Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@kolibri_kolibri  что за маразм?  Так по Б на учет встать. Ругайся конечно, а вообще звони в страховую и минздрав. Это прям самоуправство какое-то! ? вот уроды беременных нервируют. Держись!

У нас жк хорошая. Никто не орет, кроме на крови мелсестра, ну и то редко. А когда к заведующей идешь, вообще всё решают. 

Но я туда после нг пойду вставать.  И то что эко говорить не буду.

@NATusik*  у меня пока месте стоит, но после стимуляции набрала 3 или 4 кг

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Везёт вам!!! У меня наверное это возрастное. Говорят, чем больше возраст, тем больше набирают и сложнее скидывают. 

@Zlatenika а разве можно при постановке на учёт не говорить, что ЭКО было? Может этот момент при ведении беременности принципиален? Да и направление же на руках - там все написано.

Ссылка на комментарий

@Zlatenika  Экошкам нельзя делать ручной осмотр, только УЗИ.  И есть еще некоторые тонкости при ведении беременности ЭКО. Назначают анализы которые не делают при естественной беременности. 

Да у меня и так вся поликлиника знает. Жалобу я на них уже писала при сборе документов на ЭКО. Писала в областной минздрав. Шум подняли на уровне Москвы, т.е Федеральный МЗ. Им хорошо по шапке настучали. Но шелковыми они не стали, наоборот обозлились.

@NATusik*  У меня килограмма 1.5  При росте 1.76 м. Вес до беременности был ниже ИМТ (индекс массы тела). Где прибавилось не пойму, бока не наросли, лицо не округлилось.:). Ем мало, но часто. Больше жидкости пить стала. 

Ссылка на комментарий

@NATusik* я делала эко, из-за пгд. Я у своей Ре спрашивала, она говорит, что спокойно могу не говорить, ничем моя Б не отличается, а гормоны она мне напишет как отменять, ну и буду параллельно туда в клинику забегать. Так чтоо не вижу смысла ставить клеймо на ребенке, что он эко. Плюс у нас бабули верующие (читай со своими тараканами),  никто кроме нас с мужем не знает.

@kolibri_kolibri вот уроды конечно, а ты так и говори, что еще настучат. Их пинать надо или увольнять. Тебе там 8 месяцев еще наблюдаться. Жесть конечно! Молодец, что борешься!

Ссылка на комментарий

Не знаю про эко, но шейку на кресле смотрят.  У меня Г в жк очень аккуратно смотрит, я даже не чувствую, даже когда мазок берет.  Хотя мне всегда больно при осмотре, у нее как-то получается. Я по этому поводу не парюсь. Она сама даже говорит, что при Б лучше туда и не лазить. В этом плане мне повезло. Но я параллельно буду наблюдаттся всё равно, потому что у Г из жк "всё хорошо". Мне не спокойно ?

Ссылка на комментарий

@Redbreezz Потому что не все умеют делать это аккуратно. И много случаев что на таких сроках после неумелых лазаний там, создают угрозу выкидыша.  Сколько случаев что после таких, осмотров  начинает кровить.  При переносе в матку не у всех удачно крепятся.  Если при естественной беременности нужно постараться что бы навредить. То у нас достаточно одного неверного движения что бы сорвать беременность. Мазки можно брать, а вот щупать шейку, придатки и матку с эмбрионами я бы не далась до 12 недель точно.  Берегите себя и ваших малышей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@kolibri_kolibri  у меня и при еб никто ничего не мял. Один раз мазок взяла и один глазком (так сказать) шейку посмотрела. А всего мазок 2 раза берут. Видимо, недоврачи издеваются над беременными. Вон сколько случаев,  когда врачи коновалы. Я бы незнакомому врачу тоже не далась, тут Вы всё правильно пишете. 

Девочки, насморк замучил. Нос не дышит. Врач выписала виброцил, написано не чаще 3х раз в сутки. Как я понимаю утром днем и вечером. Мне его действия на 2 часа хватает. Днем пофиг, а вот ночью плохо сплю. Кто чем лечит?

