Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

Радуют примеры беременности на фоне кисты!

да, я тоже начиталась всякого, что и лопается во время беременности, и операции делают на поздних сроках. А у меня и СА онкомаркер был повышен одно время. Но в беременность киста даже уменьшилась (я в предыдущем сообщении ошиблась, она была от 2-8 СМ, а не ММ. :)). Верьте и Бог поможет обязательно. Мы свое чудо вымаливали всей семьей :)

 

Девочки, всем доброе утро! У меня такой вопросик..ре назначила мне со следующего цикла визанну 2 пачки пить без перерыва, т.е. одну заканчиваю вторую начинаю сразу...Скажите, одновременно с визаной нужно пить кальций? ( как например при уколах бусерелина или др)? Сильно ли можно поправится на ней( на бусерелине очень сильно набрала, боюсь)?

я пила кальций, но не поправилась вообще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

JMO, Привет. Моя врач говорит о том что пролет может быть по причине плохого эндометрия. у меня 2 степень эндометриоза, в свежем протоколе не прижился ни один из подсаженных двух. После протокола мне рекомендовали гистеру чтоб понять что с эндометрием, оказалось что весь эндометрий в эктопиях, а они просто травят эмбрионы.

А эндометриоз у тебя какой? Внутренний или наружный? Возможно у тебя так же как у меня эктопии выходят в слой эндометрия. Как тебя готовили к крио?

И какие планы , как побороть эндометрий ?

 

Всем приветик !

Ссылка на комментарий

Привет девочки! Я обычно из активно читающих но пишу сама первый раз. Пытаемся уже 5 лет. 7 инсиминаций, в феврале 2016 лапара, эндометриоз 3 степени, февраль 2018 один ЭКО длинный протакол и 11 эмбрионов и 4 пролетных крио после. Надежды на остальные эмбриошки...у кого нибудь есть история похожая? поделитесь для моральной поддержки...спасибо

 

У меня три пролетных свежих протокола и два пролетных крио.

Делюсь поддержкой, т.к. у меня даже эмбриошек больше не осталось.

 

Как понять «просрочится»? )

Меня не волнуют сроки пригодности результатов, а есть ли вообще смысл сдавать когда на ИК, то есть насколько информативен будет анализ при диферелине. Может он как-то искажает данные по каким-то анализам, вот что интересно.

 

Как понять? Через месяц (образно) значения могут поменяться. И да, ИК может искажать данные.

 

Gnata, она и должна в Б уменьшится. Рада, что у вас всё получилось! 8см это конечно очень большой размер для кисты. Всё равно вселяете надежду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как понять? Через месяц (образно) значения могут поменяться. И да, ИК может искажать данные.

 

Так мой вопрос как раз состоит в том: КАКИХ из перечисленных мной выше анализов ИК искажает картину.

Ссылка на комментарий

Так мой вопрос как раз состоит в том: КАКИХ из перечисленных мной выше анализов ИК искажает картину.

 

Точно поползут гормоны, биохимия с оак, гемостаз. На счет антител не уверена, может и не повлияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, делюсь по себе: у меня начались месячные на 5 дней позже предполагаемого срока (исключен период мазни до месячных?), на 6 день сделала УЗИ (вчера), сказали, все ок, но стенка матки все равно изменена. Написала врачу, говорит, пей дюфастон по 2т 2р с 16 по 25 день, визанну пока не надо. К ней на прием пойду 24, там решим, на дюфастоне остаться или визанну включить. Если честно, УЗИст сказала, что надо лучше визанну пить, типа, миометрий такой, как при аденомиозе, но на гистороскопии чисто было. Короче, жду 24 числа.

А еще мне муж подарил хлебопечку, сегодня испекла ирландский хлеб и думаю теперь, как бы не превратиться в идеальную фигуру для математика (шар) с такого подарка :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Можно к вам?)

Я - Саша, 36 лет, в феврале 2018г была лапара, удалили с ПЯ эндометриоидную кисту, с ЛЯ - паровариальную. Потом 6 уколов Люкрина, последний был 25 июля. 7 ноября тест показал еле видную полосочку, выкладывала здесь в галерее Слабоположительные тесты. Хгч сдала 9.11 результат 159,8. Пока до сих пор не верится.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Venus_1986,  у меня после визанны нашли антитела к бета2гликопротеину. Может быть и стоит сдать все эти анализы, препараты ИК сильно кровь сгущают, чтобы назначили терапию. Но после выхода из ИК все равно их пересдать надо будет

 

КатеринаЯ,  кальций не пила, но после визанны стали все суставы хрустеть, до сих пор так. Коленки при ходьбе щелкают(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Mama_dvux_malyshei

Поздравляю, очень приятно читать такие положительные примеры. Пусть ваша малютка крепится крепко на все 9 мес.)))

