Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

1 час назад, Amiran сказал(а):

Девочки, а кто пьёт аспирин, он же тромбоасс, он же кардиомагнил по назначению врача? Какие у вас схемы, дозировки, как долго пьёте и когда сказали прекратить?

Я пила до самых самых, со дня переноса 100 мг тромбоасс, домашний врач, которая готовила к эко сказала бросать сразу недель в 11, я побоялась сама пила ещё примерно до 14. Анализы не сдавала, тут мучалась, бросать не бросать, потом на свой страх и риск бросила сразу же. Когда в больнице лежала в 8 недель, кровь была идеальная на тромбоассе.

Кстати, про щекотание, когда лежу перед сном все руками живот щупаю, там и там, типа давай, двигайся, ничего, тишина. А сегодня без всяких щупаний сам живот защикотался, так щикотно. 

Иииииииии, аааааааааа ааа. Мы с узи. Всё у нас хорошо, тьфу тьфу тьфу. Срок 16+1, все размеры в норме, смотрела шейку, она даже растет, молодец какая была 43, потом 33, 35,37. Сегодня 39. Немного конечно датчиком вагинальным поводила прям очень больно, но слава богу, все нормально, узист моиму мою большую смотрела, пока не мешает, такая же в размерах, несильно растёт. В общем все окей. Находилась пешком, сейчас лежу, отдыхаю после узи

Пол тот же, что и в 12+4 на скрининге другой узист сказала. Так что у нас кокушки. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Диль подздравляю с мальчишкой))), у меня бывает как будто пузырики в животе, но все думаю на кишки, мож газы или что. 

Мне сказали у меня плацента по задней стенке, поэтому рано шевелюхи не почувствую. У кого по передней, те раньше вроде ощущают их.

а ты на узи в жк ходила? Тебе направление давали или ты платно? Я просила чет не дали. Только получается скрининговое узи ждать, а это конец февраля

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Amiran сказал(а):

@Диль подздравляю с мальчишкой))), у меня бывает как будто пузырики в животе, но все думаю на кишки, мож газы или что. 

Мне сказали у меня плацента по задней стенке, поэтому рано шевелюхи не почувствую. У кого по передней, те раньше вроде ощущают их.

а ты на узи в жк ходила? Тебе направление давали или ты платно? Я просила чет не дали. Только получается скрининговое узи ждать, а это конец февраля

Спасибо ?. Да точно, читаю, плацента по передней в дне задней стенки (чёт не понятно все равно). 

На узи платно ходила, у нас в роддоме за 300 руб очень тщательно делают и долго, она тоже удивилась, типа с какой целью пришли, я говорю - шейку посмотреть, миому, тонус есть /нету, плаценту. Так конечно говорят, незачем делать,жди второго скрининга, второй скрин у меня в 20 нед на 12 марта записан. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Диль у меня так постоянно, я научилась группироваться при чихании, так не сильно схватывает. А если не успеваю, то это жесть, аж дыхание перехватывает. 

Ссылка на комментарий

@Диль тоже поздравляю с узишкой! Пусть пупсик с кокушками будет абсолютно здоров ??

@Nyuta17 чёт ржу "группироваться при чихании" ?

@Amiran у меня тоже по задней. Что-то есть, но прям не четко, как бульканье, если бы не знать, что это Б, то по ощущениям как кишечник. Хотя недель с 16ти что-то чувствую, но прям четкого ощущения пиночков нет. Сегодня вот один раз, первый, в машине пнул наверху где-то, там уж точно не кишечник, а в остальное время не отличить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, привет! Пришла со второго скрининга. Моя "предположительно девочка" переквалифицировалась в мальчика))). Скромняга сегодня спал, только постоянно жевал что-то. Ходили с мужем. Доволен до чёртиков. Даже мальчику рад, хоть и хотел девочку. Сделали фото. Весим уже 330 гр. Все в норме. Ура. Срок кстати полностью совпадает со сроком первого УЗИ - почти на две недели с опережением. Итого 20+1 сегодня

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

@NATusik*@Диль мальчишки это хорошо, ваши защитники)), главное чтобы малыши здоровенькими были.  А потом можно и за сестренкой ☺.                            @Диль  у нас таких цен нет, 300 р УЗИ?. В лучшем случае от 900 р. и выше...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@NATusik* Поздравляю! Я почему-то сразу подумала, что мальчик.  Девочки редко такие богатыри бывают. Растите и дальше здоровыми!

У меня сегодня тоже 2й скрин ???

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ходила вчера на прием, кг мои прут(( итого уже +10 за 24 недели, а вы тут своими 3 плачетесь)))) Но врач ничего не сказала. Сердечко послушали. Кстати, я читала, что когда плацента по передней, тогда шевеления позже ощущаешь. Я только недель в 20 начала различать и то порой сомневаюсь)))

Анализы крови не порадовали, упал гемоглобин, вот почему и полуобморочные состояния были по утрам. Выписала Ферумлек и кушать много говядины и печенки.

