Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@ЧакНоррис

13 часов назад, ЧакНоррис сказал(а):

@ИринаС24 у нас примерно столько же выходит, в этом месяце больше 30 тысяч, и это еще дети не болели почти :aaa:.

Я планирую рожать с мужем и с акушеркой, но с акушеркой пока не договаривалась, жду график закрытия роддомов на лето. 

мы пока предварительнов  2

4м собираемся, там я узнала, что первые 2 недели мая мойка, но есть другая проблема еще отключение воды горячей. потому что говорят , что в это рд нет водонагревателей. поэтому тоже ждем графика. Просто он нам ближний, ехать через пол города не хочу.

4 часа назад, GorNata сказал(а):

@Синый птыц как рабочий день прошёл рассказывай. 

Я сегодня делала узи лонного сочления, и привет симфизит. Пойду завтра к травматологу на консультацию. Еле поршнями передвигаться блин. 

А ещё на узи нам пол сказали Сын??? 4 мужика в доме будет. 

 а кто на узи отправил? у меня был перелом в детстве таза, отправили к ортопеду , еще не была

 у нас тоже мальчик, на обоих последних узи говорили, что хорошо видно. но у нас первый, нам вообще все равно было кто.

11 часов назад, Метафизическая девушка сказал(а):

Я хочу с мужем рожать. Но у нас нет гарантий на это. Если в рд в этот момент будут заняты все предродовые, то мужа не пустят. Все это платно, но гарантий все равно нет. И отдельно выкупить предродовую нельзя.

Даже если контракт заключен, то гарантий нет?   вот это страшно. я не пойду одна рожать. НО пойду через месяц на встречу акушерок, спрошу еще их. они чаще в роддомах бывают, лучше расскажут , как бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ИринаС24 гинеколог отправила, тк я пришла с жалобами что еле хожу, рано для этого срока такие жалобы иметь. Ну она меня на узи, а по узи симфизит, хоть и расширение пока в норме 4мм, но там признаки начались. Теперь на узи через 4 недели повторно, схожу к врачу конечно ещё сегодня чтобы посмотрел. Ибо я еле передвигаюсь.

А ещё сегодня я отекла, как будто бухала неделю точно??. Навариоа морс а из клюквы буду пить. Не поможет придётся наверное сдаваться в больницу чтоб прокапали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ прошло хорошо))) девочка осталась девочкой, идем на 19 недель уже, все  у нас хорошо) я довольная)) жду малышатину свою ... эх... надо бы начать думать о всяком.. приданном, роддомах, и прочие и прочия.... и как клушка))) не фига

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц я в 6-ке вип тоже не хочу(( недавно еще этот случай со смертью роженицы у них. 
Думаю о 2рд совместных родах. муж вообще говорит, типа поехали в Вильнюс) но как угадать когда ехать)) за месяц что ли. Кто работать будет)

@GorNata с очередным мальчишкой тебя! Вот уже сколько защитников на одну тебя)

У меня в выходные тоже какие-то отеки были. Встала на весы, а там +1 по сравнению со вчерашним днем. Убрала на день всю соль, наварила гречки без соли, и за день этот 1кг и выписяла обратно) Счас каждый день взвешиваюсь, соленое стараюсь не есть. А еще недавно банками помидорчики и огурчики трескала, и ниче не отекало, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка вот у знакомых как раз случай был за несколько месяцев до смертельного. В марте кажется. Девушка уже так сказать "в возрасте" 36 или 37, первые роды. В анамнезе прямые показания к КС о чем и запись в обменке, но врач в 6-ке с какого-то перепугу пускает её в естественные роды со словами "молодая ещё, сама родишь"... В итоге девушка сутки "рожает", естественно процесс не идёт, в итоге у малыша гипоксия, тянут вакуумом, тот ломается, срочно тянут второй аппарат и опять вакуумом тянут... Ребёнка достали без признаков жизни и 15 минут реанимировали ((( 15 МИНУТ!!! Запустили сердце только спустя 15 минут, а мозг за это время без кислорода умер... Малыш почти 2 месяца под аппаратами лежал, потом сам задышал, но в плане рефлексов вообще 0 (( как сказали врачи в 3-ке куда его перевели в реанимацию "просрали ребёнка"... Вот такая вот печальная история (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц какой капец((( и это вип! за 1000 баксов. За эти деньги реально можно в Вильнюсе родить. Так и отношение - по головке гладят и жалеют, и никто не пичкает окситоцином, чтоб быстрее избавиться от тебя. Если до 39нед дохожу, так точно поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка вот такой вот вип, одно название... Им сразу же после родов деньги вернули, Одинцова прибежала извиняться, типа плакала... А толку, ребёнку нормальную жизнь уже не вернуть, да и родителям тже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я тоже к вам в компанию! 

