Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Mpijik сказал(а):

@Диль Привет. Я пила Солгар омега 3. Вам после переноса назначили?

Нет у меня сегодня 23 ДПП, вчера на узи увидели желточный мешок 5.1 мм. Поставили срок 4 нед, 1день. И домашний врач, которая и узи делала, сказала добавить омега 3

48 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Я до переноса пила- после РЕ отменила

Надо же. Это домашняя назначила, не Ре. Вот думаю, может пока не покупать. 

Ссылка на комментарий

@Диль я пила до стимуляции и во время стимуляции, потом немного перед переносом, но так как тромбоциты были ниже нормы отменила, а потом и печеночные пробы АЛТ и АСТ были высокие. Его нельзя пить, если с печенью проблеми и если кровь жидкая. 

Ссылка на комментарий

Сегодня была на УЗИ, прижились оба масика.:JC_goody: 

СВД1-11мм, жм +3,5 сб  - четко

СВД2-13мм, жм -3,5 сб  -пока нет, сказали будет попозже. По УЗИ -5 недель. По сроку -6 недель.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@Диль это средний внутренний диаметр плодного яйца

@kolibri_kolibri вот кстати, у меня срок поставили меньше, чем калькулятор на вонтбеби считает. 

А у тебя же вроде раньше, чем у меня перенос был?

Ссылка на комментарий

@Диль  Он может быть за желтым мешком, позже будет видно. 

@Redbreezz  Ты меня опередила, я тебе тот же вопрос хотела задать.  Да у меня по калькулятору -6 недель, а по УЗИ 5.  Доктор сказал: Есть акушерский срок, и срок по УЗИ и они не всегда совпадают.  Разница в неделю незначительна. У меня перенос 7.11.2018 был.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже был перенос 7.11. 2018 пятидневок. Так когда узи делали, по своим таблицам определили 5 нед 4 дн, а по узи 4 нед 1 дн. РЕ своему написала, она сказала не волноваться, всегда вначале сроки не совпадают. Так получается у меня поздняя имплантация даже с пятидневки? Такое бывает? 

Чудны дела твои Господи 

Ссылка на комментарий

Ради интереса зашла в электронную регистратуру... В ЖК талонов нет до нового года.  Все занято. :anger:. А на январь у них даже сетки нет еще.  Варианты...:mamamia:. А прихожу туда без талона.  В регистратуре тоже все талоны заняты.  Орут что я  интернетом пользоваться не умею и все нормальные через инт записываются. Отказывают в приеме и посылают куда подальше. Уже не первый раз - проверенно.  Все приемы со скандалами. Один раз передо мной в очереди прошли три женщины. Все были записаны к одному врачу, и все три на 8:15. ???. После новогодних праздников будет уже 12 недель. Девочки куда вы собираетесь вставать на учет? Может у вас все более организованно. Или в частную?  С Ре пока не говорила. Ждать до 10.12.2018. Переживаю.

Ссылка на комментарий

Я уже лет шесть в центре планирования наблюдаюсь. И на учёт к ним же буду вставать. Но мне проще- если записи нет, иду просто так- моя доктор меня в любом случае примет.

А ведение в клинике, где эко делала я не потяну- это самая дорогая клиника у нас в городе. Правда РЕ ещё этого не говорила- хочу к ним на узи ходить только

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Можно к вам?

У меня подсадка двух 5-дневочек была 21.10.2018. Это мое первое и удачное ЭКО. Прижился один малыш.

22.11.2018 ходила на первое УЗИ - беременность подтвердили, дали послушать как бьется сердечко.

Сейчас вот нужно идти вставать на учет. Решила идти в государственную женскую консультацию. На прием удалось записаться лишь на 06.12.2018. Будет уже 9 неделек нам. Посмотрим, как нас там примут. А то придется идти наблюдаться платно, уж очень не хочется общаться со злобными и негативно настроенными врачами.

Насчет токсикоза. У меня было также - вдруг и резко пропали все симптомы, думала ну все, замершая. Ан нет.... через пару дней снова вся началось))). Не могу сказать, что сильный токс. Но периодами мутит, лучше становится если что-то съешь. Иногда горечь какая-то во рту. Духами перестала пользоваться, запахи не стала переносить. Иногда чувствую себя отлично, иногда не очень. Но в целом все ок). Муж правда думает, что я все придумываю, не верит, что может быть при беременности плохо)))).

У меня кстати в поддержке ничего нет. Врач сказала не надо. Принимаю только фолиевую к-ту и йодомарин.

