Перейти к публикации

ЦЕРЕБРОЛИЗИН, КОРТЕКСИН ИЛИ...?


VBanna

Полезные сообщения

Добрый день всем! Диагноз - гипоплазия позвоночной артерии, назначали препарат Кортексин, иньекции.

Врач в ГП, гинеколог, не видит никаких проблем в иньекциях и планировании, но противопоказание в инструкции есть. "из-за недостаточности клинических исследований"... Кому-то назначали? Планировали при этом? Головные боли замучили, кортексин значительно спасает ситуацию, но все же сомневаюсь :(

PS церебролизин вроде бы аналог, может кто-то посоветует его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы правда кололи ребенку и те,и другие препараты.Скажу одно,что церебролизин намного лучше.Кортексин-с недоказанной эффективностью и назначают всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не аналоги. У них разные вещества и разное действие. Кортексин колят даже младенцам. В любом случае даже при наличии Б лекарства будут не страшны до имплантации и даже несколько дней после нее. Колоть то всего 10 дней.

Мне кортексин помог, хоть и с недоказанной эффективностью. Головокружение прошло после второго укола. Мигрени были пару раз в неделю. После курса кортексина я о них забыла на полгода, сейчас раз в месяц бывают.

Церебролизин сама не колола, но у мамы от него шум в ушах пропал и головокружения.

Изменено пользователем GashLin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GashLin, вот и у меня на полгода прекратились головные боли. Ну, как прекратились.. раз-два в неделю. Для меня это очень хорошо.

Спасибо за ответ!!!проколю, действительно, всего 10 деньков. :)

 

amina_muham, спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невропатолог, который назначила Кортексин и витамины группы В, мне сказала категорически не планировать пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_Xylu,  не объяснила, по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_Xylu, не объяснила, по какой причине?

Особенности применения

 

Применение в период беременности или кормления грудью.

Применение препарата в период беременности противопоказано.

При необходимости назначения препарата кормление грудью следует прекратить.

 

Из инструкции.

 

А вообще мне отказывалась назначать, что-либо, если будем планировать. Аргументируя тем, что химия только навредит в формировании эмбриона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_Xylu, мне моя г сказала, что пока эмбрион не закрепился, все можно, и в последующие пару недель тоже.. Но, зная какая у нас поликлиника... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
01.11.2018 в 16:54, VBanna сказал(а):

мне моя г сказала, что пока эмбрион не закрепился, все можно, и в последующие пару недель тоже.

Я читала, что природа предусмотрела, что в самый ранний период беременности эмбриону ничего не страшно. Но так ли это?

По тексту это было связано именно с тем, что женщина не знает, что беременна, может лекарства принимать, алкоголь и т.д. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...