Перейти к публикации

Нет работы


Katerina_Kleo

Полезные сообщения

Наболело, аж не могу. Эта неопределенность так выматывает! На работе сказали пару недель назад: всем спасибо, все свободны. Отобрали ноут и сказали больше не приходить. ЗП серая, за август не отдали, хотя вроде как обещали. Лапшу вешают и вешают... Типа все терпят и ты терпи. Об увольнении никак не предупредили, даже не знаю как обставят увольнение. Ребенок в школу пошел, куда не плюнь всякие взносы надо платить... Работа не ищется, это ж не быстрое дело... Ушла на больничный сейчас на всякий случай... В кои то веки на физио в больничку сходить :)

Мне вот интересны какие варианты они могут провернуть... Допустим, соблюдать приличия и отдадут все за август и сентябрь. А с октябрём как? Я приду и мне не отдадут трудовую и деньги пока что то задним числом не подпишу? Как получить хоть что то за октябрь? Хотя бы до окончания больничного же они мне должны? Что дадут? Приказ? Как мне обозначить что я только об этом узнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое серая?

Часть в белую, часть в черную? Или как? Как Вы оформлены? Есть ли за Вас отчисления в фонды?

Пока Вы не уволены, должны выплатить ту часть, которая в белую, до момента увольнения, на остальное не рассчитывайте.

Больничный опять же - смотря сколько у Вас белой зарплаты.

 

Ну и большой вопрос - как они вообще обставят увольнение, ибо насильно заставить человека уволиться они не могут. Если, конечно, речь не о ликвидации фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, минималка официально. Сделали года 1,5 назад. Раньше была официально больше.

как обставят... мне кажется могут сказать: мы тебе полностью август и сентябрь, а ты увольняешься , допустим, 1 октября. Я как на это могу повлиять? Получается, что своей тягомотиной они вынуждают меня взять что дают? Никакого договора не обсуждали со мной... как бы я не совсем последний человек там была, некоторые тайны знала. Следов только не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не думаете, что они вообще не захотят что-то отдавать. ну типа либо по собственному пишем либо по статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала на серой зп последние 7 лет - все деньги только те, что прописаны, соответственно минималка. Ничего не доказать будет, это уже на совести работодателя. Уволилась, последние 8 месяцев работала удаленно без оформления. Платили как на душу ляжет, а за последние 2,5 месяца не заплатили вообще - поработала за энтузиазм и молодец. Так что вообще взятки-гладки как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобу в специальную службу .можно по инету.как называется не помню,я так за мужа писала. ему не хотели отпускные выплачивать при увольнении . так сразу проверку этой фирме сделали .сразу все вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в трудовую инспекцию, пусть организацию прошерстят. Не поможет - в прокуратуру. Можно было бы подстраховаться, завести наедине с начальством разговор об этой наболевшей теме и записать на диктофон(вопросы только заранее продумайте и будьте настойчивее). Всё будет с чем в трудовую инспекцию придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с диктофоном, но это разве доказательство без предупреждения? На телефоне тоже запись стоит.

Интересно, какую статью они мне приписать могут? Разговаривают сочувствующие. Меня не одну так кинули. В другом городе целый отдел, но я с ними мало общалась и контактов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с диктофоном, но это разве доказательство без предупреждения? На телефоне тоже запись стоит.

Интересно, какую статью они мне приписать могут? Разговаривают сочувствующие. Меня не одну так кинули. В другом городе целый отдел, но я с ними мало общалась и контактов нет

Официально не доказательство. НО, дабы быть не голословной перед трудовой инспекцией, стоит иметь подобную запись.

 

Хожу с диктофоном, но это разве доказательство без предупреждения? На телефоне тоже запись стоит.