И записали меня на этот ужасный глюкозотолерантный тест(((

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!Как здорово читать про узишки, мальчиков) Сама жду не дождусь когда пол скажут, недельки через 2.5 , на контрольном узи...

Про чихание это да, у меня тоже так...иногда чихнешь и за живот хватаешься...у меня по бокам болит, это все мышцы, которые ростут...иногда не удобно встанешь и тоже защемит что нибудь....

У меня наверное организм совсем адаптировался к моему положению, перестало часто что то болеть, питание наладилось-ем все, но по чуть чуть... удивительно даже...Через неделю на прием, вот посмотрим на весы....

А еще, с мужем вчера затпонула тему закупок...говорю, что после второго скрининга надо уже чуть закупаться...ведь на тройню столько нужно...а он мне как выдал....“Вот родишь, тогда все и купим” , У меня даже дар речи пропал....вот даже не знаю что и делать... наверно буду покупать втихаря, припрятывать...пока присматриваю вещички, и всякие примудрости...тем более акции будут-чего не купить то?ох уж эти мужчины....

Ссылка на комментарий

@Fennec он просто ещё не в курсе, сколько всего надо)))

я себе завела блокнотик- пока записываю, где что прочитаю по разделам- что в роддом, что после

одежку чуть - чуть посматриваю, несколько штучек купила уже. 

Ссылка на комментарий

@Redbreezz это точно, он не представляет даже!А сколько это еще все стоит, даже и думать не может....Вот думаю затащить его в детский магазинчик, посмотреть что к чему... так я ж буду ходить умиляться, а он как хвостик только за мной.....

О блакнотике тоже задумалась сегодня утром!Пора уже записывать, а то все не упомнишь...

Ссылка на комментарий

@Fennec я суеверный человек и с первым малышом ничего не покупалось заранее, кроме того, что необходимо в роддом. А сейчас стала проще к этому относится. Недавно с ребенком и мужем ходили в детский мир, сынке игрушки покупали. Я решила купить памперсы для роддома, муж на меня так зыркнул, что все желание отпало?. Сказал, ляжешь рожать-все сами купим и привезем. Хотя раньше за ним такого не замечалось. Но с тройней, я думаю, как минимум список надо уже начинать накидывать. 

А лучше пройтись с мужем по магазам и все ему показать, чтобы он имел представление, сколько чего и как?

Ссылка на комментарий

@Екатерина38 не, я стала не суеверной.... я и стриглась уже и красилась, правда хной....

Просто я понимаю сколько нужно на троих...и сколько это стоит!А постепенно,не так накладно будет просто)Мужа надо затащить в магащин, но вот как......он же не захочет, опять будет говорить что рано...

Ссылка на комментарий

С первой всё было готово . Тогда еще времена были, что по знакомым надо было собирать.  Поэтому как-то не парились. Коляска была семейной реликвией, передавалась из рук в руки ?

Со вторым я закупалась после 30й недели. А сейчас мелочевку пощаказывала на алиэкспрессе, т.к. долго идет. Просматриваю авито, если пару вещей там найду подешевле, то закуплюсь )

Ссылка на комментарий

@Zlatenika а если не сложно, покидайте в личку ссылочки на то что брали с али))) неопытным мамам очень надо)))

А еще! Сумки в роддом потом перед родами дадут список что надо?

Ссылка на комментарий

@Zlatenika моему тоже только цифры подавай,так не понимает.

@Zlatenika ой а мне можно тоже посмотреть,что на али можно заказать?)))

Я вот конечно пол еще не знаю,но очень хочу мальчика,а  муж наоборот девочку. У нас в окружении или девочки рождались или кто беременный,тоже у всех девочки,мне мужа прям жалко стало. Хочется ему что то вкусненькое приготовить, ну незнаю почему, так уверена что мальчик будет.    А как ваши половинки отреагировали,когда узнали  пол ребеночка?

Ссылка на комментарий

Любая мелочевка - важна! Спасибо большое!!

Я изначально хотела девочку, но муж сказал - первым будет мальчик! Теперь мне все равно, мальчик-девочка, главное, чтоб здоровенький и все хорошо было. Ну а узи, когда сказали предполагаемый пол, муж сказал - я и не сомневался)))

Ссылка на комментарий

@Красотулька35 мой сначала был удивлён- типа « как девочка?». Вечер ходил-что то в голове крутил, потом выдал- я говорит теперь понимаю восточных людей, которые дочек замуж выдают за заранее известного жениха- это же надо воспитать его под себя?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Мой тоже был крайне удивлен девочке, даже прослезился. Мне всегда снились сны, что два пацана. Поэтому была на 200% уверена, что будет второй хулиган?. И видимо за 15 лет брака и мужа убедила, что будут двое пацанчиков. Он, наверное, и сейчас до конца не верит, что будет дочка. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...