Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,получила результаты ттг,пью 3 месяце эуттрокс 25.
В сентябре был ттг 3,8 а сейчас ТТГ- 0.234 мкМЕ/мл (при норме 0.27-4.2).   Показатели в лаборатории одни и теже. Что же теперь делать? за сколько смогу до 2х вернуть хотя бы.  планируем перенос уже в ближайщие время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Дынька,ещё МиД хорошая клиника,там могу и ре рекомендовать,есть телефон её личный.

Тоже вопрос этот интересует что и дыньку, а они по ОМС делают или только платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 а зачем тебе его повышать? Он при имплантации сам вверх полезет, контролируй только хотя бы 1 раз в 10 дней на ранних сроках. Я уже писала что условный тиреотоксикоз не так страшен, как гипотиреоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок у меня такого низкого никогда не было. минимум 3.1 был. а тут за три месяца упал прям сильно. А на прием к ре идти 18 .12. переживаю чтоб не отправла домой месяца на 2-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 ничего критичного в таком ТТГ нет, но если тебе не спокойно - сходи на консультацию к эндокринологу, и с заключением уже иди к ре. Не думаю что будет отменять перенос. Еще Т4 свободный хорошо бы сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dынька мы тоже записались в Харьковской клинике, тыща км меня пугают, капец....блин надеюсь не передумаю в последний момент, а то бывало так не один раз..такая длинная дорога меня пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, //Natali// сказал(а):

Тоже вопрос этот интересует что и дыньку, а они по ОМС делают или только платно?

В столице 6 клиник этой компании,две точно по Омс работают,но по квоте попасть по быстрому не получится-очередь,хотя бывают и исключения.У этой клиники филиалы по всей России,как там обслуживают не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 Какая прозорливая гиня,определила воспаление визуально,назначила два препарата эстрадиола-свечи и пластырь,пиявки и иголки не сочетаются с синт гормонами и цитамины и Бады желательно отдельно,эта гремучая смесь аукнется,а стима тестом что то новенькое,ты подруга чудишь.....

Стремительно атрофируется вл@галище на 1,5 прогиновах. Спину жжет нон-стоп. Зачем так жить, зачем эта жизнь?!! ((

Где делают плазмолифтинг в яичники? В России делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, судя по твоим сообщениям и если это не стеб, похоже на тревожно-депрессивное расстройство или ОКР отдельно или в рамках чего то большего. Пожалуйста, прими совет, запишись на приём к психиатру, он даст тебе терапию. думаю, будет что-то из ряда СИозс. Плюс может ещё что-то. Все эти жжения, зацикленность и пр. уйдут. Просто иди на прием к спецу. Тяжело читать и помочь нечем..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маллори сказал(а):

Тяжело читать и помочь нечем..

а я больше половины из прочитанного не понимаю :( хотя стебом это тоже не считаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маллори сказал(а):

Дина, судя по твоим сообщениям и если это не стеб, похоже на тревожно-депрессивное расстройство или ОКР отдельно или в рамках чего то большего. Пожалуйста, прими совет, запишись на приём к психиатру, он даст тебе терапию. думаю, будет что-то из ряда СИозс. Плюс может ещё что-то. Все эти жжения, зацикленность и пр. уйдут. Просто иди на прием к спецу. Тяжело читать и помочь нечем..

Спасибо. Думаю, это опиоидные-эстрогеновые рецепторы страдают. Возможно. Сиозс я пила, они мне ухудшили яичники. Может просто стоит перейти с Прогиновы на Фемостон?

 

И мне интересно: КАК? Могут развиться симптомы атрофии мочеполовой системы, когда я без эстрогенов еще и не сидела? Или низкая эстрогения до этого спровоцировала урогенитальную атрофию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@dынька как я тебя понимаю, моя хорошая!!! А гистера да, необходима. Возможности поближе ее сделать нет? Стимулирование к сожалению очень позитивно влияет на проявление этих бяк. Я вот от своей любимой ре тоже ушла, после трёх протоколов, но по другой причине: меня и в крио отправляли, и эмбрионы получались, но чуда пока не случилось((Ее вины в этом нет, надо пробовать отдаться в другие руки, удача нас ждёт и малыш где-то в пути, сидит на облачке и смотрит на нас.Все будет у тебя, верь в это!!!

нет возможности, я уже не знаю, куда идти. делала у нас в городе, последний раз в хорошей новой клинике, и по отзывам и при общении с рукастым г, но, оказалось, не оттуда видимо руки все-таки растут у нее. и под наркозом полтора часа держали. подозреваю, что гистероскоп сломался, мне как раз несколько раз переносили гистеру по этой причине.

наркозы у нас плохие, нет таких, как в москве на пункции. жалко свое здоровье. за 1 год и 4 месяца 6 наркозов, 2 из них тяжелейшие отходняки. просто в дрожь бросает от того, что все было зря. спасибо за поддержку, конечно!

8 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Новаклиник хвалят многие,ещё могу рекомендовать Поколение Некст и Арт-Эко,так поняла,что интересовалась о сильных столичных клиниках.И возмущает,что значит вижу,не вижу полип,что за игра в прятки,это же операционное вмешательство,как можно быть такой халатным и безалаберным врачом?Ещё и четыре прота судьбу пытала,после второго пролёта бежать надо было.Меняй руку и клинику,да помогут тебе Высшие силы.

