Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Всем привет! Я в отпуске уже 3 дня, поверить не могу своему счастью!))) Но пока, если честно отдыхать некогда))) 3 дня как белка в колесе и ничего не сделала из плана))) зато забрали кроватку, 2 коляски (они так себе, для дома и к родителям будут) и вещи, пакетов 5))) разобрала частично пока, много на вырост, курток 3 штуки хороших, костюмчики, на первое время конечно купить нужно будет, но еще соседка собирает мне приданое, скоро заберу, будет понятней))) еще подруга прислала мобиль, Тини лав, хорошенький такой)комбез, свитер, такой классный, модный, как на взрослого, так мне прнравился))) Так мы собрали кроватку, повесили мобиль и любуемся 2 дня уже))) но кровать разберём, так как еще ремонт предстоит, просто посмотреть хотелось))) так уже хочется наше сокровище видеть в этой кроваточке)))? 

Мне 15го на прием, боюсь на весы ставать))) кушаю я более чем отлично ? а 20го на УЗИ к врачу в роддом) соскучилась по сыночку, скорее бы увидеть! Самочувствие нормальное, сегодня на дождик не очень с утра было, малыш пинается, живот ходуном, прелесть)))? у нас уже так тепло, до 20 градусов, все расцветает, чудненько так))) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я поняла, от чего меня тошнит - от мясного. Вообще фу, ни на сырое мясо смотреть не могу, ни на готовое, если сама готовлю.

 

@Tana24 с учетом того, что на приемах и на узи у меня все ок, все закрыто, а тренировочные схватки есть и сильные, я стараюсь не переживать. С первым были под конец только, со вторым раньше, сейчас еще раньше. Надеюсь, что организм хорошо подготовится, чтобы побыстрее родить.

@НаташкаРНД вот это шмотья у тебя уже! )))

Я оставляла самые первые одежки Глеба, боди и слипик на 56 см, были у меня прибраны на память, сестре их не отдавала. Достала посмотреть, вспомнить, какого размера детки новорожденные. Милота)) Вот тоже не знаю, покупать ли на 52 что-то, старшему покупали, а он родился 56 см и худенький, ему все было коротко и широко. Глеб был 55 см, на его 4 кг этот размер только в первые полторы недели налезал. Этот ребенок по нормам пока идет как по книжке, не крупный. Не хочу на маленькие одежки зря деньги тратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном готовилась к маленькому детенышу. На третьем скрининге был на нижней границе норм веса. Накупила одежды 50-56 и в итоге всю её даже ниразу не одели. Родился медвежонок 4700 и 61см. Вырос на фруктах и овощах свежих. И тут не думаю что будет мелкая девочка,  думаю 56го несколько одежек,  а всё  остальное 62 и больше буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис у меня наконец определили, что это, вроде спина, потому что боль отдаёт в ноги. Хожу как старая бабушка: медленно и мелкими шажками. Помогает грелками тёплая ванна. Врач сказала может так и будут эти боли до родов.

я купила тоже на выписку размер 50-56, у меня девочка маленькая планируется :)

кто-нибудь знает можно ли пластырь согревающий беременным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tana24 я когда чувствую, что мышцы болят, сразу залезаю в ванну. Не очень горячую, конечно. Надо как-то собраться в бассейн походить, но мне лень. Пластырь наверное можно. 

@Blesna вот и как они вес определяют на узи? плюс-минус килограмм)) мне про Олега в день родов сказали на узи, что он больше 4 кг, а родился 3400.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис а хз...в 32 недели был 1700гр, в 35 2500гр(другой аппарат и другой врач), а родился 4700...и вот как он набрал 2кг чуть больше чем за месяц не понимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была в аквапарке недавно, ощущения просто супер?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех вышедших в декрет поздравляю! Моя гинеколог ушла в отпуск и отправила меня в декрет вчера, дня на 3 раньше. А я ещё тот трудоголик, вроде была куча планов, а теперь сижу и не знаю чем себя занять. 

