Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

У меня с 12 по 14 неделю было пять узи. На всех просила пол посмотреть, но так и не смогли увидеть. Деточка очень удачно лежит.

Мы вообще ничего покупать не собираемся. Нас друзья и родственники завалили таким количеством всего, что я не знаю, что с этим делать. Хоть квартиру снимай, чтоб все влезло))) даже две трехколесные коляски, которые два в одном. Несколько автокресел. Вещичек до года пять огромных клетчатых сумок, с которыми раньше челноки ездили. Ну и все мелкие приблуды. У меня наоборот проблема, как от вещей избавиться))))  А самое главное все на девочку, а муж ждет мальчика)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а с покраской головы что посоветуете? Я крашусь а блондинку, а в корнях седины много. Амиачную краску нельзя, а что возьмёт? В салоне посоветовали оттеночный шампунь, но он ни о чем. Или вы краситесь и не паритесь? 

Ссылка на комментарий

@Amiran я красилась,  при чем оттенки у меня всегда одинаковые.  Но тут цвета оказались вообще не те, из каштанов ого волосы взялись в золотой цвет ну и мелирование тоже взелось не на все волосы. Я была просто в шоке от полученного. Поэтому красить  буду только оттеночным, но незнаю возьмется ли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Zlatenika Удачного скрина! Да, медсестра сразу, когда узнала на сколько опережаем, сказала - мальчик, богатырь)). Я говорю так вроде девочка, узистка сказала)). Ну в итоге богатырь и растет)

@Amiran Я тоже крашусь в блондинку. Сейчас перешли на безаммиачную краску. Эффект конечно не тот - желтизну даёт. Первый раз красила неделе на 11-ой,, эффект был гораздо хуже, чем в крайнюю окраску, на 19-ой неделе. В следующий раз уже буду красится обычной краской, вред от нее уже минимален. Только проветривать надо помещение

@Красотулька35 Мой все девочку хотел. А вчера когда узнал, что мальчик, тоже обрадовался. Гордый сейчас такой! У приятелей всех девочки, а у него вот мальчик будет)).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, я со скрина. Всё вроде нормально, но написали сосудистые кисты в мозгу, но она спецом сказала, что это норма. Девочке до меня тоже самое сказала. Если норма, то нафига писать. Я расстроилась немного. Контроль в 24-26 недель. Еще написали плацента 2,6 см выше внутреннего зева. Это шейка всего 2,6 чтоли? Завтра хочу сбегать шею померить.  В общем смешанные чувства. Подтвердили мальчика. 338 гр на 20-21 неделю. Сегодня 19+3. Дай Бог, чтобы всё было хорошо ??? теперь вот до 24 недель буду переживать. А малой сегодня пинался как никогда. Прям бунтовал как только я в больничку зашла )))))

Ссылка на комментарий

@Zlatenika у нас тоже в 16 недель кисту такую нашли. Врач сказала каждая третья с такой фигнкй и что это рассасывается к третьему скрину. Спросила не было ли каких то инфекций ( а я ж за неделю до этого орви переболела). Скорее всего реакция именно на это. 

Ссылка на комментарий

По поводу списков

Лифчик для кормления https://s.click.aliexpress.com/e/bvEUFVb8

Одноразовые трусы в роддом https://s.click.aliexpress.com/e/bepRkBpu

Держатели для бутылок. Это если вдруг опять сцеживаться буду, ну и для двойни-тройни считаю ок https://s.click.aliexpress.com/e/mBmceOW

https://s.click.aliexpress.com/e/c4TTSwQI

Держатель для телефона на коляску https://s.click.aliexpress.com/e/YJMveFC

Хрень для салфеток, это когда постарше удобно, если под рукой https://s.click.aliexpress.com/e/cCs47bv0

Ну и всякие крючочки- прищепки прикупила, чтоб сумки повесить. Или пеленку от солнца натянуть

@Redbreezz мне сказала, что эти кисты означают, что могз недоразвит и что они сами проходят. Но я ж блин теперь замороченная в 24 побегу смотреть )))

Девочки, я раньше там писала список чего пригодилось.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Zlatenika Не переживай раньше времени! Тем более, что норма. Плацента 2,6 это другой показатель, не шейка. У меня это расстояние 3 см вчера намеряли, а шейка - 4 см. А детишки наши прям почти одинаково весят)). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@NATusik* да, я не то что прям переживаю, но теперь неспокойно как-то. В 24 недели точно побегу смотреть )))

Но у тебя по М вроде срок поменьше. У тебя на 2 недели опережает, у меня на 1 ))) твой побогатырестей будет ???

Ссылка на комментарий

А я в ЖК на плановый приём ходила. Добилась направлений на биохимию, гемостаз, оак, оам. Ещё 21 февраля будет лекция в ЖК для Б, сказали будет интересно, приходите. 

Вот козюля моя участковая, сегодня 16+2, спрашивает, ну что там, шевелений есть? Я говорю - вот защекотал кто-то прям по пузу, оно? Она усмехнулась, нееее, говорит. Ну её, так а как должно быть, не пинать же сразу ногами, руками, там же совсем малипусенький еще. Ниче ей больше не буду говорить до 20 недель, буду молчать как партизан. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Zlatenika ага, по месячным у меня сейчас 18+4, а по УЗИ 20+2

@Диль да у меня до сих пор щекотание внутри живота, а не пинки. Ну или как-будто маленьким тупым предметом тыкают. Предполагаю, что это ножки или ручки

Ссылка на комментарий

@l@ktoz@ @Zlatenika  я решила через недельку попробовать :) Вчера сходила на узи, врач смеется, говорит приходите раз в недельку, я вам буду ставить датчик, будете слушать и все. Все мамочки такие, у которых столь долгожданная беременность. Она даже мне счет не выписала, сказала что просто послушать сердечко для меня бесплатно :) Я у нее все  подготовительные узи перед каждым протоколом делала, поэтому она знает всю мою историю на пути к материнству и относится с большим пониманием. 

@Диль поздравляю с сыночком и отличным узи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Zlatenika , спасибо за списки. Но на мою 7- ку тить щас, даже представить не могу, когда рожу, какие будут, таких китайцев сисястых нет поди, надо наверное на немецких сайтах шарить, среди сисястых немок. 

Ссылка на комментарий

@Amiran Я крашусь и не парюсь )). В прошлый раз мелирование делала. Ну, не ходить же седой и некрасивой. Мой парикмахер убедил меня, что нет в этом ничего плохого. Помещение у него большое, даже запаха особо и нет. Да и Г на приеме мне сказал, что устал объяснять всем, что покраска, ногти и прочие прелести не влияют на ребенка)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ой, девочки...весь день болит голова, не сильно, но не приятно...темпы нет, давление в норме...В обед покушала грибной суп(грибы свои, хорошие), а сейчас еле добежала до туалета...рвота, таким фонтаном из меня весь суп вышел(извините за подробности)...ужаааас...на отравление не похоже, от грибов и темпа и впот кидает когда отравление.... Наверное просто грибы не прижились в моем желудке..

Ссылка на комментарий

@Fennec Я от головной боли на выходных спасалась звездочкой, мне она помогла. 

Я в воскресенье фонтанировала, с мужем поехали в ресторан пообедать, а за соседним столиком сидела деваха облитая духами, в итоге не успев выйти с ресторана, я все вернула им обратно. Ну вот нахрена так обливаться духами?!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...