Перейти к публикации

по узи несоответствие на 3 недели


\_|Kseniya|_/

Полезные сообщения

Добрый день! Возник такой вопрос, у меня 3 беременность все хорошо и замечательно, я знаю когда было зачатие точно до дня( уезжала после этого в отпуск с детьми без мужа), так что сомневаться не приходится, приехала- задержка и тянет и все признаки, сделал тест вечером же на 3 день задержки - две полоски. на утро переделала электронный тест показал что беременность 3+. все хорошо ждем замечательно сейчас 7 полных недель, делаю узи( врач направила, матка для срока маленькая), делаю узи а там 4-5 недель...это как? понимаю что глупый вопрос, через неделю переделаю узи увидеть развитие малыша, но непонимаю как так это и что вообще происходит? откуда положительный тест три недели назад? страшно а вдруг с малышом что не так... может кто сталкивался..просто наверно какаято поддержка..неделю до узи я изведусь(

Изменено пользователем korzinaksenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понятно, как это тест Вам показал 3+, а вы считаете 7 недель ??... и чтобы убедиться в какой диапазон Б вы выписываетесь нужно хотя бы пару раз ХГЧ сдать. Толку то от тестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понятно, как это тест Вам показал 3+, а вы считаете 7 недель ??... и чтобы убедиться в какой диапазон Б вы выписываетесь нужно хотя бы пару раз ХГЧ сдать. Толку то от тестов...

с ХГЧ в городе проблематично, тест 3+ показал 8 октября а сегодня 25

 

Немного не понятно, как это тест Вам показал 3+, а вы считаете 7 недель ??... и чтобы убедиться в какой диапазон Б вы выписываетесь нужно хотя бы пару раз ХГЧ сдать. Толку то от тестов...

моя паника не от тестов, о том что я в тот момент была беременна, вы уж извините была уверена,так бы тест делать не пошла)) это 3 малыш и не так уж я успела забыть ощущения)

паника именно из-за узи, как может быть срок настолько меньше?((( Узист именно четко сама сказала что должно быть 7 недель а у меня 4-5, они в заключении пишут не недели плода а акушерские, не знаю почему

 

Гинеколог посмотрела сказала переделывать через неделю, но страшная штука беременный мозг( и не важен срок, мозг отключается сразу)) я боюсь почему же такая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите внятно - когда были последние М, когда ПА, когда овуляция...

 

Из Вашего потока мыслей сложно рациональное зерно выцепить.

Вы 7 недель считаете акушерские или эмбриональные?

 

Немного не понятно, как это тест Вам показал 3+, а вы считаете 7 недель ??... и чтобы убедиться в какой диапазон Б вы выписываетесь нужно хотя бы пару раз ХГЧ сдать. Толку то от тестов...

 

Какая разница, что на тесте 3+? Клиа только так и показывает. У него нет 4 недель, 5 и так далее...3+ это максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите внятно - когда были последние М, когда ПА, когда овуляция...

 

Из Вашего потока мыслей сложно рациональное зерно выцепить.

Вы 7 недель считаете акушерские или эмбриональные?

 

 

 

Какая разница, что на тесте 3+? Клиа только так и показывает. У него нет 4 недель, 5 и так далее...3+ это максимум

привычка акушерские называть) у меня 7 акушерских, тест показал 3+(это эмбриональные а значит срок был 5 акушерских)

последние месячные 3 сентября, па 17, овуляция 18

 

привычка акушерские называть) у меня 7 акушерских, тест показал 3+(это эмбриональные а значит срок был 5 акушерских)

последние месячные 3 сентября, па 17, овуляция 18

к тесту прицепляться смысла нет, я к тому что он подтвердил то что по месячным и ПА было так,но он не панацея это понятно, а узи пишет меньше как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привычка акушерские называть) у меня 7 акушерских, тест показал 3+(это эмбриональные а значит срок был 5 акушерских)

последние месячные 3 сентября, па 17, овуляция 18

 

 

Понятно

 

у меня 4-5, они в заключении пишут не недели плода а акушерские, не знаю почему

 

 

 

Так и написано 4-5 недель акушерских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и написано 4-5 недель акушерских?

да "Беременность 4-5 акуш.нед." и она это озвучила и сказала что беременность наступила явно минимум на 2 недели позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно я понимаю, что на нет эмбриона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приехали с отпуска когда?может 2-я овуля была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что на узи? Должен быть эмбрион и сердцебиение,а вообще такое отставание не к добру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на ХГЧ, по результату будет понятно, 7 недель или 5. Если нет возможности, то придется следующее УЗИ ждать.

Изменено пользователем Kurikoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б понеслась на УЗИ у другого спеца, не стала б ждать еще неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите внятно - когда были последние М, когда ПА, когда овуляция...

 

Из Вашего потока мыслей сложно рациональное зерно выцепить.

Вы 7 недель считаете акушерские или эмбриональные?

 

 

 

Какая разница, что на тесте 3+? Клиа только так и показывает. У него нет 4 недель, 5 и так далее...3+ это максимум

* насчёт 3+ и 7 недель автор теперь разъяснила, написав даты.

* и так-то разницы никакой, что тест покажет 3+, поэтому я и написала про ХГЧ для определения недельных рамок.

