Перейти к публикации

Теряю волосы


Devil wears Prada

Рекомендованные сообщения

Довольно длительное время борюсь с интенсивной потерей волос ( а от недавнего времени бровей и ресниц). Почти 8 месяцев без перерывов ищу причину сей проблемы и пути ее решения. Сдала все возможные анализы гормонов ( вся андрогенная панель в норме, 4 месяца подряд мониторила овуляцию, все 4 цикла О была ( 2 раза овулировал левый я., 2 раза правый), СПКЯ исключили 2 местн.Г . Я поменяла тропу поиска , сосредоточилась на поисках дерматологов ( за 8 месяцев поменяла 6 дерматологов - последний решил, что проблема в себореи - общем лечили 3 месяца "себорею" - результат ноль, волосы теряю клочьями, пришлось расстаться с длинн. волосами и 3 дня тому назад отрезала 20 см. ПРоблему такое решение не решило, но больно было смотреть на почти лысую голову :(

Между дерматологам и гинеколонами были регулярные походы по трихологам и єндокринологам. ТРихологи втюхали мне множество дорогих препаратов, которые мне так и не помогли, а местн. єндо считают , что проблема не в ЩЖ. УКр. єндо считает, что причина может быть в ЩЖ, но операция проблему не решит и он мне єтого обещать не будет .

 

В общем, я еще не сдалась, борьба продолжается. Но к кому идти и чем бороться, не знаю. Может у кого-то были подобные проблемы. Чем решили ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не волосы, у меня кожа. Тоже дерматологи ни один не помог. Но настолько все плохо, что даже кортикостероиды (гормоны) не помогают. Решила пить Вит Е + биотин + цинк (цинк сдавала, был ниже нормы). И вот витамины + гормональные мази пока держат оборону. По крайней мере нет кровавых трещин. Но стоит сделать дней 5 перерыв, все опять на круги своя.

Я не для того, чтоб вам слепо мой список копировать. Но может тоже стоит задуматься о авиатминозе. Биотин тоже кст к волосам имеет отношение. Удачи вам побороть эту напасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Opset, пропила курс солгара zink+selen, курс витамина А+Е, курс биотина ( биовиталь), но результат нулевой. Пробую дальше , не сдаюсь . В день теряю около 70-80 шт.волос. И так уже 8 месяцев . Волос стало на 50% меньше и спрятать залысины все трудней(((же

С кожей тоже появились проблемы, красн.пятна. Дермо назначала стерид.мази - травокорт ( от него стало хуже), поменяла дермо - теперь пользуюсь елиделом ( стало лучше)

Изменено пользователем Devil wears Prada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю ни один из не не гормональный. А как волосистую часть головы, тоже мазью мажете? Из кортикостероидов самый сильный сейчас Дермовейт. Но мой дермо сказал с него спрыгивать, т.к. потом только ампутация поможет (у меня ладони поражены). Ну и потом на гормональных можно всего 2 недели сидеть, а я уже 1,5 года на них. А как с волосами даже не знаю... Но оч понимаю вашу проблему. Часто кожа и волосы это всего лишь верхушка айзберга. А проблема может крыться вообще так глубоко, что и не сообразишь связать в кучу.

Я еще по своей теме накопала следующее: у меня желчный с перегибом. Застой желчи и ее недостаток провоцирует запоры (это я как раз тоже имею), не дает усваиваться жирорастворимым витаминам - Д и Е напр. Ну и куча всего другого не усваивается. так что еще может желчный проверьте?

А так, то я вам просто сочувствую. Нет врачей, который смотрит на пациента в комплексе. Если трихолох, то будет только волосы лечить. А если гинеколог, то только писькины дела... а никто не посмотрит в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset, попробую еще удалить ЩЖ ( у меня болезнь Базедова), если уже и то не поможет, не знаю куда буду копать дальше. Все уже с 10 раз проверила - перепроверила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биохимию крови сдавали: железо, витамины группы в? У меня в прошлом году тоже посыпались. Всё проверили, а потом случайно выяснилось, что железо в крови минимально и это несмотря, что гемоглобин в норме. После подсела на еду богатой железом плюс витамины и сейчас значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласлна с Счастье внутри, Ферритин не сдавали, при это недостаточности могут выпадать волосы, слоиться и ломаться ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали мезотерапию волосистой части головы? Причины выпадения волос не нашли - сам диагноз пока что не поставили? Почитайте про алопецию, бывают разные виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищите в Инстаграм Любовь Широкову (подолог). Она работает дистанционно с некоторыми проблемами кожи. Может, что и с волосами подскажет. работает она не с классическими аптечными схемами.результаты и отзывы у нее реальные. это я и для автора, и для девочки с кровавыми трещинами ладоней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja,  себорейный дерматит под вопросом. При нем нельзя мезотерапия, а то давно уже б попробовала.

