Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Tanya*** я не пойму, а начальник что ожидал? Что ты наплюешь на себя и ребенка и будешь больная ползать на работу? Это даже смешно! Ты в больнице, а этот козел тебя почитывает, я просто в шоке. Забей огромный болт на него. Он злится,   начальники не любят беременных и он спецом тебя расстроить хочет. А то что память и внимание ухудшается - это ФИЗИОЛОГИЯ, при Б это у всех. Выздоравливайте с масиком!

@Мамасладкойдевочки)) у меня старшая сестра и папа хотел второго мальчика, но как бэ не судьба. Зато теперь, когда у него 3 внука и только 1 внучка. Он грезит внучкой. Он говорит, я не понимал насколько девочки круче, и как он рад что у него 2 дочки. Говорит с парнем бы не смог так общаться ))) у меня свекровь и папа очень внучку хотят, а у нас мальчишка. А я если честно рада, это ж дружбан на всю жизнь старшему!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мамасладкойдевочки)) С девчулей вас! Папа будет любить безумно, хоть и хотел парня! У нас вот ситуация наоборот. Так сейчас все парню уже рады - и бабушка, и дедушка, ну и папа конечно). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Fennec значит у них нет лицензии на ведение беременности, в клинике где я делала ЭКО тоже нет, я в другую встала на учет, в ту в которой я до ЭКО наблюдалась, я в ней уже больше 10 лет

@Tanya*** поправляйся побыстрее!

@Мамасладкойдевочки)) поздравляю с девчулей!!! Девочки- это здорово, маленькие принцессы:) 

Девочки, а я планирую работать до самого декрета, тем более на мое место уже нашли человека, которому я все дела буду передавать, соответственно мне станет намного легче, нагрузка снизится в разы :) Да и сейчас у меня все тьфу-тьфу спокойно на работе, все уже знают что я беременна и относятся с большим вниманием и пониманием. Как раньше на работе не засиживаюсь, в 17.00 уезжаю домой. Так что работаю сейчас в удовольствие!:) Чего и вам всем желаю! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет, давно не заходила... Всех с хорошими узи и скринигами))) Болеющим-выздоравливать)))

Я, наконец-то, встала на учёт сегодня, поругали, что поздно. Взяли кучу мазков,  дали кучу направлений на анализы. Встала платно, пыталась в поликлинику от работы, там врачи неплохие,  но меня не взяли. Отправили по месту жительства, а живу за городом, тут вообще все печально. Сделала скрининг. Врач очень понравился, прямо все размеры-замеры объяснил зачем, нормально или нет, вообщем все про малыша рассказал. Мы опережаем на неделю+ 1 день срок чем по месячным, сказал теперь считать срок от узи. Получается 14+1. Спросил кого мы хотим, говорю ему: без разницы, лишь бы здоровенький. Он сказал, что не скажет тогда кого мы ждем))) там уже папа упрашивать стал))). Мы с мужем думали и хотели мальчика, девочка уже есть, а у нас оказывается девочка))). У папы будет бабье царство))). Как девчонки папу будут делить-не знаю. Старшая любит его безумно, он у неё всегда в авторитете и приоритете.  

Девочки, вы про коконы что думаете? Стоит брать? И ещё про прививки в роддоме - ставить будете? 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, @matrena@ сказал(а):

Всем привет, давно не заходила... Всех с хорошими узи и скринигами))) Болеющим-выздоравливать)))

Я, наконец-то, встала на учёт сегодня, поругали, что поздно. Взяли кучу мазков,  дали кучу направлений на анализы. Встала платно, пыталась в поликлинику от работы, там врачи неплохие,  но меня не взяли. Отправили по месту жительства, а живу за городом, тут вообще все печально. Сделала скрининг. Врач очень понравился, прямо все размеры-замеры объяснил зачем, нормально или нет, вообщем все про малыша рассказал. Мы опережаем на неделю+ 1 день срок чем по месячным, сказал теперь считать срок от узи. Получается 14+1. Спросил кого мы хотим, говорю ему: без разницы, лишь бы здоровенький. Он сказал, что не скажет тогда кого мы ждем))) там уже папа упрашивать стал))). Мы с мужем думали и хотели мальчика, девочка уже есть, а у нас оказывается девочка))). У папы будет бабье царство))). Как девчонки папу будут делить-не знаю. Старшая любит его безумно, он у неё всегда в авторитете и приоритете.  

Девочки, вы про коконы что думаете? Стоит брать? И ещё про прививки в роддоме - ставить будете? 

