Перейти к публикации
Красотулька35

Пайпель биопсия с игх. Насколько необходимая процедура

Рекомендованные сообщения

Девушки,доброго времени суток. :Hello: Мне назначили Пайпель биопсию с игх -оценка окна имплантации на 20-21дц. Насколько необходимая процедура? Кто то ее делал? Были ли какие то показания?

Немного о себе я 8 лет на згт.Эндометрий растет плохо на 10дц-5мм. Эко будет первое, но перед всеми манипуляциями назначили эту

На первом приеме врач расписала мне программу подготовки на 3 цикла. И на третий цикл делать ПБ и игх. Я как бы не против, врачу доверяю,и менять клинику не буду(по своим соображениям), но процедура дороговата в районе 15тыс + эта подготовка гормонами ок 7000руб.

( эстрожель,прогинова 1-3 таблетки в день в зависимости от дц, утрожестан и дюфастон. и это все вместе каждый цикл)

Нашла только пару человек,которым назначали ее. В инете на разных сайтах читаю что полезная процедура на других что не очень важна...

Буду благодарна любой информации. :flower:

Изменено пользователем Красотулька35

Поделиться сообщением

я просто пожелаю тебе огромной удачи@@@@@@@

Поделиться сообщением

Делала перед эко, но без подготовки на 21 дц, все было ок, и пошла в протокол.

Поделиться сообщением

Мне делали. Если бы не сделали, то не узнали бы что повышенны клетки- киллеры и неизвестно сколько бы пришлось еще лечится.

Я считаю что хороший врач, грамотное обследование назначил Вам

Поделиться сообщением

У меня тоже плохо рос эндометрий, хотя все остальное было в норме. Сделали гистеру, и оказалось что у меня хронический эндометрит, хотя вообще никаких симптомов не было!! Лечила его пару месяцев по схеме врача, после чего сделали Пайпель, результат был хороший, эндометрита не оказалось. Эндометрий после этого стал расти как положено. Возможно у вас тоже он есть, но вы как и я не подозреваете. Спустя год сделали ЭКО, все хорошо.

Поделиться сообщением

Девочки пришел ответ по пайпель биопсии. на прием иду только в конце следующей неделе. может подскажете что нибудь по результата.

post-319626-0-80072700-1542204110_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.