, так не могу сладкое есть, у меня сразу тошнота, причем очень сильная, а рвоты нет... вот не важно, варенье это будет или сухофрукты, мутит от всего маломальски сладкого((( Но мама-мазохист и порой все таки съедаю что-нибудь, потом мучаюсь....Вроде второй триместр, но токс не отпускает.

У нас с мужем роды были совместные. Он был со мной на протяжении пока были схватки, вообще очень меня поддерживал, отвлекал, утешал. Меня перед потугами рвать начало (простите за подробности) приносил водички, убирал все. на самих родах его за дверь отправили. родила быстро и его сразу позвали, предложили пуповину перерезать, но ему чет не очень это по душе пришлось))) Доченьку ему отдали, очень он был расстроган. Может и немного по другому относится вообще к родам, потому как видел, что больно и непросто детки достаются. Но он прям как будто сам родил, грудь колесом))) Я же, говорит, первый ее на руки взял))) Подружка тоже вместе рожали, довольны оба. Планируются ЕР, также со мной собирается.

Ссылка на комментарий

@@matrena@ это смотря какой муж. Мой не очень чувствительный и поддерживать особо не умеет. Сам не нытик, ну и у других слабости не понимает.  Рожала без него. Сначала в телефончик играла и на мяче прыгала, потом эпидуралку вкололи, а уж на потугах, я вообще, кроме знакомой врачихи никого не видела. Я хотела акушерку поблагодарить, но даже лица ее не вспомнила ))) поэтому не почувствовала необходимости. Но я рожала платно по договоренности. Если бесплатно, то может нужен был бы. Но мне платно спокойнее и с врачом хочу, которой я доверяю - завотделением как никак. А в первых родах такой опции вообще не было)))) тогда мало было рожаюших, я о6лна за всю ночь родила, так там весь роддом сбежался. Никаких эпидуралок не было. Тоже никого не видела вокруг, только слушала команды что делать.  В итоге разрывов не было, но делали эпизио, дети крупные и башковитые у меня ))))

Кстати, когда первый раз родила, такой кайф словила, вот прям как под наркотиками (ну наверное), такая легкость и эйфория, я даже не чувствовала, что меня зашивали (эпизио). А 2й раз ничего такого не чувствовала, может из-за эпидуралки.

Ссылка на комментарий

@Zlatenika наверное, да, смотря какой муж. Все зависит от человека. Я малодушно просила КС или эпидуралку- ничего не дали))) Роды были платные. По поводу эйфории согласна, я прям до сих пор это ощущение какого распирающего счастья помню, ощущение это помню лучше,  чем боль)). Думаю, че ныла,  просила КС и эпидуралку)))

Ссылка на комментарий

Девочки, привет всем! Как вы спите? У меня завтра 17 недель. Спать ложусь в 23.00, ночью могу проснуться до 5 раз((не потому, что хочу в туалет, а просто. просыпаюсь в 5 или 6, и все, больше не спится. На работе тяжело из-за этого. Раньше такого не было, никогда по ночам не просыпалась... 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...