Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@Lentochka89 я бы больше 50 дипиридамола не пила. И лучше с первой фазы он должен накопиться. Таша говорила для эндика хорошо. Почему кровило причину не нашли. А врач что говорит, что назначил и аспирин и дипиридамол сразу?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@Lentochka89 я бы больше 50 дипиридамола не пила. И лучше с первой фазы он должен накопиться. Таша говорила для эндика хорошо. Почему кровило причину не нашли. А врач что говорит, что назначил и аспирин и дипиридамол сразу?

Янушка, у меня уже овуляция :) Врач говорил что курантил для эндометрия, лучшей циркуляции крови. А про тромбоасс не спрашивала. Заострю его внимание на тромбоциты в этот раз.

Ссылка на комментарий

@hg4 мне Ре длинный рекомендовала как раз для того, чтоб побольше фоликов откликнулось на стиму. Обычно на начало цикла 4-5 фоликов, а растет один в коротком проте((((( длинный еще ни разу не пробовала, страшновато.

вот насчет клоста я сама не понимаю. почему у меня так написано, хоть в голове запомнилось, что клост всего 6 раз в жизни можно употреблять и от него не растет эндометрий. ну по логике и кисты не должны расти.

13 часов назад, hg4 сказал(а):

Сейчас еще раз декой закреплю результат

ты так смело сама себе гормоны добавляешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lentochka89 Пусть все получится! 

@Веселая у меня в длинном протоколе получилось 10 ЯК отличного качества, они все ровненькие, без лидеров, плюс 2 ЯК  недоразвились. Не бойся длинного прота

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчата, я попробую описать что со мной происходит, вы подскажите кто что может, я расстроена.

У меня лопнули сосуды в глазу, кровоизлияние около 70-80 % белка, частично зашло на радужницу глаза. Произошло это на 42 день после укола. Просто проснулась утром и увидела красный глаз. Травм не было. Капала глазные капли окуметил, начало проходить. Позавчера вечером отметила новое затекание крови в глаз, не сильное, но было. Утром ухудшилось, поехала ко врачу. Врач сказал такое бывает (повысилось  артериальное давление ) и выписала мне капли виксипин (они узкой направленности при подобных случаях) и аскорутин. Прошло 2 дня, а улучшений нет, а только, как будто, ухудшения.

У меня ощущение что это побочка от уколов, но ведь столько времени прошло уже. Собственное давление у меня низкое и да, после уколов я заметила его повышение. Дело в том что приливы у меня стали чаще чем во время уколов, сейчас могут повторяться раз в 20 минут. А еще я обнаружила хороший ЯБ сегодня утром, рассчитываю на овуляцию. 

У кого нибудь были проблемы такого рода?  Страшно мне. 

Ссылка на комментарий

@NaYdahy у меня от Золадекса давление доходило до 145/100. Хотя свое 110/70. В длинном протоколе от диферелина тоже подскочило до 140. Уменьшили дозу и все нормализовалось.  Кровоизлияний в глаза не помню. А все прелести повышенного давления были. А в протоколе резко ухудшилось зрение. Хотя обычно единица. После снижения дозы все нормализовалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lentochka89 я лечилась так : валацикловир 1 гр/ 3 р.д. 14 дней, циклоферон по схеме в инструкции, виферон рект. 3 млн. 10 дней , 1 млн. через день 5 дней и 5 дней по 1 млн. через 2 дня. Лечится обоим супругам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@Lentochka89 я лечилась так : валацикловир 1 гр/ 3 р.д. 14 дней, циклоферон по схеме в инструкции, виферон рект. 3 млн. 10 дней , 1 млн. через день 5 дней и 5 дней по 1 млн. через 2 дня. Лечится обоим супругам.

Спасибо, Янушка :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, сходила к гинекологу, сказала  отменить дюфастон и 10 числа прийти к ней сначала на функциональные тесты, потом на фолликулометрию, потом сделать посткоитальный тест на совместимость. Чет я думала, эти функциональные тесты уже никто не делает. Это ж смотрят цервикальную слизь в период овуляции, какой-то прошлый век:)) Вот думаю, может, в этом чистом цикле сдать все гормоны? Врач говорит, что пока не надо. А мне уже 37 и какая-то паника, что поезд уходит, пора запрыгивать в последний вагон. 

