Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

19 минут назад, iepurashu сказал:

повышена! чем больше эстрогенов, тем ниже БТ в 1 фазе!

Хм, у меня 36,4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Миледи,раннюю овулю рисует высокий Лг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Совулька-мамулька сказал:

Вот и мне помниться,что Ляля не сияшка,что и показательно,что с сия бер как эко,так и еб редкость редкостная( беру те примеры,которые заканчивались благополучно родами)

ЭКО тоже редко получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //dovsanim// сказал:

Здравствуйте, девочки. Принимайте с компанию. Читаю вас уж года два как. У меня СИЯ, похоже. Возраст. Три ЭКО в 34, 37 и 38 лет. АМГ во 2 прот 0.81, после последнего 0.34. Было три ЕБ, закончившиеся выкидышем на 10, 7 и последняя ЕБ задержка неделя.

 Трубы проходимы. Беременела всегда сама. НО с эндометрием постоянно фигня какая то. То гиперплазия, то синехии, то полипы. Поэтому, думаю, пролетные протоколы. Собираюсь вот в ЭКО очередное. Но подумываю о сурмаме. Коплю деньги. Буду снова помогайки пить. 

Последняя Б была с АМГ 0.34. До этого Б была сразу после ЭКО. Сердечко уже слушала, но была отслойка.

Это я к чему пишу... Возможна ЕБ у СИЯ... но, в моем случае, видите, что получается. В этом году в 40 лет была, в феврале. Можетп графики глянуть.

А, да, у второго мужа МФ. Так что призрачнее призрачного мечты. Но я верю. 

После 3 ЭКО мне предлагали ДЯ... но блин, пока могу сама, буду сама пробовать. 

Насколько знаю, сурмаму просто так нельзя использовать, только если строгие показания, типа матки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маллори сказал:

Хм, у меня 36,4..

не на гормонах, в своем чистом ЕЦ лучше мерить, ты сейчас на ЗГТ. И еще важна разница БТ, 0,4 идеально. Если бы после овуляции была бы  36,8 то все ОК, при 36,4 в первой фазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее скидывала научную статистику,сухие факты-только у 5% женщин 40+ заканчиваются родами,Карл,только 5%!!!Услышьте меня...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременнаяMilady сказал:

Девы, открыла дрожащими руками почту, чуть глаз не выпал, когда увидела цифру 87!!!!

Оказалось , это эстрадиол.. вот результаты:

Фолликулостимулирующий гормон 6.71 мМЕ/мл 2,0 - 10 (фол.фаза)

 Эстрадиол 87.57 пг/мл 30 - 120 (фол.фаза)

 

Напомню, я после длинного, стимулировались 14 дней, отменили препараты, дождались О свою, потом М. С 1дц начала пить фемостон, это гормоны на 3 дц (2 таблетки фемостона).

Эстрадиол чот высокий.. 

В этой клинике сдаю впервые гормоны, это экошная платная, где я делала длинный. С такими гормонами ждать раннюю Овуляцию?

супер гормоны!!! не думаю что будет ранняя овуля с таким ФСГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady на 2-3 ДЦ сдавала? Норм гормоны, что тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фроня сказал:

ЭКО тоже редко получается?

К сожалению да,это были учтены все беременности,эко и самодельные,всего 5%(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Совулька-мамулька сказал:

Вот и мне помниться,что Ляля не сияшка,что и показательно,что с сия бер как эко,так и еб редкость редкостная( беру те примеры,которые заканчивались благополучно родами)

Ты считаешь, что правы те дохтура, которые считают , что смысла нет снижать родной Фсг? С сия же он главный маркер? Снижай, не снижай- итог один? То есть к чему все манипуляции и улучшатели, бады, гормоны, хнык хнык

уж если ты теряешь присущий тебе оптимизм, то блин...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iepurashu сказал:

супер гормоны!!! не думаю что будет ранняя овуля с таким ФСГ

зачем-то пытаюсь понять, сколько тут заслуги 2х таблеток фемостона.. Хотя, я не могу рисковать перед протом и ждать свой хороший фсг.. ре не предложила такой вариант, ловить цикл (омсная, ей не надо) , ей надо чтобы я пред протом держала свой фсг фемостоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iepurashu сказал:

не на гормонах, в своем чистом ЕЦ лучше мерить, ты сейчас на ЗГТ. И еще важна разница БТ, 0,4 идеально. Если бы после овуляции была бы  36,8 то все ОК, при 36,4 в первой фазе

Это же все утром после просыпания меряется? Я как то мерила, вставала с утра, ходила сполчасика, потом спала ещё и только потом мерила, оказывается -неправильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал:

зачем-то пытаюсь понять, сколько тут заслуги 2х таблеток фемостона.. Хотя, я не могу рисковать перед протом и ждать свой хороший фсг.. ре не предложила такой вариант, ловить цикл (омсная, ей не надо) , ей надо чтобы я пред протом держала свой фсг фемостоном. 

Оль, принимай фемостон, не помеха и ЕБ если что, он же совсем не мешает ничем? интересно а после ОК есть смысл сдать ФСГ и эстрогены...? у меня наконец-то последняя таблеточка ригевидона сегодня, фуууухх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лапусёнок сказал:

@БеременнаяMilady на 2-3 ДЦ сдавала? Норм гормоны, что тебе не нравится?

