Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Везёт вам, девочки))) я вот за три месяца уже 3,5 кг набрала(( а учитывая, что у меня месяц токсикоз был-это вообще не увязывается... после токсикоза теперь постоянно хочется есть, стараюсь есть по чуть-чуть, сладкое вообще практически не ем, а вес всё равно ползёт вверх((( рано ведь ещё ему на столько повышаться, обычно во втором триместре набирают, я блин с самого начала... есть уже боюсь, боюсь к концу Беременности колобком стану... а есть все равно постоянно хочется... замкнутый круг((

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет пузиаи арбузики❤?Давно не была у вас.))Тут уже и домик новый.))Всех с недельками.Добро пожаловать новеньким?Глаз радуете вы.?

Я за всю беременность,начиная с протокола поправилась на 6 кг.В протоколе сильно набраоа 4 кг,наверно от гормонов думаю.Зато сейчас за мес набрала 2 кг.

Ссылка на комментарий

А мой токсикоз в самой цвету, как с 11 й начался, уже 16 - продолжается. Был раньше по ночам. А то и сейчас тошнит и понос (извиняюсь), живот болел, лежу, вроде легчает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мандаринка88 сказал(а):

Везёт вам, девочки))) я вот за три месяца уже 3,5 кг набрала(( а учитывая, что у меня месяц токсикоз был-это вообще не увязывается... после токсикоза теперь постоянно хочется есть, стараюсь есть по чуть-чуть, сладкое вообще практически не ем, а вес всё равно ползёт вверх((( рано ведь ещё ему на столько повышаться, обычно во втором триместре набирают, я блин с самого начала... есть уже боюсь, боюсь к концу Беременности колобком стану... а есть все равно постоянно хочется... замкнутый круг((

У меня такая же ерунда. Так что ты не одна такая. У меня тоже первый триместр вес рос сильно +4 кг вроде набрала. Теперь уже 6-ой килограмчик пошел. Но я почему то думаю, что не должна бы больше нормы набрать. Сейчас уже все в живот уходит, грудь ещё все растет и тяжелеет. Попа как +5 см набрала, остановилась. Так что главное не жрать больше нормы, хоть и очень хочется. Надеюсь потом все сбросить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Диль сказал(а):

А мой токсикоз в самой цвету, как с 11 й начался, уже 16 - продолжается. Был раньше по ночам. А то и сейчас тошнит и понос (извиняюсь), живот болел, лежу, вроде легчает.

У меня как второй триместр начался, так как рукой сняло))

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. Сильно переболела и теперь переживаю за малыша, еще 1 тримест но грудь болеть перестала и вообще если и были какие то симптомы, все пропало. Вот думаю может из-за болезни что то произошло (

Ищу куда сходить на узи, еще проблема ограничена по финансам,задерживают зп. Ищу по Москве и области, куда можно сходить,мне в принципе ни заключение ничего не нужно, достаточно того, что малыш соответствует неделям и он живой.  Буду благодарна если поделитесь куда можно сходить. (Жк не вариант)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мандаринка88 сказал(а):

Везёт вам, девочки))) я вот за три месяца уже 3,5 кг набрала(( а учитывая, что у меня месяц токсикоз был-это вообще не увязывается... после токсикоза теперь постоянно хочется есть, стараюсь есть по чуть-чуть, сладкое вообще практически не ем, а вес всё равно ползёт вверх((( рано ведь ещё ему на столько повышаться, обычно во втором триместре набирают, я блин с самого начала... есть уже боюсь, боюсь к концу Беременности колобком стану... а есть все равно постоянно хочется... замкнутый круг((

Я уже попрааилась на 10 кг с начада стимуляции. Так что не бойся. Мы по любасу наберем, т.е. это физиология, организм накапливает жирок, чтоб потом ребенка кормить. Короче не парься. Я откормлюсь и буду худеть )

57 минут назад, Красотулька35 сказал(а):

Девочки, всем привет. Сильно переболела и теперь переживаю за малыша, еще 1 тримест но грудь болеть перестала и вообще если и были какие то симптомы, все пропало. Вот думаю может из-за болезни что то произошло (

Ищу куда сходить на узи, еще проблема ограничена по финансам,задерживают зп. Ищу по Москве и области, куда можно сходить,мне в принципе ни заключение ничего не нужно, достаточно того, что малыш соответствует неделям и он живой.  Буду благодарна если поделитесь куда можно сходить. (Жк не вариант)

Я в гемотест подходила, говорила, что мне одним глазком и мне за 1000 посмотрели, записали как что-то другое. 

