Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

9 часов назад, 77Elena сказал(а):

@sweet_witch спасибо, а то инструкцию читаю, а там в разные дозы.

А это за один прием или на 2 раза в день разбивать?

Лучше проверить кальций ионизированный и вит д в крови. Вдруг тебе надо больше или меньше. От 3 до 15 капель разброс. Передоз тоже вреден.

Вит д пить в начале дня всю дозу

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Как буду анализы в следующий раз сдавать, так и вит Д сдам. Вены от постоянных анализов крови уходят, на правой руке уже только в запястье удалось катетер перед операцией поставить.

Ссылка на комментарий

@77Elena у тебя не мёрзли конечности? В побочках гонала такого не нашла. На работе тепло,а сижу с ледяными руками.. и вчера так было.

всем привет и хорошего дня)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

евочки пишут, что "идеальное железо" быстро поднимает в дозировке 50-100 в день. Витамином С запиваешь железо? Витамин В12 вроде еще нужен для поднятия железа - какая-то там взаимосвязь

Я эвалар пила железо, хелатное, его вроде без витамина с можно... по 1 таблетке, видимо по 2 надо пить. В12 пью, он в составе с метифолатом у меня, дозировка 300, фолат 400.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, //ola!// сказал(а):

Я эвалар пила железо, хелатное, его вроде без витамина с можно... по 1 таблетке, видимо по 2 надо пить. В12 пью, он в составе с метифолатом у меня, дозировка 300, фолат 400.

2-3 хотя бы, там дозировка 14 вроде

Ссылка на комментарий

10-15 мг железа на 1 кг веса.

для лучшего усвоения,временно отказаться от кисломолочки,принимать с вит С,В12,9,лакто и бифидо-бактериями.Исключить внутренних паразитов.Если желчный слабо работает,то бут идти всё полезное в унитаз.

Печень+желчный+жкт учавствуют вместе в переработке и накоплении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//little8002// гемоглобин у меня 140, я офигела когда увидела результат. Всегда был около 110. А вот ферритин низкий... поехала в аптеку за пилюльками, буду по 2 пить

@Совулька  я вобще не фанат кисломолочки, практически не употребляю, а вот с вит С читала что при употреблении хелатной формы железа он не требуется. С другой сторны, антиоксидант тоже не помешает.

Ссылка на комментарий

@Совулька @Совулька как самочувствие? Срок какой уже?

@//ola!// 95eb1d56d9e3.jpg

У нас забрали обратно ингалятор, муж купил новый. в итоге дома собственный паравозик)) ребенок счастлив) на больничной правда вторую неделю.

 

Я ничего уже не понимаю и не помню в протоколах. Как будто не со мной было. Малышня всё больше времени требует. Еще и не можем решить, то ли дом строить, то ли квартиру побольше и дачу. Голова кругом. 

80f9e2cfa05f.jpg лимонный пирог и трехслойный. Сегодня дебютные у меня.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@Allleana зайчонок смешной такой))) умничка лечится))) выздоравливайте скорее! 

Про жилплощадь - продолжаю поддерживать цивилизацию :) квартира побольше и дача - самый адекватный вариант. Тем более с 3 детьми, возить из дома всех по очереди в школу да на секции - значит самой не работать ближайшие лет 16)) ну решать конечно вам, живут же как-то люди в домах и счастливы, каждому своё как говорится.

Пироги - супер! Я пока в завязке с выпечкой, муж решил поститься, ничего толком не ест, все меню расписано по дням, а одной мне целый пирог не осилить, так что покупаю печенюшки-мармеладки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@//ola!// Егорке уж очень понравился паравоз. С удовольствием сидит дышит. От другого ревел и орал, что не будет делать. 

Да я сама за цивилизацию, это мужа несёт куда то за 100 км от города. Город у нас просто странный. Живём около лесного массива с озерами с одной стороны, а с другой стороны вредные производства рядом. Но у нас весь город в производствах таких(

И вообще я привыкла, что максимум 20 минут на машине куда угодно добираться, а сейчас 40 как минимум надо. 

В общем, дай бог мудрости надумать правильное решение для всех и потом не жалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Allleana и за 100 км от города воздух если и чище - то процентов на 10. Ветром уносит всю заводскую грязь на сотни километров, с дождём всё в землю попадает (это к слову о своём "экологически чистом" огороде) вода в реках вобще отдельная история. Сейчас со всех сторон воздух и экология ужасные, у нас вобще промышленный город, одни заводы :( откроешь окошко проветрить - и думаешь, стоит ли такой "свежий" воздух домой запускать :(

эх... ладно, не будем о грустном, в тайгу же не поедем жить))) 

записалась в пт к Ре, вопросов настрочила :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет!@//ola!// отлично что дали квоту и удачи на приёме! Напишешь потом как сходишь.

Ален, ну ты даёшь, с тремя детками и ещё пироги стряпаешь! Выглядят очень аппетитно. Я тоже любою стряпаться, но только в будни. 

у нас все также, мы не спим, не то что не спят, просто будят дру7 друга. Было дело свекрови отдавала, дня три спали, потом стали плакать у неё. В итоге забрала к себе. Так и мучаемся дальше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...