Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

kartika

Вот и у меня присаживаются а переворачиваться не переворачиваются. Хотя давно уже один бок поднимают я думала с этим проблемм не будет. Я когда сына на боку спаать кладу он может на живот лечь и на четвереньки встать лишь бы не спать)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки привет. Ну вот, нам 5 месяцев!!!! Уххх, время как летит...

 

Varvara-krasa,  у меня в последнее время больше вертится чем сосет. С грудью во круг него скачешь))))))) зато бутылку со смесью сам хватает и жадно сосет. Короче не сисечный он у меня)))))))

Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ekaterina37,  Катюш, Темыча с 5 месяцами и вас с мамой! Какой это труд вырастить ребёнка))) сил вам и терпения, а сыну и внуку Здоровья! У меня тоже вертится от сиси, а ведь до 3 месяцев была сисичная... Уже в сторону смеси смотрю, соски болят аж до слёз...(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Пристёгиваются, но там ремень чуть ниже пояса, поэтому сесть не мешает. Есть ещё и на руки ремень, но я его не использую пока.

У меня пятиточечный ремень в стуле-шезлонге-качели. Уж пристегнешь, так за все места.

 

Ekaterina37,  Катюш, Темыча с 5 месяцами и вас с мамой! Какой это труд вырастить ребёнка))) сил вам и терпения, а сыну и внуку Здоровья! У меня тоже вертится от сиси, а ведь до 3 месяцев была сисичная... Уже в сторону смеси смотрю, соски болят аж до слёз...(((

Ой, а моя сисечница видимо. Даже когда болели и нос не дышал еду не пропускала -поест, подышит, поест,подышит. Но стала меня прикусывать деснами, когда хулиганит. Бооольно так. Я ее ругаю, обьясняю, что больно маме.

 

Еще не стала на фитболе спать укладываться. Гораздо реже это делаем теперь. Теперь лежа сосем титю и засыпаем. Вот и не знаю радоваться, что ушли от фитбола или нет... А вообще все быстро меняется, то так, то эдак. Что еще вчера было, сегодня не "работает". Каждый день приспосабливаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

sveta. ja

А почему так рано прикорм начали?

у нас св,но больше смеси,я так думаю грудь скоро вовсе бросит,педиатр сказала начинать прикорм,я подумала и решила,что пора
Ссылка на комментарий

у нас св,но больше смеси,я так думаю грудь скоро вовсе бросит,педиатр сказала начинать прикорм,я подумала и решила,что пора

Лишь бы потом не пришлось разгребать проблемы с незрелой нагруженной жкт. Имхо педе то пофиг потом будет..

 

А то что рассказывают, что нас всех начинали прикармливать рано, так то это так, но вот кто то может похвастаться, что гастрита не имеет или еще чего похуже?

Ссылка на комментарий

 

Лишь бы потом не пришлось разгребать проблемы с незрелой нагруженной жкт. Имхо педе то пофиг потом будет..

 

А то что рассказывают, что нас всех начинали прикармливать рано, так то это так, но вот кто то может похвастаться, что гастрита не имеет или еще чего похуже?

я буду вводить постепенно очень,по чайной ложке кабачок в течение 2 недель,потом чуть увеличу,и только потом начну капусту. Мы вес плохо набираем т.к.мало кушаем.Я хочу в течении 2 месяцев приучить к овощами,а потом каши вводить.Сразу с каш не хочу начинать.Очень надеюсь,что все хорошо пойдёт.
Ссылка на комментарий

Ekaterina37,  Катюш, Темыча с 5 месяцами и вас с мамой! Какой это труд вырастить ребёнка))) сил вам и терпения, а сыну и внуку Здоровья! У меня тоже вертится от сиси, а ведь до 3 месяцев была сисичная... Уже в сторону смеси смотрю, соски болят аж до слёз...(((

А у тебя хуже не стала брать грудь после того как ты начала водой допаивать? У Зайченко видела , говорит, что часть молока заменяет вода и от этого может отказываться от груди.

Зачастую, кто смесь уже дал, то прощай ГВ. С бутылки легче сосать и от груди отказываются.

