Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Красотулька35 , точно, меня на томатный сок тянет, стала часто пить, не в пакетах, а томат пасту хорошую развожу и пью. Пойду попью, спс. 

Итить, кажется настало время бабушачих х/б трусов для дома, как говорит моя подружка "парашюты" . Сейчас покупалась, одни надела, вторые, дискомфорт, впиваются в лобок и всё тут. Надо завтра срочно закупаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Nyuta17 сказал(а):

Девочки, всем привет!

Кто пользуется доплером, со скольки недель начали ловить сердцебиение? Я решила купить доплер, что бы каждую недель не бегать на узи на сердечко. Сейчас 12+4 и никак не могу поймать сердечко, уже нервничать начинаю. 

 

Я ровно с 9 недель каждый день несколько секунд слушаю. Нахожу сразу. Но просто уже знаю, где искать. Но у меня плацента по задней стенке. В прошлую беременность была по передней и с 9 начиная было слышно, но плохо, а к 11 вообще перестало быть слышно. Плацента разрослась и закрыла ребенка.

Я уже вторую неделю в больнице лежу, но все равно каждый день по несколько секунд слушаю. Так спокойнее. Завтра будут выписывать,сделают узи. Ровно 14 недель будет. Это у меня будет уже седьмое узи за эту беременность

Ссылка на комментарий

@Nyuta17 Я позавчера купила, 12 нед 3 дня, искала минут 10 наверно, чуть не поседела от страха, решила уже бросить это дело и тут услышала его. Сегодня уже быстро получилось, т.к знаю где искать. Пробуй ещё. Может допплер не достаточно мощный?

Ссылка на комментарий

@Nyuta17 я с 12 недель слушала, у меня по задней стенке, долго приходится искать, хотя уже знаю где надо, но все равно ищу))) там же мм влево, мм вправо и пролетишь)) а у тебя с экраном или нет?

Ссылка на комментарий

@Диль мне ничего не помогало, легче становилось только после того как стошнит. Чего я только не пробовала, и леденцы, и солененькое, и минералку и крекеры с сухарями грызла, ничего толком не помогало. В 11 недель сам прошёл. Правда сегодня опять вернулся, вечер провела в обнимку с белым другом ??????

@Багикм @l@ktoz@ @Мандаринка88 может поэтому и не нашла, у меня плацента по передней стенке. Спасибо, немного успокоилась.  Купила angel sounds без экрана. Видимо так и придется ходить сердечко слушать в клинику. Так уже хочется побыстрее шевелюшек! 

Ссылка на комментарий

@Nyuta17 , вот и у меня так, как только слюни попускаю немного в тазик, еда назад не идёт, только слюни, так немного легче становится. У меня всегда так было, не идёт назад ничего, желудок крепкий что-ли, даже когда люди после алкоголя, например вырвут, легче им, у меня только воздух. Муж говорил, жадная до еды, даже вырвать не могу после алкаголя как все нормальные люди. Извиняюсь за страстные подробности, если что. 

Ссылка на комментарий

@Диль у меня муж такой, его никогда не рвет, сколько бы он не выпил и как бы плохо ему не было. 

У меня муж на фоне моей беременности с алкоголем завязал, сказал что выпьет теперь только на рождение дочки и курить бросил. Что бы меня не травить, хотя мне его айкос нравился всегда.  

@Redbreezz @Красотулька35  как ваши животики, не ноют? 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Девочки, ночью чихала, скрючилась от боли, как будто левый яичник резко заболел и потом потихоньку отпустило. Вообще чихать больно, тянет и сильно болит, колит. Так ничего не беспокоит, когда не чихаю.

Сейчас почитала в архивах БП, пишут почти у всех так, норма. Блин страшно. У вас такое было? 

Ссылка на комментарий

@Диль у меня такое постоянно, на каждый чих и кашель. Ги сказала, что это норма. Так что, не переживай. Единственное, пере чиханием согнись немного, чтобы живот был не на свободе, иак сказать, а поддержан ногами. Я так делаю когда, то не больно.

А я заболела таки, на 15-й неделе. Вчера весь день сухой кашель и горло болит. Сегодня откашливаться начало вроде, но горло не проходит. Прописали мукалтин и лизобакт. Ещё небулайзером посоветовали ингаляции физ. раствором поделать, но у меня его нет. Вот думаю, может над картошкой подышать, как в детстве?Отправилась на больничный.

Ещё хотела спросить, у вас какая ТТ? У меня 36,8-37,0 постоянно. Редко, когда до 36,7 опускается. Вчера с мамой разговаривала, а она сказала, что это не нормально. Как думаете?

Ссылка на комментарий

@Tanya*** , спасибо. 

Лечись, выздоравливай. Я только выздоровела, сегодня больничный закрываю, тоже получается на 15 нед заболела, дней 12 болела, насморк не проходил. 

@Tanya*** по температуре? В смысле не нормально? У меня всю жизнь взрослую сознательную, никогда темпы нет, болею только орви, гриппом тьфу тьфу никогда, когда болею, темпа как у мертвеца даже 35 бывает. Думала вот в Б хоть повысится, нифига, чувствую тело горячее, померяла 36,3.

Щас перечитала, мама считает, что не должна быть 37? Наоборот у Б как раз и бывает 37, чуть повышена. 

Ссылка на комментарий

@Диль и тебе спасибо!

А у меня насморк не проходит с начала беременности вообще. Лёгкая заложенность, правда. Но не дай Бог чихнуть! Сразу полный нос. 

