Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

4 минуты назад, ЧакНоррис сказал(а):

@Felicecuore ну тут однозначно, если предложат, то да. Я не знаю, почему у нас так считают риск. Отправляли заключение в питер, там смотрели несколько врачей, и они говорят, не должно быть такой цифры вообще. 

Это компьютер так считает. Я тоже охренела от своих цифр. УЗИ у меня в норме. Получается, что риск был высчитан на основании биохимии и анамнеза (выкидыши, угроза прерывания и возраст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пришел результат скрининга, сделали за 5 часов) трисомия 21 риск 1 к 6700, остальное 1 к  10000. При этом у меня все 3 показателя невысокие, по 0,77 мом. Зато одинаковые. Хз почему такая стабильность )))

Сдала кровь, приехала домой, и поднялась температура 37,5. Для меня высокая, я с температурой болею только какой-то совсем тяжелой фигней типа фолликулярной ангины. Болят уши и горло, к лору поеду. В ОАК сданном за компанию классический мой отит. Кто-нибудь пил антибиотики уже в эту беременность? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом УЗИ второго триместра. Врач сказала, что всё отлично! Мой мамонтёнок опережает на недельку, как и по УЗИ первого триместра было. Не увидела ничего, к чему можно придраться. Говорит, что всё идеально и кровоток хороший. Никаких патологий на данном этапе развития нет.  

Это в продолжение темы про высокий риск трисомии 21.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис мне при фурункуле амоксиклав назначали, но у меня рука не поднялась пить, но и срок был 14 недель, сейчас тебе уже все равно не страшно пить. 

@ЧакНоррис только врача предупреди что ты беременная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис на каком сроке 2ой скрининг делали? А то моя врач молчит, чтоб мне не прозевать самой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lесечка мне сказали с 16 до 17 недель и не позже. Но может, это потому что для меня было важно получить результат как можно раньше.

@GorNata я к своему лору не попала, а этот хоть и из областной больницы, и платно, но странный. Говорит, да кровь такая плохо, температура плохо, но уши болят от горла, а горло не очень страшное, хоть и болит, да и нос почти не заложен, дышит вон. Если будет плохо, пусть вам терапевт назначит антибиотики. Да там видно блин по крови, что бактериальная инфекция. Само пройдет, ага. Фурацилин буду сосать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис ну все? Ты спокойна?

@Felicecuore поздравляю с хорошим узи! Какой срок ставят? Я только через неделю на узи.

@Lесечка ближе к 20 сердечко лучше видно.

я пойду в 19+6.

срок от первого скрининга, по М не знаю.

@Lесечка или ты про тройной тест по крови? Его не везде назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ага жду узи теперь. Мне опять же сказали 2 врача не позднее 19,5 недель делать его. 

@Lесечка да, это тройной тест, он у нас раньше был по омс для всех, а сейчас нет, но платно 1400 всего. Если все в норме, то можно не сдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

 

@Felicecuore поздравляю с хорошим узи! Какой срок ставят? Я только через неделю на узи.

Спасибо)) По УЗИ ставят 19,2. По месячным сейчас 18,1. Врач всё посмотрела, сердечко в том числе. Всё хорошо видно) Наша малышня помахала нам ручкой))

Screenshot_20190131-220536_Gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис в 16 недель- это межскрининговое узи ( если вдруг по первому скринингу вопросы были), а второй скрининг в 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz у меня второй скрининг стоит с 18-20 неделю, пойду ближе к 20 неделям

@ЧакНоррис а у тебя по крови какие именно показатели завышены? Соэ при беременности сама по себе ещё завышена, на неё тоже сильно надеяться не стоит, но вот если лейкрформула шалит, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GorNata моя Г тоже говорит 20- самый оптимальный вариант, лучше всего все органы видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шейка 37,5 для 18 недель - это норма? Что-то я очкую. Начиталась, что должна быть не менее 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore надо смотреть состояние шм, может быть короткая, но твёрдая как кремень, а может быть больше 40мм но как тряпочку, 37 это норма. Надо просто в динамике наблюдать ее

Ну и чтобы никаких раскрытий не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тройной не назначали, сказали все норм, несмотря на то,что рарр и хгч по нижней границе. 0.547 при норме от 0.500. В Вио напугали, что лучше бы сдать. Вот не знаю, сдавать кровь или просто на узи сходить. Записалась на узи на срок 16.4

