Перейти к публикации

Теряю волосы


Devil wears Prada

Полезные сообщения

Devil wears Prada, ТТГ проверяли? при повышенном часто облысение начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто делал ламинирование бровей, вроде при ламинировании брови и ресницы насыщают разными витаминами и ТД., Что помогает их укрепить и остановить дальнейшую их потерю?!

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81348-moya-vojna/#ixzz5Uk1cNjgd

 

Не делайте быстрее потеряете. Они станут более тяжелыми и быстрее посыпятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daisy2023, если звёзды сойдутся, то удалю ЩЖ под конец ноября. Мне ни один врач операцию по удалению щж не предлагал, делать буть буду частно по собственному желанию.

 

Да собственно мне тоже не предлагали.

Просто последний врач, к которому я обратилась. пройдя 4 или 5 клиник, посмотрев мои анализы и выслушав, что я не могу слезть с мерказолила, хоть и принимаю терапевтическую дозу, сказал, что может мне предложить такую же схему и более ничего, а, если я решусь на операцию, отговаривать меня не будет.

То есть впрямую они не могут предложить операцию, это все равно желание пациента изначально (ну в Москве так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за низкого уровня Ферритина ниже 20 блокируется фермент децодиназа, превращающая низкоактивный Т4 в активный Т3. Гормон тиреоиероксидаза также железозависим. Биологическое действие гормонов ЩЖ снижается.

Изначально может быть вся ваша проблема с ЩЖ из-за низкого ферритина.

Просто от средней степени ЖДА до тяжелой проходит как правило более 10 лет.

Сдайте ферритин, В12, ОАК расширенный, вит Д, цинк.

И тахикардия из этих же симптомов- тяжёлой формы ЖДА.

Вам нужен врач нутрициолог.

И ещё при низком очень ферритине гемоглобин бывает в норме или даже выше- и наши врачи успокаиваются.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_жизнь_удалась:), как я уже писала раньше , у меня болезнь Базедов ТтГ у меня наоборот ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devil wears Prada,  ТТГ стремится к нулю при дефиците железа ( при ферритине ниже 10)

При восстановлении дефицита- ттг часто приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась сегодня от дерматолога - подтвердила официально себорейный дерматит , выписала рецепт на элоком ( кортикостероиды на кожу головы) 1 раз вдень на кожу головы и ПИЛОКАРПИНИ 1 процент на ночь , тоже кожа головы. Начиталась рецензий и отзывов , теперь не знаю стоит ли покупать. Может кто имел с ними дело?

 

Devil wears Prada,  ТТГ стремится к нулю при дефиците железа ( при ферритине ниже 10)

При восстановлении дефицита- ттг часто приходит в норму.

девушка выше пишет, что наоборот при высоком ТТГ волосы сыпятся. Странно. Тогда зачем я вообще на операцию подписалась, если при низком ТТГ я почти лысая и при высоком ТТГ тоже волосы летят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брови точно от проблем с щитовидкой выпадают. И волосы скорее всего. Знакомая удаляла ЩЖ, потом препаратами держала ТТГ, если он рос, то волосы сыпались, но если в норме, то все ок. Помню волосы у нее густые очень. Операция была вынужденной, с сердцем плохо стало, похудела сильно, про волосы не помню, ТТГ на 0 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, ТТГ у меня сейчас 0.9 ( вроде норма). Но волосы, брови и ресницы сыпятся. Начались проблемы с сердцем - аритмия и давление ( принимаю бэта блокаторы). Волосы начали выпадать в начале этого года, а брови и ресницы с начала августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элоком ( кортикостероиды на кожу головы)

Я на этих препаратах полжизни, с 16ти лет. Хотя по теории ими больше 2х недель пользоваться нельзя. С детства нейродермит, а вот год назад экзема приключилась. Так вот сейчас мне элоком вообще не помогает. Только дермовейт. Кортикостероиды мешают усвоению цинка. Но опять же, это при длительном приеме. Пробуйте Элоком, пусть поможет! У некоторых проходит навсегда или надолго ремиссия наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devil wears Prada, помню как раз аритмия была, еще М пропали, но у нее не понимали, что это все с ЩЖ связано, в больнице в тяжелом состоянии лежала. А когда выяснили, сразу ЩЖ удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devil wears Prada,  волосы сыпятся впринципе от проблем с ЩЖ, те и от нищкого и от высокого ттг. Сдайте ферритин обязательно. Как выше написали при проблемах с ЩЖ исключают дефициты микроэлементов и витамин. Диета без сахара молока глютена. Проверяют надпочечники (кортизол в слюне). Это действительно важно. И проблемы с почками ведут к анемии. Себорея отсюда тоже может быть. Дерматолог "внутрь" не капнул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, анемии нет, надпочечники проверены, кортизол и АСТГ норма и утренний и ночной. Вообще, на данный момент все гормоны норма, некоторые перепроверила дважды в разных лабораториях. Себорея, по словам, дермокосметика от хронического стресса. Эндокринолог во Львове ( профессор , который будет меня оперировать) тоже заверял меня, что кожные изменения у меня точно не от Базедов, он не даёт такой картины. Я , почему-то , тоже уверена, что виной всему стресс. Я с ним живу уже 4 года без передышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devil wears Prada,  как вы определили что нет анемии???

Если ферритин и не сдавали ? И куча есть анализов именно для определения анемии( если надо- могу написать в личку). У меня у папы ( а он сам врач и мама врач) 2 года тупо лечат щитовидку, ходит Туда сюда- гематолог, эндокринолог, терапевт - по кругу. Ттг 0 стал. Диагнозов миллион понаставили. В том числе по экг - его друг кардиолог сразу сказал надо операцию)))

А дело все было в ферритине 6!!!!!

А гемоглобин у него 146!

И все мне говорили - нет анемии.

Я просто попросила его Сдать анализы и пить то, что я ему дам. Так ему было хуже и хуже- он согласился.

За 2 месяца подняли ферритин пока до 36. Ттг стал 0,5, сердце - идеально. Прошли все болезни.

Ну ещё я его возила к остеопату 3 раза, он возмущался конечно, что это шарлатан, а не врач)))

Мы же вам не просто так пишем, а исходя из своего печального опыта.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta988, по сути через 3 недели буду сдавать анализы планово, могу к ним и ферритин подключить. Лишний раз колоться нету желания, вены и так плохо выглядят от частых манипуляций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался iz.png? Как долго можна им пользоваться? Пользуюсь 3 недели , положительн. результат заметен, цвет кожи почти пришел в норму. Если кто пользовался, как долго ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего лучше начать кремы СС или ВВ или полноценный тональный , беря во внимание, что я еще никогда не пользовалась декоративной косметикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы из России? Если да, могу посоветовать врача Мельниченко в Нии энц в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, нет, я живу в Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько высок риск забеременеть при незащищённым с...на 6 день цикла ( цикл от 28 до 33 дней) овуляции регулярны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devil wears Prada,  вообще небольшой шанс, пару %

Но у меня так дочка появилась))

На мой д р был незащищённый ПА, сразу после М, 100% была уверена, что Б невозможна!

Сейчас когда планировали 2-го ребёнка узнала, что О у меня бывают и на 12 д ц) вторая фаза длинная всегда 16 дней. Мужу на тот момент было 19 лет. Ну и все эти факторы сложились- в результате Б. И спермики до 7 дней могут ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Автор, как вы? Пересматривала записи, не могу не спросить как ваши дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...