А вообще я столько перечитала, чего ребенок беспокойно ведёт себя на груди, что голова кругом. И ни один из вариантов не могу применить на себя полностью. Помню, что произошло примерно, когда был криз лактационный. Но с тех пор молока хватает давно, аппетит есть, позы меняла, какахи то густые то жидкие, поноса нет, на ЛН тоже не сильно спишешь. В общем, не знаю. Буду и дальше столбиком после кормления держать. А что делать , если он воздуха много заглатывает

Ссылка на комментарий

Varvara-krasa, Нет. Воду даю через час после полноценного кормления или когда икает сильно (столбики нам не помогают, икать может и через 2 часа после кормления). Бутылку с соской и не берет, только бутылку с соском такую или просто с горлышка. Захват не правильный когда она на груди висит и специально скатывается на сосок, или тянет его сильно. Много что уже пробую, мало что помогает....

 

Varvara-krasa, мне все равно к январю ГВ сворачивать. Да и не держусь сильно за него в плане «полезнее», просто это удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

А у тебя хуже не стала брать грудь после того как ты начала водой допаивать? У Зайченко видела , говорит, что часть молока заменяет вода и от этого может отказываться от груди.

Зачастую, кто смесь уже дал, то прощай ГВ. С бутылки легче сосать и от груди отказываются.

А вообще я столько перечитала, чего ребенок беспокойно ведёт себя на груди, что голова кругом. И ни один из вариантов не могу применить на себя полностью. Помню, что произошло примерно, когда был криз лактационный. Но с тех пор молока хватает давно, аппетит есть, позы меняла, какахи то густые то жидкие, поноса нет, на ЛН тоже не сильно спишешь. В общем, не знаю. Буду и дальше столбиком после кормления держать. А что делать , если он воздуха много заглатывает

у меня от груди отказывается из за бутылочки,как ввела в 2 месяца,но у меня выбора не было, молока всегда мало было, что я только ни ела ни пила для лактации
Ссылка на комментарий

я буду вводить постепенно очень,по чайной ложке кабачок в течение 2 недель,потом чуть увеличу,и только потом начну капусту. Мы вес плохо набираем т.к.мало кушаем.Я хочу в течении 2 месяцев приучить к овощами,а потом каши вводить.Сразу с каш не хочу начинать.Очень надеюсь,что все хорошо пойдёт.

При низком весе прикорм не спасет ибо и грудное молоко и смесь, каллорийнее овощей.

 

у меня от груди отказывается из за бутылочки,как ввела в 2 месяца,но у меня выбора не было, молока всегда мало было, что я только ни ела ни пила для лактации

Ну не раз тут писали про меделу . Когда и бутылочка через тоненький шланг в рот идёт и грудь сосет. Ну каждый себе сам злой Буратино:(

У всех разные приоритеты и мнения на счёт гв и мы, поэтому , как уже выберет для себя мама, так и будет.

Ссылка на комментарий

 

При низком весе прикорм не спасет ибо и грудное молоко и смесь, каллорийнее овощей.

 

 

Ну не раз тут писали про меделу . Когда и бутылочка через тоненький шланг в рот идёт и грудь сосет. Ну каждый себе сам злой Буратино:(

У всех разные приоритеты и мнения на счёт гв и мы, поэтому , как уже выберет для себя мама, так и будет.

Про меделу слышала. А вот то что ей многие заморачиваются - не слышала. Только Масуся молодец.

Ссылка на комментарий

Сходили на приём сегодня, весим 6400 рост 62 см))

Плставили бесплатно пентаксим (приятно удивили) и гепатит + сразу второй ротатек. Надеюсь все будет хорошо после прививок, прикупила сразу Нурофен на всякий случай.

 

*Зайчонок*, я буду по хайнз. Уже ее подкорректировала под себя. Вроде все устраивает. Тоже много инфы перебрала.

а что ты там корректировала?

 

Девочки привет. Ну вот, нам 5 месяцев!!!! Уххх, время как летит...

 

Varvara-krasa,  у меня в последнее время больше вертится чем сосет. С грудью во круг него скачешь))))))) зато бутылку со смесью сам хватает и жадно сосет. Короче не сисечный он у меня)))))))

Поздравляем вас с 5 месяцами!!! Растите здоровенькими!!!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

TanR, мне мама все рассказывает сколько я ела всего в возрасте моего сына,я послушаю и все равно делаю по своему,медленно ,спешить никуда не надо! А кстати, гастрит и прочее ттт здоровая в этом плане;)

Ссылка на комментарий

Ekaterina37, Катюша, с 5 месяцами вас с сынулей) растите здоровенькими.

