Перейти к публикации

2 ЭКО и последнее.


Vasilisa80

Полезные сообщения

Кына,  я в свой 6 протокол по ЭКО тоже по квоте шла. Не хотела, устала, страшно- а вот итог на линеечке))) правда я составила список, что проверить/к какому специалисту сходить. У меня АМГ-8 и толку? Так что вперёд за мечтой!

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76126-endometrioz-my-pobedim-letom-bebibum-dadim/page__st__9360__p__18614275__hl__эндометрий__fromsearch__1#entry18614275

 

По эндометриозу вроде ссылка

 

Тромбофлебия, кровь и тд

http://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем практически столько же, но планированием занимались меньше. Три лапары, последняя внематочная. Трубы плохие, хр эндометрит и тд, доходило до гноя в малом тазу, была лапара. Амг 0,36, на начало цикла 1-2 фолликула, на пункции 4. Плюс мужской фактор. Первый раз по квоте пролёт полный. Второй тоже по квоте в другой клинике удачно) Хотя не верила что получится, все шло не так как хотелось бы. Уже планировала что буду дальше делать, хотя руки конечно опускались. Насчёт тромбофилии проверьтесь. Большой вам удачи и скорой беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где бы взять силы на новый протокол. Так страшно снова потерпеть неудачу.

Квота на руках, но такой страх одолевает, что руки уже опускаются.

Это будет третий протокол, по омс второй, при этом амг был 0,8, дали не задумываясь, правда нет труб.

вот и у меня их нет ((( эндометриоз,хр.эндометрит ,АМГ 0.8 . Сейчас понимаю,что зашли очень далеко,и останавливаться уже принципиально не будем. Я все время вспоминаю песню Никулина,..."дело есть у нас,в самый жуткий час,мы волшебную кости трын траву!!!" Мне тоже страшно, но я знаю что пойду снова в бой. Ведь нам нужна победа. Удачи вам!

 

Мы с мужем практически столько же, но планированием занимались меньше. Три лапары, последняя внематочная. Трубы плохие, хр эндометрит и тд, доходило до гноя в малом тазу, была лапара. Амг 0,36, на начало цикла 1-2 фолликула, на пункции 4. Плюс мужской фактор. Первый раз по квоте пролёт полный. Второй тоже по квоте в другой клинике удачно) Хотя не верила что получится, все шло не так как хотелось бы. Уже планировала что буду дальше делать, хотя руки конечно опускались. Насчёт тромбофилии проверьтесь. Большой вам удачи и скорой беременности!

спасибо большое, а что за тромбофилия? Какие симптомы?

 

Vasilisa80,  приходите в темку ЭКО. Девочки там потрясающие. Вам от нас с дочей подгузник девчачий!

поймала))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, Yalo88, девочки, спасибо вам за подбадривание! Такие качели с настроем, то прешь как танк, то ну совсем сил нет и руки опускаются. Ваши истории вселяют надежду!

Yalo88, а где делали если не секрет?

 

Vasilisa80, удачи нам всем! Дорогу осилит идущий!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, симптомов нет. Нужно сдавать на мутации генов гемостаза, к гематологу обратиться

 

Кына, в кулаково

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, привет) я тоже из НН ) у кого вы лечитесь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, привет) я тоже из НН ) у кого вы лечитесь? )

привет, в паппа,мама малыш у Холодов Д.В.,а вы ? Перед ним в Тонус Мама у Леонтьевой Л.Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, я была в Элегре, есть дочка в итоге) а так у кого только из врачей не была..у всех, наверное. в итоге они не помогли, да и сложно помочь- трубный фактор причиной, как я смотрю после эко, и ушла на эко по омс, давно надо было решаться, а я боялась все.

нравится вам в ПМиМ?) по омс не пробовали, как я поняла?

