Перейти к публикации

Что бы съесть, чтобы похудеть :)


Mooskoos

Полезные сообщения

Тема для самоконтроля и нуждающихся в поддержке и советах по питанию.

 

Предлагаю писать в этой теме «дневник питания» (при желании), поддерживать друг друга, радоваться небольшой прибавке в весе, делиться советами и тому подобное :)

 

Проверенный совет по избавлению от лишней жидкости от Весенняя гроза:

 

А вообще лишнюю воду можно за 2-3 дня вывести с помощью ПП - на ура 2-3 кг уходят без проблем. Сейчас распишу примерное меню, с которым 100% будет результат (проверено на себе):

8:00 - стакан 100-150 гр вода (сразу как проснулись)

8:30 - 100гр(вес готового продукта) гречка/овсянка/бурый рис/перловка/фасоль/горох без соли на воде + 100 гр любые свежие/отварные/тушёные овощи без соли кроме картофеля (первый прием пищи не позже чем через час после пробуждения)

9:00, 9:30, 10:00, 10:30 - вода

11:00 - аналогично как в 8:30

11:30, 12:30, 13:00 - вода

13:30 - 100 гр отварное/тушёное/запечённое мясо (курица любые части, говядина, кролик, субпродукты, индейка) + 100гр овощи

14:00, 14:30, 15:00 - вода

15:30 - 2 яица (отварные, омлет, жареные без масла) + 100 гр овощи

16:00, 16:30, 17:00 - вода

18:00 - 100 гр отварная/тушёная/на пару нежирная рыба/морепродукты + 100гр овощи

19:00, 19:30, 20:00 - вода

20:00 - 100гр творог до 5% +100гр овощи

20:30, 21:00 - вода

На ночь 100-150гр любой несладкой кисломолочки до 5%

 

Из овощей можно делать салат с зеленью и заправлять сметаной, йогуртом, оливковым маслом. Важно есть углеводы (каши) обязательно минимум один раз в день, максимум сколько хочешь приемов, но строго до 16 часов. Не обязательно прям такое разнообразие (это я максимально расписала что вообще можно), можно хоть весь день есть курицу с огурцом и один раз гречку с тем же огурцом. Если прям сильно голод припрет (маловероятно), то можно орешков, яблочко, чистый йогурт, овощ скушать между приемами пищи. Можно пить чай/кофе без сахара (можно чуток молока), но делать перерыв между едой и питьем и пить без всего. Если вкратце, то едим 100гр продукта+100 гр овощей каждые 2-3 часа, между ними пьем чистую воду. Итого 5-6 приемов пищи в сутки и 1,5-2 литра воды.

Уход лишней воды за 2-3 дня такого питания гарантирован.

 

29.10.18

Срок 13+2.

Вес 66.

 

З: нет

Кофе с молоком и сахзамом.

О: большая тарелка свежих помидоров и огурцов, маленькая тарелка (половина овощи на пару (морковь, цветная, брокколи), половина запеканка из макарон с курицей), ломтик ржаного хлеба, обезжиренное молоко.

П: греча с говядиной, помидор.

У: куриная грудка на пару, овощи на пару (морковь, цветная, брокколи), оливки.

Вода 2.4 л.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2018

Срок 13+3

Вес 65.7

 

З: каша овсяная на молоке, бутер (овсяный ц/з хлеб, творожный сыр, обычный сыр, свинина 2 тонких ломтика)

О: большая тарелка помидоров и огурцов свежих, суп рыбный на молоке с картошкой, ломтик ржаного хлеба

П: зерненый творог 2.5% 200 гр

У: овощи (морковь, цветная, брокколи) и белая рыба на пару

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2018

Срок 13+4

Вес 65.4

 

З: каша овсяная на молоке, бутер (овсяный ц/з хлеб, творожный сыр, обычный сыр, свинина 2 тонких ломтика)

П: хурма средняя

О: греча, тушёная говядина, тушёная капуста с фаршем и яйцом

У: тушёная говядина, тушёная капуста с фаршем и яйцом, помидор, зернёный творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне вклинится и спросить много ли я ем?)))

