Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Предыдущие темы:

После 40 лет со своими ЯК!

После 40 лет со своими ЯК!

После 40 лет со своими ЯК!

 

***********************************************************************************************************

Болталка для темы: После 40 лет со своими ЯК!

 

**********************************************************************************************************

Девушки, кто с небольшим АМГ вступал в протокол, заполните пожалуйста анкету ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

 

***********************************************************************************************************

 

За 3 месяца до зачатия надо принимать :

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг

2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 2 раза в день

3. рыбий жир (500 мг) по 1 капс х 3 раза в день

 

 

Схемы для улучшения качества яйцеклетки и эндометрия:

 

Схема№1

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг

2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

3. поливитамины для беременных - по 1 таб в день.

 

 

Схема№2 (для тех у кого есть аллергия на какие-то виды витамин, им противопоканы витаминные КОМПЛЕКСЫ)

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 4 раза в день = 800мкг/ или 1таб по 1мг

2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 1 раз в день

2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

 

 

Цитамины: рекомендован приём по следующей схеме:

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

 

 

Цитамины - возраст+ФСГ+АМГ... и т.д.

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

3. коэензим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

6. ангиовит - 1 таблетка каждый день

7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла

 

************************************************************************************************************

Как повысить шансы на успех ЭКО

 

Для женщин:

  • Исключите курение и прием алкоголя.
  • Максимально ограничьте прием кофе и кофеинсодержащих напитков (не более 2-х чашек в день).
  • Избегайте во время цикла ЭКО изменений в пищевом рационе и диет с целью снижения массы тела.
  • Воздержитесь от половых контактов на 3-4 дня до пункции фолликулов, а в последующем и после переноса эмбрионов вплоть до дня проведения теста на беременность (подробные рекомендации Вам будут даны в выписке в день переноса эмбрионов).
  • Обычная физическая нагрузка, как и занятия физическими упражнениями не противопоказаны до тех пор, пока увеличенные в результате лечения яичники не будут создавать определенный дискомфорт.
  • Избегайте горячих ванн, посещения бань и саун.
  • Постарайтесь избежать общения с больными острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), избегайте переохлаждений. В случае повышения температуры тела, появления симптомов простуды – сообщите Вашему лечащему врачу.

Для мужчин:

  • Повышение температуры тела свыше 38° С за 1-2 месяца до процедуры ЭКО / ИКСИ могут отрицательно влиять на качество спермы; если Вы больны, пожалуйста, измерьте температуру тела и сообщите о любом ее повышении (любом заболевании или недомогании, сопровождающемся повышением температуры тела).
  • Не рекомендуется посещение бань и саун, так как повышенная температура может неблагоприятно влиять на качество спермы; пожалуйста, воздержитесь от их посещения, по крайней мере, в течение 3 месяцев до предполагаемого начала лечения.
  • Прием лекарственных препаратов, алкоголь и курение сигарет должны быть исключены до начала лечения методом ЭКО / ИКСИ.
  • Не начинайте каких-либо новых спортивных занятий или занятий, связанных с тяжелыми физическими нагрузками в течение 3-х месяцев, предшествующих началу ЭКО / ИКСИ. Если Вы занимаетесь бегом, пожалуйста, постарайтесь перейти на ходьбу без перегрузок.
  • Воздержитесь от ношения тесного нижнего белья.
  • Воздержитесь от половых контактов, по крайней мере, 3 дня, но не более 7 дней до сбора спермы (в день пункции фолликулов)

*********************************************************************************************************

Как можно улучшить показатели спермограммы мужа

 

100 гр.алоэ

200 гр.инжира

200 гр.фиников

200 гр.меда

200 гр.грецких орехов

200гр.лимона(с кожурой)

200 гр.изюма

200 гр.кураги

Каждого ингридиента берем по 200 гр.

грец. орехи, курага, изюм, чернослив, вяленый инжир, финики.

Все пропускаем через мясорубку, кладем в стеклянную банку и в холодильник.

Принимает мужчина по 1 ложке с медом утром после завтрака в течение 30 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я чихну на всех желающих 37 недельным, заразнючим чихом

 

АААААПЧХИИИ

 

Идите и беременейте!