Смешно конечно, ничем не угодить. Из покупок для ребёнка пока есть только коляска, жду посылку от золовки и начну докупать вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой декрет наступит только в пятницу, 26го, но я уже давно дома) в отпуске, ощущение, будто никогда не работала))) так дома хорошо))) хотя и тут дел куча, у нас ремонт начинается, я конечно ничего особо не делаю, но все равно, лазию целый день) муж ругается, ну а что делать?)) Надо помогать немножко) были на УЗИ вчера, сынок 1150 гр, красавчик такой, я знала, конечно, что свои дети самые красивые, но что бы на столько ??? короче яжмать))) с малышом все хорошо, с плацентой, водичкой, шейкой тоже все отлично! Так что ждем дальше, в 32 на 2й скрининг, там сделаем фото))) погода у нас наладилась, опять можно ходить гулять! Ура!!! Как хорошо, что декрет пришёлся на весну, лучшее время) спасибо моему маленькому это это))) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня никак работа не отпускает,  хотя официально я уже в отпуске. Сегодня так  хорошо на улице,  что на работу тоже влом становится ходить уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД ты источник позитива в этой теме)) С хорошей узишкой) 

Как не лазать, когда ремонт, конечно надо все самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куксю вот это ты смелая)))  прям с горок каталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура! 

Я в декрете!!!!!!!! 

А в четверг иду на УЗИ))) 

Сегодня было первое ктг, у всех записалось быстро, а я аж 45 минут сидела

А ещё блин злая капец ((( нашли чудесный тур в Египет с 24 июля для мальчишек и мужа. Всего 1600$ на троих в суперский отель. Сначала мужа родители согласились поехать с ними, чтобы мужу моему не так сложно было с двумя маленькими детьми, а теперь свекр с..ка наотрез отказывается ехать. Видите ли Египет его не устраивает, он на чёрное море в Анапу хочет... Идиот

И в общем поездка срывается, а я так хотела, чтобы мальчишки на море съездили, отдохнули, воздухом морским подышали.. 

Короче свекры как всегда умело поднасрали ?????????

Не зря я с ними уже почти 2 года не общаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач таки посчитала декрет по месячным, и мне еще до 30 апреля работать. 
 

Я еще и приболела. Орви по полной программе. Горло, насморк, только б кашля не было. Хожу передаю дела по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка ты к Давыдовой собираешься возвращаться? Или уже так и останешься у теперешней? Давай поправляйся, погода вон какая прекрасная, а ты болеть вздумала. 

Что-то меня смущает, что она меня рановато на третье узи отправила... В прошлые беременности не раньше 34 недели ходила, а тут ровно в 30, странно.... 

Я сегодня собрала все направления, справки и анализы с младшим на операцию. В воскресенье в 14.00 в больницу почешем.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть - мне сегодня уже и декретные перечислили ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

@Синый птыц вот и я удивляюсь, нынче настояли в 30-32 недели скрининг пройти. Со вторым ходила в 33-34. Со вторым около 32.

зато вчера нашла местечко и прошла :)

1640 грамм девчушка, головка уже 283 мм. Срок поставили больше, 30+5. На втором скрине ставили меньше) но все плюс-минус пару дней, поэтому считаю, что ровненько по срокам идёт)

хорошенькая???

 

@Синый птыц можно закупаться)

без свекров муж не справится разве?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ещё со старшим справился бы, а с двумя не-а. Я и дома-то лишний раз боюсь одного оставить с двумя))) а там другая страна, море, да ещё перелет не из Минска а из Могилёва... Но я же все ему сразу выдала))) про родителей его и "помощь" их "волшебную"... Уж не знаю что он там родителям говорил, но свекрище поздно вечером отзвонились, что поедет с ними одна без свекра))))) хорошо хоть у них с Сашкой моим действующие загранпаспорта (они россияне оба). Мальчишкам проще, они по белорусским паспортам поедут, у нас загранпаспортов нет. 

Да че там закупаться, кроватка и стульчик из глобального остались, ну и там по мелочи. Перебрала все свои коробки с детскими вещами, ещё от мальчишек кое что пооставалось. 

Кроватку уже присмотрела)) закажу на днях, а то потом операция, потом восстановительный период, потом выпускной у Марка, а там уже и роды))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сегодня на 3 Д узи ходили и ничего нам доченька не показала. Закрыла лицо рукой, и как мы не стучали , руку не убрала. Короче посмотрели на ножки, поумилялись и домой пошли.  Такие вот дела.

