Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Felicecuore  у меня 18+2 срок, иногда что-то слабенькое ощущаю, а так тоже тишина, может у нас девчонки мелкие )

@Метафизическая девушка Мягкие роды -это наверное классно, я с первым все схватки под окситоцином лёжа пролежала, это была жесть. В этот раз надеюсь все пойдёт нормально, хочу попробовать вертикальные роды или в воде, у нас предлагают разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! У нас сегодня 19 недель) пинается очень редко и слабенько, чувствую как копошится и переворачивается уже давно, все жду хороших таких толчков, иногда тоже переживаю) ну теперь всю жизнь переживать за ребеночка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tana24 сказал(а):

@Felicecuore  у меня 18+2 срок, иногда что-то слабенькое ощущаю, а так тоже тишина, может у нас девчонки мелкие )

У меня слоник)) По УЗИ на неделю-полторы опережает. Так что сейчас по размерам она у меня на 21 неделю. 

1 час назад, НаташкаРНД сказал(а):

Доброе утро! У нас сегодня 19 недель) пинается очень редко и слабенько, чувствую как копошится и переворачивается уже давно, все жду хороших таких толчков, иногда тоже переживаю) ну теперь всю жизнь переживать за ребеночка))) 

А у меня вообще тишина! Никаких копошений и переворачиваний. Сегодня 19,2. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka я пока вообще ничего не набрала. 18,4нед у меня, а по узи 19,2нед. Еще даже -200гр от добеременного веса. Гинеколог ничего не говорила. Но ж гинеколога сменила, посмотрю, что будет говорить новая.

@GorNata а я думаю, что Утрик недель до 34 буду ставить. У меня сейчас 300 в день, после второго скриннинга на 200, может, перейду, буду по шейке смотреть. Я тоже его ставлю вниз. И утром не лежу с ним, особенно и не вытекет.

Все-таки в первую Б шейка была 15мм, боюсь с него полностью слазить. Подружка в 22нед слезла, в 24 поставили пессарий, шейка укоротилась с 42мм до 22 за 2нед, в 34нед родила в итоге, утрик больше не принимала.

Все-таки Утрик общепризнанно в мире помогает лучше всего держать шейку.

@Felicecuore Thorne Research, Биглицинат железа  все по отзывам хвалят, а меня от него запирает капец. И раздувает, как шар.

Шевеления чувствую недель с 15. Но явные толчки с 17нед. Конкретно так слышу) но наша малышка тоже не мелкая, 230гр была в 17нед на узи) опережает срок на почти неделю. 

 

 

@Tana24 вот, у меня тоже с окситоцином. Какой это ужас. До него у меня были сильные схватки, но можно было продышать и пережить. А как только поставили капельницу, начался ад, боль невыносимая, не хочу так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Метафизическая девушка сказал(а):@Felicecuore Thorne Research, Биглицинат железа  все по отзывам хвалят, а меня от него запирает капец. И раздувает, как шар.

 

 

 

Я перелопатила кучу информации и пришла к выводу, что железо от Солгар самое лучшее. https://ru.iherb.com/pr/a/10625  Может Вам его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore тоже пишут, что от него у многих запоры. Не буду пока ничего из железа пробовать. Гемоглобин 119, упадет ниже 100 - тогда, наверное, Тотему куплю, от нее, пишут, наоборот, диарея) Но лучше диарея, чем запор))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы я не набрать ничего к своему сроку,  но у меня наверное только сиськи кг точно прибавили)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Blesna хотела бы я , чтобы сиськи чего нибудь прибавили? у меня максимум лишнего места в лифчике первого размера не осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz это вот когда они растут с первого до третьего этого да... Можно хотеть...  А у меня 5й вместо моего родного 3го и к родам ещё два размера прибавят(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2019 в 17:27, НаташкаРНД сказал(а):

И я никогда даже не слышала такого понятия, как мягкие роды))) У нас скорее всего такого нет) в моем роддоме, кажется, даже совместные роды не практикуют))) но я и передумала мужа звать, даже еще не обсуждали эту тему,  но уже точно, я с врачом пойду рожать ?

у МИшель ОДена про мягкие роды есть хорошие книги

Девушки, а молочница у кого то есть?  до беременности вообще проблем не было, а тут с 10 недели бесконечно. только пролечилась , неделю прошло и опять по новой выделения. в понедельник к врачу.

2 часа назад, Blesna сказал(а):

@Redbreezz это вот когда они растут с первого до третьего этого да... Можно хотеть...  А у меня 5й вместо моего родного 3го и к родам ещё два размера прибавят(( 

а у меня уже 7-8 вместо 5 до беременности.  аааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Метафизическая девушка сказал(а):

@Felicecuore тоже пишут, что от него у многих запоры. Не буду пока ничего из железа пробовать. Гемоглобин 119, упадет ниже 100 - тогда, наверное, Тотему куплю, от нее, пишут, наоборот, диарея) Но лучше диарея, чем запор))

У меня гемоглобин 116, моя врач утверждает, что это норма при беременности и ничего принимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка , это тебе Давыдова при таком гемоглобине назначила железо? У меня гемоглобин 118 и никакое железо она мне не назначала, наоборот сказала, что все в норме... 

