Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Только что, Совулька-мамулька сказал:

Вопрос был кто САМ зачал,вот их всего две,Таня и Ляля,и эт за два года.Сия это < 6 фолликул на оба и Амг<0,5....

и Elp и еще кто-то! сами сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Маллори сказал:

Вера, прости , что долблю с этим дивигелем. А можно сразу два намазать или их разбить лучше на утро и вечер? Чтобы не наводнить, так как уже мажу по одному , но по ощущениям-мало

Кися,так я тебе написала,что сразу два пакетика по 1 мг мажу вечером,мне так удобно,а ты мажь как тебе комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 6 ой день дивигеля и аппетита нема.. странно, вроде от гормонов повышается , не? Больше ни на что не грешу, аппетит у меня всегда ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Совулька-мамулька сказал:

Да,в чудеса и я верю,но они охх,как редки.В нашей теме так и вообще редкость,одну только сияшку 40+ знаю,у которой еб закончилась благополучными родами.

редки.. не спорю. Но все же  случаются. Хотя я сама в чудеса мало верю) У меня на работе одинокая девушка просто чудом забеременела  43 года, сама, амг 0,12 был. 

и вот уверена в том, что в большинстве случаев, просто сияшным девочкам банально не хватает денег на осуществление мечты.Потому что ец долго и дорого, репродуктологи что специализируются на таких как мы не принимают чаще всего по омс. Замкнутый круг короче.

у меня вот квота в пмц до конца года лежит. Но все что они мне смогли предложить, это стимулировать меня при фсг 15, двух-трех антральных конскими дозами мериоферта. Итог каждая здесь уже знает такого протокола. Ну и смысл в этом омс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iepurashu сказал:

АМГ какой и ФСГ, принимала БАДы, что-то? антральных много? или просто заб не зная все этого

За всем следила. 10 имеем пытались. И у мужа с морфологией была небольшая проблема, полечили,стала норма. У меня был полип один в матке, убрали. АМГ было 0.7. ФСГ 8 с копейками. Одна труба непроходима.Фалликул по разному и 4 на обо яичника . Но в тот цикл было 7 . Я в тот цикл уже готовила себя на ЭКО . Был длинный протокол ,колола декапиптил. И когда ждала месячных, что поехать в клинику, у меня получилась задержка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От эстрадиола отёк может быть,так как он воду задерживает,от прогика жор обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маллори сказал:

Кстати, 6 ой день дивигеля и аппетита нема.. странно, вроде от гормонов повышается , не? Больше ни на что не грешу, аппетит у меня всегда ого-го

вот и я также на эстроены реагирую. Фемостон мне напрочь убил аппетит) это конечно радует немного) а то как почитаешь побочки, так хочется умереть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фроня сказал:

За всем следила. 10 имеем пытались. И у мужа с морфологией была небольшая проблема, полечили,стала норма. У меня был полип один в матке, убрали. АМГ было 0.7. ФСГ 8 с копейками. Одна труба непроходима.Фалликул по разному и 4 на обо яичника . Но в тот цикл было 7 . Я в тот цикл уже готовила себя на ЭКО . Был длинный протокол ,колола декапиптил. И когда ждала месячных, что поехать в клинику, у меня получилась задержка.

 огоооо, круто как!!! сюрприз перед протом, часто такие истории слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фроня сказал:

За всем следила. 10 имеем пытались. И у мужа с морфологией была небольшая проблема, полечили,стала норма. У меня был полип один в матке, убрали. АМГ было 0.7. ФСГ 8 с копейками. Одна труба непроходима.Фалликул по разному и 4 на обо яичника . Но в тот цикл было 7 . Я в тот цикл уже готовила себя на ЭКО . Был длинный протокол ,колола декапиптил. И когда ждала месячных, что поехать в клинику, у меня получилась задержка.

Судя по гормонам и антральным 4-7 шансы хорошие и  на протокол и на еб,даж с одной трубой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Маллори сказал:

Таак..) лапара не тяжела) если вы имеете в виду отходняк) но это меньшее о чем можно переживать. Зайдя в живот , хирург может провести манипуляции , из серии хирургического «резать к чертовой матери», которые могут пагубно отразиться на репросистеме, задеть ткань яичника, нарушить иннервацию сосудов, да мало ли что. И вас будить , чтобы спросить разрешения, никто не будет. На операционном поле точка зрения хирурга не всегда совпадает с тз репродутоктолога. Возможно, это мой горький опыт и у вас совершенно другая история, но не стоит оно того. Имхо. Сори за простынь 

Спасибо за развернутый. Не, к чертовой матери резать не будут. Хирурга знаю давно, он из самых самых и  обо всем в курсе. Он и предложил аккуратненько, ни к чему не касаясь только отлепить его от матки...Этим и  привлекателен сей  вариантец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Кына сказал:

все по разному наркоз переносят. Мне кажется тут отходняк больше после него.

У меня было три лапоры. Две из них с реанимацией после (но это из за легких больше).

Но я как то быстро восстанавливаюсь чтоли, уже на третий день как коза скакала.

