Перейти к публикации

Нет прибавки веса во время беременности


КрошкаЛю

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет.

У меня первая беременность, ЭКО. Сейчас 27 неделя. В первом триместре был сильный токсикоз, похудела почти на 6 кг. Потом токсикоз стал отпускать, начала потихоньку прибавлять. За 2 месяца 3 кг прибавила. В сентябре подскочил сахар, поставили ГСД и посадили на диету. Сейчас вес остановился, уже почти месяц плюс минус 200г колеблется и все. На скрининге 20 нед все норм. В 24 сходила тоже все в рамках срока. У кого может было так?

Из за диабета ем каждые 3 часа, порции вроде не совсем маленькие, голодной за стол сажусь только завтракать, в остальное время кушаю потому что пора и надо. Питаться стараюсь разнообразно. Картофель крупы ем. А прибавки нет....

Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый вы человек!)) Мне бы так! У меня без двух дней 27 недель. Прибавка примерно 3,5 кг. Это мало и то я переживаю, что много. У меня был повышен сахар, ставили предгестационный. Тоже сказали соблюдать диету с минимум сахара. Возможно поэтому у меня всего 3.5,а не 8 кг в прибавке на данный срок. Диета делает свое дело. Вы как бы худеете от диеты, но физиологически положенное вы все равно прибавляете. Врач вообще не переживает по поводу моего веса,главное по анализам и по узи все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesyai, Спасибо) я просто переживаю, потому что сейчас вешу меньше , чем до беременности даже. Говорят же нормальная прибавка 300г в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрошкаЛю,  А что ваш врач говорит по поводу недовеса? Это его волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesyai, моего врача в жк вообще ничего не волнует, ни боли, ни тонус, ни вес (((( поэтому я тут :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю беременность набрала 10кг, причём последние 3-4 после 35 недель - начались отеки. Начала прибавлять примерно после 20 недель только, ела все, и сладкое, и мучное. И всю беременность лежала, так как было ицн. Тоже ругали врачи) но по мне лучше пусть недобор, чем прибавка 20+кг. Ребёнок родился в 38 недель 3340.

Радуйтемь, что не набтраете!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё наберёте )) я до беременности весила 59 кг, во время токсикоза потеряла 2 кг, к 22 неделе вернулась к своим 59, а сейчас на 36 неделе вешу 66 кг.(за 9 мес в общем прибавила 7 кг), но у меня в запасе ещё месяц :-D как бы не набрать ещё 7 :-D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрошкаЛю,  Боли и тонус конечно это повод для беспокойства. Но из-за веса не стоит переживать, если по узи все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо! Главное, по узи норма.

 

Читала, что прибавка считается не от добеременного веса, а от минимального, т.е. отначала прибавки после минуса при токсикозе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с каким весом вы стартанули. Со мной лежала женщина, ее добеременный вес составлял 83 кг, при росте 160. У нее был токс жуткий, при нем она потеряла 5 кг, и на сроке 30 недель скидывала дальше вес, а ребенок родился 4 кг, здоровеньким.

А так если у вас малый вес был первоначально, то прибавка у вас нормальная.потом будете больше набирать.

До 30 недель мои прибавки были по 5-6 кг, потом до 36 недель ещё доберман 6-7 кг, и потом вес останавливался. Ела все. Врачи ворчали, а что я могла сделать, если так организм устроен.

 

Доберман - добирала*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка//, Спасибо) поздравляю ! Здоровья Вам и малышу!

 

galaktina, В протокол эко пошла 70 кг, сейчас 67 вешу. И конечно считаю от минимального после похудения. Рост 172.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрошкаЛю,  наберёте, как ребенок пойдет интенсивно расти, и вы будете набирать. И, кстате, прибавка 200г это тоже прибавка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном прибавила за всю беременность всего 9 кг(для меня это рекорд,с дочками я прибавляла не менее 15 кг за всю беременность).и то почти весь набор веса пошел после 30 недель,ьак что не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые 4 месяца беременности вообще не прибавила!