Юля, 35 годиков :-)) 

Есть 2 сына - 11 и 7 лет, теперь дочку жду, срок 18н, рожать в середине июля. Б по счету пятая, были или анэмбриония и ЗБ :-((((

пузо выросло давно и прочно, шевелюхи с 13н различимые-ощутимые, набрала уже 5кг (в те Б было +6 и +4 соответственно). Жутко от таких цифр, но надеюсь сбросить, как и раньше - в РД оставить и на ГВ потом убрать лишнее.

Всем прекрасно доносить, быть на позитиве и лёгких родов в срок! 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cheerful_mum добро пожаловать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ппц такой вип. 

@Метафизическая девушка Если вам рядом, то конечно лучше там договориться и уехать. Спроси маму, как она рожала, это всё часто одинаково. У меня все вплоть до прабабушки рожали в срок, не раньше, и у всех долгие роды. Поэтому я не переживала, что не успею в роддом. 

Я вчера пошла к врачу, а она перешла на другой участок(( у нас теперь молодая врач, но по отзывам она вроде норм, не буду к своей старой переходить ради визита раз в месяц. Про генетика спросила меня, я сказала, что сдала нипт. Ну, говорит, вот на следующий визит возьмите результат, посмотрим, что там. *рукалицо*. Я промолчала, но надо было сказать, что если я в принципе к вам приду через месяц, то зачем вам нипт смотреть? Посмотрит она. 

@Cheerful_mum привет) как ты так мало набирала?

У меня примерно по 20 было, сейчас за 18 недель плюс 3 кг всего, жду остальные кг ближе к 8 месяцу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cheerful_mum добро пожаловать)

@ЧакНоррис до Вильнюса нам 200км) с учетом границы за 4-5ч можно доехать. А вот, роды, хз, как. Я первую рожала, наверное, не долго, хотя, мне казалось, что очень долго) в 10ч приехала в рд, в 14ч поставили окситоцин, в 18ч родила. Но прошло ж 13 лет, мож, организм все забыл)

Мама меня рожала сложно, я ногами шла, еще и роды вызывали, сутки рожала. А брата родила быстро, тут роды нормальные были, в 10ч приехала в РД, воды отошли, в 14ч уже родила. 

Так что, теоретически могу не доехать до Вильнюса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц  Поздравляю с девонькой))) прелесть! Ой, не слушай ты их, этих врачей, мне моя тоже, позавчера на приеме, заливала, как необходимо узи сердца плода, а то вдруг что, родится и через 3 дня умрет...ну дура ты, думаю, или как...но направление взяла, лиж бы отцепилась, хотя показаний вообще никаких нет к этому! 

