Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

AnaDo, прогинова и дивигель это одно и тоже, эстрогены, принимать после узи когда дф минимум 14 мм а то и 16. Раньше не стоит

спасибо! а в какой дозировке? 1 таблетка? А сколько дней?

Ссылка на комментарий

 

спасибо! а в какой дозировке? 1 таблетка? А сколько дней?

Я пила по 1 два раза в день после ДФ 14 мм. Надо на эндометрий смотреть, у меня было вообще тонкий 4 мм.

 

Юлиchка,  гормоны действительны если не ошибаюсь в течении 3 или 6 мес. Можешь сдать все на 2-3 дц.

 

Привет девочки. Мое терпение иссякло :) Мочу тесты, сегодня только 8 дпо, 9 дпу. Полосочка еще есть бледненькая, но хорошо различимая, значит укол еще не вышел. Завтра утром буду еще мочить, я извращенка, знаю :D

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Латышечка,

Мариш привет! Подскажи а чем обусловлено такой ранний приём дюфастона?

Не сдует ли он фолики, которые меньше остового доминантного?

И все же не пойму почему врач прописал дюфастон с 16 дц. Если укол хгч был сделан на 12, а не на 14 дц... в общем в голове опять каша образуется(

А вот ещё вопрос. Ты написала 2 или 3 дюфа. Так сколько вешать граммов? 2 или 3? И если 3 то третью в обед примерно?

 

========

А мы с мужем решили поменять семейный автомобиль. В семье их 2. Один супруга-семейный, второй мой ну и ему по району детей развести. К чему такое длинное предисловие. Приехали в салон на моем Шевроле Спарк. Нас там с автокредитом мурыжили часа 3-4.

Когда у меня лопнуло терпение менеджер мне сказал:» а что вы хотели? Это машина совершенно другого класса!!»

Я:»в смысле?»

Менеджер:»ну я же видел на чем вы приехали!!» без комментариев.

Мы с мужем прибалдели!!! Послала этого менеджера куда подальше.

В итоге все равно машину не взяли... так как в России адекватных автокредитов днём с огнём не сыщешь, к сожалению.

Вот... выговорилась ))))

все правильно врач назначил! потому что укол на 12 а овуля на 14 дц и дюф со 2 дпо с 16 дц, почему врача не слушаешься??

 

Привет! А как прогинову принимать? С какого ДЦ? Или тоже после определенного размера ДФ? По 1 таблетке? Сколько дней?

не с какого дц а когда дф будет 14 -16 мм, когда вырастит до этих размеров тогда и начинай прогинову в зависимости сколько эндик, если слишком тонкий то по 2 до конца вместе с прогестероном
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Латышечка

Мариш привет! Подскажи а чем обусловлено такой ранний приём дюфастона?

Не сдует ли он фолики, которые меньше остового доминантного?

И все же не пойму почему врач прописал дюфастон с 16 дц. Если укол хгч был сделан на 12, а не на 14 дц... в общем в голове опять каша образуется(

А вот ещё вопрос. Ты написала 2 или 3 дюфа. Так сколько вешать граммов? 2 или 3? И если 3 то третью в обед примерно?

 

Привет. Обусловлен уколом хгч. Укол запускает выработку твоих эстрадиола и прогестерона, ну типа организм получает сигнал что беременный, а гормонов не хватает и запускает срочную выработку. Потом уровень хгч от укола начинает падать и Э-П соответственно тоже, потому что как бы и нет Б. И вот эти скачки прогестерона кому-то побоку, а для кого-то фатальны.

 

Дивигель же продолжаешь? Тогда можно и три через каждые 8 часов.

 

И еще. Если стандартные схемы на вас не работают, надо пробовать нестандартные. Иначе можно бесконечно стимулироваться и так и не получить желаемых //.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

все правильно врач назначил! потому что укол на 12 а овуля на 14 дц и дюф со 2 дпо с 16 дц, почему врача не слушаешься??

 

не с какого дц а когда дф будет 14 -16 мм, когда вырастит до этих размеров тогда и начинай прогинову в зависимости сколько эндик, если слишком тонкий то по 2 до конца вместе с прогестероном

А сколько дней ее пить? Можно ли потом заменить Дивигелем если что?

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо, девочки!

 

Вот думаю, я вчера вечером дюф начала, мне теперь его пить 8 дней, получается? до 11 дПО? раз я поздно начала, чтобы на растягивать цикл?

 

Ну если для тебя длина цикла на первом месте, то да. А так не меньше 10 дней, лучше 12-14

 

 

Привет! А как прогинову принимать? С какого ДЦ? Или тоже после определенного размера ДФ? По 1 таблетке? Сколько дней?

 

Когда есть ДФ 14-16мм и если при этом Э меньше 6мм. По одной утром и вечером до 8 недель Б, потом постепенно снижать. Ну или отменить вместе с прогестероном на 14-15дпо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

AnaDo, если начнешь то уже до конца цикла вместе с прогестероном, при Б не отменять до 8 нед

А если начать прогинову и потом заменить на дивигель можно?

Ссылка на комментарий

3дмама, а у тебя долго укол выходит? А то мало ли)))

До 10 дней обычно 10000 выходит, от овитреля незнаю как будет :)

 

 

Ты на УЗИ когда собираешься?

 

И для мало ли рановато все таки :)

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибки :flower: :flower: :flower:

а можно еще позанудствую с анализами :confusion:

если у меня в этом цикле дивигель/прогестерон, то в начале следующего эстрадиол будет непоказателен? лучше цикл переждать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

3дмама, я на 13 ноября записана, жду.... пару раз думала пойти сдать хгч но не люблю уколы раз и боюсь потом сравнивать и лишний раз нервничать это два, так что пока просто в режиме ожидания. В пятницу у мужа др в субботу тоже празднуем может как-то отвлекусь, а там уже и вторник)

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибки :flower: :flower: :flower:

а можно еще позанудствую с анализами :confusion:

если у меня в этом цикле дивигель/прогестерон, то в начале следующего эстрадиол будет непоказателен? лучше цикл переждать?

 

Почему не показателен? Ты же его отменишь если тест будет отрицательным. До сдачи анализа считай +/- неделя пройдет, уже точно в организме только твой будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Латышечка

Марин, а ты во время стимуляции хгч докалывала? Что-то полнейшая тишина в животе. 3 фолика. Укол 10000... и в животе тишина.... думаю, может не хватило?

Ссылка на комментарий

philia//Юлия, Юль, ты как маленькая,ей богу :D завтра не сможешь согнуться, не раньше! через 48 часов максимум и минимум 36 от укола!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

iepurashu

Да каждый раз как первый раз )))

 

Да мне помнится что до этого раньше все случалось.

 

iepurashu

ПА тогда сегодня лучше?! А вдруг ночью, так ведь?

Ссылка на комментарий

philia//Юлия, если раньше все случалось то не факт что от укола а сама! ПА на ночь обязательно!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Латышечка

Марин, а ты во время стимуляции хгч докалывала? Что-то полнейшая тишина в животе. 3 фолика. Укол 10000... и в животе тишина.... думаю, может не хватило?

 

Одна стимуляция была с докалыванием, но без результата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я как-то колола 10000 (хгч), так вообще ощущений не было. Я наверное сама странная такая, даже тест делала~ 2 полоски были, а овуляцию не ощущала. Не было так больно

Изменено пользователем йошечки_матрешечки
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...