у меня есть подруга, ей 35.. и тоже никак, совсем. даже не понятно, в чем дело у нее до сих пор. собирается на третье последнее эко и все, здоровье кончается..вот тоже хз куда бежать и что делать(( переживаю за нее очень, и хочу чтобы получилось. Но такой пример один, остальные девочки успешно получают детишек, со временем)) на форуме местном БМ бываете, знаете про него?

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, я была в Элегре, есть дочка в итоге) а так у кого только из врачей не была..у всех, наверное. в итоге они не помогли, да и сложно помочь- трубный фактор причиной, как я смотрю после эко, и ушла на эко по омс, давно надо было решаться, а я боялась все.

нравится вам в ПМиМ?) по омс не пробовали, как я поняла?

у меня есть подруга, ей 35.. и тоже никак, совсем. даже не понятно, в чем дело у нее до сих пор. собирается на третье последнее эко и все, здоровье кончается..вот тоже хз куда бежать и что делать(( переживаю за нее очень, и хочу чтобы получилось. Но такой пример один, остальные девочки успешно получают детишек, со временем)) на форуме местном БМ бываете, знаете про него?

я пошла туда по рекомендации, да и отзывы все хорошие про врача,уже год там лечимся, по ОМС он нас не взял. Сама голову ломала,куда идти и что делать дальше.... Вот сейчас хожу на фонофорез и уколы нейпомакс, пролечим эндометрит и на подсадку. Как Бог даст. А так клиника нравится, хоть и не дёшево. А где сейчас дёшево??? Нигде. Буду писать про ход лечения. Сходите к нему на консультацию, первичная 2000, но он хотя бы дело делает и есть надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, зачем мне к нему идти, я если пойду, то по омс, и туда же. А подруга тоже по омс пойдет, им не на что платно это делать, ипотека, да и не факт что он опытнее врачей из Элегры

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, зачем мне к нему идти, я если пойду, то по омс, и туда же. А подруга тоже по омс пойдет, им не на что платно это делать, ипотека, да и не факт что он опытнее врачей из Элегры

ну удачи нам всем, ГЛАВНОЕ чтобы был результат)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, да ! желаю вам найти грамотного врача своего, пусть он вам поможет! и все у вас будет ! :mama_::sling::tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем вместе с 25 лет, старались до 32-х- не одной Б. Проверились- выявили МФ. Пошли на ЭКО. Итог: 6 протоколов ЭКО (2 по квоте, остальные за свой счёт). Меняли клиники, города , врачей. Брали от 9 до 21 Я, но к 5 дню оставалось 1-2 Э. Предлагали ДС, ДЯ-но мы боролись за свои. Я сдала мутации по тромбофлебии, сделала 2 гистеры с бакпосевом и ИГХ (эндометрит хронический в неактивной форме, удаление полипа). На коротких протоколах без имплантация, на длинных ББ. Слезы не просыхали, после 4 стимуляции тяжело и физически и душевна приходила в себя. (5 было крио). На 6 протокол уговорила меня мой врач (квота была)- шла под контролем гематолога, иммунолога и с поддержкой/опытом девочек с БП! И! 25.05.2018 родила дочку- копия папа от меня только родимое пятно на затылки и (походу) характер)))

 

