Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

osya//, 32 года мне

 

ну как сказать... если посчитать всю подготовку к крио - кровь готовить, препараты для поддержки, для разжижения крови, иммуноглобулины колоть, физиолечение чтоб кровоток в матке хороший был, и проч - это все может быть бессмысленно если эмбрион с патологиями. По моим ощущениям, мои эмбрионы больше 10 дней во мне не жили - хгч начинал падать, едва начав расти... поэтому я склонна потратить 100 тыс и знать точно, есть ли здоровые или нет

а я не готова потратить 100 на пгд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну как сказать... если посчитать всю подготовку к крио - кровь готовить, препараты для поддержки, для разжижения крови, иммуноглобулины колоть, физиолечение чтоб кровоток в матке хороший был, и проч - это все может быть бессмысленно если эмбрион с патологиями. По моим ощущениям, мои эмбрионы больше 10 дней во мне не жили - хгч начинал падать, едва начав расти... поэтому я склонна потратить 100 тыс и знать точно, есть ли здоровые или нет

тоже верно

у меня остался один ДЭ.

я оплатила еще одну донорскую программу. И теперь у меня 1+4.

Почему? Потому что у меня такая подготовка, и по усилиям и по стоимости, что я не хочу уменьшать шансы даже на чуть. И ждать тоже не хочу, хочу переносить и беременеть

 

osya//, 32 года мне

тогда ищи причины бхб, думаю они не в эмбрионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка_Пелёнка//, в 32 года отличные клетки должны быть)))

а делать ПГД или нет - это личное дело каждой

У каждой из нас ведь свой путь...

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так часто ту т стали говорить о донации и так далее.. Не внушает оптимизма, честно говоря. Неужели к 40прям все так плохо становится? Чтобы уже реально не верить в свои клетки совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Олечка, я тебя поддержать! Жаль что эта попытка сорвалась, но я уверена, что твой аист уже в пути! Помнишь иконку "Нечаянная радость"? Девочки, которым она была отправлена, заходят в темку только почитать... ;-) ты последняя осталась! Присоединяйся к ним побыстрее!Хочу по поводу DHEA предупредить: сдай анализ не только на сам дгэа, но ещё и 17-OH прог. У меня после приёма очень сильно подскочил,теперь гиперандрогению ставят... :-( и даже анализ на мутации заставили сдать...

 

Тоже после DHEA поднялся 17-ОН прогестерон, рекомендовали тоже сдать на мутацию, не стала. Принимала недолго метипред, сейчас упал до средины нормы, надеюсь больше не поднимется ну или не скоро. Больше не рискую принимать DHEA, да и один репродуктолог сказал, что новые исследование, по моему, как всегда японские, опровергли его положительное действие на овариальный резерв и качество. Сама не читала, нужно поискать.

Изменено пользователем Птичка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так часто ту т стали говорить о донации и так далее.. Не внушает оптимизма, честно говоря. Неужели к 40прям все так плохо становится? Чтобы уже реально не верить в свои клетки совсем?

у репроздоровых женщин неплохо, сами в 40+ беременеют и рожают, и часто даже не планируя. А вроде даже у молодых и относительно здоровых ЭКО не получается ни с первого, ни со второго раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у репроздоровых женщин неплохо, сами в 40+ беременеют и рожают, и часто даже не планируя. А вроде даже у молодых и относительно здоровых ЭКО не получается ни с первого, ни со второго раза.

и даже с четвертого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и даже с четвертого)

конечно, если считать, что проты не закончились родами. Но если взять 2 вб и 2бхб, то есть надежда, что все получится. А вот когда даже намека после 4 переносов нет, тут и надежда призрачная
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, сомнительное удовольствие я тебе скажу схлопотать внематочные)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, сомнительное удовольствие я тебе скажу схлопотать внематочные)

я разве написала про удовольствие? Я говорила про надежду.

 

Приведу другой пример. Сидела в нашем центре в очереди, и разговорились с девочкой лет 33-35. Она делала ЭКО в другом отделении врт в нашем городе, была беременна двойней, но там не предупредили следить за шейкой. Вообще в центрах у нас до 2 месяцев после ЭКО наблюдают, а потом в ЖК отправляют. В ЖК тоже видать те ещё врачи( на 5 месяце она потеряла детей((( неудачным само ЭКО здесь не назовешь, а вот результат беременности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ты мне лучше скажи, ты делала прайминг эстрогеновый?

 

Я кстати пухан купила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка_Пелёнка//, меня такими же дозами стимулировали в коротком 225гонал+75 менопур. В протокол входила 52-53,к пункции 50кг стала.

Сейчас в длинном ре начала с 150фсг+75 фсг+75лг,а закончила 225фсг+225фсг+225лг со словами ну на этих то дозах должны вырасти тем более с вашим весом.. И нифига :)

Я понимаю, что мне начинать с дозы меньше 300х фсг видимо нельзя..

 

 

Девочки, про элонву напишите. Кому-то подошел препарат? Помню Юля писала, что самый плохой прот с ней был. И по поиску натыкалась, что Оксана, osya, имела опыт с ней. В понедельник ре спросила про элонву, типа может ее попробуем? А отзывы как-то не очень. Она походу только для непроблемных пациенток.

