Перейти к публикации

Многоплодная беременность


Рекомендованные сообщения

Добрый день, 25 сентября были последние месячные, 27 октября сделала тест, он положительный, 28 октября сдала хгч - 1701 мед/мл. Мой врач назначила мне дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, фемибион 1 по одной таблетке и магнелис по 2 таблетки 3 раза в день и назначила УЗИ на 31 октября. 31 октября сделали УЗИ, сказала что есть 2 плодных яйца и увеличила дозировку дюфастона по 2 таблетки 2 раза в день и назначила ещё фолиевую 400 мг 1 раз в день.1 ноября сдала хгч - 6509 мед/мл. Я стала сомневаться в её назначения и решила переделать УЗИ, пошла к проверенно у доктору, который специализируется на сохранении беременности достаточно долго, сегодня 2 октября мне сделали УЗИ снова, 2 плодных яйца,1 - 8мм, 2 -, ктр -, желточный мешок 1 -, 1,3мм, 2 -, хорион кольцевидный, яичник справа жёлтое тело 17 мм, яичник слева жёлтое тело 15мм,незначительный гипертонус(потому что накануне подхватила вирус на работе и мучает сухой кашель второй день), заключение:беременность малого срока, бихорион. двойня, УЗИ контроль через 2 недели. На основании этого УЗИ мне назначили ещё дополнительно утродестан по 2 таблетки на ночь во влагалища. Вопросы:стоит ли принимать так много гармонов? Не опасно ли это для малышей? Почему назначили и дюфастон и утрожестан? По хгч - идёт нормальный рост? Почему ещё не видны эмбрион, может ещё рано или не стоит надеяться? Чем можно лечить сухой кашель??? Терапевт не назначила ничего, кроме полоскания и обильного питья... Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

По сроку эмбрионы могут быть не видны - повода для волнения нет. Рост ХГЧ нормальный. По поводу гормональной поддержки дистанционно, не видя пациента врач ответить не может. Кашель лечить согласно рекомендациям терапевта, опять же, по интернету врач не имеет права давать конкретные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...