Ссылка на комментарий

Девочки, приветик. Подскажите, при ИК какие анализы НЕ стоит сдавать?

 

Сегодня получила направление на след. анализы:

1. Антитела к кардиолипину IgG & IgM

2. Антитела к β2-гликопротеину (B2GP1)

3. Антитела к нативной ДНК (dsDNA)

4. Антитела к фосфатидилсерину IgG & IgM

 

Также ранее брала разные направления на:

5. Коагулограмма (АЧТВ, ПТ, МНО, Протромбиновое время, Протромбиновый индекс, Фибриноген)

6. Общий анализ крови

7. И вроде давали на Агрегацию тромбоцитов, но как-то написали странно на польском

8. ТТГ

9. АЛТ (ALT (GPT))

10. Глюкоза

11. Липидограмма

12. Тестостерон

13. Кальций (ионизированный).

 

Напоминаю, что я сейчас на втором уколе дифередина 3.75.

 

Вам лучше у врача спросить какие сдавать можно на уколах. Я живу на Визанне уже год. Для оформления квоты на ЭКО сдавала все анализы (в т.ч. гормоны) на Визанне. Все в пределах нормы. Так же перед второй лапарой сдавала все и операцию делала не отменяя таблетки. Сейчас вот готовлюсь к протоколу и снова сдаю все на таблетках.

 

Я пью кальций с перерывами. На уколах не пила, начали зубы крошиться(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надежда2013, у меня перед протоколом была визанна, сейчас готовлюсь к крио уколами диферелина 3,75. Если проблема только в эндометрии, то должно получиться

 

Mama_dvux_malyshei, Как здорово! Я очень рада за тебя! Наконец то увидеть полоски и трехзначный хгч))) Пусть держится крепко за тебя все 9 месяцев!

Расскажи как выходила из ИК после уколов?

Lentochka89, Ой мама дорогая :( зубы ж это ж наша красота, блин, я всегда очень за зубы переживаю, у меня на лапоре передний зуб скололи, жалко очень. И тут возник вопрос: кто какой кальций принимал? Как вы поняли что он эффективен?

Ссылка на комментарий

Всем приветики!!!!

 

NaYdahy, я принимала с первого укола Кальций Д3 никомед, когда была в ИК. Мне врач говорила, чтобы со второго укола начинала принимать, но я всегда была перестраховщицей ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Mama_dvux_malyshei

Поздравляю, очень приятно читать такие положительные примеры. Пусть ваша малютка крепится крепко на все 9 мес.)))

Спасибо большое!

 

Mama_dvux_malyshei, Как здорово! Я очень рада за тебя! Наконец то увидеть полоски и трехзначный хгч))) Пусть держится крепко за тебя все 9 месяцев!

Расскажи как выходила из ИК после уколов?

Спасибо! Последний шестой укол у меня был 25.07, с сентября начала пить омегу, витамин D3 и фольку (это все я сама себе назначила ������). Первые месячные пришли 6.10, в этом цикле начала отслеживать тестами овуляцию и мы ее видимо поймали. Вот и весь выход из ИК)))

Изменено пользователем Mama_dvux_malyshei
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вам лучше у врача спросить какие сдавать можно на уколах. Я живу на Визанне уже год. Для оформления квоты на ЭКО сдавала все анализы (в т.ч. гормоны) на Визанне. Все в пределах нормы. Так же перед второй лапарой сдавала все и операцию делала не отменяя таблетки. Сейчас вот готовлюсь к протоколу и снова сдаю все на таблетках.

 

Я пью кальций с перерывами. На уколах не пила, начали зубы крошиться(((

Сколько у вас курс кальция и перерыв какой делаете?
Ссылка на комментарий

Всем привет. Можно к вам?)

