Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

42 минуты назад, Совулька-мамулька сказал:

@ЛяськиМасясь,думаю на Вигантол сыпет тебя,сколько пьёшь капель?Снизь до 2000 Ме или отмени временно и возобнови не более 2000Ме,антигистамины прими.

Кстати... в сентябре была на море, вигантол пила до этого уже несколько месяцев. У меня лицо обсыпало типа прыщей красных, просто как неровности выпирали,  но не гнойные, пятнами всё лицо - щеки, шея, тогда тоже подумала на вигантол. Через несколько дней само прошло, как раз вернулась уже с моря. Через месяц тоже самое повторилось. Вигантол пью 8-10 капель. И вот по графикам вышло, что это было за день-два до овули оба цикла. На третий цикл перед О вылез один прыщик-пятно-пупырышек и быстро всё прошло. Витамин Д после отпуска 56, то есть как бы и не шкалил. Может и вигантол виноват, но и О тут замешана. Витамин Д + всплеск ЛГ такой эффект??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, Вера, я обратила внимание, что ты именно в ягодицу говорила, и шприцы спецом обычные купила. И морально себя настраивала. Просто недавно только в ягодицы колола (для глаз) и понаделала шишек и синяков, прям рука не поднялась туда сделать, и побежала за инсулиновыми шприцами. Ну и в инструкции написано, что подкожно лучше усваивается. Поэтому рискнула в живот. Завтра мож созрею до ягодицы.  А мож и нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //Revery// сказал:

Резерва уже и так  нет? Кот наплакал?.

Сама по себе "лапора" тяжела?

Таак..) лапара не тяжела) если вы имеете в виду отходняк) но это меньшее о чем можно переживать. Зайдя в живот , хирург может провести манипуляции , из серии хирургического «резать к чертовой матери», которые могут пагубно отразиться на репросистеме, задеть ткань яичника, нарушить иннервацию сосудов, да мало ли что. И вас будить , чтобы спросить разрешения, никто не будет. На операционном поле точка зрения хирурга не всегда совпадает с тз репродутоктолога. Возможно, это мой горький опыт и у вас совершенно другая история, но не стоит оно того. Имхо. Сори за простынь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь,мне про менотропины в/м профессор назначал и строго в первой половине дня,до полудня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого животик толстенький,у того в жирке гуляет препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька-мамулька сказал:

@ЛяськиМасясь,мне про менотропины в/м профессор назначал и строго в первой половине дня,до полудня.

Е-мае, а я ж вечером только смогла... Теперь уж так и продолжать придется. Но на будущее буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я худая, небось не загуляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прошлые темки полистать,много полезного можно нарыть,всё сразу в памяти не удержать к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 10дпп 1 5-дневки. тест чистый. ?

как же я устала, от постоянно отрицательных тестов

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Совулька-мамулька сказал:

@ЛяськиМасясь,мне про менотропины в/м профессор назначал и строго в первой половине дня,до полудня.

Вера, помню про тебя и профессора с прошлых тем. Но вот как быть, нам все ре и омсные и платные назначают одни и те же схемы по времени: стима с 18-19ч каждый день, цетротиды, деки, дифы в 12ч дня. Ну и вот как ослушуться и колоть в первой половине? Тем более по омс, можно в первый день вступить только до 12ч успеть, а то и до 13ч. Да и в платных приемы часто бывают до 12-13ч, а колоть надо в одно и тоже время. 

Чем он объяснял это? Почему лучше усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, naldinka сказал:

сегодня 10дпп 1 5-дневки. тест чистый. ?

как же я устала, от постоянно отрицательных тестов

Очень жаль. Но все таки на 10дпп можно было бы доверить результату хгч, а не тесту. Но я сама такая, если тест пустой, то значит пролет, но я всегда и хгч раньше сдаю. 

На крио осталось? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, naldinka сказал:

сегодня 10дпп 1 5-дневки. тест чистый. ?

