Перейти к публикации

Гипертиреоз и планирование беременности.


Полезные сообщения

Здравствуйте, уже совсем отчаялась, не знаю что ждет меня дальше! Мне 37 лет, давно планирую вторую беременность, но никак не получается. Все было в норме, но около месяца назад стала себя плохо чувствовать, тахикардия, сильная головная боль, низкое АД, слабость.Пошла к терапевту, назначил сдать кровь на гормоны ТТГ,Т3,Т4 и ОАК.В итоге гормоны Т3св 20,4(норма 2,6-5,7)пмоль/л,Т4св 36,33пмоль/л(норма 9.00-19.05),ТТГ 0,011мЕд/л(норма 0,4-4,0), ОАК все норма кроме моноциты 11,7(норма 3,0-11,0),эозинофилы 0,6(норма 1,0-5,0)моноциты абс.1,13тыс/мкл(норма0,20-0,95).Экг син.тахикардия.УЗИ ЩЖ норма. в феврале все гормоны были идеальны.Мы переехали в Крым чуть более года назад.Могло ли это спровоцировать гормональный сбой?Переехали из Архангельска.Эндокринолог назначила Тирозол по схеме и анализы в 20 числах декабря. Понимаю что мои планы второй раз родить ребенка тают с каждым днем, так как почитала, что беременеть нельзя.Что теперь делать? Есть ли выход? И возраст уже не позволяет длительного лечения!


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация точь в точь, только мне 38 лет и я планировала еще первого ребенка. Месяц назад наконец решились на эко. Репродуктолог сказал сдать гормоны щитовидки. До кучи у меня еще и ужасный гемоглобин и ферритин - 5,5. Эндокринолог сказал что тиреотоксикоз. Пью тирозол. Написали в выписке - категорически беременнеть нельзя. Я раздавлена. Но сдаваться не собираюсь. Слава богу узи щитовидки чистое. Буду пробовать альтернативные пути параллельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне после месяца сказали сдать анализы, то есть 18го декабря, как и вам. Давайте переживать вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока что я решила навести порядок в диете. Сразу отказалась от кофе, черного чая, сахара, глютена. Говорят причина аутоимунного тиреодита явяляется синдром дырявой кишки. Здесь очень толковые изыскания, зависаю на сайтах, читаю. После снятия критической ситуации хочу слезть с таблеток и пробовать бадами и аюрведой. Пока месяц принимаю тирозол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://inna-sharfik.livejournal.com/  я имела в виду этот сайт. 

И еще вот статьи https://inna-sharfik.livejournal.com/66114.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще и сахар почему-то повысился 6,0 при норме до 5,9 в инвитро(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Katyaya сказал:

https://inna-sharfik.livejournal.com/  я имела в виду этот сайт. 

И еще вот статьи https://inna-sharfik.livejournal.com/66114.html

Катя а вы травы не рассматривали пить? Лапчатку белую и зюзник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас довольно острая ситуация - высокий пульс шпарит, поэтому я не  начинала с трав, я начала пить тирозол. Через месяц когда мне станет лучше, я подумываю об аюрведе. Пока что тирозол очень хорошо снимает высокий пульс. Попью месяц. Параллельно изучаю травки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пульс ничем не снимаете кроме тирозола? Мне конкор назначили по 2,5мг  1-2  раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пульс снимает хорошо тирозол, больше ничего не принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девчата! Отписываюсь в теме спустя два года. С января 2020 я уже не принимаю никаких таблеток. Диффузный токсический зоб (гипертиреоз) вылечила. Мне уже 40 лет. Беременнеть можно! 
правда, я расхотела ))  живу и просто кайфую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...