У меня токсикоз только отступил. 

Девочки, во вт скрининг, меня колбасит. Почему-то переживаю ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Zlatenika сказал(а):

Я уже попрааилась на 10 кг с начада стимуляции. Так что не бойся. Мы по любасу наберем, т.е. это физиология, организм накапливает жирок, чтоб потом ребенка кормить. Короче не парься. Я откормлюсь и буду худеть )

Я в гемотест подходила, говорила, что мне одним глазком и мне за 1000 посмотрели, записали как что-то другое. 

У меня токсикоз только отступил. 

Девочки, во вт скрининг, меня колбасит. Почему-то переживаю ???

Д просто послушаешь девчонок, кто 5 кг набрал, кто 10, а кто 30! Вот больше 10 вообще не входит в мои планы))) надеюсь так и будет)))

Ссылка на комментарий

Девочки, а я вот беспокоюсь, что вообще не набираю вес(( Сейчас 14+6 неделек. Вес как был на постановке на учет в 10 недель 57кг, так и есть, бывает даже меньше, когда взвешиваюсь. У меня сахар был один раз 5.6, так меня напугали, что я теперь ни мучное, ни сладкое вообще не ем, боюсь этого дурацкого диабета. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hazeleyes сказал(а):

Девочки, а я вот беспокоюсь, что вообще не набираю вес(( Сейчас 14+6 неделек. Вес как был на постановке на учет в 10 недель 57кг, так и есть, бывает даже меньше, когда взвешиваюсь. У меня сахар был один раз 5.6, так меня напугали, что я теперь ни мучное, ни сладкое вообще не ем, боюсь этого дурацкого диабета. 

Хых, у меня завтра 17 недель- всего +1 с учётом изначального веса 50 кг. 

Так что не парься, успеешь ещё набрать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Hazeleyes сказал(а):

Девочки, а я вот беспокоюсь, что вообще не набираю вес(( Сейчас 14+6 неделек. Вес как был на постановке на учет в 10 недель 57кг, так и есть, бывает даже меньше, когда взвешиваюсь. У меня сахар был один раз 5.6, так меня напугали, что я теперь ни мучное, ни сладкое вообще не ем, боюсь этого дурацкого диабета. 

Ребенок своё возьмет, не переживай, скоро пойдет набор веса. Плохо, когда много набираешь, как я. И ходить тяжелее и потом худеть сложно. У меня прям рубеж после 35 стало очень тяжело худеть. До этого вообще проблем не знала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет. А у меня от стимуляции и если считать по акушер. Неделям 11. Набрала 10кг девочки хотя всю жизнь я не склонна к полноте и всю жизнь от 60 до 64 прыгала. А тут вот так стимуляция подействовала. ?Ну наверно ещё то что меня мутит когда голодная а поем хорошо.... ?

 

Мне гин. Сказала ожирение. Ну и короче теперь я стараюсь не есть  пирожки которые очень люблю ну и сладости. Хотя вот с последним плохо получается. Ну и на точь не наедаюсь. 

Ссылка на комментарий

@Мери17 у меня на стимуляции живот как надулся, так больше и не сдулся. И фартук появился, когда сижу ? я сейчас не парюсь, но вот как откормлюсь будет прям тяжело )

Ссылка на комментарий

Девочки вот подскажите моя гин. Почему-то считает бер от момента как она говорит как минимум от момента как они поцеловались. То есть от пункции. Чтоб не ошиб. И сказала что точно срок будет на первом скрин. Я у неё не первая после эко она так то хорошая  я у неё первого реб. (и  при первой естественной бер я до 6 мес. Мало того что небыло живота и вес почти не набирала а вот после 6 мес. Набрала аж 20.)

