Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@77Elena переноси столько, сколько точно знаешь что сможешь вырастить и выучить. Если двоих - значит двоих, а там как Бог даст. Просто если "на всякий случай" пепенесёшь 2, и они оба зацепятся - сама понимаешь)) будешь троих детей растить, а старшему в институт поступать, образование сейчас бешеных денег стоит. Если потянешь - тогда конечно двоих :) ну а если нет... то одного переноси и думать о "подстраховке" и увеличении шансов нечего, это риск как ни крути.

@Allleana  мы примерно одинаковые по телосложению, я 175, 56-57 кг. Достали уже все с желанием меня накормить ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//ola!// Главное, чтобы при переносе двоих никто не поделился. 

Ре говорит, что в моем возрасте лучше двоих. Больше шансов. Ну, у меня время подумать есть еще. 

Ссылка на комментарий

@77Elena да, была у нас Оняша здесь, у нее поделился один из двоих, потом тот который был один - замер, осталась двойня, и очень сложно всё было, разделяли сосуды плаценты у них, переливание крови по-моему делали, и экс намного раньше срока :( с детками тоже не очень всё хорошо было после родов, сложно далось ей всё, и не знаем,  как у них сейчас, она не заходила больше

33 минуты назад, 77Elena сказал(а):

Больше шансов

Вот об этом и надо подумать - больше шансов это тоже верно, но и на двойню шансов тоже больше))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@77Elena я как мама двойни и погодок говорю, что лучше одного переносить. Двойня это очень и очень тяжело. И девочки меня точно поддержат. Если есть деньги на няню или помощники круглосуточно, то да, можно и двоих. 

Я знала на что иду, обсуждений с мужем было много.и всё равно конфликты были. 

 

@//ola!// ты еще выше))

меня в больнице все и вечно докармливали)) но я на 10-12 неделе 47 кг весила

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//ola!// читала я про Оняшу, помню её историю, очень ей сочувствовала.

@Allleana ты вообще не представляю как справляешься. С троими то и муж четвертый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Allleana  дааа, рост обязывает весить больше))) но как-то не увеличивается вес, сколько ни жри, на месте стоит, а вот худею на раз-два

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Неужели бабушек совесть не мучает? Помогли бы с детками, внуки ведь.

Хотя мою бывшую свекровь ничего не мучает, лет 8 не видела внука, живёт рядом

Ссылка на комментарий

@77Elena ,у меня из всех протоколов только один был с имплантацией,переносили двоих,оба прикрепились и еще один поделился.а в результате в двух пя анэбриония,а один замер сразу.Ре сказала,что это частое явление при делении.по генетике все было ок.

Ссылка на комментарий

 И я скажу, что двое очень тяжело, хотя мне всегда переносили по два эмбриончика и я даже е стояла перед выбором, думала да двойня, так двойня. А теперь я понимаю, что это действительно очень тяжело во всех смыслах, начиная с беременности, вкладываний спать и тд. 

У меня бабушки на постоянной основе, то одна, если она уезжает, а этот же день прилетает другая. Я не знаю как Алена справляется, может если б мои лучше спали и я сама справилась, а так это ооочень тяжело.

Мы сегодня впервые вышли всем нашим дет садом на прогулку, девочки в коляске, Ванек рядом в санках. На нас народ оборачивался, а одна женщина не удержалась и спросила, все ли наши)))

как бы не было тяжело, но это реальное счастье. Когда Пануша заплакала, к ней Ваня подбегал и говорил, не пачь, не пачь и пытался дотянуться поцеловать. В такие моменты все трудности забываются.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@brusnichka // мои тоже хреновенько сейчас спят. Были ночи по 2 часа спала. Но это временно всё)

Я когда одна с тремя гуляю на меня смотрят постоянно. Соседи тут недавно подходили спрашивали где старший и куда коляску дела)

 

@77Elena бабушкам откровенно пофиг) но и я ничем им не обязана после такого. 

@//ola!// тоже про неё вспоминаю. Годик уже малышне должен быть.

 

А мы наконец то до нейрохирурга дошли с Андреем. Киста вроде не растёт, но назначили контроль через 1.5 месяца пока темечко не заросло.