спасибо тебе большое! да, решила менять. я как раз и была в МиД, в Л@пино. но там не принято менять врача. у меня там у другого врача невестка была, хотела врача поменять, но прямым текстом сказали, что не принято это у них. и поменяли клинику они. я просто не знаю, куда меня по омс с моим сия возьмут. вот про нова клиник почитала отзывы, два врача пока присмотрела. они в разных клиниках, их две там рядом. поэтому ищу еще отзывы, кто может из нашего блога там был.

да, мне очень обидно, что все 4 прота были заранее провальными. почти два года потеряли, а она мне еще про упущенное время лепечет и что нельзя время терять(((

7 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

Лукавит Ре. Мне в январе отменили перенос и отправили в крио из-за подозрения на полип, на гистере его нашли, хоть и маленький был. Сажать на полип 99,9999% пролёта. Оплатила только хранение в итоге.

я тоже часто в инете встречаю, что из-за гиперы, из-за полипов отменяют перенос. и в мз моем мне эту инфу подтвердили. а она мне каждый раз твердила - мы обязаны были перенести, тк омс. ну так с этого года вообще-то и крио бесплатно. я и заплатить готова была за хранение, и за само крио, лишь бы не делать перенос на полип, но тогда она говорила типа нормально все. а после пролета опять - полип помешал. иди на гистеру((( а в какой ты клинике? можешь в личку написать, если здесь не хочешь? я щас стою на пути выбора клиники и ре, кто меня с сия возьмет, и кто увидит и уберет полностью уже мне полип этот злочастный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dынька сказал(а):

а в какой ты клинике

Я в МОПЦ в Балашихе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iepurashu сказал(а):

@dынька мы тоже записались в Харьковской клинике, тыща км меня пугают, капец....блин надеюсь не передумаю в последний момент, а то бывало так не один раз..такая длинная дорога меня пугает

я сначала тоже боялась, потом втянулась. все проты жили по 3 недели в москве. снимали квартиры. с этим тоже нанервничались, тк не известно на какое время прот затянется,  в любой момент могли и прервать его, бывало так, что переезжали несколько раз. это выматывает, конечно.

@//Vergalika// поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dынька для начала тебе нужен оперирующий хирург-гинеколог,не те,что сидят в кабинетах и умничают,а тот который действительно практикует,разобраться с полипами и пр,провести гистеру,а потом уже по результатам и планировать что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть смысл принимать помогайки, во время приема ОК? Коэнзим тот же самый, инозитол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis конечно есть! ОК тебе овулю глушат и все, а помогайки работают надеемся?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu спасибо большое! А то я бросила их ? верну сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dынька кстати, по поводу наркоза. Я в мопц делала в разных отделениях 3 наркоза - лапара, пункция, гистера. После лапары встала сразу, хоть и шатало, разок водой вывернуло, говорят ходила бледная, но самочувствие было хорошим, бегала сразу. От пункции тоже легко отошла. А вот гистера - это жесть была, сперва вертолёты, фокусировки зрения нет, язык заплетается, часа 2-3 валялась, не могла встать, хотя сделали всё быстро, еле в кафешке местной половинку куриной грудки впихнула в себя, дома вечером от мандарина вывернуло (кстати, 14 февраля была у меня гистера, весёлый день влюблённых получился), отходила очччч тяжело. Это я к чему. 3 наркоза в одном пренатальном центре, только отделения разные и реакции разные у меня были. Там же и наркозы сами по себе отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dынька а ты из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@dынька для начала тебе нужен оперирующий хирург-гинеколог,не те,что сидят в кабинетах и умничают,а тот который действительно практикует,разобраться с полипами и пр,провести гистеру,а потом уже по результатам и планировать что делать.

Ага, нужен. А то так и до бесконечности можно эти гистеры делать и делать(((

@//Vergalika// первый наркоз у меня был в местном пц. Там тоже я часа три не могла говорить. Тело не слушалось, тошнило, глюки были. Отошла через сутки. На второй гистере выбрала из двух наркозов тот, что подороже и мне обещали, что он как раз такой, как на пункциях в эко. Но отходняк был треш. И рвало и глюки, все прелести. Хорошо, что муж со мной был, всех там на уши поднял, ухаживал за мной. Зареклась не ходить больше на гистеры((( но я то думала мне все убрали((

Не знаю уже кому верить. Думала, может в москве хотя бы с наркозами проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, iepurashu сказал(а):

@dынька мы тоже записались в Харьковской клинике, тыща км меня пугают, капец....блин надеюсь не передумаю в последний момент, а то бывало так не один раз..такая длинная дорога меня пугает

А в какую клинику, если не секрет?

девочки, подскажите мне на счет гистеры: если не большая простуда вдруг будет, то ее можно делать или нет?
вроде все было нормально, а тут кашель немного покашливать стала и за грудью побаливает, переживаю теперь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Планируем 3 ребенка самостоятельно, без помощи врт. Амг 0.59, фсг около 10. Но овуляция каждый цикл, ранняя если это имеет значение- на 10-12 день. Хочу сделать узи и посчитать антральные фолликулы. На какой день надо делать? 1, 2 или 3? И с точки зрения фолликулярного резерва больше там ничего не надо смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...