Перейти к публикации

Советы подруги


Брунька1990

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте! Сегодня общалась со своей подругой, которая беременна во второй раз. Сама я сейчас на 13 недельке. Она мне каждый раз твердит, что мне уже должны были прописать Йодомарин и Элевит, т. к. эти препараты не для меня, а для ребеночка. К своему врачу пойду только через пару дней (после первого скриннинга). До этого я была пару раз у него на приеме: 1 - когда подтверждала беременность, 2 - когда становилась на учет. Но меня потом сразу положили на сохранение. После выписки я к нему не смогла попасть, т. к. он был в отпуске, а пошла к его заменяющей. Мне мой Г с самого начала выписал только фолиевую пить и сустен. После больницы мне еще прописали 10 дней попить магний. К чему веду разговор, всем ли беременным сразу назначают Йодомарин? просто когда я лежала в больнице, я у всех девочек спросила, никому не выписывали, а лично моей подруге, уже во вторую беременность сразу как к врачу попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем пить йодомарин надо щитовидку обследовать, не всем йод показан.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешьте морскую капусту, это будет полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписывали в первом триместре только фолиевую и витамин е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ни в первую, ни во вторую беременность витамины не выписывали. А вот в третью беременность выписали. Врач сказала, что в составе должен быть йод. А если его нет, то дополнительно пить йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брунька1990, гляньте тему

Беременность и витамины, биодобавки для беременных

 

И еще, из Правил форума:

1.4 При создании новой темы следует давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31438-pravila-foruma/#ixzz5SuH6Uf8S

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале беременности, еще до постановки на учет, по собственному уразумению пила компливит, фолиевую, Е, йод. Но когда встала на учет мой врач сказал, что сейчас сезон овощей и фруктов, лучше ими обогощать организм. Из витаминов сейчас пью только фолиевую и йод (по показаниям). Возможно в третьем триместре назначит доп.витамины.Так что не слушайте подругу. Лучше любых таблеток, скорректируйте питание-больше свежих овощей и фруктов, морскую капусту и другие продукты с йодом. Всякой химии и без этих таблеток хватает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализы на ттг и покажите врачу. Обычно назначают йодомарин 200 мг. А по поводу комплекса витаминов я лично не пила. Выписывали отдельные витамины, обязательно фолиевую. Лучше с врачом консультироваться , а не с подругами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу прописали Йодомарин и Фолиевую кислоту как только пришла вставать на учет, даже анализы еще не сдавала

До сих пор принимаю (20 нед.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г прописала только фолиевую. А на дневном стационаре прописали йодомарин 200.

Изменено пользователем Славина74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач довольно-таки быстро Йодомарин прописала. Сказала пить по 200мг всю беременность, а также во время кормления грудью, якобы чтобы не было дефицита йода и проблем с щитовидкой в последствии.. Фольку начала пить до беременности и сказала сейчас допить блистер и больше можно не покупать (сейчас на 16нед., осталось примерно 15таблеточек в блистере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины и таблетки назначают только по необходимости, не бегите раньше паровоза, дождитесь своего Г или сходите к другому Г, , не переживайте, я вот только с первым на последних месяцах принимала таблетки, так все 2 беременности это фолиевая кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне именно нельзя йод было, и это выяснилось после анализов гормонов ЩЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три Бер.пила только фолиевую до 20 нед.а с третьего триместра назначали компливит пренатал.тоже самое что Элевит,но в два раза дешевле.врачи говорили что комплекс витаминов нужен малышу в период активного набора веса и роста.а раньше они не к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем пить йодомарин надо щитовидку обследовать, не всем йод показан.

Спасибо, я тоже об этом думала))

 

Мне тоже врач довольно-таки быстро Йодомарин прописала. Сказала пить по 200мг всю беременность, а также во время кормления грудью, якобы чтобы не было дефицита йода и проблем с щитовидкой в последствии.. Фольку начала пить до беременности и сказала сейчас допить блистер и больше можно не покупать (сейчас на 16нед., осталось примерно 15таблеточек в блистере).

Спасибо, я завтра тоже у своегр врача спрошу пить мне дальше фольку или нет))

 

Мне моя Г прописала только фолиевую. А на дневном стационаре прописали йодомарин 200.

А мне на дневном только магний прописали

 

Сдайте анализы на ттг и покажите врачу. Обычно назначают йодомарин 200 мг. А по поводу комплекса витаминов я лично не пила. Выписывали отдельные витамины, обязательно фолиевую. Лучше с врачом консультироваться , а не с подругами.

