Перейти к публикации
ღКусочек счастьяღ

Осенние эко-мамочки и детишки 2017 года

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что мы такие болтушки, переезжаем из планирующих в мамскую болталку.

Надеюсь никто не потеряется и общение будет таким же теплым и продуктивным)))

Добро пожаловать в новый домик!!!

2a9059807a81.jpg

др дети.pdf

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
    • Нравится 5

Поделиться сообщением

Ура-ура, да здравствует новый, уютный домик!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

К нам приходили в гости мама с дочкой..наши ровесники.я поняла, что сынок у меня аккуратно играет...тк у них ж дочка все кидает, бросает, раскидывает...пирамидку они даж не понимают...вообщем мы прям умнички))))) еще нам сказали, что у нас очень много игрушек)))

Черника, Тань ну ты много накупила и 3 тыс потратили...не проще готовый было купить за такую сумму?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ура-ура, да здравствует новый, уютный домик!

ключевое слово тут Уютный!
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ссылочку на него прихвачу. А то там столько всего полезного. Чтоб потом не искать;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/75530-osennie-eko-mamochki-2017/

• Нравится 5

Поделиться сообщением

и датки сюда, Танюша, выложи:)

ღКусочек счастьяღ, готовый такого размера не купишь за 3...это размером с бизидом)))

Поделиться сообщением

mschernika,  датки Танюши табличку прикрепила на 1 сообщение

mschernika,  ну потом ждем фоточку)))) мой до куба так и не дошел...хорошо выиграла

Поделиться сообщением

Девочки,может кто будет инициативным и сделает табличку с мамскими днями рождениями...

Поделиться сообщением

Девочки, а кто про хурму знает? Когда ее можно давать деткам, с какого возраста?))а то сейчас сезон, она такая нереал но вкусная, я ее обожаю, и сынуля конечно требует и его угощать

Поделиться сообщением

Коровка29,  я такого мнения, что можно после года все по чуть чуть. Мы уже ели все фрукты кроме хурмы правда...вот помидор все не рискну дать..хотя по мне тож уже можно...

Что вы на завтрак даете детям? Кроме каш)

лелькин@,  я не смогу тк тут ток с тел сижу

Еще после года как часто надо ходить в поликлинику? Чет нам никто ничего не сказал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ღКусочек счастьяღ, на завтрак каша и фрукты.

Меня полдники интересуют.

Поделиться сообщением

У нас на завтрак всегда каша, в основном. Готовила омлетик-яичко, немножко молока, все это в баночку и в воду на 15 минут, поел с удовольствием.

На полдник чаще всего творожок даю, или овощи. Тыква, кабачок.

Пока сезон как раз их

Изменено пользователем Коровка29

Поделиться сообщением

лелькин@,  на полдник мы кушаем творожок, биолакт или пюрешку фруктовую..но иногда не наедаемся и даю еще смесь.

Вот и хотела спросить а на завтрак давать омлеты, сырники и тп когда можно начинать?

У гас овощи на обед или на ужин обычно

Поделиться сообщением

Коровка29,  целиком хурму не раньше 2, а то и 3 лет. Там в ней волокна, которые даже взрослые не все переваривают. Может случится застой из-за них. Я б не рисковала. Но смотрите сами. Можно давать по чуть-чуть. Неволокнистую часть, например.

ღКусочек счастьяღ,  на завтрак ничего кроме каш и фруктов не даю. Второй завтрак - кефир. В ПК после года раз в три месяца или по необходимости;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Коровка29,  целиком хурму не раньше 2, а то и 3 лет. Там в ней волокна, которые даже взрослые не все переваривают. Может случится застой из-за них. Я б не рисковала. Но смотрите сами. Можно давать по чуть-чуть. Неволокнистую часть, например.

Спасибо, Лена! Ждала твоего ответа )) да, я по себе сужу, как живот бурлит от неё потом, поэтому, пока и не рискнула угощать.

Поделиться сообщением

Ох, девчонки, я вашу движуху честно говоря не поняла, ну да Бог с ним, с новой тёмной нас )))

мы сегодня в пк ходили. Вес 10860, надеялась, что 11, но нет. Затотвырос аж на 3 см - 77 см. Все вроде бы в норме. Попали даже к стоматологу, снизу и сверху лезут таки зубы, снизу даже видно уже немного, показала мне врач. Так что врач сказала, что отсутствие зубов связано как правило либо с пахитом, либо с недоношенностью, либо с генетической предрасположенностью. У нас сказала, судя по всему, последнее, вероятно у кого-то из родителей были поздние зубы. Так что можно выдохнуть и спокойно ждать зубики наши ))) Дали направления на всех врачей и даже сразу записали, т.к. страховая требует. Могу поменять день. Если манту положительная, в диспансер сейчас не отправляют, а делают диаскин тест, только потом что-то предпринимают, если реакция положительная. Прививка кпк, говорит, хорошо переносится что наша, что импортная, только в нашей два укола, а Приорикс, говорят найти нереально, но надо озадачиться.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

ღКусочек счастьяღ, у нас каши на завтрак, чередую день с водой, день на смеси, день молочную. Все из коробок. Почти всегда добавляю немного сливочного масла. 2 раза в неделю 0,5 желтка крошу в нее. Вот недавно и белок попробовали. Потом могу фрукт. пюре или фрукты дать или через час.