отметила 1дц 15 ноября. Гормоны 17 ноября сдавала. Мазня началась 14 ноября, утром на узи ре увидела уже эндик начинающий отторгаться. с 15 дц я на фемостоне. Считаю эстрадиол высоким. Фемостон наверное повлиял..

Ой, а вообще не обращайте внимание.. Это я пытаюсь зачем-то понять, на сколько это мои гормоны.. Пофиг, на эти цифры, уже. Фолликов с гулькин нос, в проте не ответила на стиму.. Поэтому пробуем схему того года, сидим до протокола на фемостоне. Ну и дгэа я пью по 75мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,сиЯ ,у кого уже климакс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛяськиМасясь сказал:

Насколько знаю, сурмаму просто так нельзя использовать, только если строгие показания, типа матки нет

Мне кажется, за деньги все можно сейчас. Я не вижу смысла на эндометрий свой эмбрионы подсаживать. У меня по последней гистологии представлен  клетками в стадии пролиферации и индифферентными клетками (нерецептивными) к гормонам. Как то так. По памяти написала. А, еще полип в левом углу матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фроня сказал:

Девочки ,сиЯ ,у кого уже климакс? 

раз все тут планируют то у никого, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маллори сказал:

Ты считаешь, что правы те дохтура, которые считают , что смысла нет снижать родной Фсг? С сия же он главный маркер? Снижай, не снижай- итог один? То есть к чему все манипуляции и улучшатели, бады, гормоны, хнык хнык

уж если ты теряешь присущий тебе оптимизм, то блин...((((

Оптимизма не утратила,смотрю на реал широко открытыми глазами,без розовых очков,считаю в 40+ клетки с генными нарушениями( НО из ста клеток пару отличных и могут проскочить,вот вам и чудо,а если время и средства ждать,когда это случится?....),выход вижу один-Дя,но не осуждаю тех,кто десятками протоколы штампуют,это их выбор и право.Помогайки,это для своего успокоения-сделала всё,что смогла,не сидела сложа руки( сама в прошлом фанат бадов,трав и витамин со всякими процедурами нетрадиционными)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фроня сказал:

Девочки ,сиЯ ,у кого уже климакс? 

 У меня он три года как,но я его Згт душу,так как планирую зачатие с помощью врт,надеюсь и верю в успех)

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Сия вроде, так как после той злополучной оп цикл скачет и задержки и когда задержки, то фсг высокий, потом он сам опускается и цикл появляется.. теперь решила фсг глушить згт, как только он поднимается. Так вот, в начале цикла у меня до 7 фол всегда бывают в единственном яичнике, но он с перебоями работает.. то есть фол есть, но есть ли с них толк покажет только Эко, так как ещё и труб нет..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Совулька-мамулька сказал:

 У меня он три года как,но я его Згт душу,так как планирую зачатие с помощью врт,надеюсь и верю в успех)

А фолликулы есть?  И сколько? Кормлю грудью, но такое чувство, что у меня приливы , не могу понять. Говорят что после ГВ могу сразу уйти в климакс. И гормоны сдать не могу , нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Фроня сказал:

А фолликулы есть?  И сколько? Кормлю грудью, но такое чувство, что у меня приливы , не могу понять. Говорят что после ГВ могу сразу уйти в климакс. И гормоны сдать не могу , нет смысла.

Есть родимые,2-3 шт,в прошлом году было 5 шт,пошли на убыль,без Згт тяжко,сразу климакс накрывает.Держу гормоны свои в норме синтетикой аптечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Совулька-мамулька сказал:

Оптимизма не утратила,смотрю на реал широко открытыми глазами,без розовых очков,считаю в 40+ клетки с генными нарушениями( НО из ста клеток пару отличных и могут проскочить,вот вам и чудо,а если время и средства ждать,когда это случится?....),выход вижу один-Дя,но не осуждаю тех,кто десятками протоколы штампуют,это их выбор и право.Помогайки,это для своего успокоения-сделала всё,что смогла,не сидела сложа руки( сама в прошлом фанат обрадовал,трав и витамин со всякими процедурами нетрадиционными)

Думала я о ДЯ... много... но муж против (у него есть дети), поэтому хочет от меня. И если все получится с ДЯ, и ребенок будет капризный или что то не так с характером, если мой, родной, то уж знаешь, что в тебя такой или мужа, а если от донора... вдруг начнешь ребенка винить? 

Хотя, может и бред несу. Но тут видела я свою детскую фотографию... в общем, чочется очень кровинку родную(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулирую сама иногда)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Совулька-мамулька сказал:

Есть родимые,2-3 шт,в прошлом году было 5 шт,пошли на убыль,без Згт тяжко,сразу климакс накрывает.Держу гормоны свои в норме синтетикой аптечной.

Блин, страшно перед словом климакс. Была на УЗИ через 3 месяца после рождения, в одном яичнике 1 фолликул там труба проходима. А с другой 4 , там непроходима. Вот и думаю уже на перед. Надеюсь когда закончу кормить , фолликул станет хоть чуть больше.  

1 час назад, iepurashu сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...