Поймала и утащила в норку на удачу),будущей мамочке и пузожителю здоровья и счастливой встречи в срок.
Ссылка на комментарий

Пришла в темку и я!Удачно зашла,чих поймала,но народа нет,хотела вопросик задать,а некому пока.Ищу тех,кто пункцию без наркоза делал.Как оно?Пить ли обезболивающие ?успокоительное?Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Можно в ваши ряды? Мне тоже 40 (скоро 41) и я планирую беременность. Решила не терять время и делать ЭКО, как порекомендовали врачи. В данный момент нахожусь в своем первом протоколе. Конечно будем пытаться со своими ЯК! Есть тут кто-нибудь также находящиеся в протоколе? Так хочется пообщаться с теми, кто тебя сможет понять и что-то посоветовать! Врачи никаких гарантий не дают, все списывают на возраст. Хотя показатели, на мой взгляд, у меня еще более-менее: АМГ - 1,8 (в прошлом году был 2,23), ФСГ- 4,63. С какими цифрами вы сражаетесь за свои ЯК? Может что посоветуете на период протокола? У меня сегодня 3-ий день стимуляции Гоналом в максимальной дозе 300. Ощущений никаких. В среду иду на первый мониторинг.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет! Можно в ваши ряды? Мне тоже 40 (скоро 41) и я планирую беременность. Решила не терять время и делать ЭКО, как порекомендовали врачи. В данный момент нахожусь в своем первом протоколе. Конечно будем пытаться со своими ЯК! Есть тут кто-нибудь также находящиеся в протоколе? Так хочется пообщаться с теми, кто тебя сможет понять и что-то посоветовать! Врачи никаких гарантий не дают, все списывают на возраст. Хотя показатели, на мой взгляд, у меня еще более-менее: АМГ - 1,8 (в прошлом году был 2,23), ФСГ- 4,63. С какими цифрами вы сражаетесь за свои ЯК? Может что посоветуете на период протокола? У меня сегодня 3-ий день стимуляции Гоналом в максимальной дозе 300. Ощущений никаких. В среду иду на первый мониторинг.

привет,в таком же состоянии,второе полноценное эко от таблеток до В-Хгч. Свои ЯЦ. Созревает 1 или 2. Вчера сдала В-ХГЧ =0,5 Второй пролет. Врач говорит: возраст(мне 41)

 

Привет,девушки. Мне 41. Год назад вышла замуж,и считала что мечты сбылись осталось только забеременеть от любимого мужа. Но не так все просто(((( 2й пролет. В естественном цикле. Своих ЯЦ созревает 1-2. Оплодотворяется,вроде растет,но не приживается. Врач говорит: возраст и яйцеклетки старые=проблема. Я здорова,да,эндометрий не супер,но достаточен для беременности.Анализы в порядке. Ну не верю я что мои яйцеклетки виноваты. Что скажете,поделитесь своим опытом. Я буду еще пробовать. Но настроения никакого

Может есть кто в таком же положении дел? Спасибо

Ссылка на комментарий

Девушки, привет! А у меня ведь получилось!!!!! Сама не ожидала. стимуляция шла ровно, зрело около 8 фолликов, но некоторые отставали в росте. В результате стимулировали меня 10 дней. В пункцию пунктировали 6 фолликулов, все с яйцеклетками. оплодотворились все, но две аномально, их сразу забраковали. Остальные 4 отлично дожили до 5 дня: один эмбрион 5АА, два 4 АВ и 4 ВА и одна ранняя бластоциста. 21.10 была подсадка 5 АА и ранней бластоцисты, остальные ушли в КРИО. потом тишина.. ну, думаю, пролет... на 4-ый ДПО решила замочить тест. И что же я увидела - призрак второй полосочки. потом она с каждым днём стала все ярче и ярче. Сдавать кровь на ХГЧ я уже пошла с полной уверенностью, что все получилось. В итоге ХГЧ - 526. Мне конечно пока не верится! В феврале мне 41 год. получилось ЭКО с первой попытки!!! Сейчас у меня начинают гормоны играть - то страшно, а вдруг оба эмбриончиков прижились (проблемы могут быть с вынашиванием), то вдруг страшно становится, что старая, не смогу достойно воспитать, то масса других страхов и мыслей... Короче, 22.10 иду на первое УЗИ. Пока полет нормальный, чувствую себя отлично! Так что, девочки, верьте! Можно забеременеть со своими яйцеклетками!!!!

 

Хельга С., Очень за вас рада!!!! Можно несколько вопросов! :) У вас естественные роды планируются или пкс? Как беременность протекала? На что нужно обратить внимание? Делали ли вы скрининга во избежание каких-либо отклонений у малыша?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

NATusik*,  благодарю.