У нас отказывается от груди днем, плачет, видимо десну больно, набухшая снизу. Вчера положила на кровать, на боку поел жадно. Сегодня 37,1, не знаю от зубов или нет. У детей норма температуры до скольки ? Ночью сам поворачивается на бочек, ест каждые 2 часа, как возиться начинает, сразу кормлю. С 2,5 мес со смешанного ушли на ГВ. Бутылочки с сосками плюёт. Самые удачные соски с клапанами НУК и Пигеон перистальтик +. Повторяют форму груди.

 

Varvara-krasa, ЛН исключается анализом кала на углеводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

sveta. ja

Вы вес плохо набираете? Если да то надо каши вводить а не овощи. А лучше попробовать пока просто смесь подавать а грудь как лакомство если еще молочко есть)))

Ссылка на комментарий

podruzka//

Почитала про этот анализ, пишут не точный он. Вот и думаю сдавать или нет. Я на дисбактериоз еле собрала какахи.

Ещё пишут, что лн в той или иной степени у всех грудничков есть. И что почти всегда лн это следствие какой-то болезни по причине которой не усваивается молоко. А смысл лечить следствие, а не причину?

Да и сосал он грудь спокойно раньше.

В общем, хз. ))

Ссылка на комментарий

Варь, какаем мы бывает в 5-6 дней 1 раз, а потом каждый день. И все нормально.

Сравнивает, и от груди вертится. Девочки, мы тут похоже больные на всю голову. В любом чихе диагноз ищем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ekaterina37, с 5 месяцами!!!! растите здоровым мужичком))))))

 

МамаДочек, да, ты права-все очень меняется,вот мы пеленали он спал,теперь чет не то,пересьали пеленать так он ложиться на бочок и спит))))

 

А вообще чет с животом эпопея не проходит: попуки страшные и какает ну очень часто,бывает и понос, при чем какахи с примесями крови..... сдали какахи на анализ все норм,педи ничего внятного не говорят: давайте обезболивающее ппц ответы....сегодня сдала кровь,мочу и пойдем наверное к гастроэнтерологу. Хотя сегодня была первая ночь за 10 дней,когда спали хорошо, а то ночью истерики и плач такой я уже и сама с ним плакала,а днем все ок...что за фигня такая :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, я написала выше, что нет, и смысл мне с ним заморачиваться в Краснодаре не вижу, недостатка пребывания на солнце, море нет, УФ для выработки кожей здесь достаточно,

рахитом не болела и никого их близких не встречала)

(а если взять во внимание статью из инстаграм от ТanR , если б обьем финансирования в сша исследований по витамину к было таким же как д, весь мир восполнял

бы дефицит к витаминками))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на комментарий

Varvara-krasa, кстати,мне одна мамашка сказала сдать анализ на лактозную недостаточность, сдают на сколько знаю какашки,а была в лаборатории ,сдавала копрогграмму,говорю возьмите и на лактозную нед, а они: там надо кровь сдавать и чет такое наговорила,вообщем пока эту тему не развивала,единственное почитала,чем кормят при ней ....сходим к врачу,может скажут что то умное))

 

вот и я уже задумалась за вит. Д, не много ли мы его пьем...принимаем Аквадетрим 2 капли и плюс ,педя прописала на месяц, смарт омегу беби, а смотрю там тоже он есть :anger:

Ссылка на комментарий

Inchuk:))

Если не сложно отпишись, что скажет про ЛН. Чё то я начиталась, что этот диагноз и не диагноз вроде. (Не считая того когда молоко совсем не усваивается. Этого у нас нет, потому как вес набирает) Типа как дисбактериоз. Сегодня есть, завтра нет.

 

Насчёт витамина Д тоже больше склоняюсь к маркетинговому ходу. Ещё раз повторюсь, сейчас диагноз рахит , тот который ноги кривые, встречается крайне редко. Потому что с питанием более менее нормально у населения. Это не война и не послевоенные годы.

А вот слабый иммунитет через одного. А это, если верить интернету, один из признаков передозировки витамина Д в младенчестве.

Вообще повод задуматься.

 

А ещё какТаня написала, что исследования проводились совместно с Аквадетримом (производителем!!!) , так вообще смешно.

Он бы да и не подтвердил дефицит)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...