Перейти к публикации

2 протокол ЭКО


Кристинка36

Полезные сообщения

Здравствуйте , девочки! Я здесь новенькая , но часто заходила и читала дневнички и различные темки. Видимо пришло время и мне поделиться своим первым опытом и может зарядиться положительной энергией.

Мне 36 лет , Кристина.

Первый протокол был с марта по июнь , т.е. в марте начала собирать документы . В мае был короткий протокол .В июне ХГЧ -0.

С начала протокола всё шло хорошо. Фоликулы развивались хорошо и быстро на 12 день был забор яйцеклеток , получили 18 клеток из них 12 оплодотворили . 7 погибли в ходе развития , осталось 5 , один отличник , один хорошист и три троечника.

Подсадили 1 эмбриончика - бластоцисту.Но к сожалению имплантация не состоялась. Не понятно по чему,даже врач удивилась , хотя давала высокий процент удачного исхода.

Сейчас я в предвкушении начала второго протокола . Муж уже не верит на удачу, и мне внушает то же самое.Через пару дней в протокол , а у меня мондраж. А вдруг опять неудача.?

Девочки! Кто как справлялся с психологической нагрузкой ? у кого был победный второй короткий протокол?Хотелось бы послушать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка36,  зашла пожелать вам удачи!

А причин может быть множество, от плохого эндометрия и тд до проблем с кровью.

Вы идете в свежий или в крио? Не поняла..

Изменено пользователем ludmiladru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , у меня свежий . Опять всё заново , стимуляция и т.д.В прошлый раз эмбриолог сказала не чего замораживать.

Спасибо! Очень надеюсь на удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем один раз сходили к психологу, после неудачи после первого переноса. Очень помогло, а вообще я настраивалась месяцев 5. Тяжело было конечно. Но у меня не пролет был, а потеря эко-беременности.

 

Да , у меня свежий . Опять всё заново , стимуляция и т.д.В прошлый раз эмбриолог сказала не чего замораживать.

Спасибо! Очень надеюсь на удачу!

@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем один раз сходили к психологу, после неудачи после первого переноса. Очень помогло, а вообще я настраивалась месяцев 5. Тяжело было конечно. Но у меня не пролет был, а потеря эко-беременности.

 

 

@@@@

Ой , потеря это ещё хуже! Я сама будущий психолог , но как то не могу настроиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько факторов может повлиять на исход эко, что вы с этим должны смириться, подстелив соломки везде. А где зависит от ваших причин бесплодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка36,  пролёты мало кто может объяснить... может быть эмбрион был генетически некачественный, ведь качество оценивают только по внешнему виду. Может эндометрий был не готов, может кровь не в порядке, или имунные причины. Не дообследовались после пролета? А почему хорошиста не заморозили?

 

Я для себя решила что не надо настраиваться ни на что, как будет так и будет, это лотерея, повезет или нет мы не можем предугадать. Поэтому я просто жду следующей попытки, вот и всё, без каких-либо надежд на хорошее или плохое. Страшно конечно, но вариантов-то нет, надо идти дальше.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ola!//, Не стали замораживать , т.к. верили в удачу.Второй раз наверное заморозим.Кровь на доп. анализы сдавала , по крови всё хорошо.После первой попытки образовались кисты на яичниках , пролечилась . Идём во второй протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка36,  ну если Ре ни в чем не видит причин неудачи, значит вперёд в бой)))

Мне сразу после пролёта назначили гематолога, иммунолога, кариотип, и гистеру

Обязательно оставляйте снежинок, крио куда легче чем свежий. Пусть лучше не пригодятся, конечно, но с запасом спокойнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ola!/н/, Мой доктор,сказала будем разбираться в чём дело.

Спасибо! Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное из всего что связано с ЭКО- это ждать результатов хгч после подсадки... невыносимые душевные переживания...присматриваешься, прислушиваешься, ищешь малейшие похожие признаки на беременность. Могу пожелать только одно- верить в чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело идите в протокол и верьте удачу! У меня первое ЭКО тоже пролёт, второй Крио и нам вчера было шесть неделек. В первом протоколе тряслась над всем и постельный режим и лишний раз сделать неловкое движение боялась и в итоге я в пролёте. Через цикл я вкрио. Честно говоря отпустила всю ситуацию и ничего от этого протокола не ждала. Да ещё и пришлось домой ехать после переноса 5 часов в автобусе с рюкзаком и не совсем легким. В общем вела активную жизнь после переноса даже больше чем обычно наверное; никакого постельного режима. И даже хватило терпения не делать тесты. Сделала только через три дня после результата трехначного хгч. Так что ничего не бойтесь и смело идите за своим счастьем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka35, Спасибо,огромное! Завтра начало протокола , дождалась.В этот раз спонтанно всё произошло.Первый раз спешила куда то ,в итоге всё затянулось ,то одно ,то другое.В этот раз как то всё по другому. Мы уже не планировали ехать за второй попыткой ,но в одно прекрасное утро встала и поехала сдавать анализы , на следующий день муж уже сдавал анализы .Прошла неделя и вот завтра начало .

Если углубиться ,то в первый раз я вся на нервах была , по сто раз анализы сдавала. Сначала для больницы ( ГСГ ) , все хорошие.После больницы стафилококк обнаружили, сказали грязными инструментами занесли , пришлось даже самой себе колоть уколы ,гентамицин 2 недели .Флора вечно плохая была .Вообще напсиховплась.

 

 

Mari_so, Спасибо за поддержку! Я рада за Вас!Лёгкой Вам беременности! Дети это такое чудо!!!

 

Mari_so, А какая у вас поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka35, Спасибо,огромное! Завтра начало протокола , дождалась.В этот раз спонтанно всё произошло.Первый раз спешила куда то ,в итоге всё затянулось ,то одно ,то другое.В этот раз как то всё по другому. Мы уже не планировали ехать за второй попыткой ,но в одно прекрасное утро встала и поехала сдавать анализы , на следующий день муж уже сдавал анализы .Прошла неделя и вот завтра начало .

Если углубиться ,то в первый раз я вся на нервах была , по сто раз анализы сдавала. Сначала для больницы ( ГСГ ) , все хорошие.После больницы стафилококк обнаружили, сказали грязными инструментами занесли , пришлось даже самой себе колоть уколы ,гентамицин 2 недели .Флора вечно плохая была .Вообще напсиховплась.

 

 

Mari_so, Спасибо за поддержку! Я рада за Вас!Лёгкой Вам беременности! Дети это такое чудо!!!

 

Mari_so, А какая у вас поддержка?

Я первый протокол тоже очень хотела быстрее и все торопилась, а в итоге то полип, то киста, то ещё что то,

Во втором успешном криопротоколе поддержка: ангиовит 1т, йодомарин одна таблетка, дивигель 1гр вечер, утрожестан 3x200

Курантил 1 таблетка на ночь

 

 

[/

Успешного и полосатого протокола вам, отключите мозг, расслабьтесь и все получится; все ещё впереди каждый этап не менее важнее другого. Как оказалось мало увидеть положительный тест, впереди оказывается много переживаний, всяких дум в голове. Все будет у вас \\ удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari_so,  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...