Мы родились 06.11.18 экстренное кесарево, хотя планировали ЕР. Почти всю беременность провела в больнице на сохранении, но это личные траблы моего организма (то сознание теряла, то кровила, потом долго лечили дикое воспаление мочевого пузыря, вызванное особенностями внутреннего строения матки, потом был катастрофически низкий гемоглобин и все это сопровождалось постоянной угрозой выкидыша/преждевременных)Так что веселье было еще то. Обычные рекомендованные скрининги прошла, второй дедлали в Медико-генетическом центре Кривого рога, от амниоцентеза отказались (риск потерять малыша намного превышал риск рождения больного ребенка)Кстати, вчера у него взяли кровь на определение скрытых генетических заболеваний, отправили в Медико-генетический центр. Уверена, что там будет все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Хочу тоже с вами поделиться- мне 40, вышла замуж поздно в 37. Все это время пытаемся завести ребёнка, но пока не получается. Уже прошли ИИ, два протокола- первый без переноса 1трехдневку заморозили, второй пролёт, в крио ничего не пошло, пока готовилась к третьему (не брали из за очень малого количества фоликов) случайно забеременела. Радости небыло предела! Но на 8 неделе обнаружили слабое сб и вскоре ЗБ, почистили. Результат показал хромосомные отклонения 47ХХ. Сейчас восстанавливаюсь. Очень хочется ребёнка. Врачи все списывают на возраст... Девочки, как выгнать глупые страхи из головы и настроиться на удачное планирование?

 

 

NATusik*,  благодарю.

Мы родились 06.11.18 экстренное кесарево, хотя планировали ЕР. Почти всю беременность провела в больнице на сохранении, но это личные траблы моего организма (то сознание теряла, то кровила, потом долго лечили дикое воспаление мочевого пузыря, вызванное особенностями внутреннего строения матки, потом был катастрофически низкий гемоглобин и все это сопровождалось постоянной угрозой выкидыша/преждевременных)Так что веселье было еще то. Обычные рекомендованные скрининги прошла, второй дедлали в Медико-генетическом центре Кривого рога, от амниоцентеза отказались (риск потерять малыша намного превышал риск рождения больного ребенка)Кстати, вчера у него взяли кровь на определение скрытых генетических заболеваний, отправили в Медико-генетический центр. Уверена, что там будет все в порядке.

Хельга, поздравляю с рождением! Все у вас будет хорошо! Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Маришка99,  для снятия страхов рекомендую пообщаться с психологом. Например Елена Сурикова ( https://m.vk.com/surikova.elena ) Ее услуги, конечно, дорогие. Особенно для Украины. Но ее методики мне очень понравились. Тем более, что методики я взяла как основу, а дальше уже работала сама.

Ну и конечно же Симорон. Для начала можно прочесть “Сам себе волшебник” (только там начало ну очень нудное, я его “по диагонали” читала)Еще у Симорона есть группы в ФБ и ВК. https://m.vk.com/seemoron

 

Ссылка на комментарий

 

Хельга, поздравляю Вас с таким долгожданным и радостным событием! Здоровья вам и вашему малышу! Все у вас будет отлично!

 

Спасибо также за рекомендации по нормализации психологического состояния. Думаю многим из нас, 40-летних))), пригодится. Страхов в наших головах кошмар сколько. Не беременеем - одни страхи, забеременели - другие. По себе знаю. Голову вообще отключить не могу. Надо как-то себя брать в руки и работать на собой!

 

Девочки, всем привет! Хочу тоже с вами поделиться- мне 40, вышла замуж поздно в 37. Все это время пытаемся завести ребёнка, но пока не получается. Уже прошли ИИ, два протокола- первый без переноса 1трехдневку заморозили, второй пролёт, в крио ничего не пошло, пока готовилась к третьему (не брали из за очень малого количества фоликов) случайно забеременела. Радости небыло предела! Но на 8 неделе обнаружили слабое сб и вскоре ЗБ, почистили. Результат показал хромосомные отклонения 47ХХ. Сейчас восстанавливаюсь. Очень хочется ребёнка. Врачи все списывают на возраст... Девочки, как выгнать глупые страхи из головы и настроиться на удачное планирование?

 

 

 

Хельга, поздравляю с рождением! Все у вас будет хорошо! Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки, принимайте меня к себе в ряды )) всю тему перечитала, решила написать тоже.

Мне через месяц 41 первый протокол , сегодня была пункция , из 5 зрелых фоликов 4 клеточки достали. Доктор сказала, что для меня это неплохо, видимо для моего возраста , хотя в общем и целом я здорова, АМГ 3,2. Ребёнок уже есть старший.

Надеюсь на чудо с первой попытки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@momtobe удачи вам! Надо же какой у вас шикарный амг в этом возрасте! А сколько всего фолликулов росло? Просто при таком амг их вообще много должно быть...