Ссылка на комментарий

@Nyuta17 сегодня уже нормально, ттт ничего не болит. У меня тоже организм "жадный до еды",я когда то читала,это связано с хорошим вестибюлярным аппаратом, но по мне, я бы лучше пошла к белому другу разок,чем мучаться "мутками" по пол дня. Это хорошо что работа на дому,не представляю как бы было на обычной работе.  

@Диль у меня когда в яичник тянуть начал,то повернусь,то чихну,то просто болит,мне ре сказала,что это изза кишечника.   Но тк у меня в этом плане все было хорошо,стала сама искать причину. Оказалось,что это матка растет и давит,и получается при резких движениях прям чуствуешь. Девочки говорят, что потом с двух сторон болеть будет. Но у меня пока все время слева болит.

@Tanya*** выздоравливай, мне лизобакт помог ,за 2 дня горло прошло. Но насморк еще до сих пор,прям извините вода водой льется.  Кстати у меня уже с месяц насморк,но до болезни был слабый(говорят для некоторых беременных это норма и проходит после родов,и капать толку нет,да и вредно,плацента от них сужается и мало кислорода поступает)  Дышать над картошкой нельзя,если повышенная температура и все такие манипуляции с паром тоже нельзя.  Я для носа яйца варила и держала. Пробовала промывать нос водой с солью,боже это ужас,впервые такое делала,конечно помогло, но для  тех у кого руки крюки нужно еще натренироваться обычной водой,без соли.

@Tanya*** у меня врач спрашивала на приеме какая у меня температура до болезни,не повышенная ли. но я не меряла,поэтому сказала обычная. Это наверно частый вопрос на приемах, у на прием только через 3 недели, могу узнать у врача,если раньше не узнаешь. Но читала у некоторых,что немного завышена всю Б. А как чувствуешь себя все это время,не морозит?

Ссылка на комментарий

Девчоночки, лёгкое щекотание в животе. Кажется оно. Сильно не верю, пойду на узи сегодня, если карантин закрыли и работают они. Пока не понятно, лишь бы здоров был. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня тоже очень часто " схватывали" яичники, в первом триместре правый постоянно скалывал, потом оба стали. От резких движений, особенно утром, не так повернулась и прям боль. И от чиханий всегда, на пару минут замираешь и отпускает. Потом само как-то все прошло, я даже не заметила когда прошло )))). 

@Диль шевелюшки это круто, так приятно ощущать своего малышастика?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Диль сказал(а):

Девчоночки, лёгкое щекотание в животе. Кажется оно. Сильно не верю, пойду на узи сегодня, если карантин закрыли и работают они. Пока не понятно, лишь бы здоров был. 

Блин, как классно! ? Я все жду не дождусь))), так хочу пупсика почувствовать ???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Красотулька35 ага, спасибо за подсказку про дыхание над паром. 

@Redbreezz да, есть утрожестан в поддержке. Я читала, да, что температуру прогестерон даёт. Решила уточнить ещё раз на всякий случай))) спасибо))

Ссылка на комментарий

Девочки, а кто пьёт аспирин, он же тромбоасс, он же кардиомагнил по назначению врача? Какие у вас схемы, дозировки, как долго пьёте и когда сказали прекратить?

Ссылка на комментарий

@Amiran Я пила с начала протокола по 75мг и до сих пор. Пока ни терапевт, ни кардиолог не отменили. Но у меня в обычной жизни гипертония. Сейчас плюсом ещё принимаю допегит по 0,25*2р/д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Кристинка36 @Tanya*** Спасибо девочки, мне вот сейчас прописали, но не хочется пить его. С одной стороны он для формирования плаценты вроде хорош, а с другой стороны пугают

Ссылка на комментарий

@Nyuta17 надо нажимать и искать преимущественно над лобковой костью. А  еще я на бок поворачивалать, не полностью, а полу поворот, он подплывал поближе))) если плацента по прредней, то придется попотеть. Нажимай не бойся.

@Диль у меня периодически тошнота накрывант до сих пор. Вчера дико тошнило. Ем в основном всё сочное. Сухое в рот вообще не лезет. Вчера виноградом спасалась. Лимонная водичка, минералка помогают

@Redbreezz не похоже. Кишечник скорее всего. Тонус прям не перепутать. Крутит как на М и живот каменный. Хотя чувствительность у всех разная.

@Красотулька35 если конечно сильно тянет, то выпей но-шпу, но вообще со 2го трима она неделательна, т.к. размягчает шейку

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nyuta17 сказал(а):

может поэтому и не нашла, у меня плацента по передней стенке. Спасибо, немного успокоилась.  Купила angel sounds без экрана. Видимо так и придется ходить сердечко слушать в клинику. Так уже хочется побыстрее шевелюшек! 

У меня такой же доплер и плацента по передней. А ты с гелем слушаешь? Я когда геля побольше намазюкаю, то лучше слышно. А вообще в инструкции написано, что этот доплер улавливает с 14 недель только.

Ссылка на комментарий

Я тоже когда чихаю или кашляю неожиданно прихватывает. А вообще в Б яичники спят крепким сном,  не должны болеть. Кишечник придавливается. Сейчас срок подольше будет, то еще прикол добавится от кишечника, когда газики будут застревать. )))

@l@ktoz@ воооо, да и геля побольше. Я вмемто геля интимную смазку использую )))))) надо прям от души.

Вообще доплер полезно. Вот шевелюшки есть, а не всегда замечаешь, и думаешь а были сегодня или нет. И бегом к доплеру. Хотя шевелюхи всё рано нечеткие. 

Ой, а еще прикол с доплером. Подключилась я пузику, сб нашла быстро, и тут слышу буль-буль чувствую шевелится, и сб тихое стало. Отвернулся видать.  Не в восторге мой, когда к нему лезут ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...