Интересно, какую статью они мне приписать могут? Разговаривают сочувствующие. Меня не одну так кинули. В другом городе целый отдел, но я с ними мало общалась и контактов нет

* о какой статье речь ? Вы имеете ввиду по какой статье уволят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане такая же фигня черная з.пл, официальная намного меньше. Работодатели не хотят выплачивать расчет и отпускные. Доказывать им бесполезно, говорят вы сами на такие условия соглашались при приеме и они правы.Департамент по труду им же еще и поможет как все шито крыто сделать.Рабочий один обращался в департамент так дир еще на него долг повесил типа он з.пл перебрал т.к офиц.з.пл естественно ниже. Есть люди подлецы просто пойдут на все ради денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно у нас далеко не все порядочные директора! А уволить по статье-да легко.Самое банальное - дать невыполнимое задание, раз-два и всё.Не справляется с труд. обязанностями.Опоздание какое-нибудь... Да я вас умоляю! Им если надо-найдут! Я тоже и в труд инспекцию писала и в прокуратуру.Ой сколько отписок получала.НИЧЕГО так и не добилась!Россия.... :dash_kolob_girl:

И выплатят столько, сколько сочтут нужным.Белую-то обязаны по закону, и опять же...читаем выше...где он у нас, закон то?....

Изменено пользователем Нинель77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане такая же фигня черная з.пл, официальная намного меньше. Работодатели не хотят выплачивать расчет и отпускные. Доказывать им бесполезно, говорят вы сами на такие условия соглашались при приеме и они правы.Департамент по труду им же еще и поможет как все шито крыто сделать.Рабочий один обращался в департамент так дир еще на него долг повесил типа он з.пл перебрал т.к офиц.з.пл естественно ниже. Есть люди подлецы просто пойдут на все ради денег.

жесть.. но такая мысль приходила мне в голову... Я ж расписалась за большее количество денег... но там всегда стоял месяц, за который оплата

 

Да конечно у нас далеко не все порядочные директора! А уволить по статье-да легко.Самое банальное - дать невыполнимое задание, раз-два и всё.Не справляется с труд. обязанностями.Опоздание какое-нибудь... Да я вас умоляю! Им если надо-найдут! Я тоже и в труд инспекцию писала и в прокуратуру.Ой сколько отписок получала.НИЧЕГО так и не добилась!Россия.... :dash_kolob_girl:

И выплатят столько, сколько сочтут нужным.Белую-то обязаны по закону, и опять же...читаем выше...где он у нас, закон то?....

оформление чего- либо не в стиле этой компании... :D скорее поверю в бандитские методы...

Вообще "серый кардинал" сказала, что с дньгами он на надувает. Думаю речь шла о августе и сентябре... Да, я наивная , еще надеюсь... пока тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню сегодня из спортивного интереса директору... Узнать про деньги... Говорит всё ждём... Типа не отказал... Зато через пару часов перезванивает: я не по нашим вопросам, а вот не вспомните где посмотреть то_то и то_то? Это они по моим отчётам соскучились... Удобно ж было. Сказала чтоб искал в почте у себя.. мой ноут они почистили наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волки позорные!!!! Позвонили сегодня, выдали еще треть за август. Ни от кого не добиться условий увольнения. Лоханулась, уже на выходе встретила серого кардинала , без диктофона спросила что дальше то? Оказывается они решили, что все пишут по собственному с 1, 10. Но я еще 9 октября во всю работала. Потом позвонила в другой город тетке знакомой их тоже выгнали. Изначально речь шла о 3 окладах по соглашению, в итоге концепция поменялась... ни соглашения ни предупреждения...

желать буду всеми силами, чтоб не было в конторе процветания!

 

Кстати, кто знает: зависит ли оплата больничного ( после увольнения) от способа увольнения? Можно как то сразу его в соцзащиту отнести, а не им? Или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать-то то? С кем не поговорю, все настаивают ходить на работу пока не предложат соглашение какое-нибудь. Типа ты мать одиночка, от тебя трудно избавиться. У меня больничный сегодня закрыли. Боюсь, что если приду на работу, то психанет и не отдаст таки черную.

Работу ищу, пока тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать-то то? С кем не поговорю, все настаивают ходить на работу пока не предложат соглашение какое-нибудь. Типа ты мать одиночка, от тебя трудно избавиться. У меня больничный сегодня закрыли. Боюсь, что если приду на работу, то психанет и не отдаст таки черную.

Работу ищу, пока тишина

 

Да...выход у Вас только один, к сожалению. И многие в такой ситуации. Согласившись на работу с черной зп, в период кризиса и/или обострения жадности у работодателя. работать только за официальный оклад приходится.