Спасибо, так я с подругой и не советовалась. Это она мне просто пыталась назявать свое лечение. Я тоже думаю, что его выписывают по показаниям

 

В начале беременности, еще до постановки на учет, по собственному уразумению пила компливит, фолиевую, Е, йод. Но когда встала на учет мой врач сказал, что сейчас сезон овощей и фруктов, лучше ими обогощать организм. Из витаминов сейчас пью только фолиевую и йод (по показаниям). Возможно в третьем триместре назначит доп.витамины.Так что не слушайте подругу. Лучше любых таблеток, скорректируйте питание-больше свежих овощей и фруктов, морскую капусту и другие продукты с йодом. Всякой химии и без этих таблеток хватает!

Спасибо за совет)) но я вообще не ем морскую капусту. Ищ фруктоа я могу есть только яблоки, которые мне можно только в небольшом количестве из-за желудка. От остальных фруктов то изжога, то пучит.

 

Все три Бер.пила только фолиевую до 20 нед.а с третьего триместра назначали компливит пренатал.тоже самое что Элевит,но в два раза дешевле.врачи говорили что комплекс витаминов нужен малышу в период активного набора веса и роста.а раньше они не к чему...

Спасибо за ответ. Может и мне позже назначат. Пока ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописывают сразу, йод не для себя, он для ребенка, нехватка йода для малыша ведёт к определенным последствиям, об этом много информации, НО! Регион, в котором живу, относится к йододефециным, пью с 8 недель и по сей день (19 недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописывают сразу, йод не для себя, он для ребенка, нехватка йода для малыша ведёт к определенным последствиям, об этом много информации, НО! Регион, в котором живу, относится к йододефециным, пью с 8 недель и по сей день (19 недель).

 

В России 30 йододефицитных регионов, в том числе и Москва/область (где живу я). Мне йод противопоказан.

Так что вот это "НО! Регион, в котором живу, относится к йододефециным" не аргумент ни разу.

Сначала надо осбледовать ЩЖ, сдать гормоны и антитела и потом уже по показаниям принимать йод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня была у своего врача. Назначил Ультра Пренатал и Йодомарин. Но Йодомарин прописал из-за телосложение моего???. А жндокринолог ничего не сказала, по какой причине выписывает. Дала направление на ТТГ. И другие анализы, т.к. моему папе в этом году поставили диабет. Но еще вопрос, витамины которые он мне прописал стоят 80$ за 90 шт. А мне др родов осталось 180 дней. Итого 160$. Стоит ли брать такие, на мое мнение, дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В России 30 йододефицитных регионов, в том числе и Москва/область (где живу я). Мне йод противопоказан.

Так что вот это "НО! Регион, в котором живу, относится к йододефециным" не аргумент ни разу.

Сначала надо осбледовать ЩЖ, сдать гормоны и антитела и потом уже по показаниям принимать йод.

Для тех, у кого нет проблем с щитовидной железой, йододефецитный регион и является аргументом как раз таки. А у кого не в порядке, как у вас, тот вероятней всего уже в курсе своих болячек. Автор не писала ни слова о проблемах с щитовидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йодомарин необходим беременным в большинстве случаев, даже если у вас все нормально с гормонами щитовидки. Но сдать анализы не помешало бы.Компелексные витамины не нужны. Моя гинеколог их ни разу не назначала (за обе беременности), только те что нужны по триместрам. Сейчас как раз пошло развенчание мифа что беремкам витамины нужны. Во первых они искусственные и могут действовать не так как должны в теории, во вторых надо знать каких конкретно витаминов не хватает.

Я в первом триме пила йодомарин, фолацин и витамин Е. Потом фольку (т.е. доза ниже) и йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я йодаморин пила по назначению эндокринолога в третью беременность. Врач выписал лекарства после результатов анализов и УЗИ щитовидной железы, поставили гипотириоз. Мне написали ежедневную дозу и сказали обязательно отнимать количество из комплексных витаминов. К эндокринологу направила моя гинеколог из-за повышенного в анализе ТТГ. В предыдущие беременности в начале пила фолиевую кислоту, а с 12 недели комплексный витамины(Витрум,Элевит). Без назначения йод лучше не принимать, передозировка тоже может сказаться на ребенке.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины по необходимости врач выписывает. Питание разнообразное лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...