Всем доброго дня! С пятничкой))) а у нас сегодня экватор! Даже не верится, уже 20 недель))) Наконец то самочувствие наладилось, порхаю, аки бабочка, хоть и не долго, жутко быстро устаю) не привычно это, я раньше могла весь день носиться по делам или делать домашние дела, ну что ж, понимаю, это издержки моего нового положения, просто пугает, что же дальше будет))) у меня столько планов на декрет))) малыш толкается, очень уже отчетливо, но муж все никак не уловит достаточно ясно это, я злюсь, я же так хорошо ощущаю и рукой и изнутри) эх, ну подождем))) 

В воскресенье на 2-й скрининг, соскучилась за котеночком))) хорошо что кровь не сдавать, а только узи, хоть не голодной опять) сейчас все сложнее с этим, аппетит на глазах растет, как и живот) прибавка 2,4 кг. пока) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц с девочкой????.. Все хорошо будет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧакНоррис сказал(а):

как ты так мало набирала

Носилась обе Б как сайгак) лежала мало) ела ровно то, что хотелось - овощи, фрукты, яйца вареные. Дома никогда не держу сладости, сахар, хлеб, колбасу. Масла употребляем крайне сало

В первую Б не могла есть мясо, никакое, за о Макдональдс только в путь шёл!)))

Вторая Б - помидоры, сыр - наше всё. А потом недели с 22-24 изжога как пошла, так до родов не отпускала. Жила на молоке и белом хлебе, даже от воды изжога была.

Токса оба раза не было даже на грамм, никаких рвота/мутит/фузапах

 

А эта Б явно девочка - с самого начала как не в себя сладкое ем (старший сын ржот на эту тему), булочки (тоже никогда не увлекалась), печенки/конфетки.... Ужааааааас

Понятно, откуда эти кг приплыли....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД нам сегодня сердечко посмотрели очень досконально. Впс не выявлено)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cheerful_mum оххх меня в среду врач кошмарила???, но сегодня смотрю в отвес пошла, отёки за вчера спали, вроде нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GorNata да, отеки это беда прям. Я бруснивер пью профилактически, потому как и без Б проблему за собой эту знаю. 

Меня врач за вес так, журит слегка, но она все Б вела, знает, что я не разжираюсь на ровном месте)))))

 

Сегодня у нас 2 скрининг. Ждемсссс, что скажут  

Хотя, в 16н была у Те на экспертном УЗИ, он умничка, конечно) как всегда успокоил и всё подробно рассмотрел-рассказал-показал. Муж от удовольствия разве что не мурлыкал))) у него от первого брака тоже дочка есть, но там он ни на УЗИ не был, ни с дочкой особо не общался (да и сейчас так же). 

 

Девочки, с именами уже определились? Мне с самого начала Б только 2 женских имени пришло в голову (потому как раз тоже с самого начала думала, что девочка там поселилась). С пацанами своими - тоже - только мужские имена приходили, ни одного женского придумать не могла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц с девочкой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cheerful_mum добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок)

еще одна девочка после двух готовых мальчиков?

 

@Синый птыц какая ты умница, не поддаешься панике с этой генетикой.

поздравляю с девочкой!!! Не зря балерин купила? у тебя же двое парней?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ага, двое мальчишек дома, они так ждут кто же у мамы в животике))) вечером обрадую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц если не сложно, напомни, какой возраст у мальчишек твоих? 

Как к событию предстоящему относятся? 

У меня старший довооооольныыый, уже распланировал, как сам в сад будет сестрёнку водить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cheerful_mum старшему 6 будет, а младшему только только исполнилось 3. Старший очень позитивно отнёсся к беременности, подойдёт обнимет, животик погладит))) говорит - скорей бы сестричка уже родилась ?, а младшему все равно, он ещё особо и не понимает ничего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ой, да) они такие трогательные в этом возрасте! 

Младший осознает, когда увидит уже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синый птыц сказал(а):

@Neispravimaya ага, двое мальчишек дома, они так ждут кто же у мамы в животике))) вечером обрадую ?

Моим 5 и в апреле 3)

младший никак не поймёт, что за ляля в животе) в своём животе тоже находит. Ну или хотя бы себя ввиду имеет))))

а старший все послушать живот хочет, вчера икоту малышки в ладошку поймал)

 

старший скакал, когда узнал о девочке. Он ее предсказывал и радовался, что правильно)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...