Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

@Веревоchка привет! Восстанавливался!!! И за детишками)))).

У меня выделения были выделения в воскресенье..., мажущие, кровоостанавливающие назначили, ХГЧ растёт, уже 4400, с пятницы в 4 раза вырос, а симптомы беременности вообще пропали. 

В тот понедельник стресс был, вот переживаю, что это последствия... .

Что всё плохо, вообще не чувствую беременность. В среду на УЗИ В СВЯЗИ с выделениями раньше. 

Ссылка на комментарий

На сайте альтра-виты нашла калькулятор расчета вероятности, что эко будет удачным. У меня получилось 2%. Похоже я везунчик

И заодно заказала там книгу. Все собиралась, но тянула. А оказалось там эта акция только до конца марта

Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ Не расстраивайся. Все получится. Я, кстати, в последний раз тоже амг подделывала(( пришлось. Росло 4 фолика, на пункции взяли 6. Причем раньше у меня в свежих всегда пролет был, так как свой прогестерон очень высокий и окно имплантации смещается от стимуляции, но заставили перенести в свежем из-за омс. Я даже и не собиралась надеяться, а готовилась к очередному крио. Точнее мы очень старательно думали в сторону суррогатной мамы, так как не имплантируются у меня почему-то. Но вот чудо произошло. С седьмого раза. О донорских мы не хотели думать, скорее о суррогатной. Свои же есть, только не имплантируются. И у тебя есть свои. Я бы пробовала дальше.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Багикм сказал(а):

@ИрэнаЖ Не расстраивайся. Все получится. Я, кстати, в последний раз тоже амг подделывала(( пришлось. Росло 4 фолика, на пункции взяли 6. Причем раньше у меня в свежих всегда пролет был, так как свой прогестерон очень высокий и окно имплантации смещается от стимуляции, но заставили перенести в свежем из-за омс. Я даже и не собиралась надеяться, а готовилась к очередному крио. Точнее мы очень старательно думали в сторону суррогатной мамы, так как не имплантируются у меня почему-то. Но вот чудо произошло. С седьмого раза. О донорских мы не хотели думать, скорее о суррогатной. Свои же есть, только не имплантируются. И у тебя есть свои. Я бы пробовала дальше.

 

Спасибо большое, за поддержку))):flower: Да, на семейном совете решили сменить врача и клинику и пробовать со своими клеточками)))

Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖСменить врача и клинику всегда есть смысл. Я начала в Мать и дитя, но не в пмц, а на Савеловской. 4 свежих протокола там, 6 переносов. В свежих росли хорошо, замороживали почти всех, один всего не доростал, а не имплантировались. Перешла в Цпсир, там тоже росли все, и неожиданно имплантация была в свежем. И вдруг сразу после переноса все остальные остановились в развитии, и никого не смогли заморозить. Я так и не поняла, что это было, наверно разные среды. Непонятно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Laguta Мы в естественном пытались, и овуляцию ловили , но не получалось. Сейчас я вступила во второй протокол в другой клинике, уже в Киеве. Стимуляция Гонал и Менопур

Ссылка на комментарий

@Багикм Вообщем, решила я сменить клинику, ну и врача, соответственно. Записалась на пятницу в ПМЦ на Севастопольской к Милютино?. Собрала целую папку всех анализов своих, пусть смотрит. Мне интересно послушать и думаю я сразу пойму имеет смысл начинать всё заново.... Ну или идти к мечте другим путём. 

На днях узнала, что одна моя знакомая девочка моего возраста  из Екатеринбурга после 3 протоколов заработала рак груди.... Ох, как не просто после таких новостей начинать все сначала... 

Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ мне в мать и дитя нравятся среды, у меня эмбриончик хорошо в них растут. Ну и на Савеловской замечательные эмбриологи, не думаю, что на Севастопольском хуже. Но вот последний раз от них все равно сбежала в Цпсир, так как анализов собирать в разы меньше, а у меня уже просто при упоминании об анализах глаз дергается))) 

С раком мне кажется у нее бы и так начался, только попозже, просто стимуляции подстегивают организм и проявляется все намного быстрее. К чему итак предрасположен, то и вылазит. У меня, например, наоборот все устаканилось, месячные нормализовалось и стали безболезненные и общее здоровье стало лучше. Сильнейшие постоянные головные боли почти ушли, а до этого я 40 лет не жила, а только существовала в постоянном тумане боли. Хотя дело привычки. Тогда я считала это нормой, а теперь, когда не болит, понимаю разницу. 

