Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

БеременнаяMilady, жаль конечно что приостановила прот.

Что касаемо дальнейших действий - мне РЕ в прошлом году ( когда в сентябре получили 2 дегенеративные клетки и естественно обе остановились в развитии) - идти в прот через цикл т.к яйки накопили гормонов и соответственно ответ может быть лучше - пошла в ноябре - выросло 4 фоллика - 3 ЯК, подсадили 2 морулы, но пролёт был уже по причине моего цистита.

Может тебе спросить у неё на следующий цикл, если конечно финансы позволяют, но возможность забрать клетки после этой стимы я бы не упускала

 

Вер, сразу за раз всю дозу? Не делить на 3 приема? Обязательно после завтрака? Ничего, что завтрак это только бутер в 8 утра на работе?

я в прошлом году пила по 75 мг за один раз 1,5 месяца - подняла с 3 до 11.6 ( это верхняя граница почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вер, сразу за раз всю дозу? Не делить на 3 приема? Обязательно после завтрака? Ничего, что завтрак это только бутер в 8 утра на работе?

точно ничего, а что кто-то тут борщ на завтрак ест :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас же тут читала, что пьют по 25х3р в день. Купила в результате такую дозировку.. Придется 3т пить за раз.

На счет прота не знаю, не загадываю. Вроде и хочется ещё раз попробовать по-быстрее. Но в тоже время меня вроде по омс обещали в январе уже взять. Буду думать. Схожу узнаю на счет омс да и с ре решили след цикл меня посмотреть. Ре для меня новая, наш первый цикл вместе..

 

точно ничего, а что кто-то тут борщ на завтрак ест :D

У меня мужик на работе салом с утра закинется и до 12 доволен как слон :)

 

А вообще, завтрак это типа - каша, яичницы, сыр, творог. Но я сплю с утра. Встаю, душ, макияж 5 минутный и на работу. На работе и завтракаю, как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вит д полняла до 67,ферритин с колен с 7.5 до 35, овариамин был, овариум был за 2 цикла. Даже андрогель 7 дней или даже 10 дней за цикл. А такой результат отвратный. Эх.. :(

Оль, твои целевые значения

витамин Д 80-100

Ферритин - не ниже твоего веса

Помни - это не только закладка для твоих гормонов, но и питание в будущем для малыша! Я с девочкой недавно общалась, к крио готовилась, ферритин 4!!!! Хреновое самочувствие, головокружение, волосы пучками вылезают, хорошо хоть терапевт обратила на это внимание, а ре равнодушна - лишь бы перенести, а там дальше сама справляйся - а как справляться с таким ферритином?

Если начинаешь дгеа или андрогель - то не бросаешь их!!!!

Я вот думаю тоже дгеа прибавить - но схожу в начале цикла на узи, посмотрю что там, а то у меня ранняя овуляция случилась, наверное не должно быть так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Юля, вит Д в июне 67 был. Больше не сдавала, пила по 5тыс,иногда по 10тыс.. Ферритин не успеваю поднимать, на крио перерыв, сейчас тоже не пила.. Не хочу пока деньги тратить на анализы. Продолжу солгар железо по 3к и вит д по 5тыс. Дгэа в протоколе можно будет? Или отменять при нач стимы? Начну вот сейчас, когда вступлю в новый не знаю, может в декабре, а может январь и тд..

 

Вчера мыла голову, такой пучок волос собрала, жесть. Это стима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, железо 3 к - это 75 мг всего? Мало, надо хотя бы 100-150. Анализы пока смысла сдавать нет, просто на такой дозировке он очень долго будет подниматься, а в протокол ты опять его отменишь (смотрю просто любительница все себе отменять :think1: )

От приема ДГЕА никакого вреда не будет, можешь до пункции пить спокойно - но если будет превышение, то снизь для своего спокойствия до 25-50 мг в протоколе, но не бросай!!!!

