Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Дина,я вот не пойму твою цель,еб,эко или отсрочить климакс,а может быть просто подурковать в теме?Для многих присутствующих здесь ты сказочный персонаж, по манере излагать свои мысли,у меня иммунитет на фриков, и пр лепреконов,писала тебе своё мнение про твою терапию,решать канеш тебе,но читать твои опусы и стенания повторяющие печально,а многих и раздражает,смени стиль.Отвечаю всем и всегда,но когда долбят по теме устаю и огорчаюсь(....

Вера, да немного не в себе, надеюсь очень быстро прийти в себя, цель - эко в ец по возможности или криоперенос с дя, или микс. Пока ни то, ни другое не увенчалось успехом (я экошница со стажем). Или еб. Несколько раз беременела. Вот вкратце обо мне.

 

Ингибин В я так поняла здесь не сдают и я не смогу узнать, есть ли случаи восстановления Ингибина В с нуля.

 

Да и ладно.

 

Яичники как желе стали вдруг, пропала чувствительность, как враз ослабели. Вот и мечусь: как им помочь?

 

Но уже устала сил нет. Пойду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Дина006,вот и хорошо,ступай баиньки,утро,вечера мудренее,я себе и домашним говорю-ляг поспи и всё пройдёт)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Диль сказал(а):

Я пример. Пошла на свой страх и риск на ОК. В прошлом году перед ЭКО в октябре 2017 принимала жанин примерно в мае. Мало того что у меня эндометрий печальный, врачи говорят рецепторы нарушены, ничем не восстановить их, месячные идут 1 день мазня с 2010 года. После жанина вообще не пришли, еле еле восстановили фемостоном тогда. 

Так в этом ЭКО, октябрь 2018, перед ним врач по узи посмотрел, что у меня в конце цикла филликулы переростают, врач назначила норколут (и постоянно кисты у меня в протоколах), я в слезы, не буду пить, мне жанин чуть все не испортил год назад. Врач, сказала, соберись, я тебе лучшего желаю, пей норколут. Пила ровно 3 месяца до протокола норколут. И вступила в длинный протокол, кист не было, эндометрий правда также плачевный (за несколько дней до переноса был 6 мм, когда переносили, вообще вслепую сажали, так как , видите ли, мочевый был не полный, они не смогли увидеть мой эндометрий), зато яйцеклеток взяли в этом протоколе 6 ( 4 ре прекрасно оплодотворились икси /пикси и дожили впервые до 5 го дня) , в прошлом было 2 ооцита, на второй день осталась оплодотворяться одна клетка (это протокол 2017 г) . 

Диль, как определили, что рецепторы нарушены? и от чего эти нарушения - от жанина? что ты делала, чтобы ситуацию улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, naldinka сказал(а):

Диль, как определили, что рецепторы нарушены? и от чего эти нарушения - от жанина? что ты делала, чтобы ситуацию улучшить?

Нет не от жанина, от механических вмешательств. Ну как определили, когда-то давно было 2 самост. Б, в 2007 ЗБ на 6 нед, чистка и в 2010 году на 20 неделе (низкая плацентация), пишут в карте с/в, на самом деле сделали вызывающие роды, потому что была большая потеря крови, потом снова чистка. Вот после 2й Б 1,5 месяца мазало, по узи плацентарный полип, пошла к врачу, чтоб почистили, он сказал, жди само выйдет. Вот еще подождала с месяц, вышло , по узи чисто , но и месячные с тех пор вот уже 8 лет одна мазня 1,5 дня стали. Потом на гистере всякие синехии находили. Последняя гистера ничего не дала, залезли, посмотрели, вышли.

Что делала, физио, лазеры, капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не то , имеется ввиду для кровообращения в малом тазу, актовегин, мексидол. Стандартные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Диль сказал(а):

Нет не от жанина, от механических вмешательств. Ну как определили, когда-то давно было 2 самост. Б, в 2007 ЗБ на 6 нед, чистка и в 2010 году на 20 неделе (низкая плацентация), пишут в карте с/в, на самом деле сделали вызывающие роды, потому что была большая потеря крови, потом снова чистка. Вот после 2й Б 1,5 месяца мазало, по узи плацентарный полип, пошла к врачу, чтоб почистили, он сказал, жди само выйдет. Вот еще подождала с месяц, вышло , по узи чисто , но и месячные с тех пор вот уже 8 лет одна мазня 1,5 дня стали. Потом на гистере всякие синехии находили. Последняя гистера ничего не дала, залезли, посмотрели, вышли.

Что делала, физио, лазеры, капельницы.

Синехии и дают скудные М, края прилипают, эндик не может вырасти нормально, это как паутина в матке, матка как расплющенный шарик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Синехии и дают скудные М, края прилипают, эндик не может вырасти нормально, это как паутина в матке, матка как расплющенный шарик

Так синехий уже давно как нет, и то обнаружили их в Кулакова в 2014 г на гистере перед первым эко. Потом больше никто их не видел, были гистеры еще. Или это все равно оставляет след?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимулировать овариамином, овариумом нечего, преантральных.фолликулов нет. Антральные, впрочем, были в начале цикла в обычном, скудном количестве. Сейчас от прогиновы (и гормеля 1 день?) фолликулы стали рассасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Писала уже как ликвидировать кисту по рыхлому,капронат 

Вечер добрый) речь про оксипрогестерон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла послушать ещё одно мнение Г. Взглянув на мои анализы - безоговорочно ДЯ. И настоятельно рекомендует пайпель-биопсию у неё. Читала, что этот метод неинформативен, т.к. материал берётся вслепую.

Пириходя к гинекологам, я чувствую себя дойной коровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Taty79 сказал(а):

Вечер добрый) речь про оксипрогестерон?