как же я устала, от постоянно отрицательных тестов

Очень жаль. Но все таки на 10дпп можно было бы доверить результату хгч, а не тесту. Но я сама такая, если тест пустой, то значит пролет, но я всегда и хгч раньше сдаю. 

На крио осталось? 

@naldinka, напомни сколько уже протоколов и какой диагноз? Ты у кого сейчас в протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мышкой можно ник перетаскивать  и так обращаться!

Совулька-мамулька, но это все равно не удобно.. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Захожу редко, пока не особо получается поанировать из-за плохих анализов. 

Очень нужен совет. Задержка М, моделирую цикл, чтоб хоть что-то пришло. Врач назначила проинову 0,5 таблетки 10 дней и потом 10 дней норколут. А я вот думаю, эстрадиол был низкий месяц назад, эндик 2мм, за неделю на прогинове до 4-х вырос, может можно продлить прогинову до 14 дней и потом ее пить с норколутом еще 10 дней. Типа фемастона получится. 

Как думаете? А то чувствую, 0,5 прогиновы не наростят мне эндик до уровня возможности прихода М(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izhenya //, мне кажется можно как с  фемостоном. 0.5 прогиновы мало, мне кажется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременнаяMilady сказал:

Izhenya //, мне кажется можно как с  фемостоном. 0.5 прогиновы мало, мне кажется. 

Та вот мне тоже кажется мало, но увеличивать дозу сейчас боюсь. Может в следующем цикле...

спасибо за ответ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мilagy,я и причину такого назначения писала,что организм с утра работает,кровоток хороший,действие стигмы лучше,а вечером организм отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Izhenya // сказал:

Девочки, здравствуйте. Захожу редко, пока не особо получается поанировать из-за плохих анализов. 

Очень нужен совет. Задержка М, моделирую цикл, чтоб хоть что-то пришло. Врач назначила проинову 0,5 таблетки 10 дней и потом 10 дней норколут. А я вот думаю, эстрадиол был низкий месяц назад, эндик 2мм, за неделю на прогинове до 4-х вырос, может можно продлить прогинову до 14 дней и потом ее пить с норколутом еще 10 дней. Типа фемастона получится. 

Как думаете? А то чувствую, 0,5 прогиновы не наростят мне эндик до уровня возможности прихода М(((

Вот бред назначать 0,5 Прогиновы,как ты её хоть отгрызаешь и отмеряешь,там пилюлька крохотная,такие дозы при нехватки эстрогенов мдааа,пей до 25 дмц и Норколут подключи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Izhenya // сказал:

Та вот мне тоже кажется мало, но увеличивать дозу сейчас боюсь. Может в следующем цикле...

спасибо за ответ!)))

Если сравнивать с фемостоном, то дозировка 1 мг (полтаблетки прогиновы) скорее соответствует уже климаксным девочкам. Если нужно свой цикл, то гормоны нужно увеличивать- неважно каким образом- травами, добавками или ЗГТ. Можешь и в этом начинать, если первая фаза цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то подзабыла, год назад фемостон пила, на нем грудь может увеличиться, быть чувствительной и болеть или это последствия прота и моя мастопатия дает знать? 

Обычно после стимуляций начинаю настойку корня лопуха пить. Но сейчас переживаю мешать с гормонами. 6 дц, а грудь уже тяжеловатая.. у меня 1ка, так что все ее изменения мне сразу бросаются в глаза и кажутся огромными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вот ножом режу на пополам))) девочки, спасибо за советы!!!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на фемомтоне грудь очень болела, но не увеличивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Izhenya //, просто не факт что в половинке таблетки будет 0.5 прогиновы. Фиг знает, как там лекарства размешались, распределились..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще и низ живота вздулся. Может О ранняя будет..и ЯБ тоже появился.. А у меня только 6 таблетка фемостона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременнаяMilady сказал:

У меня еще и низ живота вздулся. Может О ранняя будет..и ЯБ тоже появился.. А у меня только 6 таблетка фемостона. 

Тесты не мочила? У меня в прошлых циклах на 4 ДЦ уже приличная полоска а в итоге овуляция на 16 ДЦ была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...