 

 

Ой.... в реанимацию точно не хочу.  При  пункции дали минимальную дозу, будили , не сразу я включилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, при недостатке эстрогенов , базальная в первую фазу повышена или понижена бывает? Параллельно лопачу старые темы, пока нигде не встречала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллори Повышена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маллори сказал:

Девули, при недостатке эстрогенов , базальная в первую фазу повышена или понижена бывает? Параллельно лопачу старые темы, пока нигде не встречала..

повышена! чем больше эстрогенов, тем ниже БТ в 1 фазе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал:

Судя по гормонам и антральным 4-7 шансы хорошие и  на протокол и на еб,даж с одной трубой.

Мне 28, с м никого не было проблем. И если бы не вышла замуж и муж бы не запарил с детьми, до сих пор ничего бы не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Принимайте с компанию. Читаю вас уж года два как. У меня СИЯ, похоже. Возраст. Три ЭКО в 34, 37 и 38 лет. АМГ во 2 прот 0.81, после последнего 0.34. Было три ЕБ, закончившиеся выкидышем на 10, 7 и последняя ЕБ задержка неделя.

 Трубы проходимы. Беременела всегда сама. НО с эндометрием постоянно фигня какая то. То гиперплазия, то синехии, то полипы. Поэтому, думаю, пролетные протоколы. Собираюсь вот в ЭКО очередное. Но подумываю о сурмаме. Коплю деньги. Буду снова помогайки пить. 

Последняя Б была с АМГ 0.34. До этого Б была сразу после ЭКО. Сердечко уже слушала, но была отслойка.

Это я к чему пишу... Возможна ЕБ у СИЯ... но, в моем случае, видите, что получается. В этом году в 40 лет была, в феврале. Можетп графики глянуть.

А, да, у второго мужа МФ. Так что призрачнее призрачного мечты. Но я верю. 

После 3 ЭКО мне предлагали ДЯ... но блин, пока могу сама, буду сама пробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не слышал за омоложение яичников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ляли АМГ хороший, больше 3 вроде. Она к нам захаживала в гости, причина бесплодия другая была . Я вспомнила КОЛЮЧКУ, у неё естественная беременность случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //dovsanim// сказал:

Здравствуйте, девочки. Принимайте с компанию. Читаю вас уж года два как. У меня СИЯ, похоже. Возраст. Три ЭКО в 34, 37 и 38 лет. АМГ во 2 прот 0.81, после последнего 0.34. Было три ЕБ, закончившиеся выкидышем на 10, 7 и последняя ЕБ задержка неделя.

 Трубы проходимы. Беременела всегда сама. НО с эндометрием постоянно фигня какая то. То гиперплазия, то синехии, то полипы. Поэтому, думаю, пролетные протоколы. Собираюсь вот в ЭКО очередное. Но подумываю о сурмаме. Коплю деньги. Буду снова помогайки пить. 

Последняя Б была с АМГ 0.34. До этого Б была сразу после ЭКО. Сердечко уже слушала, но была отслойка.

Это я к чему пишу... Возможна ЕБ у СИЯ... но, в моем случае, видите, что получается. В этом году в 40 лет была, в феврале. Можетп графики глянуть.

А, да, у второго мужа МФ. Так что призрачнее призрачного мечты. Но я верю. 

После 3 ЭКО мне предлагали ДЯ... но блин, пока могу сама, буду сама пробовать. 

Тоже за это думала до малыша, и сейчас... Если не будет получаться ЭКО, буду брать дя но очень бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фроня сказал:

Девочки, никто не слышал за омоложение яичников?

Ну если только так) 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, открыла дрожащими руками почту, чуть глаз не выпал, когда увидела цифру 87!!!!

Оказалось , это эстрадиол.. вот результаты:

Фолликулостимулирующий гормон 6.71 мМЕ/мл 2,0 - 10 (фол.фаза)

 Эстрадиол 87.57 пг/мл 30 - 120 (фол.фаза)

 

Напомню, я после длинного, стимулировались 14 дней, отменили препараты, дождались О свою, потом М. С 1дц начала пить фемостон, это гормоны на 3 дц (2 таблетки фемостона).

Эстрадиол чот высокий.. 

В этой клинике сдаю впервые гормоны, это экошная платная, где я делала длинный. С такими гормонами ждать раннюю Овуляцию?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вернее не первый раз. Первый раз был в 16 году, ФСГ был 15, амг -0.56 у них. После чего я и побежала к ре.. Но они сменили реагенты, у них раньше нормы были до 9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Совулька-мамулька сказал:

Вопрос был кто САМ зачал,вот их всего две,Таня и Ляля,и эт за два года.Сия это < 6 фолликул на оба и Амг<0,5....

Со мной на подсадке девушка была пришла за вторым. 40 лет. два года назад родила сама в следующем цикле после пролета. АМГ у нее 0.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 ноября я была на узи утром, никаких крупных фолликулов не было, уже началась мазня. 15 я начала фемостон, 17 ноября я сдала гормоны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МаринкаМалинка сказал:

Девочки, у Ляли АМГ хороший, больше 3 вроде. Она к нам захаживала в гости, причина бесплодия другая была . Я вспомнила КОЛЮЧКУ, у неё естественная беременность случилась.

Вот и мне помниться,что Ляля не сияшка,что и показательно,что с сия бер как эко,так и еб редкость редкостная( беру те примеры,которые заканчивались благополучно родами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...