Перейти к публикации

Скачки ХГЧ. Подозрение на ВБ.


olgapyregova

Рекомендованные сообщения

Всем привет, впервые на форуме, но сил находится в непонимании уже нет.

 

У меня всегда был нерегулярный и плавающий менструальный цикл, постоянно с ним проблемы, то 35 дней, то 2 месяца. В 2015 году была долгожданная беременность, но к сожалению на сроке в 8 недель поставили диагноз замершей. И вот сейчас долгожданная вторая беременность, о ней чуть ниже:

 

Последние месячные у меня были 07.08.2018.

 

20.10.18 УЗИ (делалось в НМЦ Парацельс г. Екатеринбург) диагноз - признаки гиперплазии эндометрия (размер его был 18,8 мм), предложили сдать кровь на ХГЧ (чтобы 100% исключить беременность так как подозрение на сбой в менструальном цикле), сдала кровь на ХГЧ, результат 1343. Назначено повторное УЗИ на 26.10.18.

 

23.10.2018 сдала кровь на ХГЧ (чтобы посмотреть динамику), результат 1211 (делалось в НМЦ Парацельс г. Екатеринбург).

24.10.2018 повторное УЗИ (испугалась падения ХГЧ) (делалось в Витамедике г. Екатеринбург). Диагноз - УЗ-картина 2 фазы цикла. Овуляторный цикл. Эндометрий на этом УЗИ был 12.7мм). Посоветовали 26.08.2018 сдать контрольное ХГЧ и сделать УЗИ через 5-7 дней.

 

26.10.2018 сдала кровь на ХГЧ, результат 1200 (делалось в НМЦ Парацельс г. Екатеринбург).

27.10.2018 УЗИ (делалось в НМЦ Парацельс г. Екатеринбург) диагноз - подозрение на трубную беременность, так как увидели что-то на правой трубе и поставили диагноз, но точно что это не знают.

 

Никто из врачей в 2-ух платных клиниках не может объяснить что происходит. Девочки не могу больше реветь и накручивать, может было у кого-то что-то подобное, чем все закончилось на что надеятся и к чему готовиться?

 

Как итог, сегодня положили на сохранение.

Спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем olgapyregova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУт либо ЗБ либо ВБ, ищите другие аппараты УЗИ. Тут нормальной беременности нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУт либо ЗБ либо ВБ, ищите другие аппараты УЗИ. Тут нормальной беременности нет

Сегодня в больнице, куда положили на сохранение брали снова ХГЧ, результат был 853, вчера был 1200 (в платной больнице), разве может за сутки упасть на почти 1/3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОжет.

 

ТАкое происходит при Зб, очень надеюсь,что у вас замершая беременность малого срока в матке, а не в трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сохранять-то при стабильно падающем ХГЧ.

Беременность, к сожалению, неразвивающаяся...при ХГЧ больше 1000 должны были увидеть где именно. Значит такая квалификация специалистов.

Ищите других. Третью клинику, четвертую... Это Ваше здоровье.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего хорошего.. Пусть лучше неразвивающая чем ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и внаматочная, но она явно регрессирует, а значит все само рассосётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое при ВБ,сначало падал,потом как поднялся,но слава богу потом опять на спад пошел и получилось,что ЗБ ВБ и не разорвало трубу.

 

Может и внаматочная, но она явно регрессирует, а значит все само рассосётся.

 

Когда это ВБ рассасывались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое при ВБ,сначало падал,потом как поднялся,но слава богу потом опять на спад пошел и получилось,что ЗБ ВБ и не разорвало трубу.

 

 

 

Когда это ВБ рассасывались??

 

 

Тогда, когда они замерают, а у автора беременность явно не развивается.

 

На этом основан метод медикаментозного прерывания внематочной беременности. Медикаменты прекращают развитие эмбриона, а остальное делает матушка природа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, когда они замерают, а у автора беременность явно не развивается.

 

На этом основан метод медикаментозного прерывания внематочной беременности. Медикаменты прекращают развитие эмбриона, а остальное делает матушка природа

Медикаментозный аборт противопоказан при ВБ.

Действует не природа, а лекартсва, миометрий начинает усиленно сокращаться, что ведёт к прерыванию беременности.

Но на медицинских сайтах пишут, что по статистике у около 40% женщин происходит самопроизвольный аборт при трубной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017 году у меня была трубная беременность,которая прогрессировала.ХГЧ не падал,а рос в два раза как положено нормальной беременности.Итог:ВБ,удаление трубы с помощью лапароскопии.