А как вы себя чувствуете?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@NATusik*  Привет, добро пожаловать.:) Я думала Экошки всегда на поддержке, оказывается нет. Это даже лучше и для тебя и для малыша. Значит организм свои гормоны вырабатывает. Да у меня тоже токс периодами. Муж с пониманием относится. Но есть за троих  с его слов  я несогласна )). Вообще это старая бабушкина теория, после которой беременные набирают килограмм по 30-40. Что не хорошо ни для мамы ни для ребенка. Просто стараюсь правильно питаться. Больше витаминов, овощей, фруктов, творог, йогурт, орехи.  Ночного жора нет. Не переношу жирное из-за токса. 

Ссылка на комментарий

Девчонки, токс вернулся с удвоенной силой вчера, всё правильно писали. И сегодня тоже есть, но стабильно. Вчера ездила на прием к Ре. Ровно 9 недель было. Всё хорошо  (Слава Богу!!!)

Ктр 22,2, пя 55,5

Но я разболелась трындец. Нос не дышит, голова трещит, еле ползаю. В сб опять побегу на узи, а то 2 недели не выживу. Еще наверно сказалось, что понервничала. В общем держусь до сб 08.12, молюсь, чтоб эта зараза малыша стороной обошла!

@kolibri_kolibri я пока у своей Ре и скрининг буду делать там же. Записали на 27 декабря (быстрей бы))))) а потом пойду на учет в жк после нг. У нас жк хорошая и моя г тоже прекрасная женщина. Единственное так кровь берут так, что у меня шрамы остаются. Но это уже мелочи жизни. Как нг жду и жду хороших новостей под нг!!! ???

@kolibri_kolibri точно также, запахи вообще ужас, аж в голову стреляет. И во рту постоянный привкус, но я на гормонах. 

Начали кстати отменять гормоны, вчера 1 дивигель, 5го 2й , а 8го одну таблетку прогиновы. Утрик я до 16 недель буду, а потом потихоньку отменять.

Ссылка на комментарий

@NATusik* привет. Легкой беременности?

@Zlatenika поздравляю с хорошим результатом))) я по ходу такая же сумашедшая- на доп. узи сходила, вчера уже себя поймала на мысли, что следующее только 10.12, а это долго ? как себя заставить перестать истерить- не представляю

Ссылка на комментарий

@Redbreezz я 8.12 точно побегу, хотя Ре назначили на 15е. Я же сейчас перебаливаю, 2 недели точно не выдержу, буду переживать. Мне главное 12 недельный рубеж пересечь, а дальше допплером буду слушать. Сейчас пока не слышно ( ну, скрининг 27.12 пройти конечно же ))))  тяжелый декабрь )))) вот кто бы мо6 подумать, что я буду радоваться токсикозу. Эта проблема как-то особо и не беспокоит, все мысли о ребенке.

Ссылка на комментарий

У меня 10  последнее УЗИ в центре Эко, теперь тоже недождусь никак. В ЖК вроде как записали на 25. Есть на 12 талон - не хотят записывать. Говорят это день беременных, а ты не на учёте значит не в счёт. Иди спроси врача. Если она согласна тебя принять тогда дадим талон. А это опять крики. А 25 это 9 недель я уже ни анализы не сдам, ничего не успею перед новым годом. С 10 по 25. Что случись, даже не знаю куда обратиться.

Ссылка на комментарий

Всем нам легкой беременности и здоровых малышей!)

Девчонки, а как у вас обстоят дела с весом? У меня с ростом ХГЧ стал и вес увеличиваться. Вот к 8 неделе уже 2 кг набрала. И не скажу, что я много есть стала. Стараюсь есть понемножку, сладкое не ем (и не хочется абсолютно). Врач сказала не нужно зацикливаться на полезности, а есть то, что хочет (просит) организм, обязательно есть перед сном, чтоб не было большого перерыва в еде. Приходится конечно токс заедать периодически, но это либо йогурт, либо сок томатный. Но больше всего мне хочется мяса))))). Ну короче, вес растет как на дрожжах. Аж страшно на весы вставать). Грешу на зиму, что организм жировой запас для обогрева малыша приготовил. А может еще и стимуляция дает о себе знать. Читала, что за стимуляцию девчонки по 5 кг набирали некоторые. 

Хотела уж занятия йогой возобновить (в специальной группе для беременных конечно), врач дала добро. Но сказали, что рекомендуется только с 13 недели. Пока вот пытаюсь больше ходить пешком. А вы кто-нибудь занимаетесь зарядкой или какими-то специальными упражнениями?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...