Перейти к публикации

Хронический эндометрит


inLove89

Полезные сообщения

Девочки, нужен ваш совет. К врачу попаду только 6 ноября, а вопросы мучают уже сейчас По результатам аспирата из полости матки был поставлен хронический эндометрит ( анализ в прикрепленом файле) Кто сталкивался, чем лечили, как долго и насколько этот диагноз мешает зачатию и течению беременности? Очень расстроена, так как помимо эндометрита есть ещё ряд проблем-СПКЯ у меня и тератозооспермия у мужа.

post-317080-0-60369400-1540483003_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же у вас слабой степени активности.Вряд ли это так уж критично.

Но врач-гинеколог лучше форумчанок знает,а лечение точно существует.

Не берите в голову эти диагнозы,у нас у всех что-то,да есть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inLove89, а что вас беспокоит ? Боли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спкя и был эндометрит. Лечили антибиотиками. Бер только благодаря ЕКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оллиолли,  да, я правда уже все диагнозы слишком серьёзно воспринимаю) а чем глубже начинаешь копать, тем больше их ставят) Просто уже не знаешь за какую спасительную соломинку ухватиться и думаешь, а вдруг из-за этого не получается и начинаешь в надежде лечить)

 

Bunny//,  В том-то и дело, что болей особо нет! Но эндометрий плохо нарастает, тонкий и месячные скудные! Ну и зачать не получается, но и это не факт что из-за эндика!

 

Золотая рыбка//,  очень рада, что у вас все получилось! Конечно, всем хочется ЕБ, но что только не сделаешь, чтобы стать Мамой) Тоже уже, честно говоря, морально готовлюсь к ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inLove89,  у меня тоже спкя и эндометрит под вопросом. Если в теме спкя за 4 года я разобралась хорошо, то с эндометритом только начала разбираться. Много полезного в теме "эндометрий". Но если он у вас в неактивной фазе то планировать можно, еще конечно на приеме послушаете что врач посоветует.

Вопрос не по теме: аспират из полости матки делается при хорошем мазке, или это неважно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bunny//, Да, только при "чистом" обзорном мазке, это обязательное условие, и не должно быть циститов и воспалительных процессов.

Вот и я, с СПКЯ, конечно, разобралась не так как вы, но более-менее представление имею. А эндометрий-темный лес... Нашла темку Эндометрит http://www.babyplan.ru/forums/topic/63562-endometrit/page__st__940 Вы не ее имели ввиду? Именно Эндометрий не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронический эндометрит надо лечить обязательно! Эмбрион не сможет прикрепиться на все 9 месяцев к воспаленной слизистой!!

У моей знакомой он есть, но ей врач почему-то говорит, что его можно не лечить и она уже сделала несколько безуспешных попыток ЭКО (платных и бесплатных), что сейчас вовсе опустила руки. Мне самой поставили этот диагноз после гистеры, хотя никаких симптомов не было. Правда эндометрий тоже плохо рос всегда, и месячные не были обильными, но болей не было. После лечения снова взяли биопсию, все хорошо стало, НО беременность все равно не наступала в течении года. Помогло только ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irishua13, Спасибо за ответ! Здорово, что у Вас получилось забеременеть, пусть и путем ЭКО! Долго лечили эндометриоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

irishua13, Спасибо за ответ! Здорово, что у Вас получилось забеременеть, пусть и путем ЭКО! Долго лечили эндометриоз?

Вы не путайте эндометриоз и эндометрит, это два разных заболевания. Свой эндометрит я лечила 2 месяца полным курсом, на третий месяц сдала биопсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irishua13,

Вы не путайте эндометриоз и эндометрит, это два разных заболевания. Свой эндометрит я лечила 2 месяца полным курсом, на третий месяц сдала биопсию.

Не путаю, опечатка :) Как лечили, если не секрет? Мне уже назначено лечение, хотела хотя бы сравнить, какие схемы бывают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irishua13,

Не путаю, опечатка :) Как лечили, если не секрет? Мне уже назначено лечение, хотела хотя бы сравнить, какие схемы бывают..

К сожалению точную не помню схему, но дома она у меня есть (сейчас на работе). По памяти помню, что были антибиотики, физиотерапия (лазер, магниты), Фемостон пила, еще что-то. Но у всех индивидуально все, вы следуйте своему врачу. Я желаю Вам скорейшего выздоровления и успешной беременности!) Да будет так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению точную не помню схему, но дома она у меня есть (сейчас на работе). По памяти помню, что были антибиотики, физиотерапия (лазер, магниты), Фемостон пила, еще что-то. Но у всех индивидуально все, вы следуйте своему врачу. Я желаю Вам скорейшего выздоровления и успешной беременности!) Да будет так!

Понятно, мне тоже лазер, антибиотики, противовирусное, ещё и гин. массаж прописали) Буду лечиться! Спасибо Вам за добрые слова) Надеюсь так оно и будет!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...