@momtobe а чем вас стимулировали и в какой дозировке?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lidiya2204 сказал(а):

@momtobe удачи вам! Надо же какой у вас шикарный амг в этом возрасте! А сколько всего фолликулов росло? Просто при таком амг их вообще много должно быть...

@momtobe а чем вас стимулировали и в какой дозировке?

Стимулировали 75 гонал + 150 мериоферт .

с АМГ вообще ситуация странная. При том, что во всех источниках пишут , что этот показатель с возрастом может только падать , а не расти , у меня картина на протяжении последних пяти лет такая:

2013 год : 1,8 ; 2016 год 2.25; 2018 год 3,20. Всегда сдавала в одной лаборатории и всегда на 3 день цикла. Недавно вот подняла все анализы и очень удивилась.

А ещё, когда весной этого года делала лапару , в стационаре один доктор сказал, что на счёт АМГ вообще ведутся большие споры , и в Европе , например, этот гормон вообще не считается показательным, с его слов опять же. Такие вот дела.

Фоликулов выросло 5 штук крупных, остальные мелкие и видимо непродуктивные. Взяли 4 клетки, пятая недозрелая по словам Ре.

Благодарю за пожелание удачи ! Мне она нужна ))

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Что-то тихо в этом коридорчике... . Мне уже 43, есть ребенок 6 лет, забеременела после пролетного ЭКО через пол года. Сейчас собираюсь на второе ЭКО. Длинный протокол пока планируется. АМГ  2.45, остальные гормоны неплохие, но соотношение в норму не укладываются. Всю беременность провела на этом сайте, может и сейчас повезёт?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kosina сказал(а):

Всем привет!! Что-то тихо в этом коридорчике... . Мне уже 43, есть ребенок 6 лет, забеременела после пролетного ЭКО через пол года. Сейчас собираюсь на второе ЭКО. Длинный протокол пока планируется. АМГ  2.45, остальные гормоны неплохие, но соотношение в норму не укладываются. Всю беременность провела на этом сайте, может и сейчас повезёт?

Привет! Удачи в протоколе! Давайте общаться !)  После пролётного протокола вы сами забеременели получается? 

Ссылка на комментарий

Всем привет) Примите и меня в свои ряды. Мне 41 год, сейчас нахожусь на стимуляции во втором протоколе. В сентябре закончился первый пролетный протокол, где было взято 8 клеточек из них 5 с яйцеклетками и все оплодотворились. Клеточки наверное были слабенькие, подсадили на 3 день две. Остальные перестали развиваться после 3 го дня. Выждала 2 цикла и снова в протокол. Амг 3,72. Схему стимуляции поменяли. В первый раз был менопур, сейчас перговерис и гонал. Надеюсь больше клеток получится и удастся дорастить до 5 го дня. Всем нам удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, у вас отличный АМГ! С таким просто не может не получиться! А как у вас дела с мужским фактором? От этого тоже очень многое зависит. Чем лучше сперма у мужа, тем более жизнеспособные получаются эмбриончики.

Ссылка на комментарий

Да, я забеременела сама, совершенно неожидано через 4 мес после ЭКО. Это вторая беременность, первая замерзла за год до ЭКО. И всё. Сейчас добавилась непроходимость слева и эндометриоз возможно.... . Если ЭКО будет успешным - хорошо. Если не получится, то наверное больше пробовать не будем. Надо было раньше, а раньше не было сил этим заниматься... . 

 

Мужской фактор вроде неплохой, но всё возраст! Время покажет, что и как. 

Кстати, смотрела видео ава-петер, так врач говорил, что самое главное эмбрионы донести до матки и сделать это как можно бережнее.  В первом моем ЭКО переноса точно не было, очень долго пытались пройти шейку матки, ковыряли, говорили мне расслабиться, и в итоге наверное эмбрионы погибли или их так и не доставили в нужное место.... . Надеюсь в этот раз все будет ОК!!! 

01.12.2018 в 14:56, Алла1982 сказал(а):

Всем привет) Примите и меня в свои ряды. Мне 41 год, сейчас нахожусь на стимуляции во втором протоколе. В сентябре закончился первый пролетный протокол, где было взято 8 клеточек из них 5 с яйцеклетками и все оплодотворились. Клеточки наверное были слабенькие, подсадили на 3 день две. Остальные перестали развиваться после 3 го дня. Выждала 2 цикла и снова в протокол. Амг 3,72. Схему стимуляции поменяли. В первый раз был менопур, сейчас перговерис и гонал. Надеюсь больше клеток получится и удастся дорастить до 5 го дня. Всем нам удачи!

Привет! Где делаешь ЭКО? Удачи вам!!! Пиши, рассказывай как дела!!! Верим, что всё получится!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...