Перейти к публикации

Нет работы


Katerina_Kleo

Полезные сообщения

Приключения продолжаются. Выданную справку о средней зп не приняли в фонде занятости... Минимальный размер оплаты труда не совсем минимальный... Должен быть больше... Позвонила, сказала чтоб пересчитали... Наверняка забъют... похоже все-таки придется в трудинспекцию идти. Ну и судя по последней расчетке там нет никакого упоминания о компенсации за отпуск... Там не много, но хоть пару дней же должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, кто каким сайтом пользуется для поиска работы? На hh хоть какое-то движение, вакансии мелькают, но эффекта пока нет. Заполнила резюме еще на суперджоб, но там вообще ничего нет...

И какие вообще способы эффективны? Знакомым всем сказала, соцсети перетрясла... Нет пока эффекта.:girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Работы все нет. На собеседования хожу, на этой неделе прям плотно. В некоторые места уже по второму этапу. Иногда выматывают. Интересно,  насколько приемлемо соврать?  Уже столкнулась, что все друг друга знают :) Просто получается, что как бы я не хотела не говорить плохо о последнем месте работы, в итоге оказывается что самодурство и упертость хозяина ставится мне в вину. Ну может не правильно выразилась... Вот, например, задают вопрос (логичный, сама бы об этом спросила): какое ваше решение смогло улучшить работу компании? (у меня должность была а-ля руководящая). Правдивый ответ: никакое. Потому что владелец просто непробиваемый. Из серии" нам дали 8 апельсинов, свои 7 я уже съел". Т.е. плохая новость, априори неправильная, а хороших фактически там не было. В компании был катастрофический недостаток денег, зато все продажники на Ягуарах ездили. Любой разговор о проблемах прерывался всегда. Проблем же нет, "7 апельсинов я съел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то прям неудача с этими собеседованиями. Опять отменилось/перенеслось дистанционное 3-е собеседование. Причина вроде бы уважительная, придумывать бы не стали. Компания большая, хорошая. Довольно недалеко от дома. :) Уж даже не знаю знак это или не знак... Хожу еще, конечно. Хотелось бы, конечно, выбирать из хотя бы двух вариантов реальных, но пока вот нет. Фонд занятости предлагает совсем какие-то малооплачиваемые варианты, либо у черта на куличках...

Тут опять одна из контор (мне бы подошла) выставляет вакансию прям под мой опыт. Но я к ним ходила даже на низшую должность на собеседование, заодно спросила про эту вакансию. Они честно признались, что выставляют просто так, помониторить ситуацию. А на должности назначают из своих. Или не назначают. В частности в этот раз тетенька уехала в свой город и оттуда руководит дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...