Совет:просите пункцию!Да,больно,но это лучше чем потерять трубу!При подозрении врачи должны предложить пункцию....У меня только на 4 УЗИ нашли трубную беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая пункция,вы о чем? Вы ещё на лапару отправьте. Тут только мониторинг хгч, и узи все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая пункция,вы о чем? Вы ещё на лапару отправьте. Тут только мониторинг хгч, и узи все.

Завтра должен придти врач и провести осмотр, назначили на завтра кучу анализов + повторно сдача ХГЧ, про УЗИ пока ничего не известно или завтра или во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Медикаментозный аборт противопоказан при ВБ.

Действует не природа, а лекартсва, миометрий начинает усиленно сокращаться, что ведёт к прерыванию беременности.

Но на медицинских сайтах пишут, что по статистике у около 40% женщин происходит самопроизвольный аборт при трубной беременности.

Если вы никогда не слышали о медикаментозном аборте при внематочной беременности, это не значит, что такого нет. Лично знаю 2 женщин и мне предлагал врач , когда не могли найти беременность в матке при растущем хгч. Блин, не хотела тут писать, но никакой миометрий при внематочной не при чем, Метотрексат используется во всем мире (кроме вашего наверное) – это препарат, который препятствует дальнейшему делению клеток эмбриона и вызывает его гибель. А дальше матушка - природа.

Это не имеет никакого отношения вообще к автору, у нее падает хгч, и не важно где находится нежизнеспособная беременность, есть неплохой шанс, что остатки выйдут без вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинкинка,  меньше пафоса. Не только знаю, о чём говорю, даже к сожалению прошла через мед аборт.

 

olgapyregova,  Ольга, сил вам и мужества пройти через эту ситуацию. Самое сложное это ожидание и неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы никогда не слышали о медикаментозном аборте при внематочной беременности, это не значит, что такого нет. Лично знаю 2 женщин и мне предлагал врач , когда не могли найти беременность в матке при растущем хгч. Блин, не хотела тут писать, но никакой миометрий при внематочной не при чем, Метотрексат используется во всем мире (кроме вашего наверное) – это препарат, который препятствует дальнейшему делению клеток эмбриона и вызывает его гибель. А дальше матушка - природа.

Это не имеет никакого отношения вообще к автору, у нее падает хгч, и не важно где находится нежизнеспособная беременность, есть неплохой шанс, что остатки выйдут без вмешательства.

Есть неплохой шанс заполучить воспалительный процесс в трубе или маточное кровотечение. Этот аборт большой риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня история такая. Но со счастливым концом. Но у меня хгч рос и рос. неделю я была в больнице в аду. готовили к лапаре, не находили нигде мою беременность. Брали пункцию из брюшной....так как по узи там жидкость была. оказалась там не кровь...а жидкость прозрачная, отменили операцию, стали ждать. но хгч рос раз в двое суток в 2 раза не боли, не крови. В вашем случае падающий хгч к сожалению ..... очень жаль. Не сдавайтесь. у меня до этого за год 2 замершие, А сейчас через больницу через ад, я дождалась, боюсь до смерти за него, сейчас 11 недель, он пережил и пункцию и мои слезы нервы, уколы, всем назло. Все у вас будет хорошо, только верьте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинкинка, меньше пафоса. Не только знаю, о чём говорю, даже к сожалению прошла через мед аборт.

 

olgapyregova, Ольга, сил вам и мужества пройти через эту ситуацию. Самое сложное это ожидание и неизвестность.

Спасибо большое, сегодня должно быть обследование, надеюсь УЗИ будет тоже сегодня и ситуация прояснится.

 

У меня история такая. Но со счастливым концом. Но у меня хгч рос и рос. неделю я была в больнице в аду. готовили к лапаре, не находили нигде мою беременность. Брали пункцию из брюшной....так как по узи там жидкость была. оказалась там не кровь...а жидкость прозрачная, отменили операцию, стали ждать. но хгч рос раз в двое суток в 2 раза не боли, не крови. В вашем случае падающий хгч к сожалению ..... очень жаль. Не сдавайтесь. у меня до этого за год 2 замершие, А сейчас через больницу через ад, я дождалась, боюсь до смерти за него, сейчас 11 недель, он пережил и пункцию и мои слезы нервы, уколы, всем назло. Все у вас будет хорошо, только верьте.

Спасибо, будем надеяться что все пройдет не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ну да: "тактика выжидания ведь самое то".У меня довыжидались,как итог потеряла трубу.Пункция - этот не так страшно.Зато все сразу прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...