Я - Саша, 36 лет, в феврале 2018г была лапара, удалили с ПЯ эндометриоидную кисту, с ЛЯ - паровариальную. Потом 6 уколов Люкрина, последний был 25 июля. 7 ноября тест показал еле видную полосочку, выкладывала здесь в галерее Слабоположительные тесты. Хгч сдала 9.11 результат 159,8. Пока до сих пор не верится.

Очень рада за вас!!!

 

Мне вообще врач сказала ничего лишнего не пить, ну если только витамины и то не обязательно :sorry:

Ссылка на комментарий

Очень рада за вас!!!

 

Мне вообще врач сказала ничего лишнего не пить, ну если только витамины и то не обязательно :sorry:

Спасибо!

Не пить ничего во время ИК?

Я пила только кальций Д3 никомед во время уколов Люкрина.

Ссылка на комментарий

Mama_dvux_malyshei, да, про ИК. Я спрашивала может мне нужно будет пить лекарства, которые симптомы ИК облегчают, дак во она мне сказала - ничего не пей

Ссылка на комментарий

Anastasyyy

А мне врач говорила, что если совсем плохо, то можно попить, но я держалась и ничего не пила.

 

 

Когда мне предстоял первый укол я начитавшись отзывов, думала, что как только поставят я сразу превращусь неизвестно в кого)) мне чисто психологически он тяжело дался. А когда первый поставили, то целый месяц еще даже ничего не происходило, со второго укола только начались небольшие приливы, потом конечно они были все сильнее и сильнее, но это можно пережить. Других побочек у меня не было, поэтому не нужно примерять на себя чьи-то ощущения и ко всему отнестись с позитивом, как бы это не было сложно в данной ситуации и настроиться, что это все временно. Это для тех, кому еще только вдруг предстоит ИК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Anastasyyy,

А мне врач говорила, что если совсем плохо, то можно попить, но я держалась и ничего не пила.

 

 

Когда мне предстоял первый укол я начитавшись отзывов, думала, что как только поставят я сразу превращусь неизвестно в кого)) мне чисто психологически он тяжело дался. А когда первый поставили, то целый месяц еще даже ничего не происходило, со второго укола только начались небольшие приливы, потом конечно они были все сильнее и сильнее, но это можно пережить. Других побочек у меня не было, поэтому не нужно примерять на себя чьи-то ощущения и ко всему отнестись с позитивом, как бы это не было сложно в данной ситуации и настроиться, что это все временно. Это для тех, кому еще только вдруг предстоит ИК.

точно, также думала, что мне капец))) а ничего, кроме приливов ничего не беспокоит, последнее время даже сплю хорошо и главное никаких болезненных месячных
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЯБусинка, как тебе никомед? Меня с него мутит( ароматизаторы не нравятся

Mama_dvux_malyshei, отличный выход из ИК, по количеству дней как в инструкции

Anastasyyy, абсолютно согласна с вами, девочки, очень важен настрой! Я очень боялась, а вот уже второй укол позади, и как то все терпимо, даже забываю что у меня уколы

Ссылка на комментарий

NaYdahy, ты знаешь никомед как-то мне зашел. Но ты можешь поискать что тебе подойдет, а этот препарат мужу как добавка))). Можно и на Iherb препарат кальция подобрать.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Можно к вам?)

Я - Саша, 36 лет, в феврале 2018г была лапара, удалили с ПЯ эндометриоидную кисту, с ЛЯ - паровариальную. Потом 6 уколов Люкрина, последний был 25 июля. 7 ноября тест показал еле видную полосочку, выкладывала здесь в галерее Слабоположительные тесты. Хгч сдала 9.11 результат 159,8. Пока до сих пор не верится.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Замечательные новости! Держим кулачки чтобы малыш прикрепился на все 9 месяцев!

 

точно, также думала, что мне капец))) а ничего, кроме приливов ничего не беспокоит, последнее время даже сплю хорошо и главное никаких болезненных месячных

 

У меня тоже со второго укола диферелина приливы каждую ночь, точнее я обычно ложусь спать в районе 3-4 ночи и потом просыпаюсь от прилива в 7-8 утра. Днём тоже накатывают, но терпеть можно. Я думала вообще плохо будет ан-нет, всё ок :)

Ссылка на комментарий

Девочки, всем приветик! У меня опять вопросик по поводу визаны...начну сегодня 2-й день цикла..что посоветуете ,в какой половине дня лучше принимать ( может лучше на ночь , чтобы есть не хотелось?))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...