 

 

с ХГЧ в городе проблематично, тест 3+ показал 8 октября а сегодня 25

 

 

моя паника не от тестов, о том что я в тот момент была беременна, вы уж извините была уверена,так бы тест делать не пошла)) это 3 малыш и не так уж я успела забыть ощущения)

паника именно из-за узи, как может быть срок настолько меньше?((( Узист именно четко сама сказала что должно быть 7 недель а у меня 4-5, они в заключении пишут не недели плода а акушерские, не знаю почему

 

Гинеколог посмотрела сказала переделывать через неделю, но страшная штука беременный мозг( и не важен срок, мозг отключается сразу)) я боюсь почему же такая разница.

* а вам по УЗИ КТР определяли? На основании чего поставили 4-5 недель ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по хгч было больше на 2 недели , чем по узи

Тоже испугалась

Потом " узи" догнало сроки и перегнало))))))

я писала в теме Узи про мои 2 мм)))))

нам сейчас 35 недель , в 32 на 3 скрининге было уже опережение на 2 недели )))

автор , ждите неделю.

Тем более детки есть, время быстро пролетит )))

еще писали , что высокий хгч~ это девочка)))

ага))) 3 пацан )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возник такой вопрос, у меня 3 беременность все хорошо и замечательно, я знаю когда было зачатие точно до дня( уезжала после этого в отпуск с детьми без мужа), так что сомневаться не приходится, приехала- задержка и тянет и все признаки, сделал тест вечером же на 3 день задержки - две полоски. на утро переделала электронный тест показал что беременность 3+. все хорошо ждем замечательно сейчас 7 полных недель, делаю узи( врач направила, матка для срока маленькая), делаю узи а там 4-5 недель...это как? понимаю что глупый вопрос, через неделю переделаю узи увидеть развитие малыша, но непонимаю как так это и что вообще происходит? откуда положительный тест три недели назад? страшно а вдруг с малышом что не так... может кто сталкивался..просто наверно какаято поддержка..неделю до узи я изведусь(

Также было в начале беременности, что срок по узи акушерский был меньше акушерского по месячным. В дельнейшем сроки сравнялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! у меня у дочери так было но на поздних сроках что недели периодически по узи меньше, но мы в итоге и родились маленькими, а тут на маленьких сроках...

 

* а вам по УЗИ КТР определяли? На основании чего поставили 4-5 недель ?

ктр 4.9 и немогут прослушать сердцебиение

 

Также было в начале беременности, что срок по узи акушерский был меньше акушерского по месячным. В дельнейшем сроки сравнялись.

наедюсь, спасибо)

 

У меня по хгч было больше на 2 недели , чем по узи

Тоже испугалась

Потом " узи" догнало сроки и перегнало))))))

я писала в теме Узи про мои 2 мм)))))

нам сейчас 35 недель , в 32 на 3 скрининге было уже опережение на 2 недели )))

автор , ждите неделю.

Тем более детки есть, время быстро пролетит )))

еще писали , что высокий хгч~ это девочка)))

ага))) 3 пацан )))

спасибо! Вас с 3 мальчиком и легких родов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ктр 4.9 и немогут прослушать сердцебиение

 

Ну теперь ясно, что это врачи тупят. По размеру явно не 4-5 недель. 4 мм это 6 недель. У вас чуть больше даже. То что сердечко не нашли повод для небольшого волнения, но не больше, с такими врачами хорошо, что они вообще хоть что то нашли.

Пойдите через пару дней и желательно в другое место.

Пусть все будет хорошо у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! у меня у дочери так было но на поздних сроках что недели периодически по узи меньше, но мы в итоге и родились маленькими, а тут на маленьких сроках...

 

ктр 4.9 и немогут прослушать сердцебиение

 

наедюсь, спасибо)

 

спасибо! Вас с 3 мальчиком и легких родов)

* согласна с комментарием выше. КТР 4,9 это как минимум 6+(Данные из интернета, но у меня совпадали). У меня сердечко тоже не сразу нашли, а только через 10 дней на повторном УЗИ у другого узиста. Так что пусть такие врачи лесом идут...блин страшно в больницу ходить после того как своими неверными расчётами напугают... Все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korzinaksenia,  в 4-5 недель как правило эмбриона еще не видно. А у вас уже ктр 4,6. Сходите к другому специалисту для успокоения, квалификация этого врача вызывает сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первым ~ старшим лежала на сохранении

И врач гинеколог ~ заложивший меня ~ написал , что узи в 9 недель и дату по ее расчетам , это месяц я лежала в больнице и врачи ждали )))

так как расхождение было 3~ 4 недели

То есть врач увидела руками и глазами ~ при осмотре шейки ~ 4 недели , а у меня 2 месяца не было месячных , тест показывал призрак призрака, хгч тогда было в новинку ~ делали уже в стационаре

Так вот , чтоб на узи не было охов вздозов~ в 9 недель было и сердце и движение

Когда малыш вырос и сроки поставили по 1 узи, он стал отставать на неделю ~ родился 2900 , в 38 недель

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком ктр должны услышать сердце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком ктр должны услышать сердце..

Может там аппарат "с той войны".

 

Автор, а когда у Вас первый день последних М был?

Узи переделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...