Вот например мой рацион вчера:

Завтрак мой любимый прием поэтому, чай и булочка с маслом и медом или бутерброд какой-нибудь.

Далее мы заказываем комплексные обеды в офис, поэтому точно знаю в граммах)))

Часов в 12 ем суп 300гр и сырники 2 штучки 120гр.

И часов в пол 4 или 4 ему второе-гречка отварная 150г, куриная отбивная 80г, салат «Летний» (огурец, помидор, болгарский перец, зелень, растит. масло).

 

Больше вечером не ем, а если сильно приспичит вечером, то какой-нибудь фрукт ем.

 

Много это или нет, от чего отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я,  это очень мало! На завтрак - одни углеводы, ещё и «вредные». Лучше заменить на кашу/омлет/творог. Можно разнообразить - каша плюс бутерброд (серый хлеб, не булка!) с сыром и маслом, или омлет с тем же бутером, тогда получится что и белки и жиры и углеводы будут присутствовать. С 16 часов - это очень большой перерыв. Ужин должен быть обязательно и не желательно что б это были фрукты (их едим всегда только в первой половине дня) на ужин - идеально клетчатка и белок (овощи, рыба, омлет или варёные яйца). С обедом и полдником у тебя все ок)

Что не набрать лишнего не нужно себя голодом морить - нужно кушать часто, маленькими порциями и с умом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, спасибо)буду исправляться)но я бы сказала что я не голодаю, вечером мне не очень хочется есть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я, капец,,я ем раз в 5 больше тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, а мне кажется я много ем...это у меня наверно уже к психологу надо....у меня ж поликистоз и я очень быстро набираю вес когда не слежу за питанием, я за пол года на 10кг поправлялась...мне казалось что муж рядом ест, а я толстею за него или мимо завода по производству хлеба еду, запах нереальный и я прям чувствую сразу плюс 1кг :Dесли сидела на подсчете калорий, то это было строгое питание по всем нормам, но это были мучения....так и жила, поправлялась до 70 и потом на диету...похудела до 62кг и снова рот не закрывается.....

 

Сейчас очень боюсь поправится как раз из-за того что быстро набираю очень...и кума у меня была 44 р-ра до беременности, а сейчас 52, прям смотрю на неё и не верю, что это она....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я,  точно к психологу) нужно менять настрой) чем чаще и полезнее кушаем - тем больше разгоняем обменные процессы. Тем быстрее уходят лишние кг. Можешь добавить ещё контрастный душ (хотя б на ноги) он разгоняет лимфу и способствует ее оттоку и уменьшению отеков. И пей много воды чистой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, воды много пью))с этим нет проблем))))а для разгона лимфы массаж сухой щеткой делаю из мексиканского кактуса)и крем вчера пришел от растяжек с айхерба))так что я вооружена))))

 

ладно, надо убегать с этой темки в общую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я,  в целом, если честно, многие так кушают, что завтрак ни о чём, зато отрываются вечером :)

Я бы не назвала такое питание обжорством :) Вряд ли от такого можно сильно потолстеть.

Но если хочешь добавить «правильности», то да, утром бы неплохо добавить немного каши и оставить любимый бутерброд. Против белой булки я ничего не имею, но если есть желание, то можно заменить на зерновую, пусть и светлую :)

Маловато кальция, но если есть в витаминах, то не так страшно.

Ты любишь суп или потпривыске его кушаешь или комплекс такой просто, что нельзя от супа отказаться?

Ну и было бы неплохо хоть раз в неделю рыбу кушать :)

 

Анастаси_я,  вечером и мне стало меньше хотеться кушать, когда стала кушать завтрак и обед нормально.

А раньше наоборот, вечером дикий аппетит.

