Перейти к публикации

Необычно очень короткий цикл. Что это?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Пожалуйста, помогите, разобраться. Недавно был необычно очень короткий цикл, первый раз за всю жизнь такое - 19 дней всего. Средняя длина цикла обычно 25-27 (до родов было 28-30, очень редко были более короткие циклы, но минимум 22 дня).

Кто-нибудь что-нибудь знает про ановуляторные циклы? Может, это у меня и был такой? Я измеряю БТ уже 9 месяцев и ни разу не было такого короткого цикла, всегда чётко видна овуляция.

И к сожалению, как раз в этом самом цикле я сменила градусник (старый ртутный сломался, поэтому мерила электронным), и поначалу мерила неправильно (не сразу поняла, как с ним обращаться) , поэтому первые цифры в первой фазе скорее всего неинформатииные. И непонятно  - была ли овуляция или нет...температура вроде повышалась. ..но сам факт, что цикл такой необычно короткий меня смущает...и программа не выявила овуляции.

Кстати, сейчас у меня идёт новый цикл, сейчас всё нормально, овуляция была, но температура после овуляции как-то, опять же, необычно резко вверх поднимается двумя аж скачками.  Может, это у меня теперь цикл с двумя овуляциями? )))) 

Кто-то сталкивался с подобным? Было у кого-то такое? Кто что может сказать, прокомментируйте комментирует,  пожалуйста, буду признательна)

Фото графика прилагаю.

Ссылка на цикл

https://www.babyplan.ru/basal/diary/2018/10/12/

 

 

Screenshot_2018-11-21-11-12-41.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже О была на 5 дц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что у Вас была ранняя О вот поэтому такой короткий цикл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не разделили на 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть О на 5 дц, может быть сбой... на всякий случай при таких циклах иногда стоит сделать тест на Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тест на беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тататка а как это связано? У меня же сейчас новый цикл и он чётко показывает овуляцию  - т.е. после того короткого цикла было снижение БТ до обычного моего минимума, после которого было резкое поднятие - как обычно. Разве возможно такое при беременности? Темпа тогда не должна снижаться. Или я чего-то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...