По плану только в 20н узи

Базовый у меня 1:124, индивидуальный 1693, вот думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис я пила вильпрафен 5 дней, в 11 недель примерно. У меня бронхит был((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lесечка тебе надо индивидуальный смотреть, индивидуальный хороший. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GorNata спасиб, пойду тогда узи сделаю для самоуспокоения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас второй скрининг в 20нед. Но я ходила в почти 16, и почти 18нед на узи посмотреть шейку. На первом узи 35мм, на втором 45мм, зев закрыт. Какому верить, не знаю. Посмотрим в 20нед, что покажет. 

Ой, девочки, у меня такая жесть с кишечником, впервые сталкиваюсь. Я вообще срк-шница с диареей, но на фоне беременности диарея вообще прошла, и было все ок. Может, прогик так влияет, а мож, психосоматика. Не суть. 

Начала я пить хелатное железо. И на 3й день у меня все стало колом. Пучит жутко, но ничего не отходит, колики внизу кишечника и поход в туалет, как ёжика родить. Пропила 10дн железо и бросила. 

А счас начала пить Афлубин из-за орви, и на 3й день опять тоже самое. Смотрю в состав, а там тоже железо. Сегодня ночью вообще нормально спать не могла от этих колик. Эспумизан не помогает. Что бы ни ела и с чем, никакой реакции, как будто камни в кишечнике. В итоге поставила Папаверин свечку, она спазм сняла, а потом Натальсид свечку, она от геморроя и слабит. И вот от неё нормально почистился кишечник и все перестало болеть. 

Теперь есть вообще боюсь(( вдруг опять все застрянет?. Афлубин пить бросила(

Пойду к гастроэнтерологу спрашивать, как вообще так жить. Это ж как люди всю жизнь с запорами живут, бедные. Ей Богу, уж лучше диарея) 

@ЧакНоррис ну, так все нормально в итоге, поздравляю! 

Отит лечи. Долгонепроходящая инфекция хуже антибиотиков. Уже можно пенициллиновую группу. Хватит даже Флемоксина тебе от отита.

 @Felicecuore нормальная шейка. Главное, чтоб зев закрыт был и плотная, и в динамике чтоб не укорачивалась. А то бывает, что длинная, но зев открыт, или рыхлая, а это хуже. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё  жду шевелюх  а их нет толковых.  Есть ощущение что что-то переворачивается в матке но не явные шевелюхи это и не регулярные.  С сыном в 18 ровно было.  Значит ещё недельку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Blesna сказал(а):

А я всё  жду шевелюх  а их нет толковых.  Есть ощущение что что-то переворачивается в матке но не явные шевелюхи это и не регулярные.  С сыном в 18 ровно было.  Значит ещё недельку. 

вот и у меня тоже самое, но стабильно несколько раз в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также, девочки. Стабильно с 14 недель чувствую рыбку))) а реальные толчки были только на этой неделе и всего пару раз. Мальчишки на этом сроке уже буянили во всю, а тут тихушница растёт видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz мы про анализ крови, он в 16.

@Lесечка меньше 2000 анализ крови, сдать и не думать. Хотя низкий риск у тебя. 

@GorNata я написала уже в инстаграме про свои приключения) у меня лимфоцитов 6% при границе нормы 19, сегментов на 10 больше верхней границы, лейкоциты по верхней для беременных. В общем мне врач сказала, чтобы я главное не волновалась. Спокойно пью антибиотики и фоткаю живот))

и после лечения надо как-то пройти врачей до 15 февраля при том, что в места скопления людей мне нельзя категорически. Придется наверное отложить. 

@Метафизическая девушка Железом наверное лучше не злоупотреблять, оно даже у здоровых такую побочку выдает. 

@Blesna и у меня бестолковые, я их только рукой чувствую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис ага я видела уже. Лечись главное давай. Аб не так страшен, как инфекция. Тем более срок уже приличный

@Синый птыц у меня пляски в животе???

@Метафизическая девушка ты с железом по аккуратнее давай, я читала что можно Fe2 заменить на Fe3 у тебя какой именно то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GorNata ты что не спишь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...