Перейти к публикации

Беременность с угрозой и орви :(


JIacKa

Полезные сообщения

Девочки, пришла за поддержкой! У меня все запутано, стоько обстоятельств, что у самой уже мозга не хватает этот клубок по полочкам разложить. Год назад мы в связи с работой мужа переехали в Минск. Тут все хорошо, сынок в садик ходит, мы с мужем по работам. Все нам нравится, но в каких-то моментах у меня ступор.  В медицине, например, тут все по-другому устроено, плюс еще наши иностранные паспорта клинят мозг тетенькам в регистратуре. В принципе к гос. медицине мы особо и не обращались, нам быстрее и удобнее добежать до частного центра. Но были случаи - болел ребенок, успели и на скорой покататься, и муж в больнице повалялся с гайморитом. Теперь вот ситуация.

Я беременна вторым малышом, пошла 7ая неделя. В прошлую беременность практически весь первый триместр я сидела на больший дозах Дюфастона и уколах прогестерона. Надеялась, что в этот раз обойдется, так как готовилась, все гормоны проверяла, лечилась, но :( С 12 ДПО пошло кровить. Я кинулась по врачам - к моему врачу в частной клинике запись на декабрь, все расписано. Я в ЖК - там тихий ужас. Встретили фразой "Вы что, пеленку не принесли?!" Я в шоке "какую пеленку?" У нас просто даже в жк никогда пеленок не просили, а тут прям разнос. Что делать смоим паспортом - мозг завис и у врача и у регистратуры. На учет не ставят - походите, еще рано. Покопавшись, заключили, что кровит шейка. Совет - пейте свой дюфастон и все. Наша платное ведение беременности в 7ом роддоме МиД, но на учет ставить меня отказались (рано), сказали - приезжайте через приемный покой на сохранение. Благо в субботу (9.11) смогла прорваться к своему врачу экстренно, подняв на уши операторов. 

В диагнозе - недостаточность лютеинофой фазы, угрожающий аборт, эндоетрий неспокойный, множественные отслойки.  Назначили Дюфастон по 3 т. в день, Магне Б6, витамин Е, кровоостонавливающее на 4 дня. После лечения вроде кровить перестало на пару дней.

Так меня угораздило еще и подхватить вирус от сыночка. Он себе выздоровел, пошел в сад, а я свалилась :( Всю прошлую неделю с понедельника дома лежала, кашель сухой ужасный - прокашлять невозможно, всю ночь в позе сидя, живот напрягается. Темпа до 37,5, но слабость жуткая, глаза не открываются просто. В четверг опять пошла каплями свежая кровь. Я бегом к своему врачу кинулась! Посмотрела она бысто на узи - малыш развивается, но отслойки есть. Подняла дозу Дюфа и та-дам - назначила анибиотик (аугментин 875 мг, 2 раза в день, 7 дней).  При чем сказала так: "Я бы АБ все равно назначила, так как кровит долго, эндометрий неспокойный, может там инфекция ее надо убить". :strashno:Но у меня такие сомнения о поводу АБ... В прошлую беременность сдавала анализы на свертываемость и Д-Диммер, про АБ для сохранения никогда не слышала. Врач сказала если еще будет свежая кровь - уже ехать ложиться на сохранение.

В пятницу с утра пришла терапевт, внимательно послушала все, сказала - показаний к АБ не вижу, у вас ОРВИ, лечитесь чаем и солевыми растворами, сиропом от кашля. Я так и не рискнула пить АБ. Кровить перестало, 2 дня радовалась, но сегодня опять мазнуло. Не свежей кровью и чуть-чуть, но я уже на стреме. Вот что делать? ОРВИ в разгаре, сегодня темпа 37,5 была, кашель поутих, но нос заложен совсем. Вроде получше, но на деле состояние то же. Я очень переживаю из-за малыша, как на нем скажется этот проклятый вирус? Что делать? Лежать дома дальше, ждать до следующего приема у врача - 29 ноября, в 8 недель? Или ехать сдаваться на сохранение? Возьмут ли меня с моим вирусняком? АБ пить или не пить?

Простите за многобуков, но в голове сумбур, у мужа уже взрыв мозга, а больше советоваться не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...