С мальчишками у меня сразу гемоглобин резко падал и всю беременность выше 100 не поднимался, иногда и до 90 доходило. Тогда я железо пила постоянно. А с гемоглобином выше 110 ничего не назначают точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаС24 с сыном у меня была молочница один раз но сама прошла,  так что добавить нечего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаС24 я тержинаном спасаюсь, раз 10 дней ставила но следом опять выделения, теперь в обострение 1-2 дня ставлю и почти на месяц хватает. После вагинального узи заметила обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, гемоглобин не особо показателен- для определения запасов железа надо сдавать ферритин. Я правда тоже давно не проверяла- надо добраться сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, принимайте в свои ряды. Меня зовут Люба, первая беременность. Сегодня 19,3, ждём девочку. 

По поводу железа  пару месяцев пила Солгар, но даже на нем гемоглобин со 126 упал до 101. Железо 12,3. Врач в консультации вчера отправила к терапевту, сказала возможно нахватает Б12, железо пока отменила. Но у меня с детства гемоглобин падает, во время планирования успела немного поднять железо и ферритин.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LAG777 сказал(а):

Добрый день, принимайте в свои ряды. Меня зовут Люба, первая беременность. Сегодня 19,3, ждём девочку. 

По поводу железа  пару месяцев пила Солгар, но даже на нем гемоглобин со 126 упал до 101. Железо 12,3. Врач в консультации вчера отправила к терапевту, сказала возможно нахватает Б12, железо пока отменила. Но у меня с детства гемоглобин падает, во время планирования успела немного поднять железо и ферритин.

А зачем Вы при гемоглобине 126 пили железо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Felicecuore сказал(а):

А зачем Вы при гемоглобине 126 пили железо? 

Запас Железа 12.3- это очень мало. Поэтому гематологи и ориентируются не на показатель гемоглобина, на на уровень депо железа в крови- ферритин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки, новеньким трям. Лёгкой беременности и родов в срок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня закончила шить свои бортики в кроватку и комплект постельного, я герой!!! ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Синый птыц сказал(а):

А я сегодня закончила шить свои бортики в кроватку и комплект постельного, я герой!!! ???

Я ещё не начинала??.. 

Как там у тебя с работой то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GorNata, а никак с работой))) так никто и не позвонил и не написал... Понятия не имею чем все закончится, возможно я буду уволена во вторник, если новые условия труда меня не устроят...

Я решила до вторника вообще ничего не делать, даже на связь выходить не буду ? а за полчаса до окончания рабочего дня напишу начальнице сообщение "мне вообще завтра на работу выходить или я уволена?"  По сути у меня никаких уведомлений на руках нет, ни о продлении контракта, ни об изменении существенных условий труда, вообще ничего... Более того их и в природе не сушествует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Felicecuore сказал(а):

А зачем Вы при гемоглобине 126 пили железо? 

В начале беременности наблюдалась у платного гинеколога, она сказала что надо пить, скорее всего так как давно меня наблюдала и знала что гемоглобин, железо и ферритин я подняла препаратами и при беременности их надолго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

14 часов назад, Синый птыц сказал(а):

@GorNata, а никак с работой))) так никто и не позвонил и не написал... Понятия не имею чем все закончится, возможно я буду уволена во вторник, если новые условия труда меня не устроят...

Я решила до вторника вообще ничего не делать, даже на связь выходить не буду ? а за полчаса до окончания рабочего дня напишу начальнице сообщение "мне вообще завтра на работу выходить или я уволена?"  По сути у меня никаких уведомлений на руках нет, ни о продлении контракта, ни об изменении существенных условий труда, вообще ничего... Более того их и в природе не сушествует 

Напиши лучше «во сколько завтра выходить на работу?”?

15 часов назад, Синый птыц сказал(а):

А я сегодня закончила шить свои бортики в кроватку и комплект постельного, я герой!!! ???

Покажи?

09.02.2019 в 11:10, LAG777 сказал(а):

Добрый день, принимайте в свои ряды. Меня зовут Люба, первая беременность. Сегодня 19,3, ждём девочку. 

По поводу железа  пару месяцев пила Солгар, но даже на нем гемоглобин со 126 упал до 101. Железо 12,3. Врач в консультации вчера отправила к терапевту, сказала возможно нахватает Б12, железо пока отменила. Но у меня с детства гемоглобин падает, во время планирования успела немного поднять железо и ферритин.

Люба, привет! Я Настя)

добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок?

 

да, анемия не только железодефицитная бывает. От нехватки меди или витамина Е тоже, например. Фолиевую ты пьёшь?

08.02.2019 в 21:03, ИринаС24 сказал(а):

у МИшель ОДена про мягкие роды есть хорошие книги

Девушки, а молочница у кого то есть?  до беременности вообще проблем не было, а тут с 10 недели бесконечно. только пролечилась , неделю прошло и опять по новой выделения. в понедельник к врачу.

а у меня уже 7-8 вместо 5 до беременности.  аааааааааааааа

У тебя что из проявлений молочницы? Зуд и запах?

если просто стало влажнее, то это нормально. Под конец будет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Синый птыц сказал(а):

@GorNata, а никак с работой))) так никто и не позвонил и не написал... Понятия не имею чем все закончится, возможно я буду уволена во вторник, если новые условия труда меня не устроят...

Я решила до вторника вообще ничего не делать, даже на связь выходить не буду ? а за полчаса до окончания рабочего дня напишу начальнице сообщение "мне вообще завтра на работу выходить или я уволена?"  По сути у меня никаких уведомлений на руках нет, ни о продлении контракта, ни об изменении существенных условий труда, вообще ничего... Более того их и в природе не сушествует 

М-да уж ситуация конечно капец просто. Ведь они че рили не понимают что могут горести за такое? Идиоты одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...