 

Может кто делал ламинирование бровей, вроде при ламинировании брови и ресницы насыщают разными витаминами и ТД., Что помогает их укрепить и остановить дальнейшую их потерю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще идейки появились... В принципе, выпадение волос - это нарушение трофики в дерме. Из-за чего бывает? При диабете, например, при анемии, при тромбозах еще. По этому поводу вы обследованы? На АФС? СКВ? К идее с гемоглобином - общий белок и белок по фракциям проверяли? Помимо щитовидочных, паратгормон проверяли? Не пробовали менять мочегонный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monifa++,диабета нет, мониторю сахар и инсулин ( в связи с почечной недотаточностью). Анемии тоже нет. Не сдавала только ферритин. Все , что касается гормонов - все сдано, надпочечники проверены, даже рентген , на исключение аденом гипофиза.Вчера ночью нашла статью, где автор убеждал , что причиной резкой потери волос могут быть бете-блокаторы. Я начала их принимать в декабре, а в марте начала терять волосы клочьями. Но перестать их пить я не могу, без них у меня жуткая аритмия до 130 ударов( при норме до 85 кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы могли отреагировать и на более ранние эпизоды - по-моему, даже могут прореагировать на то, что было 8-12 месяцев назад. В тот период никаких новшеств не было? В-блокаторы я и сама долго принимала, и родители на них уже лет 15-20 - как-то ничего такого не отмечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monifa++, кроме постоянных стрессов связаных со здоровьям ребенка , ничего такого не было. Бета блокаторы - единственн. новын таблетки в тот период. Грешить еще могу на почечную недостаточность, которая , ухудшилась в 2017 году, но 100% уверенности нет, вот и пробую все, что возможно - и трихологов подключила к другим специалистам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Инстаграм Любовь Широкову (подолог)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monifa++, кроме постоянных стрессов связаных со здоровьям ребенка , ничего такого не было. Бета блокаторы - единственн. новын таблетки в тот период. Грешить еще могу на почечную недостаточность, которая , ухудшилась в 2017 году, но 100% уверенности нет, вот и пробую все, что возможно - и трихологов подключила к другим специалистам.

 

раньше пользовалась еще и 1577752924_image.jpg так, как начала появляться перхоть , хоть раньше никогда не наблюдалось

Для бровей и ресниц использую 21820.jpg

537546.png

а стресс тоже не исключать. у моей родственницы на стрессе алопеция была. назначали коктейль из травяных успокоительных и втирать никотиновую кислоту, кажется, с вит. А и Е. еще мой парикмахер ей от меня посоветовал маску: ник.кислота, вит. А и Е в масле вбить в кондей для волос. нанести на волосы на 5-10 мин и смыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На паразитов кровь сдайте, я из собственного опыта. Смесь из алоэ и витаминов а, е, группы в вытирается в корне, зачем в кондиционер добавлять, который для корней не предназначен?

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку сколько? Моему младшему 5,5, волосы летели клочьями с месяц, пью двойную дозу железа, 2недели уже, лучше, утерянного не вернешь, волосы остригла, но прям явно меньше выпадают, хоть и осталось немного их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же проблема в щитовидке, я так понимаю, раз вы ужк пьете бета блокаторы, и речь шлаоб удалении щитовидной, значит ситуация не простая. Стоит вме же смотреть в эту сторону, по себе знаю, как сбой гормонов влияет на состояние волос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nifindisik, ребенку 6 лет, очень вряд ли что моя потеря волос с этим связана.

 

BlacкCat, да , собираюсь удалять ЩЖ, безуспешно лечила ее последние 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс, ЩЖ могут быть причиной. ХПН часто сопровождается анемией, так что ферритин точно надо смотреть, хорошо когда соответствует весу и точно не ниже 40. И В12 для волос и прочего очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное , если дело в ЩЖ, то почему волосы не выпадали раньше, когда анализы были просто ужасные. 8 лет пью тирозол ( мерказолил), а выпадать начали только в начале 2018 года, когда анализы в пределах нормы. Может я реально не там ищу?! Или причиной все таки продолжительный стресс, а как убрать его не знаю . Ни валерьяна, ни Персен, ни Мелисса не помагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема может быть и в мерказолиле. Довольно токсичный препарат, а убрать Вы его не можете.

Я мЕньшее время принимала его (с 2001 года по 2005г.) В итоге пришла к выводу убрать ЩЖ.. Лучше уж гормоны ЩЖ принимать внутрь, чем травиться мерказолилом. Но это мой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daisy2023, если звёзды сойдутся, то удалю ЩЖ под конец ноября. Мне ни один врач операцию по удалению щж не предлагал, делать буть буду частно по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daisy2023, если звёзды сойдутся, то удалю ЩЖ под конец ноября. Мне ни один врач операцию по удалению щж не предлагал, делать буть буду частно по собственному желанию.

. Только не удаляйте через порез на горле . Сейчас можно удалять более не заметно из за уха . Или из носа .. показывали в передаче новые технологии !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...