А еще я сейчас хожу к мануальному терапевту и на иглорефлексотерапию со своей шеей, это кошмар:)) в медицине из приятного только когда мимо поликлиники идешь:)) Старость приходит, наверное:) колени хрустят, голеностопы щелкают, спина болит, глаз дергается, жопа толстая, а все туда же:) беременеть:) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЯЗлатовласка я бы тоже на эти тесты не тратила время, много раз от врачей слышала, что много в них погрешности, надо правильно взять, сразу оценить и т.д. Их конечно стоит сделать, если Б планируется естественным путем, но тогда для чистоты эксперимента тест сделать не раз.

с гормонов обычно все и начинается, ну и фолликулометрия показательна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Веселая сказал(а):

@ЯЗлатовласка я бы тоже на эти тесты не тратила время, много раз от врачей слышала, что много в них погрешности, надо правильно взять, сразу оценить и т.д. Их конечно стоит сделать, если Б планируется естественным путем, но тогда для чистоты эксперимента тест сделать не раз.

с гормонов обычно все и начинается, ну и фолликулометрия показательна

в том-то и дело! Моя врач уже пожилая, ей 68 лет, о ней очень много положительных забеременительных отзывов, я потому и пошла к ней. Но уже год почти наблюдаюсь, с марта 2018, как-то так медленно все. Спермограмму пока не сдавайте, гормоны не надо... Короче, странно. Время-то идет. 

Беременность пока естественным путем планируется, надеюсь, получится. 

Овуляция у меня ежемесячно, я ее и чувствую, и тестами подтверждаю, и УЗИ. Тут что-то другое. Я думаю, проблема в эндометрии. В 2001г был выкидыш, делали выскабливание, наверное, базальный слой повредили, у меня с толщиной эндометрия всегда проблема была. Я дочкой забеременела в 2006г на толщине 5-6мм, в 5 недель 7мм была толщина эндометрия, месяц на сохранении лежала. 

Ссылка на комментарий

@ЯЗлатовласка тогда конечно в первую очередь надо с гормонов было начинать. Врач за год ни раз не просила их сдать???? вдруг там не один эндометрий вопросы вызывает.

 и как без спермограммы-то? а если и мужа надо подлечить, а время идет, все ж можно параллельно обследовать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ЯЗлатовласка я бы на вашем месте сдала все анализы и сделала все обследования :) чего тянуть то. Мы же с вами много знаем причин для неудач. Нужно стараться их все исключить. И вроде после 35 лет дают только 6 месяцев на самостоятельные попытки. Дальше рекомендуют обследование и ЭКО. Если думаете на эндометрий делайте гистеру или пайпель. У меня двум девочкам помогла искуств. инсеминация, а одной спринцевание содой.  Это если про слизь говорить :) фолликулометрия мне очень нравится в плане отслеживания овуляции и эндометрия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ЯЗлатовласка сдавай гормоны, иди на гистеру ( чтобы посмотрели  нет ли полопоза и взяли материал из эндика который не нравится). По пайпель могут промахнуться и не оттуда взять. Сделай посев из матки на бактерии и вирусы и проверь на хронический эндометрит. Проверь кровоток всех артерий- не только маточных, а и спиральных и базальных. Не сиди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гистера была 12.10.18, все ок там, был железистый полип, его убрали. Спасибо всем за советы, 5 день цикла уже проворонила, начну с конца цикла сдавать гормоны, в следующем цикле уже эстрогены буду сдавать. Меня очень расстраивает эта ситуация. Думаю, менять врача надо. Только в интернете отзывы почитала, кто что пишет. Уже думаю в обычную консультацию пойти, взять направление в цпсир. 

К сведению:

Новая акция от СмартМедЛаб!
Заманчивые цены на исследования:
- Щитовидная железа, скрининг 50.00.101 за 500 руб;
- Здоровье щитовидной железы 50.00.104 за 600 руб;
- Диагностика заболеваний щитовидной железы, базовый 50.00.020 за 800 руб;
- 25-OH витамин D, суммарный (кальциферол) 04.09.008 за 750 руб;
- Коагулограмма базовая 50.00.090 за 350 руб;
Срок проведения акции с 01.03.2019 г. по 31.03.2019 г.
Подробнее на сайте https://smlab.ru/actions/vesennyaya-aktsiya-ot-smartmedlab/ или по телефону 8(800)100-87-73.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка гормоны сдают в одном цикле.

Ну, тогда со следующего буду сдавать. В этом фолликулометрию сделаю, посмотрю толщину эндометрия. Муж заболел ещё, сг пока откладывается ((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...