И еще я забрала маткапитал, который еще осенью заказывала. Теперь ипотеку можно закрывать, т.к дом сегодня на кадастровой учёт в конце концов поставили

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Привет. Отправили меня в крио, я очень расстроена. Прям очень. 

Так как тригером был декапептил, он предотвратил гиперу, но и эндометрий убил, с 12 до 4. 

Дожили 7 из 11, 4 хорошего качества, 3 слабенькие. 4 заморозили, слабых не стала, эмбриолог сказал, что они могут даже не разморозиться

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@//ola!// не ясно пока ничего с кистой. Мониторим постоянно. Если расти будет, то удалять придётся( через 1.5 месяца может понятно будут. С января вроде ка не изменилась, по Узи делали в 2х местах разных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причем я так понимаю, что про уход в крио было известно ещё с момента решения о триггере, почему сразу не сказали? Мы бы и не ждали переноса, были бы морально готовы на крио. А так как обухом по голове...

Ссылка на комментарий

@Allleana да это понятно. 

Просто я специально брала отпуск под протокол, чтоб меня не дергали, чтоб я была расслаблена  спокойна. А теперь получится, что отпуск я весь отгуляла и даже если я возьму больничный на крио, меня задергают. Я на работе злая, нервная, вечно голодная, с ночными вылазками. Тут бы не сдохнуть, не то что ребенка зачать

Ссылка на комментарий

@MeDina_91st вот у меня прям аналогичнаяситуация, правильно говоришь, как обухом по голове. Не расстраивайся, попытайся найти плюсы в этой ситуации. 4 эмбриончика - отлично!!!

А прогестерон не сдавала в день укола триггера?

@Irrusya как твои дела? сдавала ХГЧ?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, MeDina_91st сказал(а):

Привет. Отправили меня в крио, я очень расстроена. Прям очень. 

Так как тригером был декапептил, он предотвратил гиперу, но и эндометрий убил, с 12 до 4. 

Дожили 7 из 11, 4 хорошего качества, 3 слабенькие. 4 заморозили, слабых не стала, эмбриолог сказал, что они могут даже не разморозиться

Ты обязательно эмбриолист возьми. Знаешь, лучше крио, подождать месяц и подсадить на хороший эндометрий с высокими шансами положительного результата, чем бесполезно тратить эмбриончики и принимать впустую кучу лекарств.

Про декапептил слышала, что он негативно влияет на эндометрий, но до конца Ре видимо был не уверен, как будет именно с тобой. Но могли бы как-то предупредить заранее.

Для меня вот тоже обухом по голове были слова-приходите через месяц. Мой протокол уже с января тянется, а я все жду и жду. Расстраиваюсь, беру себя в руки.

Про больничный так скажу-обязательно возьми в крио. И телефон отключи на пару деньков. Работа работой, но главное сейчас-родить здорового ребенка.  

Ой, девочки, чувствую мы все вместе пойдем в протокол и заведем наш беременный паровозик;)

Не вешай нос, все, что не делается-к лучшему)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 77Elena сказал(а):

Ой, девочки, чувствую мы все вместе пойдем в протокол и заведем наш беременный паровозик

дай Бог, чтобы так и было?

Ссылка на комментарий

@sweet_witch ничего я не сдавала. Только после пункции кровь и мочу

@77Elena меня отправили на 2 месяца гулять, яичники больше чем матка

На 2 цикла точнее, а с моими циклами, это может быть и в сентябре 

Ссылка на комментарий
Только что, MeDina_91st сказал(а):

На 2 цикла точнее, а с моими циклами, это может быть и в сентябре 

В крио на згт цикл не важен, там он создается искусственно. 

 

Ссылка на комментарий

@77Elena я про то что эти 2 цикла перерыва могут длиться очень долго 

а как вообще себя яичники ведут после стимуляции, если переноса не было? овуляция бывает?

а то мож у меня под шумок стимуляции и своя овуля вылезет. мож и ЕБ получиться ? моя тайная надежда

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
15 минут назад, MeDina_91st сказал(а):

а как вообще себя яичники ведут после стимуляции, если переноса не было? овуляция бывает?

у меня есть знакомая, которая после стимуляции сама забеременела, я молюсь об этом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...