Пока сын, ттт, держится, но творожок на полдник не дала. Вот сразу озадачилась что еще можно? Хлебцы было бы неплохо, но нет их дома. Поэтому пока грудь основная еда сейчас, хотя чувствую что молока ох как мало.

Поделиться сообщением

Спасибо, Лена! Ждала твоего ответа )) да, я по себе сужу, как живот бурлит от неё потом, поэтому, пока и не рискнула угощать.

я до сих пор не даю много чего из сладких фруктов. Газы нас тогда замучают. От манго дочь сама отказалась. А вот скумбрия очень понравилась. И отваривать ее быстро можно, и запекать в духовке. И отсутствие соли ее худе не делает;)
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

Покидайте даты и я добавлю столбцом к табличке, а Ната в первом посте заменит пдф потом.

С новой темой нас!

Моя сегодня от фруктов отказалась, думала обхитрить и боендернула все. Ну и овсянку сварила, в общем дочка отдала мою кукурузу, а я ела фруктовое пюре и кашу:))

В общем тема, чем кормить конечно непростая у всех.

Утром брокколи и мясо смолотила, уже давно даю и огурцы - чищу и отрезают половинку и помидоры- просто кольцами режу.

Поделиться сообщением

я до сих пор не даю много чего из сладких фруктов. Газы нас тогда замучают. От манго дочь сама отказалась. А вот скумбрия очень понравилась. И отваривать ее быстро можно, и запекать в духовке. И отсутствие соли ее худе не делает;)

Вот ее я ещё не готовила. А с чем даёшь? Отвариваешь кусочек как долго?

Поделиться сообщением

Ivlena, я думала ты скумбрию из банок которая, даешь. Еще удивилась очень. Я свежую ее и не видела даже. Она сильно воняет, когда ее варишь?

Поделиться сообщением

Какой-то трындец...он перестал есть кашу обычную...если я пюре не добавлю мясное, аж истерика не ест и все тут

А вы в песке даете играть? И как? Дала поинрать сегодня весь грязный как хрюшка...все кросы в песке(

А обычную отварную мы ток едим рисовую и все...ни кукурузн ни гречка не ест и все...

Поделиться сообщением

ღКусочек счастьяღ, спасибо))обязательно покажу))) муж уже его собрал-осталось детали прикрепить)он по размерам выше колена-такие по стоимости от 6-7тр идут. Ну и мы еще решили шикануть-смеситель туда креплю (недешевое удовольствие), краны....а если без сантехники и старой то можно и в 1,5 уложиться спокойно))

Коровка29, согласна с Натой-мы ее будем в сезон давать-месяца через 3)

Поделиться сообщением

Девочки с новой темкой)))) Всех с датками! Наташу с Днем рождения!

Мы уже ходим в перчатках, нашли маленькие. Хлеб я даю иногда пару раз в неделю, сынуля очень его любит. А еще у нас видимо аллергия на молоко, начала варить кашу давно уже 1/3 молока. Вначале все нормально, а потом начала появляться мелкая сыпь вокруг рта, я думала от слюней, но потом убрала молоко и сыпь ушла, видимо буду вводить позже. Кисломолочка норм идет.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81254-osennie-eko-mamochki-2017-prodolzhenie-2/page__st__40#ixzz5Sn34H6Dn

Поделиться сообщением

La Perla, так на низ нет смысла крепить доску, он же на полу стоит-его нереально поднять будет доче все равно))) поэтому и 5 боковин) и тем более там эти доски длиной 2700, а мы как раз в 5 боковин уложились-для 6й пришлось бы еще одну брать)

хороший вес у вас, молодцы)))

Янка1980, это на коровье или козье сыпь?

ღКусочек счастьяღ, я б уже давала. но нам хорошо каши заходят-не вижу смысла менять)иногда даю хлеб с авокадо-я так завтракаю)

нам сейчас бабушка помогает-готовит доче обеды. постную свинину с картошкой перетертую уминает тока так-гр 80 съели. яблочко отварное, 3 ложки борща и компот из винограда и яблок. Это наш обед сегодняшний был.

пора вводить омлеты и пробовать утром запеканку тоже)))

нам сейчас бабушка помогает-готовит доче обеды. постную свинину с картошкой перетертую уминает тока так-гр 80 съели. яблочко отварное, 3 ложки борща и компот из винограда и яблок. Это наш обед сегодняшний был.

пора вводить омлеты и пробовать утром запеканку тоже)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...