Вообще раз в год можно менять поликлинику по закону. Пишешь заявление и все. Я так перекрепилась- удобнее в центре недалёко от работы, чем около дома в спальном районе. 

А кокон ты какой имеешь ввиду? Я взяла уже пеленку- кокон, чтобы на ночь не пеленать. 

Еще взяла гнездышко( его тоже некоторые коконом называют) 

Ссылка на комментарий

@Redbreezz попробую картинку вставить. Он анатомический, вообще пишут и коликов меньше и т.д и т.п.  А к поликлинике этой я итак прикреплена, по работе.  Но вот в жк именно вести беременность не взяли, сказали иди по месту жительства (((

 

IMG-6bdef8c7b1b298e78741070a6498fe73-V.jpg

Ссылка на комментарий

@@matrena@ я про ортопедический кокон очень много положительных отзывов слышала и знакомы таким пользовались, очень довольный, так что я тоже решила брать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Redbreezz попробую картинку вставить. Он анатомический, вообще пишут и коликов меньше и т.д и т.п.  А к поликлинике этой я итак прикреплена, по работе.  Но вот в жк именно вести беременность не взяли, сказали иди по месту жительства (((

@Мандаринка88 да да я про такой говорю.

 

IMG-6bdef8c7b1b298e78741070a6498fe73-V.jpg

Ссылка на комментарий

@@matrena@ я буду точно брать редкасл кокон, потому что пользовались и толк от него есть. Прививки обязательно буду делать. Не понимаю антипрививочников. Если противопоказаний нет, то зачем подвергать риску ребенка. У меня у подруги знакомая в том году дитенка потеряла, 3 года ???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Zlatenika сказал(а):

@@matrena@ я буду точно брать редкасл кокон, потому что пользовались и толк от него есть. Прививки обязательно буду делать. Не понимаю антипрививочников. Если противопоказаний нет, то зачем подвергать риску ребенка. У меня у подруги знакомая в том году дитенка потеряла, 3 года ???

Ого... печально очень. Я не против прививок, просто хотела немного сдвинуть календарь прививок. Мануал наш говорит, что прививки делать когда дите сядет. Мол сильная нагрузка на нервную незрелую систему. Вот и думаю теперь....

Ссылка на комментарий

Я тоже за прививки. А в роддоме вообще не спрашивали,  просто поставили и все)). И мне кажется, что мелкие проще переносят , особенно акдс. А потом зубки начинаются и фиг поймешь, то ли ребенок от прививки, то ли от зубов капризничает. Я в день прививки всегда нурофен давала, и на ночь еще дозу. И тьфу-тьфу, мы более-менее спокойно переносили все прививки. Как показывает практика,  график постановки прививок и так сдвигается, то карантины, то сопли и т.д. 

@Zlatenika дорогая штука этот кокон??

Ссылка на комментарий

Я тоже за прививки. Тоже не понимаю этих новомодных мам, агитирирующих против. Кокон чудный. Он прям в кроватке лежит кокон и дитё в коконе почти постоянно? Я так понимаю, пока дитё маленькое и не ерзает, будет спать в нем? Надо брать. 

Посмотрела в районе 10 тыс ???, нечисе. А что такое гнездышко, надо посмотреть? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Redbreezz сказал(а):

@@matrena@ я такой смотрела, но дорогущий он, зараза. Поэтому решили обойтись гнездышком

Я просто думала и в кроватку его положить и с собой в кровать можно положить. С первым ребенком я честно первый месяц-два прыгала к кроватке, но потом днем тяжело было. Она со мной спала, а в коконе хорошо наверное будет, не придавишь ненароком....  короче время ещё есть подумать, прицениться.

9 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Антипрививочники уже добились, что эпидемия кори началась в нескольких регионах. А ведь ее практически победили к концу 20 века

Согласна, ставить все буду, единственное думаю чуть позже или уже не мутить воду, смотреть по ситуации. Одни пишут, что от геппатита в роддоме очень тяжёлая прививка, другие говорят, что для таких маленьких она вообще не токсична.  Видимо сколько людей, столько мнений. Надо педиатра поспрашивать. 

Ссылка на комментарий

@Zlatenikaочень интересно будет послушать про кокон при реальном использовании. Я пока сомневаюсь, что он мне нужен. Но у нас достаточная разница в сроке, если что, успею купить)))

 

 

Насчет прививок. Я рада, что дочке все ставила. Потом она начала болеть и лет с восьми ничего не можем ставить, так что у нее нет ни одной ревакцинации. Хотя ей 14,5. И в ближайшее время и не светит. Но зато когда полгода назад клали ее в больницу, только за счет той первой прививки в полтора года у нее были антитела против кори и только поэтому ее согласились положить. 

