Перейти к публикации

Как сдвинуться с места...


OlenkaSergeevna

Полезные сообщения

Не знаю , даже с чего начать.....В 2014 году была замершая беременность на позднем сроке, потом похороны , а потом все...жизнь остановилась.Только недавно до меня дошло какое горе мы с мужем пережили, не подумайте , что тогда я не переживала и мне было по барабану все , нет. Каждый из нас переживал это все как мог, муж в алкоголе, я в истериках по любому поводу, слезах, даже драться кидалась на мужа. Мне было больно и обидно, но только сейчас как мне кажется я это наконец то приняла и поняла, что хочу жить дальше. Эти 4 года я хочу выкинуть из памяти, вообще то очень удивительно как мы не развелись с мужем. А сейчас я хочу жить, жить полной жизнью, осознанно, ничего не упустив. Не осталось у меня друзей, т.к. оплакивать мое горе вместе со мной никому особо не хотелось, никого из них рядом в тот страшный момент не оказалось, да и были некоторые неприятные моменты с их стороны за это время. Вообщем из друзей мама и муж. Я разучилось что ли общаться, не пойму. Хочу настоящих друзей, хочу встрепенуться, пафосно прозвучит : хочу расправить крылья для нового полета. А я не могу, как будто барьер какой то. Как справиться с этим. Может из Вас психологи есть, подскажите.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу поддержать тебя ! У меня две замершие и один выкидыш, два года ничего не получалось, плюс ко всему за полгода четверо похорон в нашей семье, так что я знаю, что такое горе! Очень хорошее и равильное решение ты приняла, расправить крылья и жить дальше. Нам в жизни дается ровно столько, сколько мы можем вынести, у каждого своя дорога и путь. Я долго находилась в дипресси, но сейчас все принимаю как есть, на все воля Божья и все будет ровно так, как должно быть. Главное верить в лучшее, жить этой надеждой, наши мысли материальны, многое зависит от нашего настроя, так что, расправляй крылья и вперед, навстречу лучшему и заветному! Все у нас будет, главное не опускать руки, привести свои мысли в порядок и жить наслаждаясь каждым днем, как будто он последний! Удачи тебе в твоей так сказать новой жизни)....а про барьер в общении, думаю тебе просто надо отпустить ситуацию с прошлым, настроится на настоящее и он постепенно отступит. А друзья проверяются временем и проблемами, у меня тоже со временем их остается все меньше, а точнее еденицы. Мне помагает справитьсяс проблемами то, что я начинаю сравнивать себя и свою ситуацию с другими и тогда она мне кажется ерундовой и решаемой ( например я благодарю Бога за то, что у меня есть семья, что я с руками и ногами, что я дееспособная. у меня есть дом и работа, а у многих этого нет, были замершие и выкидыш, но хорошо, что я не родила, воспитывала, а потом похоронила, значит Бог меня уберег от еще больших проблем, выбила себе коленную чашечку, попала в больницу, долгая реабилитация, но слава Богу, что это всего лишь так, а не что-то серьезнее и т.д.....Главное тут моральный настрой и отпустить ситуацию и жизнь твоя заиграет другими красками)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что интересно: с мужем отношения наладились, после того как ему сделали операцию, а потом через три месяца я попала в больницу в тяжелом состоянии с камнем в желчном протоке , потом тоже 2 операции, реанимация несколько дней и все вдруг стало по другому. Как будто Бог нам указал друг на друга, отношения совсем другие стали, я сейчас даже и не вспомню из-за чего мы собственно и ругались постоянно. И вот после этого жить захотелось полной жизнью, а не оплакивать всю жизнь горе, а просто смириться с ним. А Вам большое спасибо за поддержку!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlenkaSergeevna

Доброе утро! Действительно выше описали то, что можно сказать...Главное-правильно, что Вы смогли выбраться из депрессии и появилось желание жить дальше! Желаю Вам счастливой жизни,НОВОЙ жизни с мужем, новых отношений и пусть у вас появится долгожданный малыш!!!

Изменено пользователем Нинель77
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком долго были в своем горе, 4 года это большой срок. Я в 39 недель родила мертвого ребенка, но пошла дальше. Да, были и истерики и муж очень переживал. Но наши дети нас вылечили. Жизнь идёт дальше, надо лечиться если необходимо, беременеть и рожать. Все у вас будет хорошо! Извините если резко высказалась, просто вспомнила себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olenka, я вас прекрасно понимаю. 6 лет назад похоронила месячного малыша, рассталась с его отцом. Жить не хотелось совершенно. Но нашелся мужчина, который поддержал меня, вытаскивал на прогулки на природу, какие-то поездки...но это все я делала без особого энтузиазма, но все равно это было лучше, чем сидеть дома в 4 стенах. Друзья поддерживали меня во время беды, но...в тоже время пользуясь моим состоянием моя "подруга" заняла мое место на работе. Я перестала с ней общаться, а она лестью и подарками отвадила от меня других моих подруг. Так я осталась одна и плюс ко всему регулярно созерцала на работе своих уже бывших подруг.

Первая беременность сильно подорвала мое здоровье, теперь я постоянный посетитель поликлиник и аптек.

Я вышла замуж, жизнь стала налаживаться, но прежней веселой и активной я стать не смогла, как будто часть меня умерла и я инвалид какой-то.

Я пребывала в депрессии долго, ходила к психологу, читала. Мне стало легче. Мне очень помогли книжки и лекции Руслана Нарушевича ( не сочтите за рекламу). Психолог тоже помог, но она в моем городе живет. Не могу сказать, что сейчас я в норме, но мне хватило сил и мужества забеременеть и выносить малыша через 5 лет после трагедии.Нашла хорошего платного гинеколога и наблюдалась у нее, а в ЖК ходила для галочки.

Беременность прошла в тревоге, на таблетках, но при этом нормально.Т.е. все препараты, что я пила, были нужны и предупредили осложнения.

Но самое главное, как мне кажется, это вначале придти в норму самой. Беременность и ребенок - это не лекарство. Вначале нужно восстановиться, накопить энергию, силы, любовь, а уже потом приглашать в этот мир нового человека. Потому что ему нужно будет отдавать любовь, теплоту, силы, а если вы будете опустошены, то это будет трудно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/6773-kak-perezhit-smert-malysha/

 

Попробуйте почитать эту тему...

Когда то у нас в семье была потеря двойни

Очень давно...

Я читаю иногда,потому что часто о них думаю...

 

Вы просто не отгоревали его, стадия опустошения затянулась, никто не вернёт того ребенка, но никто не мешает появится ещё детям...И они ,как и положено , появляются,

А им нужна сильная мама, не будьте эгоистичны,ради будущего берите себя в руки. Времени достаточно много прошло

В конце концов,хоть и не любят у нас-но найдите психотерапевта,пусть поработает с вами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...