Слезы на глазах от вашего сообщени. Здоровья вам и вашей малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,всем привет. На сайте давно уже читаю и перечитываю разные истории путей к счастью,и вот решилась написать в надежде получить поддержку. Так как тема очень интимная и очень болезненная,обсудить и тем более получить поддержку от близких и друзей нет возможности,да и "сытый голодного не разумеет" .А здесь надеюсь поймут.Мне 32 года. Женаты мы уже 8 лет и последние 7 мы заняты планированием. Началось все с первой неудачной лапароскопии,на которой мне сделали резекцию яичника, спайки и очаги эндометриоза не убрали. Диагноз-непроходимость труб эндометриоз. Лечение не назначили ( врач была не заинтересована,а я и не знала,что нужно проводить лечение). Через три года ещё одна лапароскопия (удалили кисты и трубы) ,остаётся только эко.Надежды не было, мы наскребли денег и пошли в платную клинику. Короткий протокол, 8 фолликулов,3 яйцеклетки орлодотворились,1 эмбрион подсадили. Результат 0. Слёзы, паника,и полная депрессия,а тут ещё и друзья друг за другом сообщают о своих беременностях. Нашли в себе силы, взяли кредит и пошли в другую клинику. Врач сразу сказал ,что со своими клетками (АМГ 0.9) навряд ли. Предпочтительно донорские,но мы рискнули. Пока собирали клетки,( три стимуляции подряд ) обнаружился эндометрит. Из 4 оплодотворенных заморозили только 1. Сейчас лечимся. Вероятность ,что я заберемению, очень мала. Стараюсь не обнадёживаться. Напишите,как вы переживали и что в итоге получилось. Спасибо

Верь, пытайся, не сдавайся, говори себе - У нас обязательно родится ребенок!!! у нас будет малыш!! так говорила себе Я, Я прошла 4 эко (2 платно, 2 по квоте), делала и в естеств цикле попытки, и лапароскопию и обследования всякие и анализы, консультации врачей, которых называли Спец по ЭКО)), за 11 лет брака очень много было всего, потрачено наверно больше миллиона на это все лечение обследования и процедуры а результата было 0, было очень тяжело!!! особенно когда вокруг знакомые рожают по второму... а ты стараешься изо всех сил и не получается, а особенно когда узнаешь об измене и беременности любовницы, представляешь??? а я все равно иду к цели, плачу, реву и вою просто от боли и иду и прощаю все ради себя!!!! Я не сдалась, я добилась, Моему счастью 4,5 месяца)))) А забеременела САМА, после лечения конечно, которое могли бы мне назначить раньше и не прошло бы 10 лет впустую, но это опыт, хоть и отрицательный, А ведь я готовилась к очередному эко, и анализы у мужа были плохие, а в результате самостоятельная беременность!!! Удачи тебе, здоровья!!! Никогда не сдаваться, ведь столько уже пройдено и пережито, Всё будет!! время придет и получится когда сама не ждешь)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna4114,  спасибо большое за поддержку, моя история по сравнению с твоей просто цветочки... Где ты брала столько сил??? На этих гормонах настроение,как качели,то "Вперёд и ни шагу назад!",а то "Все,я сдаюсь,хоть режьте меня.."(((( Но внутри меня что-то подсказывает,что все будет,надо только потерпеть,всему все время. У Бога свои планы на нас)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna4114, спасибо большое за поддержку, моя история по сравнению с твоей просто цветочки... Где ты брала столько сил??? На этих гормонах настроение,как качели,то "Вперёд и ни шагу назад!",а то "Все,я сдаюсь,хоть режьте меня.."(((( Но внутри меня что-то подсказывает,что все будет,надо только потерпеть,всему все время. У Бога свои планы на нас)

