Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Привет девочки. :)Давайте общаться в этом уютном домике . Где как не здесь мы можем поделиться своими историями, поддержать друг друга. Найти ответы на вопросы.;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Marisi Привет! Добро пожаловать:). У меня  КРИО ЗГТ по смешаному типу.  Подсаживали двух масиков.  15,11,2018  я первый раз в жизни увидела две полоски. Внутри все перевернулось,  даже радоваться боялась, наверно разучилась за долгое время бесконечных разочарований и боли. Не верилось пока ХГЧ не сдала.  14 ДПП-2435.  :molitva: Молю Бога что бы прикрепились оба малыша.  УЗИ в эту пятницу 30,11,2018. Считаю часы до него.  И кажется начинается токс.

Без названия (1).gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@kolibri_kolibri поздравляю с положительным ХГЧ! В пятницу уже возможно сердечки будут слышны! У меня свежий протокол, уже 9 неделек, до сих пор не верится. Токса особо нет, если появляется, то пропадает после приёма пищи. Волнуюсь, т.к. последнее УЗИ было аж 1 ноября. В 7 недель легла в дневной стационар в ЖК на сохранение из-за покалываний внизу живота, на УЗИ не направляли(  Завтра к врачу, может наконец отправят, а если нет - пойду делать платно, сил ждать скрининга нет)))

Ссылка на комментарий

@Marisi  Если есть возможность лучше платно сделай, нервы дороже, особенно сейчас. Скажи, ты во сколько неделек на учет встала в ЖК? Это УЗИ в ЭКО центре будет последним по ОМС программе. Я конечно попробую договориться с Ре, что бы хоть на УЗИ к ним ходить. Он еще в частной клинике работает. Но я не знаю ведет ли беременность. Если нет, то пусть хоть порекомендует кого то. Это пока единственный доктор которому доверяю. У меня со здоровьем не очень. И обычная ЖК не хотят со мной связываться, но не имеют права отказать. Да и ЭКОшки для них как инопланетяне. Отсюда и соответствующее отношение. Частную клинику не потяну, и боюсь своих крошек доверять таким "специалистам" как в ЖК. Есть еще идея в другой район перевестись - ближе к работе. Но по возможности делать дублирующие анализы в лабе и консультироваться у специалиста который ведет эко беременности. Это дешевле чем  программа ведения беременности в частной клинике.

Ссылка на комментарий

@kolibri_kolibri я иду завтра вставать на учёт. Когда в ЖК с покалываниями обратилась, было 7 недель, на учёт не поставили, сказали приходить, когда выпишут из дневного. У нас в ЖК экошек отдельный врач ведёт, по отзывам хорошая, посмотрим. Может и у вас так.

Ссылка на комментарий

@Marisi Отдельного врача у нас нет, есть злобные недовольные тетки, которые привыкли работать по учебнику.  Город вроде немаленький. Тоже могли на каждую ЖК  определить врача по ЭКО.  Но нет, после того как беременность наступила с помощью ЭКО. Никого не волнует как она пройдет. Поэтому Экошки у нас по возможности выбирают частные клиники. Или ведутся  в ЖК  на свой страх и риск. У меня подруга поддержку отменяла по интернету. В ЖК не знали как это сделать. А Эко беременность они ведут как обычную, не учитывая всех рисков. Буду рада за тебя если с  врачем  повезет.

Ссылка на комментарий

Ура, у нас есть домик. Тоже крио на згт 8 неделек. Токс есть. Ре говорит попробуем с 9й недели отменять прогинову. Когда кому сказали отменять?

Ссылка на комментарий

@Zlatenika  у меня было 2 дивигеля и 2 прогиновы.  Начала отменять по одному с 7 недели.  Вчера была последняя таблетка прогиновы.  Но у меня были кровяные выделения,  когда отменяла.  Пила транексам.  Сейчас все хорошо

Ссылка на комментарий

Привет! Тоже к вам! Крио 8.11, згт не згт не разбираюсь, сейчас прогинова, утражестан, дюфастон, по узи еле увидели желтое тело в яичнеке, наверное згт тогда, плодное яйцо 9мм, эмбиончика еще не увидели, желточный мешок 2.7 мм. Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий

@Sevanat Постепенно отменяла, уменьшая дозу? У меня дивигель 1г.-3 раза в день, утрожестан 200  -3 раза. курантил 25г. -3 раза.  Ре предварительно сказал до 20 недели поддержка будет. Думаю что озвучил максимальный вариант. Но наверное это все корректируется по ходу беременности. У кого угроза добавляют, если нормально все раньше отменяют. В пятницу попрошу что бы схему расписали. На ЖК надежды нет.

Ссылка на комментарий

@kolibri_kolibri эстрогены отменяла по одной раз в неделю. Дюфастон отменять с 12 недели по одной (у меня 4шт в день),  а утрожестан с 16 недели,  у меня 3 по 200. Отменять по 100 в неделю.  Как то так

Ссылка на комментарий

У меня тоже 4 таблетки и 2 геля. В сб на прием. И надеюсь начнем отменять. А то желудок живет своей жизнью. Не знаю от таблеток или чистый токс это )))) надеюсь всё же когда таблетосы отменять начнут полегче буде. Мне Ре сказала тоже по 1 таб в неделю. Я немного ослушаюсь буду по четвертинке раз в 3 дня. Боюсь я так резко

Ссылка на комментарий

У меня кстати эстрогены уже прописали схему на сокращение. Но изначальная доза конская- 6 прогинов и 4 эстражеля. Сейчас пока до 30.11 оставляем 5 прогинов и 3 эстражеля, потом 4. 

Ссылка на комментарий

@Redbreezz  ого так рано. А сказали к какому сроку будут полностью убирать? У меня в сб будет 9, если по четвертинке раз в 3 дня, то почти 7 недель убирать или по половинке? Просто по целой ну совсем много. А то ж еще 2г геля.

Быстрей бы 1й триместр прошел, так долго всё. А еще жду хотя бы 10 недель, чтоб доплером послушать.  У кого-то получалось?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. А у кого токс был- он был постоянно? Меня три дня потошнило, а вот уже второй день никакой тошноты- чет я начинаю переживать уже

Ссылка на комментарий

@Redbreezz У меня тоже самое. В основном про ЗБ пишут. Страшновато как то. На каком то сайте прочитала  что организм приспосабливается к беременности и симптомы токса ослабевают, немного успокоилась. Вообще он у меня какими то волнами, один день плохо, другой - нормально. Никакой закономерности. До узи два дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, у меня с утра немного паника. Не знаю бежать на узи или нет. В сб на прием к Ре будет ровно 9 нед. А сегодня утром чувствую себя легче, тошнит меньше, и запахи почти не чувствую. А еще вчера не могла мандарин понюхать.

Страшно.... в прошлый раз у меня при таких признаках зб была. Гоню мысли. Но если честно, то на грани. Еще низ живота немного немного тянет. 

Ссылка на комментарий

@Zlatenika  Может завтра симптомы токса вернуться с удвоенной силой.  Наверное только те кому беременность далась с большим трудом могут радоваться токсу. Потому что только тогда есть хоть какая то уверенность что с малышом все в порядке.  Позвони завтра Ре, может поддержку скорректирует. Должны с пониманием отнестись к твоему беспокойству. Надеюсь у тебя все будет хорошо.

Девочки наберите в поисковике "токсикоз не каждый день нормально ли это"  У многих он периодами.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...