Или не искать новых приключений, а пробовать снова гонал и менопур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пила неделю до месячных прогинову, сегодня узи - пя спит, в левом один фолликул и опять кривой((но у меня с амг и фсг совсем беда.еще и состояние в матке врачу не понравилось, толстые стенки и опять подозрение на полипы, хотя в позапрошлом цикле гистера была -все чисто.грешу на прогинову что эстрагенами себе там бяк понаростила. Через неделю смотрим картину стимулировать этот кривой не стали , если ничего не меняется и чуда что выползет хорошенький фоллик не случится перехожу на донорскую программу, не хочу себя тешить призрачными шансами, в конце концов мне просто нужен ребенок, любимый улыбающийся малыш, а не набор генетических кодов

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, у меня самые лучшие клетки были на гонал+перговерис

Пробовала перговерис?

 

 

Ну как самые лучшие, именно в таком проте мне удалось заморозить 2 эмбриона

 

 

которые разморозились и наградили меня внематочной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, я год назад стимулировалась элонвой, потом добавили менопур, 6 клеток получили, 5 эмбрионов. Но у меня фсг в норме, да и амг тогда был 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, в сентябре элонвой стимулировали жену брата.но у нее другая проблема-трубный фактор и эндометриоз.правда после лапароскопии правый яичник сместился и еле нахолят на узи,поэтому ориентировались на левый. На старте 8 фолликул, на элонве все доросли взяли 8 клеток, из 8- 2 плохого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ты мне лучше скажи, ты делала прайминг эстрогеновый?

 

Я кстати пухан купила)))

не, у меня были короткие 2 прота, ну и крио на дивигеле. У меня же тогда в анамнезе был эндометриоз, а теперь он опять в диагнозе, эндокиста пя.

 

На счёт пухана, себя же не забанишь за флуд, да?)) Какой в итоге взяла?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ты не собираешься в протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamama, вот из-за подобных проблем, новая ре предложила мне длинный.. Из-за этого я боюсь пить фемостон, хотя ре по омс сказали сидеть на нем до след прота по омс. Но я пошла в платный.

 

Аленка_Пелёнка//, у меня был только тот один короткий, первый, ровно год назад: на пункции 6ф,4як (2пустых оказалось), 4эмбриона (методом эко, сг норма, я по омс, икси не показано), 2перенесли,1 заморозили. Крио пролет. Это был 2 свежий, и я решилась на длинный, тем более у этой ре, статистика Б в длинных выше.

 

БеременнаяMilady, я год назад стимулировалась элонвой, потом добавили менопур, 6 клеток получили, 5 эмбрионов. Но у меня фсг в норме, да и амг тогда был 1.

У меня в июне амг был 1.76,фсг 7. Хотя до этого уже были цифры 0. 5,0.76,1.2,0.86.. Так что хз с этим амг. Фсг вот мечется от 7 до 20.. Это прям признак признак климакса по-моему..

Больше я склонна верить антральным на 2-3 дц, чем амг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первом были перговерес и позже подключили гонал, во втором менопур и гонал. Оба прота после дгеа. Второй был удачнее, если можно так сказать. И по количеству антральных, як, и по тому,что хоть что-то да заморозили. Но в обоих протах отличниками были до 3 дня. Не иксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаю про перговерис. Гоналом и менопуром меня и по омс простимулируют.

 

У меня в первом были перговерес и позже подключили гонал, во втором менопур и гонал. Оба прота после дгеа. Второй был удачнее, если можно так сказать. И по количеству антральных, як, и по тому,что хоть что-то да заморозили. Но в обоих протах отличниками были до 3 дня. Не иксили.

Отличники у трехдневок это какие? 8клеточные? И выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ты не собираешься в протокол?

собираюсь...когда-нибудь, в Москву. Но никак не доеду даже на первый прием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, цинк был 5,стал 8 нормы-(5-8).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про элонву напишите. Кому-то подошел препарат?

У меня была в ноябре 2017. Во-первых поймали удачный цикл с 5 ю клетками на старте. Во-вторых росли все 5 ровно. Но думаю ошибка была в позднем тригере и пункции. Итого 2 клетки, 2 ранние бласты. Так что я не могу сказать что все так уж провально.

 

А вот про длинный тут выше срашивали, вот для меня это жах!!! Во первых сдохнуть от диферелина хотелось, во-вторых рост вразнобой, в третьизх дозы пришлось дать по 450 МЕ, в итоге 1 клетка которая даже не проиксилась. Так это был 2012 год, не совсем еще старушкой была. Но некоторым даже на 2х антальных именно такие проты подходят, растут ровно, спокойно и получают беременности. Кроме того диф немного эндометриоз прибивает. Так что только метод проб и ошибок. В крайнем случае, если пойдет все не так, сняться с протокола можно. Если не захотят снимать, сказать что заболела, ТТ 40 и продолжать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, отличники трёхдневные А-8 и более клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...