Не помню кто, но из девочек здесь были те, кто его долго принимала, более полугода, может напишут свои впечатления, в основном конечно все мы торопыжки - два месяца попьем, и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, желаю чтоб на отмене фолликулы пошли в рост!) С таким рвением и желанием цель будет достигнута обязательно!))Вопрос- на время протокола нужно отменять прием железа?я думала его пьют непрерывно пока не поднимешь до нужных значений. Знакомая всю беременность принимала по назначению гини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Юля, 100-150 железа не могу пить, крепить начинает. Мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, от солгара крепит? ну не знаю.... в тромбофилии девочки недавно писали что при анемии необходимо как минимум 2-3 гр железа на кг веса

Рассчитай свою дозировку и разбей прием на несколько частей

ешь ферментированную свеклу, и не будет у тебя никаких запоров, проверено на себе! У меня солгар закончился, пью пока идеальное железо, а вот оно точно крепит. Со свеклой нет никаких проблем))

 

БеременнаяMilady,

Вчера мыла голову, такой пучок волос собрала, жесть. Это стима?

у меня тоже жутко на стиме лезли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, ок, попробую свеклу. Тем более после выкинутых денег на ветер, можно и на свекле посидеть! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день ! Кто нибудь делал эко в новакл или зарождение ? У меня тоже сия . Низкий амг, работает 1 яичник в котором до 5 фол. Хотелось бы выбрать уже клинику и грамотного врача .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, есть у кого опыт, когда надо сниматься, когда уже точно понятно, что все, толку не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Врач предложил схему, эко "типа в ЕЦ", но со стимуляцией клостом 100. И в идеале получить 2 фолликула и так несколько циклов. Кто-то встречал такие протоколы и что думаете? Врач, пояснила, что больше 2х мне не получить все равно, а стоимость такого эко ниже, посчитают, как в ец. А на клосте раньше всегда росло 2 фолликула у меня, да и после стимуляции двойная овуляция всегда в следующем цикле и можно забрать опять же в чистом ец клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamama, я слышала, что в 1м триместре лучше обойтись без препаратов железа. Опять же, если совсем не 0..тк у меня чуть ферритин поднялся, я в протокол железо не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наудачу беременна, вопрос про УЗИ задала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вер, сразу за раз всю дозу? Не делить на 3 приема? Обязательно после завтрака? Ничего, что завтрак это только бутер в 8 утра на работе?

да,сразу 100 мг после бутера утром.

 

А вообще, есть у кого опыт, когда надо сниматься, когда уже точно понятно, что все, толку не будет?

да,тебе сказала,как поступить,но ты упёртая,сказала,что сама урулишь,набирайся опыта,хотя такой опыт в топку.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме про дя. Расскажу как у нас, но со слов врачей и других девочек, сама не участвовала. Берешь обычную квоту по омс. Но, в связи с тем, что у нас квоту с Сия не дают ( амг от 1 или от 5 антральных на усмотрение врача), в заключение для МЗ врач пишет показано ЭКО с дя. В противном случае в квоте отказывают.

Донор может быть свой, тогда оплачиваешь его обследование, стимуляцию, пункцию и все як твои. С донором договариваешься сам на вознаграждение. Либо это донор от клиники. У нас, повторюсь, две клиники, которые работают по омс ( да и в принципе вообще всего две). В государственной они типа сотрудничают с агентством. Дают визитку, ты туда обращаешься, подбираешь донора. 96 тысяч донор на двоих - это доплата к квоте, около 200 на одного.

Самих девочек, вроде не стимулируют, только готовят и синхронизируют, наверное, это на усмотрение врача. Тоже не вижу смысла стимулировать, если яйки пустые и человек идёт изначально на дя.

В другой клинике есть своя база доноров. Тоже около 200 тысяч доплата к омс за донорство.

Как-то так.

Видимо, главное, чтобы клиника работала по такой схеме, тогда квоту дадут.

Про замороженные як не знаю, практикуют ли у нас, мне кажется вряд-ли.

Изменено пользователем Sigrilin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проколите вы уже это железо,поднимите ферритин и забудьте,сколько можно жкт мучить....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера мыла голову, такой пучок волос собрала, жесть. Это стима?

Ффф.. у меня каждый день пучок, без стимы. Но, может, это норма дня? Я не чешусь в течение дня, вот только утром и трясу лохмами при мытье, вот вся норма разом и в ванне?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ффф.. у меня каждый день пучок, без стимы. Но, может, это норма дня? Я не чешусь в течение дня, вот только утром и трясу лохмами при мытье, вот вся норма разом и в ванне?))

аналогично. тоже все думала, гормоны, гормоны, ага. только и успеваю собирать везде

у меня еще волосы черные, вообще пипец, они везде(

 

*

девочки, кто-то лечил вирусы герпеса?