Добрый,ага,о нём.

@ТатаМоня лучше один раз гистеру сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль раз не нашли то все ок, они и после вакуума появляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька , спасибо. А гистеру делать уже перед переносом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТатаМоня сказал(а):

@Совулька-мамулька , спасибо. А гистеру делать уже перед переносом?

За 1-2 цикла до переноса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька , зачем? зачем? видя меня с папкой протоколов ЭКО, многочисленными анализами и УЗИ, уставшую и жаждущую победы - ГРУЗИТЬ ненужным, несвоевременным, дорогостоящим исследованием? 

Так хочется найти своего Г: знающего, мудрого, доброго и неравнодушного.))) Эх! Загадаю под ёлочку вместе с основным желанием!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня успехов тебе в поиске,мне главное проффесионал,сюси-пуси не терплю,чёткий,конкретный спец знающий и любящий свою работу,вот мой идеал,на консультациях у двух десятков ре была,всякие попадались и злыдни и алчные и равнодушные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто-нить был в новаклиник? Они у нас с этого года появились в списке. В общем, решила я свою любимую ре послать далеко. 4й прот стал последней каплей. Полляма коту под хвост, житье по 3 недели вне дома на съеме и тд. Так-то она общается хорошо, сама звонит, в ватсаппе сразу оперативно на все отвечает и тд. В общем, в 1м проте перенесла мне морулу-задохлика на 5 день и сказала шансов 0. Ну прот же закрыть надо. Вылез от стимы полип. На 2х гистерах его так и не убрали до конца! В каждом проте она видела его, хотя меня уверяла, что может и не точно он, делала переносы, а потом отправляла на гистеры из-за полипов. Вот в 4проте впервые получили бласту. Перенос был. Потом звонила мне после пролета целый час говорили с ней. И ец советовала, в др клиниках, тк понимает, что у них дорого и далеко, и каждый раз переживала, что теряю время и надо ец пробовать и тут же 4 заведомо провальных переносов мне сделала. Прислала мне после разговора офиц письмо из клиники, что б не получилась из-за полипа и нужна опять гистера. Я в мз советовалась. Там сказали, что можно было уйти в крио! Я так хотела сделать, тем более эмбрион впервые до 5го дня дожил хорошего качества. Сделала бы гистеру, и в крио. И в мз говорили, что если полип, то врач может отменить перенос. Несмотря на ее доброе отношение и поддержку, не верю ей больше.. уверена, что крио она не захотела, тк подозревала, раз у меня э. слабые, то вдруг не разморозятся и прощайте денежки от страховой. Каждый раз я спрашивала, не помешает ли то, что там с эндиком? Говорила - нет. А потом - полип помешал, иди на гистеру. И признавалась, что типа раз по омс, то обязана была сделать перенос. Хотя с этого года и заморозка и крио тоже в омс входят. В общем, опять я по кругу хожу. Теперь опять на гистеру. Очень тяжело мне наркозы давались. Решила где-то в москве делать, здесь уже лучше никого не осталось. И вопрос стоит по врачу и клинике. Да, кроме моей ре, никто меня полтора года назад с сия по омс брать не хотел. Поэтому еще я все проты делала у нее. Сначала решила хватит уже 7 лет жить одним планированием. Здоровья никакого не осталось, как у всех у нас. С другой стороны, цифра 5 покоя не дает?  ну ладно бы сразу в прот. Но как подумаю, ехать опять за тыщу км еще и на гистеру. Снова наркозы, вмешательства, лечения, деньги, все по кругу, так и не хочется ничего. Короче, каждый день разные мысли. Прошу прощения за кучу букв. И так вроде вкратце старалась

  • Непонятно 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dынька как я тебя понимаю, моя хорошая!!! А гистера да, необходима. Возможности поближе ее сделать нет? Стимулирование к сожалению очень позитивно влияет на проявление этих бяк. Я вот от своей любимой ре тоже ушла, после трёх протоколов, но по другой причине: меня и в крио отправляли, и эмбрионы получались, но чуда пока не случилось((Ее вины в этом нет, надо пробовать отдаться в другие руки, удача нас ждёт и малыш где-то в пути, сидит на облачке и смотрит на нас.Все будет у тебя, верь в это!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новаклиник хвалят многие,ещё могу рекомендовать Поколение Некст и Арт-Эко,так поняла,что интересовалась о сильных столичных клиниках.И возмущает,что значит вижу,не вижу полип,что за игра в прятки,это же операционное вмешательство,как можно быть такой халатным и безалаберным врачом?Ещё и четыре прота судьбу пытала,после второго пролёта бежать надо было.Меняй руку и клинику,да помогут тебе Высшие силы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня опять неудача, на пункции як не нашли... Ну ладно, дело не в этом. Меня собирались стимулировать элонва+перговерис, я купила этот чертов перговерис 4 шт., и он оказался не нужен, выросло на одной элонве. 12 тыс. коту под хвост. Может кому нужен? Могу выслать, отдам хоть за сколько, жалко если пропадет. Я стимулироваться больше не буду. Заказывала на аптеке.ру, пакет даже не вскрывала. Ума не приложу, что с ним теперь делать, да и денег жалко. И так немалую сумму вбухали, а результата 0.

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дынька,ещё МиД хорошая клиника,там могу и ре рекомендовать,есть телефон её личный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dынька сказал(а):

типа раз по омс, то обязана была сделать перенос

Лукавит Ре. Мне в январе отменили перенос и отправили в крио из-за подозрения на полип, на гистере его нашли, хоть и маленький был. Сажать на полип 99,9999% пролёта. Оплатила только хранение в итоге.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...