Либо доказывать наличия черной части и идти в трудовую, прокуратуру и т.д.

 

Не будете ходить - заработаете прогул. Если Вы официально устроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь с жалобой на сайте rostrud.ru

Уже давно нудно было предпринимать активные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, поддержу предыдущих ораторов.

Трудовая инспекция, прокуратура, суд в конце концов

Бороться

Что ещё можно сделать: встать на биржу, получить при этом пособие, жс и ГСП. Тем более если мать одиночка. Какое-то время поможет продержаться на плаву.

Если маленькая официалка, то в этом смысле все проще, можно уже сейчас подавать если проходите по доходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь с жалобой на сайте rostrud.ru

Уже давно нудно было предпринимать активные действия.

жалоба перечеркнет все надежды получить черную хотя бы за отработанное время. А они пока есть...про вот эта тягомотина-риск увеличивает. Голову уже сломала.

 

UlaUlianna,  чтобы обратиться на биржу надо чтоб уволили. Они не уволили и никаких предложений не сделали кроме устной просьбы хозяина не ходить больше на работу. Написать по собственному это сделать щедрый подарок. Что такое жс и гсп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на бесплатную консультацию к юристу, попала под жёсткую обработку: плати деньги вперед, мы тебе без вопросов отыграем всю твою сумму ещё и сверху.кск я туда попала... На сайте трудовой комиссии задала вопрос, а перезвонили они. Ну пошла говорить... Отчего ж не сходить... Вроде рассказала все красиво... Но обработка как у Гербалайф! Сроки главное не упустите... Совсем немного осталось... Давайте заключать договор прямо сейчас...

Сказала что пошла думать до завтра,.. она мне: завтра у меня не будет времени и тд.

Ну а с работы перестали брать трубку. Вчера брали, сегодня нет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдали деньги за август и сентябрь полностью в обмен на заявление. Хотели 30.09 но я отказалась, написала 31.10. Был уже конец рабочего дня, там была только кассир. Ездила с ребёнком, хотела чтоб в глаза посмотрели. Теперь все же осталось желание нагадить. Сколько им будет стоить что трудовую и расчёт окончательный они мне не выдали? Что ещё можно сделать?

 

Пс. Почему согласилась: хоть на консультации юристка и насчитала запредельную сумму, которую она легко возьмет с конторы, но если вычесть её услуги и возможный ндфл, который я не отдала с зп, получится столько же сколько я получила почти без нервных затрат... Хотя конечно удовлетворения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебилы дебильные! Трудовую не отдали до сих пор думают как обстряпать... Сегодня состоялся телефонный разговор с директором (не владелец). Говорит чтоб не ждала оплаты за октябрь. Может даже уволят с 1,10 (Они так могут???) Потому что в октябре в этой конторе уже никто не работает... Сказала чтоб поискали денег заплатить мне за октябрь, может даже перепишу заявление, а так придется идти в трудовую инспекцию... Ответил что сходить-то можно, но толку не будет. Якобы счета арестованы и вообще светит банкротство. Позвонила в ФСС, какая-то злая тетка скептически отнеслась к вопросу оплаты больничного, надо кучу бумаг принести от предприятия. включая копию трудовой. Как я поняла моя трудовая девственно чиста, т.к. там нет записи даже о том что я на работу принята... Больничный я не предъявляла еще (сколько можно тянуть?)

Какие мои действия теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит сегодня опять ещё один человек от работодателя... "Ты в октябре не работала... Давай мы тебя уволим с 31.10. Денег поэтому мы тебе не дадим, а расходник ты подпишешь..."

 

Не представляете как я сожалею что туда попала ... И как теперь свою карьеру отбелять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там.. Написала список справок, которые они мне дать должны... Так теперь заболел человек, который все подпишет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальное желание уже взять что дадут и никогда не вспоминать уже о них. Заплатили за октябрь, включая больничный. Буквально умоляли. Ибо жалоба в прокуратуру прибавит работы только человеку по кадрам. Хозяину не холодно не жарко все равно будет... Понимаю фразу "ни мытьем так катаньем"...

Я слабый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...