Я после неудач, а особенно замершей в 12 недель уже почти бросила все это, но как то по привычке попросила врача поставить снова в реестр и на автомате сдала минимум анализов. Купила дорогущий абонемент в фитнес и вышла официально работать. И тут мне и позвонили из цпсира  и сказали бежать к ним, чтоб до конца года успеть по квоте. Если честно, то я ни секунды не сомневалась, что не получится. Видать наперекор всему получилось))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, может не очень радостный текст у меня, но тем не менее, хочется позитивных историй, которые настроят на дальнейший позитив и веру в светлое будущее со своей долгожданной  крошкой...

Мне 40, мужу 49, анализы и кариотип в норме у двоих.

За плечами 1 свежий протокол - пролет, 1 криопротокол - ЗБ на 8 неделе..  Второй протокол с ПГД из 7 оплодотворившихся до 5 дня дошли 2 хорошиста 2АВ, 2ВА, взяли материал на ПГД... и сегодня доктор позвонила и сказала, что к переносу эмбрионов после ПГД нет...

Вот и не знаю как поступить...., остаться в этой клинике или искать другую...., посоветуйте, где и с каким врачом получил долгожданную беременность с родами...

Спасибо девочки, и всем успехов в этом серьезном деле.. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не великий специалист. Но три протокола со стимуляцией и один в естественном цикле были. На первом протоколе была имплантация, ХГЧ до 1500. Не развивалась дальше. Делала в 43 года, в 44 года. Муж намного моложе. Были и еб в этот период две. Одна замерла на 8 неделе трисомия 15, вторая на 5-6 неделях. 

В 42 была нормальная беременность. Не доносила из-за ИЦН. Сейчас беременна 46 лет 11-12 недель. Скрининга еще не было.

Это я к тому что могут быть нормальные беременности в перемешку с ХА. Из-за возраста. Не опускать руки, видимо совет. ПГД бы не делала потому что:

1. у вас была всего одна замершая. Это может быть случайностью. Но Вы уже ответили про найденные поломки... Не случайность. Скорее всего возрастные изменения . Но это значит, что попадется и нормальная, обязательно. 

2. У вас не так много яц получается, в протоколе, чтобы растить их до 5 дня . Может быть из тех, что не дожили до пгд были нормальные. Моя РЕ переносила на 3 день моих двоих, именно потому что им в матке лучше, и слишком мало их, чтобы ужесточать отбор. 

Но это мой выбор. 

ЭКО делала в ЕВРОМЕДЕ В СПб, врач Крутцова, понравилась. Там же в ЕЦ. Два других в другом месте по ОМС - не понравилось, конвейер. 

@slana706

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, палка о двух концах эта процедура ПГД...  С одной стороны возможно вы и правы в отношении того, что подсадка на 3 день и не дожидаться 5го дня, как это необходимо для ПГД.., но почитав об этих поломках в хромосомах, сказала, спасибо Господи, что именно на этом этапе все стало понятно..., иначе далее было бы гораздо больнее психологически.

У меня только один яичник трудится работяга за двоих..., поэтому и так мало яц. Вот и подумываю, может вступить в дуо-протокол.., или постараться подкопить из цикла в цикл... и хочется почитать тех, кто через такое проходил..

И Боже мой.., какой казалось бы возраст, что бы иметь прекрасную здоровую беременность, в душе то нам всем по 25.. 

С оптимизмом идем вперед!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@slana706 ловите от нашего Игорешки полный памп на удачу!

У нас тоже были поломки в эмбрионах. Лично я за пгд, как за экономию времени, сил и нервов. Потом ЕБ, замершая. И снова ЕБ буквально через 3 месяца после выкидыша. А сейчас это чудо вовсю тянет мои пальцы себе в рот )))

Мне мой врач говорил, что в возрасте после 40 просто нужно дождаться “своего” эмбриошика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...