 

супер+мамуля, а мне кажется я много ем...это у меня наверно уже к психологу надо....у меня ж поликистоз и я очень быстро набираю вес когда не слежу за питанием, я за пол года на 10кг поправлялась...мне казалось что муж рядом ест, а я толстею за него или мимо завода по производству хлеба еду, запах нереальный и я прям чувствую сразу плюс 1кг :Dесли сидела на подсчете калорий, то это было строгое питание по всем нормам, но это были мучения....так и жила, поправлялась до 70 и потом на диету...похудела до 62кг и снова рот не закрывается.....

 

Ты как про меня пишешь, честно :)

Я так же шатаю вес, но до 66 максимум довожу и снова на «ПП» :)

Если не слежу за тем, что кладу в рот, то разносит на раз-два.

А я очень люблю вкусно кушать, да ещё и под фильм какой-нибудь :)

Десерты могу кушать каждый день по два-три раза.

Муж уже просто улыбается, когда я в очередной раз говорю, что не буду кушать на ночь :) :)

 

01.11.2018

Срок 13+5

Вес 65.5

 

З: каша овсяная на молоке, бутер (овсяный ц/з хлеб, творожный сыр, обычный сыр, свинина 2 тонких ломтика)

О: большая тарелка свежих помидоров и огурцов, овощи на пару и немного запеканки (картофель+фарш), ломтик ржаного хлеба, 100мл обезжиренного молока

П: творог мягкий на сахзаме (58ккал на 100гр)

П: 5 ломтиков сыра, 100 мл гранатовый сок без доп.сахара

У: тушёная говядина, тушёная капуста с фаршем и яйцом, помидор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2018

Срок 13+6

Вес 65.3

 

З: каша овсяная на молоке, бутер (овсяный ц/з хлеб, творожный сыр, обычный сыр, свинина 2 тонких ломтика)

Кофе с молоком и сахзамом

О: большая тарелка тертой моркови и редьки, огурцы, суп из копчёного оленя с картошкой, ломтик ржаного хлеба, немного обезжиренного молока

 

d08130f15194.jpg

 

О2: греча с тушеной говядиной

П: 100 мл гранатовый сок, маракуйя 2 шт

У: грудка на пару, помидор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, все круто и можно в себя засунуть кроме КОПЧЕНОГО ОЛЕНЯ:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, он там в супе был такой измельчённый, как фарш, я особо не поняла..... :sorry:

Но дома я тушила в мультиварке мясо оленя. Очень мягкое и нежное мясо оказалось, но есть лёгкий специфический аромат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, Не я бы несмогла,,у нас тут страуса продают,,,так я как представлю маленьких страюсят так мне плохо,,,а их еще и есть надо,,,бееееее,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2018

Срок 14

Вес 64.7

 

З: каша овсяная на молоке, бутер (овсяный ц/з хлеб, творожный сыр, обычный сыр, свинина 1 тонкий ломтик, 2 тонких ломтика копченой колбасы)

О: творог зерненый 2.5% 200гр с соусом (йогурт, зелень), помидор, клубника 200гр

П: малина размороженная 100гр

У: грудка куриная на пару, овощи (морковь, цветная, брокколи) на пару, соус (зелень, йогурт, кефир, чеснок), 2 помидорки Черри

 

b75366af97e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2018

Срок 14+1

Вес 64.3

 

З: омлет-запеканка (разные овощи из заморозки, готовый рис, яйца, моцарелла, зелень), 1/4 кусочка овсяного ц/з хлеба с творожным сыром, тонким ломтиком копченой колбасы и сыром

О: суп гороховый, 3 ломтика сыра, 100мл молока, кусочек ржаного хлеба

П: 100гр размороженной малины, 2 шт. маракуйя

У: рыба белая на пару, а-ля густой холодный суп (йогурт, тертый огурец, зелень, чеснок, белок от яйца тертый), помидор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c773719b5349.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2018

Срок 15+1

Вес 64.8

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...