Ссылка на комментарий

Я тоже За прививки. Нас прививали и ничего, все живы и здоровы. Да и, действительно, в последнее время то вспышка одной инфекции, то другой. А всё потому, что Самашки отказываются их (прививки) ставить. 

Кокон прям такой - не знаю, брать буду или нет. Хотя отзывы хорошие. На юле у нас продаются в Челябинске от 2200 до 5000. А гнёздышко от 450 рублей. Подумаю, в общем. Время ещё есть. 

И доплер сегодня муж купит, тоже на юле нашла за 1200. Правда, в больницу он мне его не передаст. Зато, когда выпишусь, он нас уже дома ждать будет и много нервов сойдёт на нет)))

А я сегодня побушевала немного в больничке на врачей. Третий день лежу, а про УЗИ мне ни слова. Хотя пр поступлении сказали, что нужно сделать, т.к. на кресле угрозы не видно, выделений нет, но она ж СБ не слышит там. Так вот, подошла спросила. А мне говорят, а ты чего хочешь? Ты ж не в гинекологии лежишь, а в инфекции. Мол, не обязаны. Только по показаниям и назначению Г. Я ответила, что так-то и дома могла полечиться  и ни в какую больницу не ехать, что я вообще-то беременнная, а не просто с температурой приехала. Тут врач как раз УЗИ стоял, услышал. Говорит, ладно, пошли, сделаю. Послушал, сердечко стучит (слава Богу!), выросли уже до 87мм, по передней стенке, ШМ 44мм - выросла аж на 3мм. И ещё сказал, что УЗИ, как наркотик: сейчас сделала, успокоилась, через некоторое время снова заволновалась, и снова пошла на УЗИ.

Вот так. Короче, пока на наших "светил" не наедешь, ни хрена не получишь. Луше уж я покажусь истеричкой, зато буду спокойна. 

Ссылка на комментарий

@@matrena@ в роддоме ставят сразу три от Гепатита, К, и бцж. Меня смущает что так много сразу, может их постепенно ,сперва одну ,а остальные делать в месяц?! Для меня это пока не скоро, но уже мысли в голову лезут на счет этой темы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Екатерина38 дорогой, но он того стоит, там анатомическое строение, что газики не беспокоят, гнездо это не то. На авито много очень продают. Вот кокон люто рекомендую. Я лично не знаю никого кому бы не подошел. Все подружки коконом пользовались, хотя читала отзывы, что кому-то и не подходил )

@Багикм я им уже поль8овалась со старшим первые месяцы только там и спал. Если не в коконе то кряхтел постоянно, а там прям расслаблялся

@@matrena@ делали прививки в роддоме и вообще никакой реакции ни у первой, ни у второго. Вообще если сами с мужем привики нормально переносили, то и дитё тоже нормально перенесет.

@Tanya*** молодец! Выздоравливай скорее, нефиг по этим инфекционкам лазить))))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@@matrena@ поздравляю с отличным скрининга и с дочулькой! Я буду брать кокон точно, у знакомых кто брал кокон одни восторженные отзывы. 

И прививки все обязательно буду делать. Я сама в 3 года переболела полиомиелитом, если бы не вовремя сделанная прививка осталась бы на всю жизнь инвалидом. А так все прошло в легкой форме.  Я обеими руками за прививки. 

@Redbreezz на авито его можно взять за 4 000-5 000 руб В полном комплекте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Nyuta17 меня смущают такие вещи бу если честно. (Видя как у нас некоторые знакомые с малышами возятся,я понимаю что в памперсах все время не поносить детей,но если вещь планировать продавать,я бы этот матрас сколькими клеенками обложила,чтоб точно не протек. А они только сверху вымоют а внутрь уж что попало не удалишь... ), я бы не стала покупать ни коконы ни матрасы в манеж,детки же могут их описять и запах этот вьедается в глубокие слои.  

Ссылка на комментарий

@@matrena@ Против прививок ничего против не имею. Мы все на прививках выросли и ничего страшного не случилось. Поэтому делать буду, однозначно.

Насчёт кокона даже не знаю, пока не решила. Такой, ортопедический, может и стоит приобрести. Но цена конечно кусается. Бу не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...