А у нас нет такого срока по узи, всегда по месячным считают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, давно я таким классическим Орви не болела(( Я ж всегда Афлубином прибиваю в первые дни, и дальше насморка ничего не происходит, а иногда и до него не доходит. Но в этот раз решила поболеть по классике, лучше б я Афлубин пила..

С четверга до вс болело горло, полоскала и Хлорофиллиптом, и Септомирином, и много раз, и все равно проходило долго. Потом начался насморк, начала пить Синупрет, но Називином капаю, бо задыхаюсь от заложенности(( Насморк вот с вс и до сих пор еще. А вчера присоединился сухой кашель(( причем к вечеру начинается, днем нормально. Ингаляции делаю, и сегодня начала Гвайтуссин принимать, потому что так вчера накашляла, что ночью тонус был(почитала, что только он безопасный от сухого кашля при беременности, там гвайфенезин в составе, у вас Туссин это, у нас Туссина в продаже нет, только белорусский аналог).

Итого уже неделю болею(( на работу хожу через день по полдня, надо ж доработать еще до пн включительно. На больничный уже в последние дни не охота. 

На узи мне еще направление не давали даже. И я еще анализы не все к 30нед сдала(( как заболела, так думаю, как их сдавать(( ладно резус, группу, сифилис и тп. Но биохимия и общий точно ж будут плохими при орви.

@Синый птыц ну, ты молодец! Мы еще ничего не покупали) кроватку свекровь к июню подарит, комод - мои к июню. За коляской в конце мая поедем. Одежек чуток купила, и много отдаст подружка. О, трусы послеродовые сеточкой взяла, Чико) ну, и пока все.

К Давыдовой, наверное, вернусь в 36нед. Потому что не уверена, что мне во 2рд так подпишут обменку, даже с учетом курсов их. Многим отказывают. Вот она мне не обрадуется))

Моя врач нынешняя  - прекрасна! Я к ней раз в 4-5нед хожу) на кресле еще ни разу не была) но в пн надо будет мазки сдавать к 30нед. Боюсь. С моей шейкой с эрозией, чтоб не мазало потом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка , ну ты даёшь, больная ещё и на работу бегаешь. Здоровье-прежде всего. Никто твой подвиг не оценит.

А я вчера у врача была, плацента моя как была низко, так и не сдвинулась. Расстроилась немного. Так не хочется КС. Но и кровотечения боюсь.

Еще врач меня вчера удивила, предложила сделать прививки: коклюш, столбняк, полиомиелит и дифтерия. Я отказалась. Тогда говорит, ваш ребёнок родится непривитым. Хрень какая-то. Может я отсталая, как у вас в России? Тоже делают прививки беременным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tana24 ничего не делают, я бы не далась беременной делать такие прививки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tana24 в России все эти прививки по идее есть у женщины изначально до беременности. Да, если мама привита, то в первое время у малыша есть иммунитет к этим болячкам, но ставить привычки во время беременности..... о таком ни разу не слышала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на свидании с дочей))) весим уже 1560 и по УЗИ срок поставили 30,6 хотя по месячным 29,2 спросили чего так рано пришла))))) 

Всё у нашей девочки хорошо, никаких патологий не выявлено. Сказали замечательный дитенок растёт. Только отвернулась и личико так и не показала скромница ? 

Правда воды по верхней границе нормы, сказали что не мешало бы переделать узи в 35-36 недель чтобы посмотреть воды. Плацента в норме, доплер сделали, тоже все хорошо. Головное предлежание, шейка 38мм, сомкнута. Никаких лишних деталей в нужных местах не выросло ??? 100% девочка!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Redbreezz сказал(а):

@Tana24 в России все эти прививки по идее есть у женщины изначально до беременности. Да, если мама привита, то в первое время у малыша есть иммунитет к этим болячкам, но ставить привычки во время беременности..... о таком ни разу не слышала

 

Ну это понятно, мне тоже в детстве все прививки, какие положены были делали.   Вся важность вопроса в том , что именно после 30 недели надо делать во время беременности, тогда ребёнок тоже прививается. Так что это новый тренд, скоро и до вас доберётся наверное. Я все равно отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...