Ссылка на комментарий

@Zlatenika у меня тьфу- тьфу с носом проблем нет. Чуток закладывает иногда только. У нас со вчерашнего дня погода дурит- -37 , вот боюсь как бы муж чего не притащил из простудного

Ссылка на комментарий

@Zlatenika У нас когда грипп ходил, я звёздочку брала. У меня в этот период как раз нос подзакладывать начало, горло побаливало. Особенно ночью почему то.  Это где то на 7 дпп было. Заложенность пробивало. Если виски намазать - головную боль снимает. И действует как антивирусный препарат. И беременным можно.

Сегодня не выдержала, на УЗИ побежала. В обед мазануло немного розовым.  Да и тянуло в районе поясницы. Уже не до чего было. Отменили курантил. Папаверин на ночь. Если тянет, нош-пу. Успокоилась когда увидела сердечки своих масиков. У обоих трепыхаются. И они подросли за 5 дней.  Ре говорит, может сосуд где лопнул. Сказал прокладки больше не разглядывать.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@kolibri_kolibri Слава Богу, что всё хорошо! У меня узи в сб, как дотянуть? Тоже мазнуло сегодня, но коричневым, я думаю, это из-за отмены дивигеля.

Фетальным доплером нащупала сердечко, но он как-то медленее бьется, чем в иннете слушала. Как бы 2 вартанта, либо моё, либо проблемы, точнее 3 либо это нормальный для моего пупса ритм. Пока не загоняюсь, но уже очень хочу субботы ??

Ссылка на комментарий

Ох  уж мы... я тоже не знаю как до понедельника дожить)). Сегодня раным рано встали, съездили кровь сдать на гемостаз. Рука дергалась ещё хгч добавить, но не стала, чтобы лишний раз не дергаться

Ссылка на комментарий

Только здесь смогут понять поглощающий страх..Подруга, которая в курсе моего пути, забеременела через год. И когда я сейчас бегала сдавать хгч через день, не понимала, как дожить до следующего узи, она крутила  у виска и говорила,что я должна наслаждаться. А как? когда дышать боишься и каждую секунду думаешь об этом маленьком сердечке? Но к 9н я более менее поверила,что это не сон. Вижу, здесь всем тяжело даются перерывы между узи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, всем привет! Надо всем успокаиваться и не переживать понапрасну! Нервничать и переживать нам вредно!

Я ходила сегодня на учёт вставать. Ровно 9 недель.  Врач предупредила не тратьте деньги и не бегайте на УЗИ, вот после 20 недель ходите себе на здоровье, "смотрите картинки". Ещё сказали меньше интернет читать))).

Насчёт ручного осмотра: врач спросила - не говорила ли репродуктолог, что нельзя смотреть на кресле. Поскольку ничего такого не было, она меня посмотрела (оооочень аккуратно) и взяла мазки.

В целом от посещения государственной женской консультации остались лишь положительные эмоции. Даже не ожидала. Завтра сдаю анализы

05.12.2018 в 09:29, Zlatenika сказал(а):

@kolibri_kolibri  у меня и при еб никто ничего не мял. Один раз мазок взяла и один глазком (так сказать) шейку посмотрела. А всего мазок 2 раза берут. Видимо, недоврачи издеваются над беременными. Вон сколько случаев,  когда врачи коновалы. Я бы незнакомому врачу тоже не далась, тут Вы всё правильно пишете. 

Девочки, насморк замучил. Нос не дышит. Врач выписала виброцил, написано не чаще 3х раз в сутки. Как я понимаю утром днем и вечером. Мне его действия на 2 часа хватает. Днем пофиг, а вот ночью плохо сплю. Кто чем лечит?

Я слышала, что при беременности такое часто бывает, если насморк не простудного характера. Это от разбухания слизистой оболочки. Подружке врач рекомендовала увлажнитель воздуха приобрести и постоянно увлажнять воздух в комнате. Точно уже не помню, но ей вроде бы помогло. 

7 часов назад, jus3ubkova сказал(а):

Девочки, всем привет! Принимайте в домик)) Нам сегодня 9 недель, 3 свежий протокол.