Сейчас 28 недель - прибавка 4,5 кг всего.

 

Если по узи все в порядке, малыш вес прибавляет - то думаю нет повода для беспокойства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, так и убавка в 200 г тоже убавка :(

 

Настася, надо еще раз на узи сходить, тогда спокойней станет

 

Сегодня утром взвесилась : минус 300г :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот похудела -2кг, чем до беременности, сейчас 13 недель, вес один и тот же. В карте врач написал коэфициент, я попадаю в рамки, че переживать, если с малышом все в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Didishka82, просто у меня сейчас 27 неделя, а вес от до беременного -3кг. На Вашем сроке у меня от до беременого -6кг было.

Как можно определить что с малышом все в порядке? На узи была 3 недели назад. Через неделю пойду еще раз схожу, тогда наверное успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Didishka82, просто у меня сейчас 27 неделя, а вес от до беременного -3кг. На Вашем сроке у меня от до беременого -6кг было.

Как можно определить что с малышом все в порядке? На узи была 3 недели назад. Через неделю пойду еще раз схожу, тогда наверное успокоюсь.

у меня минус 6 и я не парюсь .. сейчас 24 недели и 2 дня . С летием все отлично соответствует росту и весу .. и с водой норма .

 

Минус 6 кг . Ушла в минусы .. добеременый вес 52 . Рост 160

Ем все практически , на диете не сижу .. только все же сладкое не ем и белый хлеб , картошку .

 

Ещё советую купить вторые весы .. я купила , что бы точно перепроверить .,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрошкаЛю,  в первую беременность, встала на учёт 52 кг, после токсикоза 47 кг, и набирать по 200-500г начала после 17-й недели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 30 недели начнёте набирать . Бывает особенность организма .. у меня так . Бывает и 4 наберу за всю беременость , бывает и 5-6 , но не больше .

 

Девочки всем привет.

У меня первая беременность, ЭКО. Сейчас 27 неделя. В первом триместре был сильный токсикоз, похудела почти на 6 кг. Потом токсикоз стал отпускать, начала потихоньку прибавлять. За 2 месяца 3 кг прибавила. В сентябре подскочил сахар, поставили ГСД и посадили на диету. Сейчас вес остановился, уже почти месяц плюс минус 200г колеблется и все. На скрининге 20 нед все норм. В 24 сходила тоже все в рамках срока. У кого может было так?

Из за диабета ем каждые 3 часа, порции вроде не совсем маленькие, голодной за стол сажусь только завтракать, в остальное время кушаю потому что пора и надо. Питаться стараюсь разнообразно. Картофель крупы ем. А прибавки нет....

Это вообще нормально?

и у вас по весу + 3 кг .плюс минус 200 гр . Это хорошо .. ещё после 30 начнёте набирать ... Ещё заметила у Экошных так чаще бывает , может из из за гормонов , а кто то прям пухнет сразу ..
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать можно только если недовес до Б был и плохое самочувствие. А так - вы набираете положенное, но диетой все компенсируется. Мне бы так. я и на диете зубами вес держу. чуть расслаблю булки - плюс 2 кг! Несомненно, ваш вариант предпочтительнее!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, спасибо) успокоили немного)

Вы прям молодец! Шестой малыш?

 

lesyai,

 

СашинаЗайка//,

 

//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//,

 

galaktina, mirinama, alen@_V, Настася, Didishka82,

 

elm@,

Девочки! Спасибо что успокаиваете! :m0591: Беременность первая, очень желанная и так тяжело протекает, переживаю из за всего

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрошкаЛю, удачи вам, пусть все все будет отлично!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@, Ваши слова да Богу в уши! Спасибо! И Вам всего самого наилучшего! :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, спасибо) успокоили немного)

Вы прям молодец! Шестой малыш?

Девочки! Спасибо что успокаиваете! :m0591: Беременность первая, очень желанная и так тяжело протекает, переживаю из за всего

Да , 6 малыш у меня ! Удачи вам , лёгкой беремености и родов . Все будет хорошо !
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...