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. А я всегда в протоколах худею. И в этом похудела на 5 кг, приехала домой, другой город большой незнакомый, жила у знакомых на 5 ом этаже без лифта и по утрам на метро через день и пешие прогулки до клиники от метро и ела мало. Все сказалось, так что Б началась с минус 5, набрала тоже немного 1,5 кг, неделю назад была на приеме, во вторник пойду узнаю точно, 16 н будет. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Redbreezz сказал(а):

Хых, у меня завтра 17 недель- всего +1 с учётом изначального веса 50 кг. 

Так что не парься, успеешь ещё набрать

Тебя гиня не ругает, что не набираешь? Меня она пугает, что если не набирать, то могут быть задержки в развитии у малыша.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я за 30 недель набрала 3 кг. Первые два триместра худела. Стала только сейчас набирать, набрала 4 кг, поймали ротовирусную или траванулись, в общем из набранного минус 1.5 кг за сутки. И плюс первый триместр вообще не было аппетита, хотя и токса не было.  Ела только потому что знала, что нужно для малыша. Зато сейчас прибило на сладости, причем не конфеты/шоколад, а именно булочки и т.п. И желательно перед сном?. Врачи тоже ничего не говорят на такую маленькую прибавку в весе, главное,  чтобы малышке всего хватало. Да и мне набирать много кг нельзя, и так много лишних кг. ?

Ссылка на комментарий

@Диль я читала что ты пила  для гомоцистеина ангиовит. скажи пожалуйста как ты с него слазила? после результата анализа определенной цифры? или до какой то недели и как с него слазить  резко или таблетки делить надо?Мне какой то Г досталась,вообще ничего не знает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Красотулька35 сказал(а):

@Диль я читала что ты пила  для гомоцистеина ангиовит. скажи пожалуйста как ты с него слазила? после результата анализа определенной цифры? или до какой то недели и как с него слазить  резко или таблетки делить надо?Мне какой то Г досталась,вообще ничего не знает. 

Мне ангиовит назначила РЕ без анализов, сразу после подсадки. У меня был гомоцистеин на руках в протоколе 4х месячной давности (там 7 или 8 был), так РЕ даже и не глянула, просто так назначила. Дома уже моя в центре планирования сказала продолжать. Это же витамины, фолиевая, не думаю, что надо делить, когда снижать. Просто моя домашняя врач примерно с 13 недели сказала заменить все витамины ангиовит, омегу и йодомарин на одни какие-нибудь сказала, витрум пренаталь. Я вот еще слезла с тромбоасс просто так без анализов, чёт боюсь, не навредила ли, но я уже давно не пью его и анализы не сдавала, просто перестала пить, врач скащала. 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!

Кто пользуется доплером, со скольки недель начали ловить сердцебиение? Я решила купить доплер, что бы каждую недель не бегать на узи на сердечко. Сейчас 12+4 и никак не могу поймать сердечко, уже нервничать начинаю. 

 

Ссылка на комментарий

Фууу, противно тошнит, рвоты нет, врач не хочет ничего назначать (когда на приёме была) , сказала, радуйся, что хоть начался, он у меня почти во 2м трим начался, типа естественный процесс, терпи. А вы как терпели? Есть ничего не хочется. 

Ссылка на комментарий

@Диль спасибо.

 

У нас в чате девочкам многим от "мутки" помогают свежие помидоры с солью или томатный сок. Незнаю почему,но на этом многие сошлись

 

И еще,сегодня почти весь день болит живот как на М, такое было только после переноса. Это нормально? Я ничего не пила,незнаю может на ночь ношпу выпить. Единственное вчера немного перенервничала, может быть последствие? 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...