Привет! Нам сегодня тоже 9 неделек! Будем подрастать вместе!). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я уже встала на учет, сдала кровь, сделала экг. У меня гинеколог в ЖК была со мной все 3 протокола, в курсе всех назначений, мазочки быстро взяла, мне очень с ней повезло. Вообще, интернет правда надо меньше читать. На форум как не зайдешь, они истории о замерших,страшно если честно очень. Я поэтому практически не заходила недели с 5-6. Мне еще повезло, по крайней мере пока, токсикоза нет, наоборот, зверский аппетит? Самочувствие хорошее, только грудь перестала помещаться в бельё)) И думаешь, блин, неужели это со мной, и нет никакого подвоха? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@jus3ubkova с врачом вам действительно повезло! Я вообще, честно говоря, в государственные ЖК редко заглядывала и к своему стыду "своего" гинеколога никогда не имела. Сегодня вот только познакомилась со своей и она мне очень понравилась. Надеюсь, сложатся доверительные отношения.

У меня токсикоз последние дни тоже ослаб, надеюсь закончится скоро. Сразу настроение улучшилось. Но в начале недели что было.. и изжога, и отрыжка, и газы (извиняюсь за подробности), ходила зелёная вся. И при этом аппетит тоже хороший, но только что съесть не знаешь, чтоб совсем дурно не стало))).

У вас тоже наверно первый скрининг на новогодние праздники попадает? Сегодня вот думали когда делать - либо перед НГ либо в первый день после праздников). Пока не решили)

Ссылка на комментарий

@NATusik*

Только что, NATusik* сказал(а):

@jus3ubkova с врачом вам действительно повезло! Я вообще, честно говоря, в государственные ЖК редко заглядывала и к своему стыду "своего" гинеколога никогда не имела. Сегодня вот только познакомилась со своей и она мне очень понравилась. Надеюсь, сложатся доверительные отношения.

У меня токсикоз последние дни тоже ослаб, надеюсь закончится скоро. Сразу настроение улучшилось. Но в начале недели что было.. и изжога, и отрыжка, и газы (извиняюсь за подробности), ходила зелёная вся. И при этом аппетит тоже хороший, но только что съесть не знаешь, чтоб совсем дурно не стало))).

У вас тоже наверно первый скрининг на новогодние праздники попадает? Сегодня вот думали когда делать - либо перед НГ либо в первый день после праздников). Пока не решили)

Да, гинеколог сказала скрининг 27-28 декабря будем делать, это как раз 12 недель будет. У меня еще этот знаменитый насморк беременных, сплю из-за него не очень..Записалась к терапевту, чтобы прописал что-нибудь.  Как все выдерживают время от узи с СБ до скрининга? Это же целая вечность.. Мне врач сказала,что нервы вреднее, разрешила сделать в промежутке. Вот хочу ближе к 10 неделям сделать.

Ссылка на комментарий

@jus3ubkova да не переживайте вы так, все хорошо будет. Слушайте свой животик. У меня вот что-то щекотать внутри стало. Значит растет.

Ну сделаете вы УЗИ, если что-то не так - все равно изменить ничего не сможете. А если ничего не болит, выделения не беспокоят - значит все ок!

Смотрю насморк многих здесь беременяшек беспокоит. Неприятная вещь конечно! Вспомнила ещё жена моего брата спасалась промыванием носа раствором морской соли. Но у нее всю беременность жутчайший насморк был, вообще еле дышала.

Ссылка на комментарий

У меня после первого узи, на котором сердечко услышали, ещё назначено экспертное узи- в понедельник пойду.  А вот по поводу «поменьше читать интернета» вообще не соглашусь- может, конечно, если ЕБ без проблем получившаяся, то можно и пустить все на самотёк, а если уже черт знает какой по счету протокол, тут все контролировать и перепроверять надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я завтра на узи. Завтра ровно 10 неделек. Молюсь, чтоб всё хорошо было! Потому что насморк явно простудный, потому что горло болело и один раз 37,6 температура была. Держите за меня завтра кулачки! Дай Бог всё хорошо будет! 

Скрининг назначила Ре на 27 декабря у меня уже 13 полных недель будет. Спросила не поздно ли, сказала что сейчас стараются как раз после 13 недель делать.

У меня зб была в 11 недель в прошлом году, поэтому 11недельный рубеж преодолею и расслаблюсь, Слава Богу неделя осталась.

Кто допплером балуется? Вроде вчера один раз поймала.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...