кто-то сдавал цинк?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//,  ой)) прям моя тема-герпес)) прям мое родное. Мне помогал только уколы Вит б, обычный пиридоксин.и фсё. Больше ни черта от этой заразы мне не помогает.

 

Совулька-мамулька,  Вера, а проколоть я не решилась. Я же спрашивала в прошлой теме об этом.. и так и не стала. Слышала, что резко железа столько почки нагружает. Или не правда?

Изменено пользователем mirabella79
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, ой)) прям моя тема-герпес)) прям мое родное. Мне помогал только уколы Вит б, обычный пиридоксин.и фсё. Больше ни черта от этой заразы мне не помогает.

ха-ха) ты ж наверное про герпес 1-2? бери глубже, я про остальные :D

генитального у меня вообще почему-то нет, не прицепился за 40 лет)))) а обычный раз в пятилетку

ты не лечила их? эпштен-барр, 6, тип? не сталкивалась?

я уже дошла и до этого лечения) вот интересует чужой опыт

 

*

кстати, девочки, кто в протоколах своих, и раз уж мы тут ЯК и фолики на пальцах одной руки считаем, я находила инфу, что должен быть нормальный магний и цинк

раз уж вы витД поднимаете и т.п., копаем глубоко, копайте в магний-цинк тоже

я вот сдала, попутно с остальными, с витаминами и вирусами, магний прям в середине, а цинк - по нижней

еще читала цинк как-то связан с уровнем железа, но как не пойму пока

 

проколите вы уже это железо,поднимите ферритин и забудьте,сколько можно жкт мучить....

Вера, а он не болезненный? Ты колола? не слышала, что есть в уколах

И если гемоглобин выше нормы, и поднимать железо это, вернее, ферритин, хуже не будет?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//,  у меня половой. И недавно в носу вылез. Первый раз. Других нет, этим приходится обходиться))

 

osya//,  магний вообще надо в норме держать, не только нам. Это же и мышцы и нервы.. я его сдавала недавно, нижняя граница практически.. пила месяц с кальцием солгар. Цинк не проверяла. Надо посмотреть. Короче надо сдать и дгэа и цинк и кальций и снова магний, проверить.. а дгэа нормальный в обычных аптеках продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, у меня половой. И недавно в носу вылез. Первый раз. Других нет, этим приходится обходиться))

 

osya//, магний вообще надо в норме держать, не только нам. Это же и мышцы и нервы.. я его сдавала недавно, нижняя граница практически.. пила месяц с кальцием солгар. Цинк не проверяла. Надо посмотреть. Короче надо сдать и дгэа и цинк и кальций и снова магний, проверить.. а дгэа нормальный в обычных аптеках продают?

Ты наверное просто на другие не сдавала? слюна, моча, мазок-с)?

*

по-моему продается, найти можно, но я на айхербе, дозировку по 25 брала, чтобы удобно было снижать если что, он не дорогой вообще

кстати, я помню, когда пила его по 75, потом стала по 50 пить, тк мне не нравилось состояние кожи, она стала как бы хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//,  сдавала. Кроме этого нет ничего.

 

osya//,  а чё, остальные обязательно должны быть? Может прикупить их? Герпесов))) мы же все тут любители приобрести то, чё у нас ещё нету, чё не пили, не ели, не кололи))))

 

А дгэа анализ к дню цикла привязан?

 

 

ха-ха) ты ж наверное про герпес 1-2? бери глубже, я про остальные :D

генитального у меня вообще почему-то нет, не прицепился за 40 лет)))) а обычный раз в пятилетку

ты не лечила их? эпштен-барр, 6, тип? не сталкивалась?

я уже дошла и до этого лечения) вот интересует чужой опыт

 

*

кстати, девочки, кто в протоколах своих, и раз уж мы тут ЯК и фолики на пальцах одной руки считаем, я находила инфу, что должен быть нормальный магний и цинк

раз уж вы витД поднимаете и т.п., копаем глубоко, копайте в магний-цинк тоже

я вот сдала, попутно с остальными, с витаминами и вирусами, магний прям в середине, а цинк - по нижней

еще читала цинк как-то связан с уровнем железа, но как не пойму пока

 

 

Вера, а он не болезненный? Ты колола? не слышала, что есть в уколах

И если гемоглобин выше нормы, и поднимать железо это, вернее, ферритин, хуже не будет?))))

Железо в вену колют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...