Сейчас оглядываясь назад и вспоминая все что было пройдено, сама удивляюсь, как я, мы вместе с мужем всё это прошли??? Конечно после каждой попытки, опускались руки, слезы градом (особенно после 1 ЭКО, было столько надежд и уверенность,что все получилось) эх, я то и не предполагала сколько всего еще впереди - 2 попытка, 3,4..., депрессия на какое то время после каждой,сомнения - может больше не пытаться делать ЭКО,денег много ушло впустую.Некоторые советуют - отпустите ситуацию и все получится!, я так не смогла, я постоянно была в размышлениях, что да как, когда анализы сдавать, какие еще обследования пройти, к какому врачу сходить...постоянно думать об этом тяжело, но и отдыхать, да и просто жить надо тоже!сильно не зацыкливаться, теперь я это понимаю)) Где я брала столько сил?...не знаю, просто делала все что в моих силах - обследования, анализы, врачи, витамины, молитвы, фэн шуй, приметы... и внутри меня тоже мой внутр голос говорил мне - У нас будет ребенок! все получится! А еще мне знакомая рассказала об иконе и молитве к Богородице "Нечаянная радость", я купила акафист и собиралась начать его читать, как узнала о беременности))) вот и случилась нечаянная радость для нас!!! Желаю Вам удачи!!! всё получится!! Ваше время тоже придет :mama_:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna4114,  спасибо:-* каждый раз буду перечитывать эти сообщения,как только начнут руки опускаться. Надо пожалуй и мне прикупить эту икону с акафистом. А можно спросить, как вы с мужем приняли другого ребенка? И приняли ли вообще? Прошу прощения если вопрос не уместен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna4114, спасибо:-* каждый раз буду перечитывать эти сообщения,как только начнут руки опускаться. Надо пожалуй и мне прикупить эту икону с акафистом. А можно спросить, как вы с мужем приняли другого ребенка? И приняли ли вообще? Прошу прощения если вопрос не уместен...

Он хотел развестись тогда, видимо очень увлекся любовницей)) а я не позволила, я не смогла его отпустить,не смотря на измену я не могла представить как это разрушить нашу семью,отношения, будущие планы,это был очень сильный удар для меня...ради себя как то постаралась пережить это, может я неправильно поступила... Сначала он ездил к нему, общался, сейчас не знаю, может общается, но мне не рассказывает, а мне и хочется спросить и колется, вот даже не знаю как поступить??, а хочется быть в курсе...

мы не обсуждаем эту тему... ребенок родился, что же...так суждено видимо было, Мы с ним постарались вместе пережить этот трудный период, он признал свою ошибку, просил простить. Тогда на тот момент решение как жить дальше было только за мною, я выбрала нашу семью! Сейчас прошло уже 4 года и теперь я этому отношусь проще. Я как то не задумываюсь принимать его или нет, он есть, и живет в др городе, хотя и 3 часа езды до него. Сейчас он очень привязан к нашему сыночку, любим его очень)) он наше счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna4114, вы очень мудрая и добрая. И я очень рада,что все плохое позади, впереди у вас только самое хорошее,море радости,любви и гармонии. Пусть все у вас сложится ,а любовь ваша преумножается с годами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna4114, вы очень мудрая и добрая. И я очень рада,что все плохое позади, впереди у вас только самое хорошее,море радости,любви и гармонии. Пусть все у вас сложится ,а любовь ваша преумножается с годами.

Спасибо за добрые слова!!! Хотела вам еще написать, что у меня тоже диагностировали и хронич энтометрит, эндометриоз, аденомиоз и особо сначала их не лечили, были миомы, которые тоже по словам врачей не мешали ни зачатию, ничему, но потом я сделала миомэктомию, т.е удалила несколько миом, мне назначили уколы Бусереллин-депо на 3 мес и я считаю что это значительно помогло в моем лечении и все получилось само, я забеременела! так обидно что раньше врачи не додумались до этого! Потом гинеколог мне говорила, что уколы Буссерелина хорошо восстанавливают и лечат матку внутри, не оказывая влияния на яичники и яйцеклетки, как др гормональное лечение! вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna4114, у меня к сожалению при любом лечении самостоятельной беременности не может быть,т.к. трубы обе удалены, разве что чудо произойдет. А так я тоже перед первым ЭКО проходила лечение бусерелином 3 месяца, это было не очень приятно,приливы, отсутствие либидо,да и при маленьком АМГ нежелательно,вроде поговаривают,что после длительной "спячки" яичники могут не проснуться. Но у нас в этом плане наладилось, и кисты уменьшились. .. Знаешь, я так уже привыкла ко всем этим анализам,таблеткам,мыслям, что меня сейчас уже ничего не расстроит и ничего не обрадует. Как то все фиолетово ((( надо на йогу записаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...